В подмосковном городе Климовске 35-летний мужчина напал на двух женщин в помещении православного храма. Это случилось в церкви священномученика Сергия Подольского.
Произошедшее попало на запись видеокамеры. Нападавший несколько раз ударил женщин пластиковой трубой, разбил стекло на иконе, порвал плакаты, украл деньги из ящика с пожертвованиями, а после скрылся.
По предварительной информации от Подольской прокуратуры, нападавший — житель Свердловской области. Его задержали по горячим следам. Мужчине грозит уголовное дело.
— Подольская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, и принятие по ее результатам решения о возбуждении уголовного дела, — передали в ведомстве.
Ранее мы писали о том, как в Екатеринбурге молодые люди напали на фельдшера скорой помощи.
В феврале в торговом центре «Мегаполис» произошла массовая драка. По словам очевидцев, одна из посетительниц случайно пролила напиток на мужчину, который ехал с ней по соседству на эскалаторе, а тот накинулся на нее с кулаками. На место выезжали сотрудники Росгвардии.
Мы рассказывали, как толпа подростков устроила массовую драку с охраной в «Гринвиче» и распылила газовый баллончик. Часть происшествия попала на видео.