перейти к публикации
142 комментария к публикации

Мать погибшей на Эльмаше школьницы раскрыла причину ее смерти

30 января 2025, 16:26
12 часов
Запрещенные вещества не употребляла, но газ для зажигалок периодически нюхала-это многое объясняет...примерная девочка.
Гость
9 часов
Ну да, газ-это ж не запрещёнка. Это можно! Девочка активистка, пионерка, почти ЗОЖница, только то что можно употребляла
По словам Анны, виновато отравление газом для зажигалок, который нюхали подростки. получается не сама школьница виновата,а газ виноват. сейчас чиновники срочно запретят газовые зажигалки.
Гость
13 часов
Так и есть, запретят.
13 часов
газ получит срок по всей строгости
12 часов
Гость
13 часов
Так и есть, запретят.
Один из способов запрета это ограничение. Один из способов ограничений поднятие стоимости акцизов.Депутаты, вам идея для работы. А то сидите в носу ковыряетесь
Они рассказали, что ее перед этим два раза откачали, а третий раз не получилось. Ну здесь явно нужно дать премию Дарвина
Гость
6 часов
Три раза в отключку, она бы и четвертый попробовала если бы в третий откачали! Думаю сначала нужно поприседать раз с десяток потом задержка дыхания и давление на грудак, газ не нужен, и типа секунд на десять отключка. Испытывал лет в 8 в детском лагере, одного раза хватило, больше не хотелось! А тут....
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Три раза в отключку, она бы и четвертый попробовала если бы в третий откачали! Думаю сначала нужно поприседать раз с десяток потом задержка дыхания и давление на грудак, газ не нужен, и типа секунд на десять отключка. Испытывал лет в 8 в детском лагере, одного раза хватило, больше не хотелось! А тут....
Ипытатель !!
13 часов
" По словам Анны, виновато отравление газом для зажигалок, который нюхали подростки." - мда, ну а так в целом да, нормальный, здоровый ребенок был...
Гость
13 часов
как и твои дети лапОЧКА
Гость
12 часов
На фото вполне благополучный ребенок. Где и когда не туда свернула?!
Действительно. Здоровые, нормальные дети газ для зажигалок не нюхают. Хотя, возможно, это норма у современной молодёжи?
13 часов
...!нанюхалась газу с зажигалок!, но "никакие вещества моя дочь не принимала". .. Это меняет дело. А мы, было уж, подумали...
Гость
13 часов
На учёте стояла, но она не синявка. Привлекалась за кражу, но она хорошая девочка. Что в голове у таких матерей будущих уголовников.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
На учёте стояла, но она не синявка. Привлекалась за кражу, но она хорошая девочка. Что в голове у таких матерей будущих уголовников.
Мать в горе. Какая ни есть, а дочь родная.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Мать в горе. Какая ни есть, а дочь родная.
Конечно горе, немыслимое. Но ребенок на этот путь встал давно, и такой финал был очень даже предсказуем. Почему мать ничего не сделала? Продолжала держать голову в песке - ничего не употребляет. А учет у нарколога и друзья которые токсят - это откуда? Внезапно?
13 часов
Только привлекалась за кражу и состояла на учёте и нюхала газ А так в целом хорошая девочка
12 часов
Короче, опять проклятые консервы походу
9 часов
Эти булочки ели "с газом"
Гость
13 часов
То есть в голове нигде не стукнуло, что после первого раза надо прекратить
12 часов
у нас братва момент нюхала, потом на герыч пересела. единицы в живых остались.
Гость
9 часов
и пошла в депутаты братва.
9 часов
я один раз нюхнул, вообще не понравилось😎
Гость
13 часов
Жалко тех, кто от сердца умер или несчастный случай. А тут сама к этому шла.
Гость
12 часов
Почему сама?! Мы же не знаем кто детей втягивает. Допустим, втянули 4 года назад. То есть, девочке 12 лет. Страшно!
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Почему сама?! Мы же не знаем кто детей втягивает. Допустим, втянули 4 года назад. То есть, девочке 12 лет. Страшно!
Не захочешь, не втянешься. 90е пол двора кололась, но большая часть моего окружения к этой отраве не притронулась. Поэтому как и писали выше, ничуть не жалко.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Почему сама?! Мы же не знаем кто детей втягивает. Допустим, втянули 4 года назад. То есть, девочке 12 лет. Страшно!
Гость, 16 лет в голове полный ветер, тем более из всех самая старшая, молодняк же думает, что они бессмерные
10 часов
Лучше б мухоморы ела.
13 часов
"По словам Анны, виновато отравление газом для зажигалок, который нюхали подростки" Девочку, конечно, жалко. Но, если я правильно понимаю, мама Аня себя виновной в этой трагедии не считает? К ответственности будет привлечен газ для зажигалок
Гость
13 часов
Ну, дочери уже было 16 лет. Это не 6, и уж тем более не 1.6 годика. Человек уже два года как имел паспорт и был достаточно дееспособным для полной уголовной ответственности. Так что оснований для привлечения родственников умершей к какой-либо ответственности не вижу. Это несчастный случай, вполне предсказуемый. А вообще, мать признавала наличие проблемы. Дочь посещала нарколога. То есть, работа велась. Но зависимость оказалась сильнее, вот и всё.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Ну, дочери уже было 16 лет. Это не 6, и уж тем более не 1.6 годика. Человек уже два года как имел паспорт и был достаточно дееспособным для полной уголовной ответственности. Так что оснований для привлечения родственников умершей к какой-либо ответственности не вижу. Это несчастный случай, вполне предсказуемый. А вообще, мать признавала наличие проблемы. Дочь посещала нарколога. То есть, работа велась. Но зависимость оказалась сильнее, вот и всё.
Алло, 16 лет еще несовершеннолетняя! Но, надо выяснять кто детей втягивает в такое.
12 часов
Гость
13 часов
Ну, дочери уже было 16 лет. Это не 6, и уж тем более не 1.6 годика. Человек уже два года как имел паспорт и был достаточно дееспособным для полной уголовной ответственности. Так что оснований для привлечения родственников умершей к какой-либо ответственности не вижу. Это несчастный случай, вполне предсказуемый. А вообще, мать признавала наличие проблемы. Дочь посещала нарколога. То есть, работа велась. Но зависимость оказалась сильнее, вот и всё.
Да, ей было не 6 и не 1,6. Но, про газ для зажигалок надо было как раз начинать рассказывать в 6. Я и не имел ввиду о привлечении к ответственности маму Аню. Я о том, кого она назвала виновным в трагедии. Возможно, это "трудности перевода" журналиста, который интерпретировал ее слова.
13 часов
Оно понятно, бенз сейчас дорогой, остаётся газ нюхать.
13 часов
Газ тоже не дешевый. Но, можно было бы купить шаурму и съесть ее в закрытом помещении: и поели бы, и газа потом понюхали.
9 часов
Газ экологино нюхать
13 часов
А могла бы не нюхать газ и стать в будущем ждулей Романтика)
Гость
13 часов
Абсолютно здоровый ребёнок? Даже после двух "откачек" не поняла чем это может закончиться? Так она на всю голову больная была !!!
Гость
12 часов
Гость, так нигде не сказано, что она нюхала повторно. Возможно, после откачки просто отключалась и откачивали снова. Тем более запах газа стоял даже в подъезде. Есть вероятность, что мог спасти свежий воздух после первой откачки. Но сейчас об этом говорить поздно, к сожалению.
Гость
13 часов
хорошие друзья были
Гость
12 часов
нанюхалась газу из зажигалки, но никаких веществ она не употребляла при этом. "Леночка, ты только послушай как дядя свистит, ой как свистит" (из фильма По семейным обстоятельствам)
11 часов
Странно,а мы раньше в под ездах пиво пили или портишок И весело было и задорно и все живы
Гость
11 часов
Борщов а.н, а запятые кто папиросной рисовал на побеленых стенах?
8 часов
Гость
11 часов
Борщов а.н, а запятые кто папиросной рисовал на побеленых стенах?
Каюсь,было дело Рисовал-цой жив и вроде чё то там за егорку летова
С одной стороны жалко глупую девочку, с другой - при таком воспитании скоро маму бабушкой сделала бы.
10 часов
Раньше момент нюхали с пакетом на голове хулиганы. Сейчас газ нюхают. Таксикоманы, блин. Ничего не меняется.
Гость
3 часа
Ко Ко Ко, Именно поэтому момент стали делать без запаха.
Гость
12 часов
Даже и не знал что газ из зажигалок штырит, все детство зря прошло
Гость
9 часов
В твоём детстве были спички, ещё могешь попробовать.
Гость
5 часов
Гость
9 часов
В твоём детстве были спички, ещё могешь попробовать.
только одновременно к носу подноси
Гость
12 часов
Глупо отрицать при состоянии на учете у нарколога, судимости и смерти от токсикомании в подъезде чужого дома в компашке таких же, как во всем известные 90. А уж утверждать, что человек была "абсолютно нормальным и здоровым" при всем вышеперечисленном еще глупее. Даже для матери. Голову из песка надо было вовремя вынимать, сейчас уже поздно. Если у нее есть еще дети, может, для них еще не поздно, при условии, что вынет голову прямо сейчас.
Гость
11 часов
Походу там и мамаша недалеко ушла,ориентиры у родительницы сбиты напрочь.
12 часов
Упороться хотелось, а в 16 джин-тоник не продают, а зажигалку купить можно
10 часов
Лучше бы газ из пятой точки нюхали, хоть не помрет никто
Гость
9 часов
Реклама здорового образа жизни - нюхайте газ из пятой точки, ни в коем случае из другой точки!
Гость
12 часов
"Запрещенные вещества она тоже не принимала" "Девочка состояла на учете у нарколога из-за алкогольной зависимости и привлекалась за кражу" Всё что нужно знать о родителях таких детей! Лишать родительских прав таких надо!
Гость
7 часов
Понарожают, а потом кто-то должен их детей спасать, из подъездов вытаскивать. Снюхалась, ну и ладно. У такой матери (про отца опять не слышно) не было шансов воспитать что-то нормальное.
Гость
12 часов
ничего не употребляла, только нюхала газ и стояла на учете у нарколога
Гость
7 часов
А водку пили обе как воду.
12 часов
Газ - фальсификат был. Надо брать в охотничьих магазинах баллончики для туристических газовых горелок. Там нормальный пока еще продают, не поддельный
12 часов
Бензин как то безопаснее был чем этот газ . Даже момент .
Гость
9 часов
Организуй лекции про то что безопаснее. Можешь даже пример на себе показывать.
7 часов
Гость
9 часов
Организуй лекции про то что безопаснее. Можешь даже пример на себе показывать.
Решил с умничать ?
Гость
6 часов
7 часов
Решил с умничать ?
Глупости не пиши,и я не буду умничать.
11 часов
онижэдеетииаяжемаать!!
Гость
13 часов
"Хорошие" "друзья".
Гость
13 часов
Таких друзей за уши и в музей
Гость
13 часов
2 раза откачали. Хоть что-то сделали.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
2 раза откачали. Хоть что-то сделали.
Ну это с их слов. Как дело было уже не узнаем.
Гость
12 часов
А без газа из зажигалки грустно и жизнь не мила? Книгу почитать веселую, например? Боюсь услышать, типа: "Что такое книга?"
Горе- поколение. Мы клей в девяностые нюхали. Но сейчас из клея убрали то вещество, от которого кумар был.
Гость
13 часов
сельский хумор от ящерицы
Гость
13 часов
Грибочки собирали, маленькие такие. Давайте грибников запретим.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Грибочки собирали, маленькие такие. Давайте грибников запретим.
грибочки сумзики называются, под Ревдой растут)))))))))))))) там еще люди в палатках жили))))))))))))))))))))
Гость
12 часов
А чего так возбудились? Конечно газ виноват, ведь пишут же: "Белый Ауди сбил пешехода" или "Майбах выехал на встречку и стал причиной крупного ДТП". Кто виноват? Конечно Ауди и Майбах.
Гость
13 часов
Ну, дак ясно же сразу было, что не энергетики с булками, а "консервы" или что-то подобное.
Гость
12 часов
Надеюсь, что "друзья" увидели, к чему это привело, и возьмутся за ум
Гость
12 часов
Лучше бы шептунов нюхала после шаурмы, жива была.
10 часов
Вопрос: сколько зажигалок нужно, чтобы жильцы почувствовали запах? Так и рвануть могло😁 Маманя явно что-то недоговаривает
10 часов
Ну вот, а сколько тонн известной субстанции вывалили на энергетики. Люди поди сами их не разу не пробовали, а мнение имеют. Нынче это обычная газировка, с кофе и то больше эффект будет. Если конечно не брать дорогие маленькие баночки и пить их в три горла, но и они говорят сильно слабее стали сейчас. Интересно, когда начнут запрещать газ во всех доступных формах...
Гость
9 часов
Зачем придумали маткапитал раньше мы рожали не было никакой помощи от государства и ничего выросло хорошее поколение я имею ввиду 60,70,80, годы сейчас лишь бы деньги получить и эти неблагополучные семьи рожают а детьми не занимаются отменить все льготы адекватные женщины и так родят детишек кто любит их и хотят вырастить нормальных детей без всяких выплат
Гость
7 часов
Гостьделямине, нормальным столько не нарожать!
Гость
12 часов
Причина в том, что спортивные секции платные, вот и приходится подросткам проводить время, как попало и где попало, но за-то чиновники воруют и жируют на деньги налогоплательщика.
Гость
12 часов
На учете стояла, но была здоровым ребенком, здоровых на учет не ставят
Гость
13 часов
почему у молодежи совсем нет никаких интересов очень жаль девушку еще жить и жить
Гость
13 часов
Это был просто вопрос времени. Потом бы консервами отравилась.
Гость
12 часов
у каждого свои интересы, ей видимо так интересней жить было, секс-наркотики-рок-н-рол
Гость
3 часа
Гость
13 часов
Это был просто вопрос времени. Потом бы консервами отравилась.
Гость, Шпротами?
Гость
12 часов
Девочку конечно жаль, родителям соболезнования. А нам всем осознания, что дети требуют внимания.
Гость
7 часов
Нет детей, нет проблем.
Гость
12 часов
Россия - газовая держава!
Гость
3 часа
Гость, А везде пишут, что бензоколонка.
10 часов
До сих пор не узнали разницу между умерла и погибла.
Гость
12 часов
ну вообще идеальный ребенок, 2 откачки ей было мало, надо еще понюхать было, зато не запрещенку нюхала
Гость
12 часов
Запретить газ в зажигалках!
Гость
12 часов
А газ это разве не запрещённое токсическое вещество? Зато было абсолютно здоровой
Гость
12 часов
— У нее были проблемы с алкоголем, стояла на учете, мама у нее тоже пьющая. (с)