перейти к публикации
81 комментарий к публикации

На Пермском тракте из-за ДТП полностью закрыли проезд в сторону Екатеринбурга

30 января 2025, 18:22
11 часов
А потому что ширина новой двухполосной дороги особенно в поворотах не позволяет вместиться двум фурам. Экономия должна быть экономной подумали при строительстве и отрезали пару метров на всем проекте себе в карман
Гость
7 часов
Абсолютно и точно сказано! Вчера там ехал в сторону Перми и скажу так - маневр опережения фуры даже на кроссовере по заснеженной левой полосе - так себе развлечение из серии некоторого стресса, т.к. места справа до фуры и слева до сугроба с отбойником - с пол шишки. То есть -крайне мало. Вероятность зацепить - очень высокая. Всем опережающим зимой на нечищенном тракте - быть крайне внимательными и не делать это при повороте трассы!
Гость
6 часов
Не обгоняй значит, лучше пять минут потерять, чем груз и много времени!
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Не обгоняй значит, лучше пять минут потерять, чем груз и много времени!
Дорога узкая на всем протяжении, смысл тогда двух пооос? Зимой фуру обогнать проблемно
11 часов
Дороги чистят пусть нормально , там левая полоса с отбойником сугроб очень заужена , и фуроводы пусть не гоняют
Гость
9 часов
Причем дорога и м который обогнать не может ?!
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Причем дорога и м который обогнать не может ?!
При том, умник. Во-первых не обогнать, а опередить! Там две полосы в одну сторону. Во вторых левая полоса не чищена была. В третьих опережать в таких условиях только по прямой.
11 часов
Фуроводы совсем с ума посходили. Поставьте для них отдельные камеры. Едет больше 80, лишение прав пожизненно и тюрьма.
Гость
10 часов
Уголовку - он потенциально опасен для общества.
8 часов
Да запретите уже передвижение фур между областями.
Гость
5 часов
Да в среднем так и едут обычно, но найдется умник который едет 95 км и будет опережать пол часа и в итоге вот такие последствия.
10 часов
Из-за одного торопыги - "обгонялы" тысячи людей опаздывают, тонны дорогой солярки и бензина впустую сгорают! Скоропорт портится, планы рушатся, люди звонят родным, тратят бабло, мучаются без туалета и воды с детьми и стариками в пробке, сидят в машинах без еды. Возите с собой топор - хоть сухостоя нарубить, костерок разжечь на обочине, тушняк, одеяло, попить че - нить в термосе...
9 часов
Скоростная трасса! Гони - не хочу! И скока в пробках уже? Ни че, летом ещё полотно обновлять начнут....
Гость
11 часов
Там эту «скоростную трассу» так построили-превратили в дорогу смерти. Полосы узкие, чистят в полторы полосы. В дождь, снег, ночью там на ощупь едешь. Подарочек…
Гость
8 часов
А кто-то заставляет там гнать?
Гость
11 часов
дорога не очищена заужена, на легковой едешь фуристы не смотря прижимают к отбойнику, так как с их стороны сугроб снега даже отбойника не видно где он, да и гоняют не хило.
Гость
9 часов
А вы заметили,что водители фур,стали нереально превышать скоростной режим))иногда думаю,идет на тоннаре,еще и меня на скорости 90км/ч подгоняет) Раньше,сесть на фуру,или болтшегруз,нужен был опыт)) Сейчас 22 летняя сопля орёт в радейку как опытный поливала)))
Гость
11 часов
4-ая авария за неделю с фурами и 2-ая с полным перекрытием движения в обе стороны, снова ветром сдуло фуру?
Гость
11 часов
Ветер в голове у фуроводов, вместо ПДД !
10 часов
почему фуры не летают как самолёты...(цитата)...
Гость
9 часов
Как не летают, летают только низко.
11 часов
Бегите, за рулём ПрофессиАналы .
Гость
10 часов
Дорогу построили так : - Узкие полосы с трудом разъезжаешься при опережении ( видимо кто-то решил нагреть свой карман и своровал миллиарды). - Левая полоса на половину, а то и вся большой сугроб и эта проблема будет всегда, так как от края полосы до отбойника дай бог будет полметра. - Нет разметки и в темное время суток темень и грязь не позволяющая адекватно оценить дорожную ситуацию. - Ведутся работы где постоянное сужение полос. Как принимали эту дорогу и отвечает ли она требованиям безопасности большой вопрос, скорее всего подписывали акты с закрытыми глазами.
Гость
7 часов
Верно. Так и есть. Летом получше наверное ситуасион будет, зимой аахтунг.
у кабиноголовых всегда виноват снег, дождь, солнце, луна, 12-вольтовые, но только не они - обгоняющие в лоб встречке, перестраивающиеся в бок попутке и т.д.
12 часов
многострадальный Пермский тракт! По-хорошему, закрыть бы его надо, так ведь и в Пермь иногда надо съездить
11 часов
ogenri, перекопать.
10 часов
11 часов
ogenri, перекопать.
так без разницы как. Но ведь ездить туда надо. Сами редко-редко, да ездим. Короче, нельзя закрывать.... Может, тогда, запретить фурам по нему ездить, а?
Гость
8 часов
А может правила надо соблюдать? Скоростной режим там, и всё такое?
Гость
12 часов
Барбамбеки спустились с гор за солью, а потом ездят на лысой резине да еще и зимы никогда не видели.
Гость
11 часов
100 % криворукий узкий был
Гость
11 часов
За рулем профессионалы!
Гость
11 часов
с ударением на второй слог.
Гость
10 часов
А что у нас в сторону Перьми до сих пор двух полосная колхозная дорога???? Может уже Куйвашев сделает нормальную широкую дорогу?????
10 часов
Ужас какой обе стороны перегородили
10 часов
Эта дребедень должна ездить только по лесным дорогам
Гость
11 часов
Ехал сегодня по Титова, фура в левом ряду на огромной скорости несётся. Там такая узкая дорога несмотря на 4 полосы. Им вообще пофиг на все. Как он никого не зауепил.
Гость
11 часов
Берут всех на дальнобой, он всю жизнь на тракторе по колхозу ездил, а тут ему вольво дали и сказали чем больше км тем больше зп вот и несуться не км а тугрики считают надо меньше км больше тугриков все колхозники обкакали всю профессию, да еще и дорогу перекрыли))), но за пофессию обидно стаёт в 90х на камазах такого не было и зп нормальнын были.
Гость
10 часов
вернись-выправи дело.
Гость
9 часов
На тракторе посложнее иаботать. Работал на всём.Ну не на Вольво правда.
Гость
8 часов
Построили по две полосы в каждую сторону, разделили встречные потоки, чтобы легче было ехать, так нет же! Будем с попутными биться
Гость
4 часа
Гость, это точно не решит проблемы! Фуро.ё.бы начнут в два, три ряда ехать - и ни разу не пропустят маленьких машин...
Гость
12 часов
пермский трак превратили в дно
Профессионалы, однако.
Гость
11 часов
«Короли дорог» ездить не умеют, только понты одни.
Гость
11 часов
Лет 5-10 и их заменят беспилотники.
11 часов
Гость, да вообще. Гонки устраивают что ли?
Гость
11 часов
Опять у фуровода профисеанала чопик выпал...
9 часов
это лет 30 назад они были профессионалами, а теперь просто нетрадиционной ориентации
Гость
10 часов
На этой трассе ежедневные аварии, и часто не одна! А ее еще не открыли. Фуры летают с ошеломительными, запредельными скоростями. Для них нужно ограничение 70 км/ч.Страшно выезжать на трассу. Почему не вводят ограничения скорости для грузового транспорта? Почему не повышают штрафы за превышение скорости для грузового транспорта? Для них штрафы должны быть в разы больше. И за многократное превышение лишать прав! Также нужно вводить штрафы, ограничения для транспортных компаний, которые устанавливают нереально быстрые сроки доставки и наказывают своих водителей. Почему никто не думает о безопасности движения пассажирского транспорта. Нужно срочное принятие мер. Трасса превращается в трассу смерти.
Гость
10 часов
"разошелся-так и сыпет:треугольник будет выпит .будь он хоть параллелепипед .будь круг едрена вошь."
Гость
9 часов
Да как бы по пдд и так ограничение 70 для кучеров грузовых подвод
Гость
11 часов
ДА когда же наведут порядок.Глава ГИБДД должен патрулировать лично трассу.
Гость
8 часов
А na h u is обгонять?
Гость
12 часов
профессиАналы
Гость
12 часов
2 пути : вахтером на проходной,или за баранку геморрой на кулак мотать,за-то пуху накидывают))
Гость
11 часов
Я в шоке просто, расширили всю трассу , а толку нет, чуть ДТП и трасса встала . До этого норм все всегда было
Гость
12 часов
в фуроводов с iq>60 не берут ? Условие какое то ??что ж они такие д****ы
Гость
11 часов
в фуроводы с iq>60 не идут)
9 часов
ноль лишний, в остальном всё так, плюс атрофированы болевой порог и инстинкт самосохранения
Гость
11 часов
Журналисты вы хоть иногда пишите где этот Ваш 248 километр. Может он в 300 км, от Ёбурга, зачем нам эта информация??
Гость
11 часов
Так написано - рядом с Бисертью
11 часов
Гость, да они сами понятия не имеют где это
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Так написано - рядом с Бисертью
Бисерть подписали после моего комментария, если что)))
Гость
9 часов
А вот это прямо точно в цель,к сожалению так и есть.
Гость
8 часов
Обгон прозвучал из уст работника ГАИ? Фура пыталась ехать по встречке (иначе это не обгон, а опережение)?
Гость
8 часов
Кто проектирует и строит эти дороги-ловушки. За границей каждые 25-30-50 км круговое и можно в обратном направлении уехать и еще второстепенные дороги параллельные основной. Наши дороги- машиноловки,не иначе.Раньше хоть по встречке или обочине можно было об'ьехать,сейчас все для людей....наоборот
Гость
11 часов
А дальнобойщиков жалко. Чего их плющите то. Тяжелая работа.
Гость
11 часов
так пусть на другую идут,ежели тяжелая! Сколько людей она заматали своей "тяжестью" ???
Гость
7 часов
Да закройте движение совсем!. Не надо ездить в эту Пермь. Нечего там делать.
Гость
7 часов
Какая ширина проезжей части на данном участке дороги? По госту ширина каждой полосы 3.75 см и плюс по 50см с каждой стороны обочина Журналисты можете начать расследование!
Гость
4 часа
Вот раньше были мужики водители фур 👍👍👍👍👍👍👍 А сейчас - фуроеды, фуроводы, фуфлыжники одним словом! Вот поэтому и море ДТП с этими водителями фур из деревенек...
Гость
12 часов
Вакционированному за рулём плохо стало
12 часов
Тебе видать больно было, когда тебе вакцину кололи - до сих пор успокоиться не можешь ))
Гость
12 часов
12 часов
Тебе видать больно было, когда тебе вакцину кололи - до сих пор успокоиться не можешь ))
Беспрецедентная свирепость с которой ядовитую жижу насаждали ещё лет 15 не забудется
Гость
8 часов
Запретить левую полосу движения для большегрузов!!!!! Сразу все будет грамотно.