перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Екатеринбурге банкомат «съел» крупную сумму у матери-одиночки

29 января 2025, 12:46
Оказалось, что у них в банкомате были излишки. видимо сотрудники банка надеялись что она забудет про деньги. и их можно было бы попилить
Гость
29 января, 13:30
обычная история, обычно при внесении очередных кредитных платежей.В надежде на наложение штрафа. Деньги вернут а штраф останется.
Гость
29 января, 13:59
Центер Ян Владимирович еще немножечко шьет.
29 января, 13:53
«Операция прошла неуспешно»… в банках свой особый Русский язык? Тогда предлагаю еще более интересные термины: «операция успешно завершилась неудачей» или «на ваш счет произведено зачисление отрицательной суммы», «выплата увеличена в 0,85 раза»
Гость
29 января, 16:20
написано грамотно. неуспешно = как? а вот если бы было: не успешно, а плохо, тогда и НЕ раздельно
29 января, 17:45
Гость
29 января, 16:20
написано грамотно. неуспешно = как? а вот если бы было: не успешно, а плохо, тогда и НЕ раздельно
Если писать без словесной шелухи - то «операция не выполнена» или «отказ в операции»
Гость
29 января, 12:48
было такое со сбером деньги так и не вернули еще намекнули что я мошенник, с тех пор обхожу сбер стороной
Гость
29 января, 13:13
как-то было, что сбер снял на 3000 р. больше, еле-еле обратно вернул эти деньги, причем все очевидно было
Гость
29 января, 14:39
Гость
29 января, 13:13
как-то было, что сбер снял на 3000 р. больше, еле-еле обратно вернул эти деньги, причем все очевидно было
а мне вернули! но это было -дцать лет назад, а так всё окейно🤷‍♀️ а каким банком пользуетесь вы, уважаемый?
Гость
29 января, 15:10
Сужусь со сбером сейчас. гнилой банк.
Гость
29 января, 13:04
Худший из банков для физических лиц
Гость
29 января, 13:19
так нас же не спрашивают, вот выдали женщине на работе "зарплатную" карту
Гость
29 января, 13:29
Гость
29 января, 13:19
так нас же не спрашивают, вот выдали женщине на работе "зарплатную" карту
открой в другом банке счет, получи карту и переводи туда с зарплатной, так многие делают, кого не устраивает навязанный банк
Гость
29 января, 13:30
Гость
29 января, 13:19
так нас же не спрашивают, вот выдали женщине на работе "зарплатную" карту
В соответствии с Трудовым кодексом, сотрудники организаций имеют право получать заработную плату на карту любой кредитной организации. Надо только обратиться в бухгалтерию организации с заявлением и лицевым счетом выбранного Вами Банка.
Гость
29 января, 13:37
В статье был представлен отказ ГПБ вернуть деньги. Затем ГПБ деньги вернул. Технологически то, что не принято в результате сбоя, сбрасывается в отдельную кассету, деньги из которой после инкассации банкомата зачисляют на счет "до выяснения" до получения заявления клиента. Операция сброса связана с конкретной картой или картами без указания суммы, поэтому и нужно заявление клиента. Здесь заявление было, но никто из сотрудников ГПБ не решил вопрос, пока не привлекли СМИ, хотя человек фактически остался без средств. По хорошему должны извиниться и компенсировать, не маленький и не бедный банк.
Гость
29 января, 16:04
Чем не беднее, чем жаднее - давно замечено. Сбер у нас вообще самый не бедный и крупный и при этом самый крохобор.
Гость
29 января, 21:26
Кто виноват? "В связи с тем, что в обращении клиент указал неверные данные по используемой карте, банк обратился к клиенту за разъяснением и уточнением данных карты. После чего было принято решение вернуть деньги, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе «Газпромбанка»"
29 января, 13:39
Молодец, добилась своего!
Гость
29 января, 12:49
Скандальная история завершилась в пользу женщины после публикации E1.RU. без публикации бы ничего не отдали, ворьё и жульё кругом
29 января, 13:05
а публикация е1 появилась после перепечатывания бабушки из одноклассников
Гость
29 января, 12:54
Миссия банков собирать деньги, а не раздавать.
Гость
29 января, 13:16
можете подарить им добровольно, они рады будут
Гость
29 января, 13:43
Вот если банкомат по ошибке выдаст лишние деньги и их забрать, это уголовнонаказуемые деяние. Даже если вернёшь деньги. А если банк ворует у людей деньги, тир это ничего страшного. Клиент сам аиноват
Гость
29 января, 12:49
Р - разводняк. Н - непрокатило.
Гость
29 января, 12:49
И это пожалуй все что нужно знать про Банки)
Гость
29 января, 12:53
Гость
29 января, 12:49
И это пожалуй все что нужно знать про Банки)
Действуют как мелкие жулики, позорище
Гость
29 января, 13:31
не , прокатило
Гость
29 января, 12:59
Посоветуйте женщине обратиться на любой из федеральных каналов. Там любят такие истории, как маленькое, но гордое агентство новостей вывело на чистую воду федеральную структуру
Гость
29 января, 13:05
реклама хорошая, такие банки надо стороной обходить
Гость
29 января, 13:39
если бы федералы или московское тв показали, уже бы дали компенсацию в виде квартиры в Екб(в Москве не дают лимите)
Гость
29 января, 13:54
Гость
29 января, 13:05
реклама хорошая, такие банки надо стороной обходить
то есть ВСЕ банки стороной обходить - других то нету... весь рынок занят по сути 5-ю банками: СБЕР, ВТБ, ГПБ, АЛЬФА, Т. И все периодически косячат. Нов процентном отношении к клиентам и оборотам Сбер выглядит получше думаю...
Гость
29 января, 13:03
Какое же всё таки днище этот Газпромбанк! Если бы не СМИ, то женщину просто кинули бы!!!!
Гость
29 января, 13:14
другие не сильно лучше, просто вас еще не коснулось, а может просто не знаете
Гость
29 января, 13:03
а моральный вред компенсировали?
Гость
29 января, 13:26
Догнали и, ещё раз компенсировали
Гость
29 января, 16:03
Вы в США , что ли живете? В РФ радоваться надо, что хоть вернули.
29 января, 14:12
Подруга с проблемами здоровья пыталась положить 5 тыс руб в банк с красным банкоматом(Синара) , но не разобралась ,как он работает. Оказалось, что запихнула купюру просто в щель, и она упала вообще не в систему , а где-то в недра... Понятно, что позвонила в поддержку, обратилась в кассу магазина за записью процедуры ... Деньги вернули , спустя неделю, я так поняла, служба приехала, вскрыла и нашла. Все зависит от честности , ведь купюра была не учтена вообще никак. Хорошо, что ее и эта история закончились благополучно, чего всем и желаю, в случае чего...
Гость
29 января, 13:35
«Газпромбанк»- позорники
Гость
29 января, 13:49
Значит только послу публикации в СМИ банк шевелится? Супер. Браво, ГПБ... Дичь.
Гость
29 января, 13:20
у меня такое было со Сбером..Писали мне отписки месяц, после того, как я написала заявление в полицию и подала на них в суд, вернули мне деньги ..Больше с этим банком не имею никаких дел
Гость
29 января, 13:52
...а других приличных банков и нетути... с наличкой бегаете?
Гость
29 января, 14:42
как раз таки Сбер самый адекватный из всех банк, а что там у вас случилось, дело мутное по ходу
Гость
29 января, 12:57
это мошеничество
Гость
29 января, 13:45
Оказывается, в банках ВОРЫ работают. Спасибо е1.
29 января, 13:04
Большая польза от огласки.
29 января, 13:09
скандальные сплетни е1)))
Гость
29 января, 13:15
вряд ли, это вполне может быть правдой
Гость
29 января, 13:06
Пару лет назад звонили десять раз из ГПБ, предлагали кредитку. Пришел ради интереса, забрал, лимит 100 тыщ, причем выдали ВИЗУ, которая уже год как отказалась обслуживать Россию. Так-то удобный период по карте, и пользовался активно. А месяц назад пришло сообщение: "Для оптимизации Ваших расходов и в целях безопасности снижаем кредитный лимит". Закрыл все "хвосты" по карте, направил запрос на отказ от кредитки. Опять начали звонить: "А почему отказываетесь? Что не устроило?" А вы, типа, сами не понимаете? Дурацкий банк.
29 января, 14:10
за мошенничество в суд подать иск на них ,гнилая контора
29 января, 15:49
понятно это же газпромбанк
Гость
29 января, 13:07
Ну вот, Е1 заработала себе "+" в карму, вывели жуликов на чистую воду!
Гость
29 января, 13:56
Радует, что справедливость восторжествовала🎉 Теперь хорошо бы оштрафовали всех менеджеров, ответственных за эту историю. Сами себе злобные Буратино, хотели нажиться на человеке, а получили огласку и заслуженную антирекламу. Буду знать, что в ГПБ ни ногой...
Гость
29 января, 21:25
"в обращении клиент указал неверные данные по используемой карте, банк обратился к клиенту за разъяснением и уточнением данных карты. После чего было принято решение вернуть деньги,"
29 января, 12:49
можно ещё раз снять и протестировать другой банкомат..... но я, товарищи, доволен, что одинокая мать не будет терзаться голодными обмороками темными февральскими вечерами
Гость
29 января, 12:53
еще расскажите куда пропадают карты, если их не успел забрать из банкомата и можно ли их вернуть
Гость
29 января, 13:45
Карты захватываются банкоматом, потом при инкассации изымаются и находятся в банке, на каждом банкомате есть телефон СП они должны сказать в какое отделение банка обратиться для возврата карты.
Гость
29 января, 13:08
А напишите где этот банкомат?! (чтобы обходить его стороной)
Гость
29 января, 13:30
банк лучше этот обходи стороной, видишь же отношение к клиентам
Гость
29 января, 13:10
У газпромбанка сейчас каждый рубль на счету
Гость
29 января, 13:39
Т.е. теперь функционал ЦБ осуществляет иныормационный канал? Есть инструкция ЦБ по действующим жалобам - снятие "кассы". Сняли, увидели излишек и вернули незачисленную сумму через начисление.
Гость
29 января, 12:57
Не надёжный банк.
Гость
29 января, 13:21
Хотели зажать но тетка кипеш подняла-решили не связываться
Гость
29 января, 13:03
Теперь все поняли что кинуть банк святое дело?
29 января, 18:07
Выявить исполнителя отписки. Сделать ему минус премию на сумму ошибки.
Гость
29 января, 12:56
ну и отлично, теперь Саша не помрёт с голоду
Гость
29 января, 13:17
Это очень часто бывает у Тинькофф Альфа сбер
Гость
29 января, 13:21
а у меня сбер снял 3000, типа сбой был...но так и не вернули..
Гость
29 января, 13:50
Спасибо за бубликацию
Гость
29 января, 13:49
Надо байкотировать такие банки.
Гость
29 января, 14:37
да одним словом с в о л о ч и эти газбанки!
29 января, 12:52
Редакция E1.RU обратилась за разъяснениями в «Газпромбанк». почему не в мэрию или горелых?
Гость
29 января, 13:01
А для чего везде писать матери-одиночки, да в принципе детей приплетать? Такая ситуация могла произойти с любым человеком. Или матери-одиночки какая то особая каста?
Гость
29 января, 13:38
Да никто и не приплетает детей и эту касту, просто женщина написала свою историю, что она одна воспитывает ребенка и ей помощи ждать не от кого.
Гость
29 января, 12:52
ЦИФРОВИЗАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ
Гость
29 января, 13:06
Реклама матерей-одиночек!
Гость
29 января, 12:51
так всё понятно написано, что остались вопросы. в итоге то что? деньги куда пропали? деньги матери вернули? почему банк не проверяя информацию пишет просто отписки?
Гость
29 января, 12:54
в статье всё написано, читайте однако, а не пишите
Гость
29 января, 12:55
1. Никуда, ушли в инкассацию. 2. Вернули. 3. Банк птица гордая - не пнёшь не полетит (через онлайн обращение в ЦБ неплохо работает)
Гость
29 января, 13:52
Это ещё начало. Кстати, как там ваши вклады поживают?
Гость
9 часов
Хорошо, и даже очень хорошо, ровно до того момента когда вы захотите их снять.
Гость
29 января, 16:01
Крысы
Гость
29 января, 21:24
клиент указал неверные данные по используемой карте, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе «Газпромбанка».
Гость
29 января, 13:37
Помню лет 5 назад летал в Китай, в местном банкомате с карты ВТБ хотел снять деньги - выбрал сумму - пришла смс о том что деньги снялись - а банкомат ничего не выдал - кроме ошибки на экране и банкомат благополучно завис с кучей информации на китайском языке. Хорошо, что со мной был коллега из китая - он позвонил в банк, что то говорил дого с ними. В итоге сказал что все норм, деньги вернутся через пару недель. Я в гостинице (там интернет был) связался с банком ВТБ в чате поддержки, пообщались с оператором, они все уточнили - через час сообщили что связались с банком китая, деньги заморозили - вернули через две недели - включая комиссию за валютную операцию. Было немного не по себе от данной ситуации, хорошо что не всю сумму решил снять в банкомате.
Гость
29 января, 14:28
Спасибо Е1