Спасатели поделились кадрами тушения пожара в екатеринбургском поселке Полеводство. Там вспыхнул цех по производству упаковки из полиэтилена.
Тревожный сигнал поступил в пожарную охрану утром 4 февраля. Изначально сообщалось, что площадь пожара составляет 1000 квадратных метров, но к 8:00 она возросла до 2400 квадратов.
Очевидцы рассказывают об обрушении части вспыхнувшей конструкции. При этом сотрудникам МЧС удалось избежать распространения огня на соседние строения. Они уже локализовали пожар.
— Информации о пострадавших не поступало. Для мониторинга обстановки на месте пожара задействован беспилотник. Борьбу с огнем ведут 50 пожарных на 17 единицах спецтехники, — рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.
Специалисты Роспотребнадзора проводят лабораторные исследования качества воздуха в зоне пожара и ближайшей застройки. Санврачи советуют горожанам, оказавшимся рядом с местом возгорания, не выходить на улицу, а если и выходить, то только в масках или респираторах, не открывать окна, отказаться от контактных линз и надеть вместо них очки, больше пить, промывать глаза и горло, отказаться от курения.
Проверьте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, пострадавшим в аварии или при пожаре. Также мы публиковали отдельные инструкции о том, что делать в чрезвычайных ситуациях.
Врачи рассказывали, как правильно проводить реанимацию и в каких случаях это необходимо, а также объясняли, почему нельзя без причины вытаскивать пострадавшего из машины и как сделать это правильно, чтобы не навредить человеку еще больше. Общую инструкцию о том, что делать и при каких обстоятельствах, читайте по ссылке.