все бездомные блоховозы должны считаться дикими опасными животными. медведей и волков забредших в город спокойно отстреливают, блоховозы ни чем не лучше
Гость
1 час
Ой да что вы
Это же пушистики, они такие милые...
Гость
4 часа
Очередная новость об атаке бездомных собак на человека.
И снова все подробности как под копирку:
Полное бездействие со стороны администрации.
Полное бездействие со стороны службы отлова.
Полное бездействие со стороны полиции.
Случилась беда - "ой, а как это так произошло, ой а кто это тут у нас виноват"...
И опять ни одно должностное лицо не понесет хотябы малейшего наказания.
И опять ищут стрелочников - "это там их прикормили, это эта бабка/дед/кто-угодно-кроме-нас виноват".
И опять стон "свидетелей зоошизы", которые, по какой-то странной причине, в упор не видят корень проблемы в действиях (точнее бездействии) местных органов власти.
А каков будет итог?
А как обычно - побухнят и перестанут, в городе служба отлова займется ибд недельку-другую и все вернется на круги своя...
Гость
3 часа
И ни разу не упоминается тот самый Закон, который запретил утилизировать бесхозных и отправлять их на мыло.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И ни разу не упоминается тот самый Закон, который запретил утилизировать бесхозных и отправлять их на мыло.
А почему в этом городе этот закон не работает?
А потому, что служба отлова "под крышей" администрации и занимается не отловом, а освоением средств.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А почему в этом городе этот закон не работает?
А потому, что служба отлова "под крышей" администрации и занимается не отловом, а освоением средств.
"В соответствии с пунктом 2 статьи 3, пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», деятельность по обращению с животными без владельцев – это деятельность, включающая в себя отлов животных без владельцев, их содержание (в том числе лечение, вакцинацию, стерилизацию), возврат на прежние места их обитания и иные мероприятия.".
Животные не находились на своих прежних местах обитания? Или кто-то сможет обосновать, что их не отлавливали и не чипировали? Да сейчас бумаг накопают, что все было выполнено по 10 раз в месяц. И смету расходов предоставят. Вот и весь "закон" - поймал, "полечил" и отвез обратно. Даже чипировать не требуется - это уже самодеятельность.
Гость
5 часов
Всех бездомных собак на месяц в передержку, если никто не забрал - усыплять, если забрали - перед этим чипировать и записывать паспортные данные того кто забрал. Если попалась дикая чипированная, которую уже забирали - разбираться с хозяином вплоть до миллионных штрафов.
Всех собак максимально чипировать с указанием владельцев, ни каких прививок и прочего если нет чипа. Сразу что бы мед. организации при поступлении таких питомцев вызывали полицию и хозя объяснял почему у него животина без чипа.
Жизни детей важнее!
Гость
1 час
В ЕС эта панама с "чипированием и стерилизацией" была очень быстро закрыта как бесполезная дорогостоящая коррупционная схема. Даже в Голландиии бездомных блоховозов отстреливают и отлавливают.
Гость
12 минут
Гость
1 час
В ЕС эта панама с "чипированием и стерилизацией" была очень быстро закрыта как бесполезная дорогостоящая коррупционная схема. Даже в Голландиии бездомных блоховозов отстреливают и отлавливают.
А теперь пруфы на "отстреливают" про голландию.
А то я только про тотальную программу "стерилизации" нашел.
При чем не как в 80% городов россии - в год дай бог 5-10%, а сразу за пару лет 70% собак.
Можно и от сердечных болезней и от давления. Дешевле будет.
Гость
5 часов
Как жаль ребенка. Трудно представить, что
чувствовала бедная девочка, как боялась при встрече с псами.
Гость
5 часов
Родителям девочки терпения и сил, чтобы справиться с горем. Только не вините своих родителей. Поддержите их. Им сейчас ещё хуже, чем вам.
Гость
4 часа
Поддержать конечно нужно, но и про прокурорскую проверку за неисполнение родительских обязанностей тоже забывать не стоит.
Гость
5 часов
За подкормку животных штраф нужен тысяч 50. Этих бабок иначе не проймёшь.
Гость
4 часа
А сколько тогда должен быть штраф администрации, полиции, службе отлова и прочим (не)компетентным органам за допущение подобной ситуации?
Судя по всем новостям об "нападениях собак" - максимум пальчиком погрозят...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А сколько тогда должен быть штраф администрации, полиции, службе отлова и прочим (не)компетентным органам за допущение подобной ситуации?
Судя по всем новостям об "нападениях собак" - максимум пальчиком погрозят...
Они действуют в рамках закона. Кстати, у этого закона есть автор.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А сколько тогда должен быть штраф администрации, полиции, службе отлова и прочим (не)компетентным органам за допущение подобной ситуации?
Судя по всем новостям об "нападениях собак" - максимум пальчиком погрозят...
Увы, эти бесхозные собаки сейчас неприкасаемы. "Зоошиза" пробила. Но та же самая зоошиза (пробив финансирование) не собирается нести за них ответственность - чип в ухо и погнали дальше. Как с уборкой улиц в Екатеринбурге - зачем тратить получаемые деньги на то, чего можно и не делать? Так и с зоошизой - зачем кого-то кормить, если деньги можно тратить и на себя.
"В начале апреля депутат Госдумы Сардана Авксентьева внесла на рассмотрение палаты законопроект о праве регионов самостоятельно принимать решения о процедурах регулирования численности животных без владельцев, что подразумевает в том числе возможность усыпления собак. ПРОТИВ ЗАКОНОПРОЕКТА УЖЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ЗООЗАЩИТНИКИ.
На фоне ситуации спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что выступает за усыпление агрессивных животных без хозяев, если после отлова их не забирают из приютов."
Это все, что требуется знать о зоошизе.
А зоозащитники только и твердят, что нужно стерилизовать своих собак и не пускать на самовыгул, чтобы не плодить стаи бездомных собак...уже не знают в какие места кричать...чтобы люди хоть немного думать начали....видимо пора налог на собак вводить
Гость
3 минуты
Гость
2 часа
"В начале апреля депутат Госдумы Сардана Авксентьева внесла на рассмотрение палаты законопроект о праве регионов самостоятельно принимать решения о процедурах регулирования численности животных без владельцев, что подразумевает в том числе возможность усыпления собак. ПРОТИВ ЗАКОНОПРОЕКТА УЖЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ЗООЗАЩИТНИКИ.
На фоне ситуации спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что выступает за усыпление агрессивных животных без хозяев, если после отлова их не забирают из приютов."
Это все, что требуется знать о зоошизе.
Вот сейчас действует закон об "отлове и стерилизации", и, в более чем половине городов, служба отлова делает вид что работает и успешно "осваивает" средства из бюджета.
А почему? Да потому, что эти "службы" очень часто имеют связи с администрацией или местными элитами.
И вот, допустим, примут закон об усыплении - и вы, как наивный чукотский мальчик, поверите что все эти дормаеды прекратят заниматься ибд и возьмутся за работу?
Пушистики милые и прекрасные ровно до того момента пока не вцепились тебе в горло. Всех бездомных на отстрел
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Пушистики милые и прекрасные ровно до того момента пока не вцепились тебе в горло. Всех бездомных на отстрел
Гость, 👌
Гость
5 часов
Отдайте тушки Ашоту, он отправит их на облачка.
Гость
4 часа
Вот люблю я собак, НО я искренне не понимаю вот этот отлов-чипирование-отпускание собак на волю, это же одна сплошная проблема каждого города/села, ну не может животное жить на воле без хозяина, НЕ МОЖЕТ!
Я не снимают ответственность с тех дураков, кто заводит собачку, а потом выкидывает - штрафовать и жестко таких!
Но, к сожаление, с собаками только бороться остается, как написали выше.. «в приют на месяц, забрали ее -хорошо, но паспортные данные хозяина записали, собаку и в добрый путь, не забрали за месяц - усыплять».
Гость
23 минуты
Зачем вообще собаки в населенном пункте? Только на потехи собакофилов. Нужен запрет на собак вообще.
может кто скажет почему в приоритете не дети, а шавки
Гость
3 часа
Правленная Конституция РФ ничего про детей не говорит, зато животных отметила. Ст. 114. И дальше пошел работать ФЗ 498-ФЗ от ..... ну точно же, когда там Конституцию меняли, не в 2018? Вот и Закон про животных от 2018. А про детей и их приоритет перед животными от какого года, не подскажите?
Гость
3 часа
Потому что Государство Российское если где-то само не может осуществлять террор в отношении населения - то разрешает рвать и терзать земщину всем желающим. В армии - "дедушкам", на гражданке - бродячим собакам.
Гость
22 минуты
Электорат кхе-кхе
Гость
4 часа
Как бы не хотелось остаться на позиции гуманизма, в данном случае это не работает. Беспризорная собака опасный зверь. Такой же как и любой хищник в лесу. Их или в клетку на всю жизнь, или уничтожать. Ребенка очень жаль
Гость
5 часов
На лицо ст.293 ч.2 УК РФ Халатность. Жителям надо додавливать эту позицию. И остальным регионам тоже брать на вооружение
Гость
3 часа
Чья халатность? Владельца животного в силу каких законов? Или не владельца животного, тогда какие нормы он нарушил? У нас с Законами бардак, а страдают обычные люди, которых окружили заботой Законов. То у них лютики наркоманские, то лесные пожары на дачных участках, то собак надо возвращать после лечения и чипирования.
Гость
5 часов
Ни разу не слышал чтобы стая котов загрызла человека, а собаки постоянно. При чем не бездомные.
Гость
5 часов
Крыс травят. Чем они от крыс отличаются?
Гость
4 часа
собаки сильно отличаются от крыс, это биологический вид, прошедший одомашнивание и не предназначенный для жизни в диких условия. Собака должна жить с человеком, она хорошо поддается дрессировке и существует развитая культура обращения с собаками. Таким образом, ответственность за собак всегда на людях. И при здоровом отношении к собакам людей, от них не будет проблем
Гость
3 часа
Гость
4 часа
собаки сильно отличаются от крыс, это биологический вид, прошедший одомашнивание и не предназначенный для жизни в диких условия. Собака должна жить с человеком, она хорошо поддается дрессировке и существует развитая культура обращения с собаками. Таким образом, ответственность за собак всегда на людях. И при здоровом отношении к собакам людей, от них не будет проблем
Ну и на каких людях в данном случае ответственность? Которые пробили закон о неприкасаемости диких собак? На всякий случай - любое домашнее животное способно одичать. Это произошло с кошками в Австралии (да и с собаками). Так что не надо себя тешить - животное всегда зависит от еды и ей плевать на культуру общения с человеком. В природе очень много примеров симбиоза. Собака НЕ ДОЛЖНА, она ЖИВЕТ пока это работает.
Гость
3 часа
Ау, господа, жители города, что вы ополчились на животных, вы сами как животные в данном городе, власти к вам относятся также как вы сейчас отзываетесь о животных Сначала посмотрите на себя, своих невоспитанных детей, а уже потом пишите комментарии. Ваши дети не знают самого простого что такое хорошо и что такое плохо, вот и результат на лицо, безобразие и безразличие родителей Население дачного города стало хуже животных. У вас процветает беззаконие и беспредел, вы до сих пор живёте в лихие ДЕВЯНОСТЫЕ
Может уже стоит легализовать отстрел и ядовитые приманки от шавок,а не спонсировать приюты для блоховозов ?
Гость
2 часа
Усыпление куда дешевле, чем отстрел. Но в силу Конституции (не так давно меняной) и соответствующего закона - бесхозным положено либо жить в привычных местах обитания, либо умирать естественной смертью. От голода, как видим, животные умирать не собираются. И собственную территорию отстаивать способны. А про это Закон уже ст. 245 УК РФ.
Гость
2 часа
Стоит, конечно, но это нескоро. Приходится самим как-то проблему решать.
Гость
4 часа
Надо менять законодательство, не должно быть ни одной бесхозной собаки на улице. И на тех собак, что могут быть опасны даже при наличии хозяев, нужно выдавать разрешение на приобретение, как на оружие. И обязательно всех псов чипировать.
Гость
3 часа
"«Внесение в конституцию дополнений, касающихся защиты животных, позволит выйти России на новый уровень толерантности по отношению к животным. Появление этой поправки в Основной закон страны – это шаг, говорящий о том, что мы цивилизованная страна. При этом нам самим в своем сердце, в поведении, в своих детях нужно воспитывать гуманное, ответственное отношение к животным. Ни в коем случае не забывать об этом», – подчеркнула руководитель Общественного движения помощи животным города."
Вот такие "рукамиводительницы" и ВИНОВАТЫ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. Сама она точно не собирается заниматься содержанием бесхозных собак, но очень ей нравится из бюджета денег "на работу" осваивать. При любом муниципалитете есть подобный пригревшийся "рукамиводитель" - чиновник то же прибрать из бюджета любит.
Гость
3 часа
Уже изменили Законодательство. После этого и посыпалось как из рога изобилия.
Гость
3 часа
На дерябиной у больницы тоже кастрюлечница подкармливает собак, работает в больнице. Отбитая полностью.
Гость
5 часов
Почему у нас чиновники такие тупые? В чем проблема ввести в стране налог на собак? Минимально 100 000 руб. за приобретение собаки. И каждый год в бюджет платить по 25000 руб за собаку. Так же все собаки сразу чипируются. Беспризорных собак не должно быть вообще в населенных пунктах! Это же как можно пополнить бюджет стране то!
Гость
5 часов
Они не тупые, они закон соблюдают.
Гость
4 часа
В далёком детстве везде бегали , никаких собак на улицах не помню,
Собак по-маленьку отлавливали и через две недели ликвидировали без хозяина,
Считалось, что собачина не должна бегать одна по улицам
Все опять слёзы льют, а по ребёнку только родители,
и опять всё повторится сначала !
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Они не тупые, они закон соблюдают.
Этот мелкий региональный закон могут принять и местные депутаты
о ликвидации бродячих собачек
Как-то странно, отраву для крыс и мышей в любом хозмаге можно купить. А собак бесхозных травить- нельзя! Объясните разницу- если и те и другие - паразиты.
Гость
11 минут
Для тебя паразиты, а для других половые партнёры
Гость
5 часов
Вот Бурматову радость.
Гость
4 часа
Никогда такого не случалось, а надо-же вот опять...
Гость
3 часа
именно так выглядит зоошиза, как эта бабуля - и не надо тут рассказывать про бедных пушистиков, пушистики имеют тенденцию вырастать в неуправляемых агрессивных зверюг, которые охраняют "свою" территорию и охотятся на слабых с их точки зрения - детей, женщин, домашних собак, со всеми вытекающими
Гость
2 часа
На передержку 10 дней не пришли хозяева усыпить надо и нет проблем
Гость
1 час
Зоошиза хуже собак.
Гость
5 часов
Ну что, зоошизики, поплачьте ещё об каких-нибудь подохших щеночках, и расскажите родителям этой девочки о том, что собаки лучше людей.
Родителям надо бы ещё рассказать, что ребёнок в 9 лет не должен один на ватрушках кататься....ещё если знали что место опасное....
Гость
18 минут
Расскажут что надо было с угощением ходить.
Гость
2 часа
те кто пишут тут про "люди выкинули" - вы хоть раз видели в городе или на селе стаю диких шпицев? пуделей? корги? бегает абсолютно дикое зверье, родившееся и выросшее на улице
Гость
2 часа
Вы думаете дачники для садов берут пуделей? Все, что стоит денег для них ценно. А аот взятый щенок бесплатно о, да дворняжка, выкидывает я без сожаления.
Т.е. собака беспородная это дикое зверьё? И да представляете видели психованных шпицов....
Гость
2 часа
А что, нет мужика с ружьем? За один присест можно проблему решить. И дети в безопасности.
Гость
2 часа
И пойти за плохое отношение к животным по УК?
Гость
5 часов
300шизу к ответу!
Гость
4 часа
При чем здесь зоошиза?
Тут на лицо тотальное бездействие органов власти повлекшее смерь человека.
То есть, в первую очередь, надо щемить со всей силой администрацию, службу отлова и полицию.
Но нет, они быстро все порешали и свалили всю вину на пенсионерку...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
При чем здесь зоошиза?
Власти делают ровно столько, сколько можно в рамках закона. Как только они пытаются сделать что-то большее, зоозащитники пишут жалобы, и властям прилетает за нарушение.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
При чем здесь зоошиза?
Кто Закон протащил и бабло на этой теме окучивает?
Гость
4 часа
участковые только зп получают, толку с них никакого совершенно
Гость
2 часа
Отлично придумано, выпускать обратно с бирочкой на ухе. Как бирочка в ухе уменьшит агрессию собаки? И почему якобы стерилизованные собаки щенятся? Вот бы всех этих собак с бирочками выпустить во двор автору этого закона.
Гость
4 часа
если власть не в состоянии решить проблему с бродячими собаками, надо решать ее самим, по-тихому. какой смысл в обращениях к власти? она начинает создавать целые штабы, выражать озабоченность и соболезнования после трагедий, а до этого, несмотря на вал нападений собак на людей по стране, не чешется
Гость
1 час
А какую из проблем Власть способна решить? Давайте уж сами и за продуктовую безопасность начнем решать....для начала. Тогда возникает вопрос - а что же за такое явление у нас - "власть"? Клуб по интересам "накушаться всласть"?
Гость
4 часа
Так и не понимаю, с каких пор сырье для мыла стало неприкасаемым. Собака есть зона ответственности хозяина. Если у собаки (и не только) хозяина нет - это дикое животное. Либо зоопарк, либо на контроль лесникам, либо отстрел (если ценности не представляет). И на мыло. Ну работало же это в СССР.
Гость
3 часа
именно
если кабаны будут ходить по городу, их что прикармливать будут?
В России животное дороже чем ребенок!!!😡😡😡🤦♂️ужас !!! Боже бедная 😢малышка 🙏пусть покоиться с миром !!! Нет слов !!!
Гость
12 минут
Шавки были признаны для обнуления невыездного. Такой вот электорат тупой.
Гость
5 часов
А откуда эта свора появилась, не во дворе же размножились у бабки, садоводы пригрели на лето и бросили. Виноваты не животные, а люди. Девочку жалко. Бабушка с дедушкой знали ситуацию с собаками, могли и с внучкой погулять.
Гость
5 часов
Вы задрали с больной головы на здоровую валить.
Гость
5 часов
Садоводы всегда сами бездомных собак боятся.
Гость
4 часа
не девочка в этом виновата, которую собаки заживо жрали
Гость
5 часов
изобразительное
завлекающее
обострение
надо
исследовательски
адаптировать
зверям
инструктировано
дотошно.
Гость
5 часов
Без рецепта не продают
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Без рецепта не продают
Крысиный яд тоже без рецепта не продают?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Без рецепта не продают
Аптекам выручка нужна. В какой-нибудь да продадут
Гость
5 часов
Ужас, ужас.
Гость
4 часа
И мера и женщину собачницу и участкового, всех в тюрьму!!!
Гость
3 часа
Чиновники как всегда ответственность перекладывают😨
Гость
2 часа
Весна еще только начинается. Снега станет меньше...собак больше. И агрессивности у них .... еще больше. Вся страна уже этим охвачена. Но мы еще Электромотоциклистов на тротуарах не победили. Не до собак.
Гость
1 час
Что за бред происходит, все всё знали, все понимали трагедия неизбежна, зачем тянуть. Оборванная смерть ребёнка как отправная точка, чтобы кто-то зашевелился, поздно. Мер недоделанный только в ТГ писанину устраивать способен ... Что за власть блогерская пошла, вероятно и ЗП им надо тоже не деньгами, а лайками платить.
На Озоне можно купить средства от туберкулеза, только ждать долго. А хочется прямо сейчас пойти собачек подлечить.
Гость
3 часа
Господа, живущие, в СКФО, обратите сначала на себя внимание, вы стали хуже этих безащитных животных, вы сами этому всему способствуете потому что ваш принцип жизни, моя хата с краю, ничего не знаю, вы имеете то что заслужили со стороны местной власти. Вы не знаете Федеральных законов страны, а если бы их исполняли в данном регионе, то у вас не было таких трагедий
Кто отпускает ребёнка 9лет одного кататься на каких-то там ватрушках...при этом написано что все знали про то, что там обитают стаи собак...и опять виноваты во всём сами люди расплодившие этих собак...вот с них и надо спрашивать...
Гость
6 минут
Однажды девочку без ватрушки загрызли. Дуракам не понять.
Гость
3 часа
Если вы повстречались со стаей бродящих собак, не в коем случае не поворачивайтесь к ним спиной и главное не бегите. Просто надо повернутся к ним лицом и резко прокричать команду ФУ не показывая своего страха, этим вы даёте понять собакам кто здесь главный. Если вдруг это не поможет, можно резко присесть давая понять собакам что вы сейчас будете на них нападать и готовы к атаке. При приседании можно сделать вид что вы подняли с земли камень и вставая бросили этот камень в свору собак. Я уверен на 100 процентов что это схема рабочая и не раз выручала жизни. Прошу заметить что с волками эта схема не работает, там есть другие защиты от волков.
На счёт Фу...да верно...на счёт приседания...сомневаюсь...лучше стоять и не двигаться
Гость
2 часа
Давайте всех собак убьём. На следующий год будет то же самое. Почему никто не говорит об ответственности людей? Дачники молодцы, по весне взяли собаку, осенью оставили, авось проживёт. Весной по-новой все. И так из года в год. И никто, никто, не несёт ответственности. А собака живая , ей кушать охота, как и вам. А ребёнка нет, такая трагедия, не дай Бог никому.
Гость
57 минут
давайте тогда начнем с ответственности тех людей, у кого эти беспородные щенки родились и, естессно, рука не поднялась притопить, жалко ж - раздали тем самым "дачникам", прекрасно зная что через несколько месяцев вся эта подросшая стая окажется на улице и будет драть прохожих?
Гость
8 минут
Если кушать хочется люди идут работать. Собаки убивают ради забавы.
Гость
3 часа
В первую очередь виноваты люди, а не собаки! Бездомных собак быть не должно!
Откуда они берутся? От людей которые их бросают!
И не надо обвинять бабушек которые их кормят. Нападают именно голодные собаки.
Гость
3 часа
люди просто у нас сейчас хуже зверей, бесполезно тут что-то говорить (по комментариям видно), возьмут питомца, поиграются-выбросят, а потом вой на всю страну
Гость
2 часа
Гость
3 часа
люди просто у нас сейчас хуже зверей, бесполезно тут что-то говорить (по комментариям видно), возьмут питомца, поиграются-выбросят, а потом вой на всю страну
Идите жить в лес, подальше о плохих людей.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
люди просто у нас сейчас хуже зверей, бесполезно тут что-то говорить (по комментариям видно), возьмут питомца, поиграются-выбросят, а потом вой на всю страну
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
сев.
738мм 48%Репортаж из Ставрополя, где стая собак растерзала 9-летнюю девочку