4 февраля к зданию гимназии на Уралмаше приехали полиция, машины скорой помощи и реанимации. Одного из семиклассников там пырнули ножом. Предположительно, всё началось из-за ссоры между подростками. Мы собирали все подробности об инциденте в онлайн-трансляции.
Из-за чего именно произошел конфликт, пока неизвестно. Версии очевидцев разнятся.
— В гимназии ученика пырнули ножом. Тот, кто это сделал, сказал, что его доставали, — рассказал E1.RU один из очевидцев.
— Это произошло примерно в 12:40. Данил нанес Диме несколько ударов в спину. Далее нападавшего избили, его забрали в полицейскую машину, а Диму — в реанимацию. На месте всех уже опрашивает полиция, — уточнил еще один ученик школы. — Насколько я знаю, они из разных классов. Их отношения мне неизвестны.
— Это произошло, предположительно, из-за ссоры, — добавил читатель E1.RU. — У Димы вся спина была в крови.
Учеников гимназии на Уралмаше попросили сохранять спокойствие. Уроки у других ребят продолжаются. Никого не эвакуировали.
Предположительно, у семиклассников произошел конфликт.
Мальчик (первое фото) напал на своего одноклассника из-за постоянных словесных издевательств. Терпение лопнуло. В какой-то момент он достал нож и ударил обидчика в спину.
У пострадавшего мальчика (второе фото) колото-резаная рана. Нож попал ему в лопатку. Его увезли в больницу. Обидчика забрали в полицию.
Корреспонденты E1.RU приехали к гимназии. Скорая помощь увезла раненого подростка в больницу. На месте работают полиция и Росгвардия.
Момент конфликта между одноклассниками попал на видео Mash.
На кадрах завязывается драка из-за слов про маму. Учителей при этой рядом нет.
В какой-то момент мальчик в белой рубашке достает нож. Его оппонент прячется за одноклассницу и пытается убежать. Через мгновение он получит удар в спину.
Пострадавший сейчас в больнице в стабильном состоянии. Нападавшего парня забрали полицейские.
Известно, что нападавший мальчик (его зовут Данил) перевелся в класс только в прошлом году. Одноклассники говорят, что он был весьма агрессивен. Дети вспоминают, как он ввязывался в драки с другими ребятами. Одного как-то раз ударил шокером.
— Он отбитый на башку, — отзываются о Даниле.
Пострадавшего мальчика зовут Дима. Он в больнице.
Одноклассница рассказала, из-за чего началась поножовщина между мальчишками.
Дима задирал Данила и брызгал в него водой. Потом перешел на оскорбления и нелестно отзывался о маме Данила. В какой-то момент парень вспылил, завязалась драка. Данил достал нож и пошел на Диму.
Одноклассницы вспоминают, что рана на спине у Димы оказалась большая — аж до копчика. На месте ему пытались оказать первую помощь.
Охранник рассказал, как Данил пронес в школу нож.
Аппарат пищит абсолютно на всё. Досматривать тщательно каждого учащегося просто нет возможности — поток очень большой. Только перед экзаменами.
СМИ сообщают, что раненого мальчика отпустили домой. E1.RU в Минздраве Свердловской области эту информацию не подтвердили. Говорят, что ребенок находится в приемном покое.
Школьника, получившего ножевое ранение, отправили домой под наблюдение специалистов. Эту информацию E1.RU подтвердили в Минздраве.
Мы связались с директором охранного предприятия, которое обеспечивает безопасность в гимназии на Уралмаше. Он считает, что его сотрудник в случившемся не виноват.
— То, что нет рамок, — это точно вина не ЧОП. ЧОП принимает то, что есть. Всем школам положено было сделать определенный минимум для безопасности учеников. На это выделяются бюджетные деньги. Рамки должны быть, конечно, — рассказал директор ЧОП. — Мы не имеем права охраннику ни оружие, ничего давать, потому что там дети находятся.