перейти к публикации
202 комментария к публикации

«Породы-убийцы!» Екатеринбуржцы ополчились на хозяйку ротвейлера, который напал на мать с ребенком

28 февраля 2025, 05:25
7 часов
"Екатеринбуржцы ополчились" - напишите: правильно отреагировали!
7 часов
У меня раньше в подьезде дама держала 2 дога, один дог напал на людей у чемоданчика, дама с догами после инцидента пропала.
Нафига в городе собака с полтрамвая размером? А ответ прост... Сам хозяин полное Ч. М. О. но с такой скотиной все его боятся, а значит уважают...
7 часов
Дык там судя по пейзажу не совсем и город, а скорее частный сектор.
Гость
6 часов
7 часов
Дык там судя по пейзажу не совсем и город, а скорее частный сектор.
А частный сектор это не город??🤦
Гость
4 часа
7 часов
Дык там судя по пейзажу не совсем и город, а скорее частный сектор.
Гость 28 февраля 2025, 10:43 Медногорская , на Широкой речке, это та на которой всего несколько частных домов ? Перекресток с Черемшанской? ( не путать с Медногорской в Мичуринском где застройка другими домами)... там в Гугл панорамах и дом с видео
Гость
9 часов
У нас по Бардина алабая водят без намордника. Тоже видимо надеются что удержат, если что. Не ума, не фантазии. Зачем этот теленок в благоустроенной квартире?
Гость
7 часов
это зоошиза
Гость
7 часов
Это скорее всего такая форма самоутверждения в собственных глазах: Ну щас я всем покажу! Пусть меня все боятся! Видимо по- другому никак не получается.
7 часов
Гость, ещё и срет с голову хозяина....
Гость
9 часов
По собаке и этой не одыкватной хозяйке хозяйственное мыло плачет, обоих на мыло 🧼. Зла не хватает на таких нелюдей.
Гость
6 часов
Если бы вы знали кто хозяйка этой собаки,то поняли бы что ей ни чего не будет.Она из касты небожителей, следовательно ей ни чего не будет,у ней слишком много денег и знакомых что бы нести ответственность ((((((
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Если бы вы знали кто хозяйка этой собаки,то поняли бы что ей ни чего не будет.Она из касты небожителей, следовательно ей ни чего не будет,у ней слишком много денег и знакомых что бы нести ответственность ((((((
шальная снайперская пуля... и все.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Если бы вы знали кто хозяйка этой собаки,то поняли бы что ей ни чего не будет.Она из касты небожителей, следовательно ей ни чего не будет,у ней слишком много денег и знакомых что бы нести ответственность ((((((
ты знаешь? говори, что ты нам тут ребусы загадываешь.
В академе стафорды, питбули здоровенные ходят без намордников, хозяева видно сразу носы кверху, посмотрите на них, какие мы важные и собаки у нас статные, как бы это пресечь уже, морда на уровне головы ребёнка 3-4 лет, вцепиться и всё. А скажешь, какого без намордника, огрызается хозяин, напасть готов.
Гость
5 часов
Подкорми вкусняшкой как увидишь
Гость
2 часа
Важные в Академе. Смешно.
Гость
9 часов
Основная вина лежит на исполнителях законов, на их полном бездействии. Когда их начнут привлекать как соответчиков в аналогичных эпизодах, тогда что-то измениться в лучшую сторону.
Гость
5 часов
Исполнителях КАКИХ законов? Вы знаете что введены новые законы? По новым законам все псины имеют полную неприкосновенность. Теперь даже агрессивные псины под охраной закона. Вы об этих законах????
Гость
1 час
За вас все всегда делают? Вы всегда не виноваты же, да? Это не я, это недоработанный закон. Тьфу.
Гость
9 часов
Знакома с ситуацией. Когда неадекватная хозяйка ведет свою собаку на длинном поводке и без намордника, а прохожим хамски предлагает включить поворотник, потому что ее собака бросается на прохожих Вот таких надо строго наказывать большим штрафом!!
7 часов
лучше сразу сроком, для тех, у кого нету дефицита денег это может быть сильно эффективнее, даже если срок будет 15 суток.
Гость
5 часов
Сажать их надо а не штраф
Гость
9 часов
Каждое утро веду детей в школу. Каждое утро по дорожке ,где идут дети в школу выгуливают стаффорда. Без намордника, без поводка, хозяин радостно идёт метрах в 20. Говорить -говорила. Посылает, да и всё. Необходимы реальные уголовные меры для таких владельцев.
Гость
7 часов
Так ты не тем говорила, хозяину нужно один раз сказать, если не понял, то предпринимать меры, через участкового например, если и там не помогло, то есть другие методы
7 часов
Это не во дворе Викулова случайно? Видела этого товарища не раз, сказать что безголовый, это ничего не сказать 😡
Гость
5 часов
Есть замечательное средство изониазид 3Г (10 шт. по 0.3Г) + 1 шт. метоклопрамид - заряжаете колбасу ливерную и собака вас больше не беспокоит, никогда))
Гость
9 часов
Закон содержание собак есть, а мэрия преступно его не выполняет.
красотка,что такое садки?
Половой акт.
Гость
8 часов
Половой акт.
Не всегда. Это может быть вызвано перевозбуждением нервной системы, стрессом и попыткой показать себя доминирующей собакой.
Гость
6 часов
Половой акт.
Хозяйка видно не удовлетворяет пса.
Гость
8 часов
У нас в семье был ротвейлер и их нужно дрессировать грамотно тогда порядок будет . Конечно выгул только в наморднике и с поводком . Собака мощная и если захочет кинуться то хозяин не удержит .
Гость
3 часа
У таких собак есть понятие брака, были друзья которые в 90-х привезли 2х первых таких щенков на разведение, город маленький поэтому весь выводок осел в городе, так вот почти всех этих собак усыпили или пристрелили их же хозяева. Мать щенят прожила долго и была очень доброй собакой, а вот одного ее щенка очень долго держали люди по соседству со мной, он был очень агрессивен в отношении как собак так и людей, от агрессии ронял хозяина и тащил несмотря на строгий ошейник. Жил у них долго, но помнится в итоге усыпили. А однажды мой друг привел мне взрослого ротвела и сказал что выкупил у цыган, т.к. стало жалко, мол ее кто то заложил, а девать некуда. Собаку я приютила, понимала что она чистокровная и очень добрая (хотя выяснилось что с тяжелой судьбой) она пожила у меня какое то время, но у меня была своя большая собака и они вполне мирно жили. Потом друг пристроил ее отцу в вольер на завод, там она и умерла. А однажды выяснилось что она была из выводка собаки моих друзей, была куплена местным авторитетом которого застрелили и жена избавилась от собаки, сказали что если бы знали забрали бы ее себе, были очень расстроены что я им о ней не рассказала.
Гость
9 часов
Зрелище 18+, просто кошмар и ужас.
Гость
30 минут
а если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что на них у собаки нет агрессии, наоборот, она их охраняет.
Гость
27 минут
Гость
30 минут
а если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что на них у собаки нет агрессии, наоборот, она их охраняет.
Охраняет как добычу свою? Кровь то на снегу вы не заметили?
3 часа
Знала 2х ротваков в своей жизни. Обоих хозяева воспитали абсолютными солнечными няшками, которые скорее залижут, чем закусают. Так же на прогулках встречаю много абсолютно адекватных воспитанных послушных ротвейлеров - и это тоже абсолютная заслуга их хозяев. Воспитать собаку - каждодневный труд! Это сложнее, чем ребенка воспитать, ведь с ребенком у тебя есть 18 лет, а с собакой всего пара. И вот все произошедшее абсолютно и целиком вина хозяйки: где она была в момент нападения? Где поводок (прямое нарушение закона кстати!), где намордник? Вырастила монстра, гордишься = отвечай по полной. Я б ей уголовку вкатила, но нет такой статьи к сожалению. Но хоть деньги бы не постеснялись с нее отсудить пострадавшие. А с собаки какой спрос? Там сознание 2х-3х летнего ребенка. Да, возможно усыпят. Но вины хозяйки это не искупит
Гость
57 минут
Со слов в других пабликах- она отказалась усыплять, т.к. собаке всего 3 года. При этом есть 3 нападения на людей и по первому был суд, но она ничего потерпевшему не выплачивает.
Гость
7 часов
А мы как-то хотели зайти в аптеку на краснолесья 52, кажется. Подходим - в аптеке 1 покупательница, а между дверями при входе ротвейлер без намордника, поводок на полу. Побоялись заходить. А хозяйка (возрастная женщина) как ни в чем не бывало, ещё в у прилавка долго ковырялась в кошельке. Пофиг ей, что люди собрались, не могут зайти. У меня просто дар речи пропал. Это я не знаю наглость какого уровня!
Гость
7 часов
Гость, Это не наглость. Это проблемы с головой. Адекватный человек бойцовских собак не заведет.
Гость
4 часа
По фиг тем людям, что сразу не обратились в полицию. Если бывсе, кто встретил эту даму с опасным псом в аптеке, сообщил в полицию и написал на нее заяву - ее бы сперваштрафанулм, потом завели бы адмтнистративку, а потом - и уголовку. Сами ленитесь.
Гость
7 часов
Собака не должна гулять одна без намордника! Это недопустимо! У этой собаки уже неправильно сформированная психика - она агрессивна и опасна. Ребенку надо будет обращаться к психологу 100%. Оштрафовать владельцев на несколько десятков тысяч! Пусть сами потом думают,что делать с собакой
Гость
6 часов
Любое агрессивное животное не должно разгуливать по улицам. Даже с хозяином.
Гость
9 часов
За выгул собак без намордника и поводка следует установить штраф в размере ста тысяч рублей. Также необходимо ввести высокие налоги на уборку за собаками. И, конечно, за укусы собак, которые были нанесены посторонним людям, следует назначать наказание в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Гость
8 часов
Штрафы за выгул без намордника и поводка есть и так, но вы видели чтобы кого-нибудь оштрафовали? И я не видел, а все по тому, что на фоне других проблем выгул собак кажется малозначительным. Гораздо действеннее приравнять большие и агрессивные породы к оружию, хочешь ротвейлера? - вступай в охотничий общество, сдавай экзамены, собери справки и в росгвардии получи разрешение, а участковый будет ежегодно приходить и проверять
7 часов
Гость
8 часов
Штрафы за выгул без намордника и поводка есть и так, но вы видели чтобы кого-нибудь оштрафовали? И я не видел, а все по тому, что на фоне других проблем выгул собак кажется малозначительным. Гораздо действеннее приравнять большие и агрессивные породы к оружию, хочешь ротвейлера? - вступай в охотничий общество, сдавай экзамены, собери справки и в росгвардии получи разрешение, а участковый будет ежегодно приходить и проверять
Дык там вроде бы по намордникам скромный список пород, который совсем не актуален в настоящее время.
Гость
7 часов
Не налоги на уборку, а штрафы хорошие. Иначе налог будет, все загадят, а убирать никто не станет ( дворников имею в виду), как и сейчас.
Гость
8 часов
В нашем подъезде живут два сенбернара, выгуливают без намордников. Вонь такая стоит в лифте после этих пассажиров, что час не зайти в кабину.
Гость
7 часов
Наденут намордник, вонять перестанет? Видимо от соседей вонь перестанет идти в адрес хозяев.
Гость
6 часов
Санбернары вам чем не угодили? Их вроде ещё пока не разводят ради выгоды "комнатные селекционеры". Собаки с устойчивой психикой и хорошими породными генами. Флегматичные, хотя и относятся к служебным , умные.
Гость
7 часов
Если убъёшь с помощью ножа,топора,машины-срок.А если с помощью собаки,то ничего.В лучшем случае усыпят собаку....делов то,купит новую.
Гость
6 часов
Тоже считаю, что хозяева ротвейлера засланы с вражеских войск с целью нанесения урона.
Гость
6 часов
Дроны... дроны... У нас вон собаки... И все в рамках закона! У меня только вопрос: кто этот закон придумал и утвердил? Им точно место в нашей стране?
4 часа
необходимо контролировать за такими собачниками, и штрафовать их!!! только рублем можно извести таких хозяев!
Гость
9 часов
Я гуляла со шпицем и на нас бросился ротвейлер,это счастье,что он был в наморднике и на поводке,хозя хоть немного отображает опасность своего зверя,хотя он его еле удерживал.Абсолютно неуправляемая порода,хоть хозяева и мяукают,что они мухи не обидят.Как можно таких псин держать в квартире или отпускать без на намордника?Высокий забор для них и прогулка подальше от людей.
8 часов
Вопрос воспитания, в данном случае этого воспитания нет, и учитывая возраст собаки уже не будет. Только усыплять. У знакомых был ротвейлер, девочка, никого из людей не грызла и не пыталась. На природу выехали, они с ротвейлером, мы с кошкой. Пострадавшим в результате была только ротвейлер, несколько раз по морде лапой получив подходя уж слишком близко к кошаку. Но собакой те знакомые занимались! с инструктором по дрессировке, и её не дрессировали как боевую собаку, а как нормальную домашнюю, чисто на адекватное поведение.
Гость
7 часов
8 часов
Вопрос воспитания, в данном случае этого воспитания нет, и учитывая возраст собаки уже не будет. Только усыплять. У знакомых был ротвейлер, девочка, никого из людей не грызла и не пыталась. На природу выехали, они с ротвейлером, мы с кошкой. Пострадавшим в результате была только ротвейлер, несколько раз по морде лапой получив подходя уж слишком близко к кошаку. Но собакой те знакомые занимались! с инструктором по дрессировке, и её не дрессировали как боевую собаку, а как нормальную домашнюю, чисто на адекватное поведение.
Очень сомнительно, что инстинкты, которые вырабатывались у зверя тысячелетиями и десятилетиями усиливались при выведении породы вдруг можно отменить несколькими месяцами дрессировки, тем более, что мозг у собаки не умеет их подавлять, как у человека, самосознания самоосознания то у неё нет, она себя видит только как часть стаи. И если в какой-нибудь момент у нее сработает инстинкт, то вся ваша дрессировка будет коту под хвост и остановить можно будет только силой
Гость
5 часов
Откуда вы знаете что именно ротвейлер? Вы документы у него запросили?? Пишите тогда : собака внешне похожая, но с неустойчивой психикой.
Гость
7 часов
Мальчика хаски разорвали, а девочку бродячие псы , при чем тут порода??? В больницы с укусами чаще обращаются хозяева маленьких собачек( к счастью им кого загрыть сложно) ..... а у нас меры принимают исключительно по охране животных, если пнешь пса - 3 года ( за жестокое обращение с животным) если пнуть ребёнка и у него не будет серьёзных травм , то максимум штраф ....
Гость
6 часов
Античеловечные законы кто принимает?! Мне кажется что это нарочно
Гость
7 часов
Е1, почему непубликуете, что заведено уголовное дело? Кто хозяйка со аки? Сколько жалоб и заявлений было подано до этого случая? То 100500серий, а тут тишина, породы собак обсуждаете.
Гость
6 часов
Этим 300м дела нет до жизни и здоровья матери и ее ребенка, у них другая цель - отбелить агрессивную собаку и хозяйку-собачницу.
Гость
7 часов
Только отстрел, больше ничего не поможет
Гость
9 часов
При выгуле собаки без намордника штраф хозяину с четырями нулями, при повторном с пятью
Гость
9 часов
100.00р
Гость
6 часов
Намордник легко снимается. Просто воспитание умным собакам не позволяет позорить хозяина. Все собаки должны сдавать экзамен в школах дрессировки. Как в СССР. Только так.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Намордник легко снимается. Просто воспитание умным собакам не позволяет позорить хозяина. Все собаки должны сдавать экзамен в школах дрессировки. Как в СССР. Только так.
не неси чушь! какие экзамены должны были сдавать в СССР?
5 часов
Если ребенка покачала собака, то без разницы какой породы. Хоть шавка безродная, хоть ротвейлер породистый. Одинаково подлежат ликвидации. А уж как пройдет это ликвидация, или хозяева сами усыпять, или догхантеры помогут или добрый человек пристрелит- все равно.
Гость
8 часов
Бастрыкин помоги!
Гость
6 часов
Хозяйка виновата, тем что купила щеночка "подешевле" (читать: без документов, с неустойчивой психикой). Отсюда идут все поведенческие проблемы. Плюс наверняка она не заморачивалась и курсами дрессировки, вот 100%, потому что это такой типаж людей - раздолбайство во всем.
Гость
6 часов
Все очень просто! Приведу пример! Перед тем, как купить машину (средство повышенной опасности) вы сдаёте экзамены и получаете право ею управлять. Если у машины отсутствуют тормоза, её нельзя эксплуатировать. Владелец машины несет полную ответственность, вплоть до уголовной! Также надо сделать и по поводу бойцовых собак. Это уже вопрос к законодателям.
Гость
7 часов
эти шавки в городе задолбали честное слово
Гость
6 часов
Не шавки, а агрессивные безнадзорные животные. Выражайтесь языком закона. Глядишь и все на место встанет.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Не шавки, а агрессивные безнадзорные животные. Выражайтесь языком закона. Глядишь и все на место встанет.
Хозяйские это тоже шавки, шавло
Гость
7 часов
За такое должен быть тюремный срок.Если выгул без намордника,штраф от 100 тысяч сразу.Любое видео подтверждение,сразу наказание.
Комментарии коммнетаторов?
Гость
3 часа
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Все говорят, никто не делает.
Гость
7 часов
Всем любителям собак ! Каждый защищает своего друга и члена семьи - это понятно. У меня то же всю жизнь большие собаки. Но , я твердо убеждена , что служебных больших собак нельзя содержать в многоквартирном доме . Это преступление ! Хотите собаку больше 20 кг , покупайте дом . Вот прямо такой закон должен быть. И все служебные собаки обязаны проходить курсы по обучению. Учет надо вести таких собак , это оружие !
Гость
6 часов
Ну и? У хозяйки агрессивной псины как раз свой частный дом. Собака сделала подкоп.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Ну и? У хозяйки агрессивной псины как раз свой частный дом. Собака сделала подкоп.
Откуда информация про подкоп?
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Ну и? У хозяйки агрессивной псины как раз свой частный дом. Собака сделала подкоп.
Если хозяйкане услелила за своим опасным животным - неважно, подкоп это или перелет по воздуху - она обязана нести уголовную ответственность за создание ситуации, угрожающей жизни здоровью граждан.
7 часов
ну тут как с петушиным транспортом, не умеют соблюдать правила- запретить заводить собак.
А на меня в прошлом году в Основинском парке напала женщина без намордника, которую выгуливали той-терьер и мини-пудель!
Гость
7 часов
Таким собакам обязательно необходимо нагружать мозги. Их необходимо дрессировать и собака должна работать. Т.е. не просто пить, есть и сидеть на цепи, а выполнять какие-то задачи совместно с хозяином. В СССР нельзя было заводить служебных собак кому попало, например.
Ротвак абсолютно не бойцовская собака, а служебная! И садку кобель делает на остро пахнущую женщину. В первую очередь служебного пса нужно воспитывать и дрессировать. Во вторую НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ! Ну и в третью намордник и строгий ошейник или удавка.
Гость
3 часа
В первую очередь - реальный срок хозяйке, которая не уследила за своим псом.
6 часов
Я так и не пойму если собака напала на человека, хозяин 100% виноват, но и собака эта угроза для общества ее нужно сразу усыплять, а те кто говорит не нужно, что будете говорить когда сами будете лежать прикрывать ребенка покусанная в луже собственной крови ,или сына которого вы растили, любили, хотели ему лучшего будущего откусит песик лицо, какого этим родным, после такого хочется всех бездомных усыпить, а новых кто заводит чипировать под паспорт, если собака станет бездомной и кого- то покусает хозяину будет светить уголовка!
Гость
5 часов
Опять чипировать. Чипизация это замыслы ходящих в синагогу. Будут тогда покупать собак без документов, вот и все. Породные собаки будут с чипами, но они и раньше были с документами и с клеймом. ЧТО ИЗМЕНИТСЯ? Ничего. Только у кого-то станет больше денег. Нужно обязательно проходить дрессировку.
Гость
9 часов
Кто держит таких собак в квартире !! Реально не адекватные люди
Гость
8 часов
Когда собачгиков начнут сажать???
Гость
8 часов
после того, как пересажают всех комментаторов, которые пишут подобные комменты
Гость
6 часов
Гость
8 часов
после того, как пересажают всех комментаторов, которые пишут подобные комменты
шавочник детект
Гость
8 часов
Ввести налог на собак. Миллион рублей. И уголовку. Собачниики должны страдать
Гость
6 часов
Собачники? А агрессивные безнадзорные животные пускай разгуливают по улицам?
Гость
5 часов
я бы еще ввел налог на таких недалеких предлагателей налогов. 2 миллиона рублей. И уголовку.
Гость
45 минут
Гость
6 часов
Собачники? А агрессивные безнадзорные животные пускай разгуливают по улицам?
Они агрессивные от голода, холода и болезней. Почему этот вопрос не задаёте властям, которые по Закону должны- отловить, стерилизовать и выпустить обратно, при чем в контрактах чётко прописано для агрессивных-эвтаназия. А вот про КОРМИТЬ забыли? И теперь все , кто знает, что любая собака (и не только) звереет от голода их подкармливает, но эти же люди и плохие! Собаки живут в среднем живут 10-15 лет. Надо создавать цивилизованные приюты и строго наказывать, тех кто выбрасывает любых животных!
Гость
5 часов
Был у меня ротвейлер! Боялся кота нашего, мухи на обидел за всю жизнь! Собакой занимались, воспитывали. Я конечно люблю собак, но адекватно отношусь. Случай ужасный, собака почувствовала кровь, нельзя ее подпускать к людям! Хозяйку собаки наказать по всей строгости закона!
Гость
4 часа
вроде адекватно сперва писали, но потом "учуяла кровь". Стала вампиром или что? Может изменение поведения? Что-то произошло? моя собака ест сырое мясо с детства, тоже получается кровь учуяла? Мы ходим на ЗКС, случаи всякие бывают, но вот фигурант нам не говорил "так у меня капля крови попала ей в пасть. Срочно усыплять". Или плохой фигурант? Вроде кинолог МВД, должен такие вещи знать
Гость
9 часов
3 случай терпилы терпят
Гость
8 часов
я так понимаю, что ты хочешь разобраться по понятиям!?
Гость
6 часов
В магазины разрешили заходить с собаками вот это тоже беда. Однажды бабуля лет 80 пришла в магазин на букву М с алабаем. Вот все прифигели без намордник а поводка
Гость
5 часов
Вот вы прицепились к поводкам и намордникам. Воспитанная собака не снимет намордник и следит чтобы не выдернуть поводок из рук хозяина. Только и всего. Ключевое ВОСПИТАННАЯ (прошедшая курсы дрессировки). При желании любая псина выдернет поводок из рук и снимет намордник. Любая.
Гость
5 часов
у тебя лимит на буквы? не М, а Магнит!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Вот вы прицепились к поводкам и намордникам. Воспитанная собака не снимет намордник и следит чтобы не выдернуть поводок из рук хозяина. Только и всего. Ключевое ВОСПИТАННАЯ (прошедшая курсы дрессировки). При желании любая псина выдернет поводок из рук и снимет намордник. Любая.
Я как должен узнать воспитано у тебя шавло или нет?
Гость
8 часов
У нас две собаки: Стаффорд и маленькая декоративная. Стаффорд уже второй зп всю жизнь. Так вот декоративная везде задирается, на собак рычит, Стаффорд, когда на него какая-нибудь очередная бешеная чихуашка бросается, в недоумении прячется за хозяев. Первый Стаффорд был покусан ротвейлером вместе с мамой, ослеп на один глаз, ротвейлера водили без поводка. Я по-прежнему считаю, что нет реально бойцовских собак, тем более, ято ротвейлер вообще никогда к ним не относился, это служебная собака, но есть невоспитанные собаки, которые дома скорее всего подвергаются насилию. Стаффы и многие другие, как называют " бойцовские " породы по своей природе в миллион раз спокойнее и дружелюбнее, чем декоративные, тогда что в них "Бойцовского"? То что хозяева - агрессивные имбецилы? Скажу, что ротвейлеры, мне кажется, просто крайне сложная в воспитании собака, по опыту жизненному кажется, что у них есть сложности с желанием доминировать, и хозяева с этим не справляются, отсюда то, что получаем. Но почему каждый раз, когда агрессируют большие собаки, под удар попадают породистые, с идеальной атаксией стаффы, булли итд?
Гость
7 часов
Была аналогичная ситуация первого стаффа покусал невоспитанный ротвейлер, им вообще не занимались. А второй мой стафф вообще не знал "что он машина для убийств", наверно думал что пудель из супер силы было залижет до смерти. Но для спокойствия граждан и намордник и поводок был.
Гость
6 часов
Потому что есть "колхозники-разведены", которые смешивают бульдога с носорогом и продают на рынке щеночков "подешевле". Потому что у таких собак проблемы не только в экстерьерных данных, но и в рабочих качествах, в том числе в генетике, в психике...
Гость
5 часов
Бойцовские они потому, что если кукушечка поедет, никто от нее не спасется. Ни Вы не удержите, ни жертва не спасется. Моего брата покусала своя же «хорошая, залижет досмерти», хотя никогда не били, воспитывали с кинологом. Никогда не знаешь, что в голове у собаки, ровно как и у людей. В подъезде живет Стаффорд, никогда в лифт, если заходим одновременно, с ними не захожу.
Гость
7 часов
Вся беда в том, что собака в статье вовсе без документов, отсюда у нее проблемы с психикой. Все таки селекция пород это не просто скрещивание двух собачек, отбирают лучших из лучших.. если собака чистопородная. В частных домах люди держат собак на цепи и не заморачиваются ни за чистоту породных качеств, ни за устойчивость психики питомца, ни за дрессуру.
Гость
5 часов
Меня, как хозяина больших собак больше 26 лет, все больше возмущают владельцы бойцовских собак и мелочи. У них постоянно, за редким исключением, собаки без намордников в общественных местах, часто даже без поводка. Убирать за собой они не считают нужным. Если нападали на моих, то хозяева не пытались своих оттаскивать. Собака - это ответственность для владельцев. Ротвейлер - это изначально служебная собака, а не комнатная болонка.
Гость
5 часов
собаку на мыло, хозяйку в турму
Гость
5 часов
с такими собаками нужно в наморднике гулять, и за компанию одеть намордник его хозяйке, которая типа не приделах...у меня слов нет просто...
Гость
5 часов
На ешке же был вроде сюжет, в подъезде встретили ребята с битами хозяйку с булем, который соседей терроризировал. Псине бошку проломили, хозяйку пощадили, а жаль, тоже наказать надо было.