Хожу на обед в "Вилка-Ложка", за последние полгода состав обслуживающего персонала сменился по ощущениям почти полностью.
Сначала появилась одна девочка - среднеазиатка на раздаче, потом их стало две, потом ещё.
Сегодня вижу мужика на раздаче.
Всё. Русских не осталось.
А мне жаль одну девочку русскую, которая просто помнила мое меню на память.
Гость
24 января, 20:10
Русскую азиаты выгнали? Думаю, ушла туда, где ей больше платят, только и всего
Русскую азиаты выгнали? Думаю, ушла туда, где ей больше платят, только и всего
Я не говорил что русскую азиаты выгнали, если конечно тот кто формирует кадровую политику там не азиат.
К тому же не делал обходов по всем "вилкамложкам", которых в городе тьма, может это только в одной точке такая ситуация, а в какой -нибудь другой все сплошь рязанцы собрались.
Когда на 4 овощебазе и таганчике будет нормальная облава с оцеплением и фильтрацией а не за неделю анонсированная "внезапная" проверка перед которой все прибрано и нелегалы ноздри не суют?
Гость
24 января, 17:58
Поддерживаю! 💯%
Гость
24 января, 19:51
Такого не будет. Мигранты большие деньги платят за анонсирование, там вообще все купленные.
Орлову нужно в этом вопросе возбудиться и возбудить нужных подчинённых.
Гость
25 января, 14:49
Зато вчера они приезжали как нужные нам строители и так нехватающие руки, это те люди что не будут работать торговать вот их завет и улюлюкать вашим женам и дочерям, а скоро и толпой пойдут
это не новость,вот когда они начнут отбиваться и гонять проверяющих то кого тогда будут грузить в автобусы?
Гость
24 января, 17:47
поддельный студенческий билет? а у нас есть такой государственный документ?
Гость
24 января, 20:51
А чо, подделывать можно только государственные документы?
Гость
24 января, 17:47
Как будто у остальных документы настоящие. Никто из них не проживает по месту регистрации, по МВД закрывают на это глаза.
Гость
24 января, 18:13
А вы, вы проживаете? Миллионы граждан России не проживают. Прописываются в ветхом жилье, чтобы получить квартиру. И - многие- получили. Система прописок / регистрации умерла, потому что давно ничему реальному не соответствует. Кому надо тот покупает. Вынуждают людей мошенничать.
Гость
24 января, 19:02
Гость
24 января, 18:13
А вы, вы проживаете? Миллионы граждан России не проживают. Прописываются в ветхом жилье, чтобы получить квартиру. И - многие- получили. Система прописок / регистрации умерла, потому что давно ничему реальному не соответствует. Кому надо тот покупает. Вынуждают людей мошенничать.
гостям не рады поэтому им нельзя так же.
Гость
24 января, 19:32
Гость
24 января, 18:13
А вы, вы проживаете? Миллионы граждан России не проживают. Прописываются в ветхом жилье, чтобы получить квартиру. И - многие- получили. Система прописок / регистрации умерла, потому что давно ничему реальному не соответствует. Кому надо тот покупает. Вынуждают людей мошенничать.
Вы не волнуйтесь, вас по местоположению через телефон отслеживают, регистрация для прикрепления к школе и больнице нужна.
Гость
24 января, 18:32
Ну проверили чего-то, штрафы выписали... а наказали то кого?
Гость
25 января, 07:41
Всех вон , даже с ,,гражданством,, !!!😠
Гость
24 января, 17:47
Любое нарушение, даже административное - тут-же вон из России
Гость
24 января, 17:52
После того как на депозит внесет сумму за собственный отлов, содержание до депортации и билеты на родину.
Гость
24 января, 22:57
"выписали штрафы за отсутствие трудового патента" - вы чё там угораете что ли правители вы "наши"? еще бы пальчиком помахали им типа "атата нельзя"
В Мытищах задержана Тахмина Самадова, подозреваемая в мошенничестве при получении жилищной субсидии в размере более 24 млн рублей.
Она предоставила в администрацию г.о. Мытищи ложные сведения о доходах своего мужа, намерено занизив их в несколько раз.
Также она предоставила недостоверную выписку из домовой книги, содержащую сведения о проживании по ее месту жительства 13 человек, в том числе ее брата с двумя несовершеннолетними детьми, в то время как они проживают в Республике Таджикистан.
Таким образом, предоставление ее семье статуса малоимущих и нуждающихся в жилье по договору социального найма является неправомерным.Поэтому свидетельство о праве на получение жилищной субсидии в размере более 24 млн рублей на приобретение квартиры или строительство дома на территории Московской области является недействительным.
Гость
25 января, 13:32
А её и семьью родными куда ?? Тута оставить......?
Гость
25 января, 14:34
Гость
25 января, 13:32
А её и семьью родными куда ?? Тута оставить......?
Домой на исконную родину узнать откуда пробабушка была и до свидания, если нет данных о родственниках то тогда в Таджикистан всех к подругу Ларисе
Гость
24 января, 18:19
Надо запретить принимать иностранных граждан на работу, пока есть хоть один свой безработный. В небольших городах и деревнях куча своих не трудоустроенных.
Гость
24 января, 19:25
Бери выше!
Все надо запретить!
Гость
24 января, 21:08
Давай до свидания, а лучше ПРОЩАЙ.
Гость
24 января, 21:08
Он менеджер походу, какое там строить, там такого настроит что дом не сдадут никогда
Гость
25 января, 02:23
Очередная показуха ? За нарушения - чемодан ,вокзал ,аул.
Гость
24 января, 20:28
Увазите их из страны на рудники там хоть польза будет и сдохнут быстрее
Гость
24 января, 20:53
Аххха, жди. Даже в морозы не вымерзают
Гость
25 января, 14:47
Это товарищи не сумевшие поднять свою страну, приехали вынести средства из чужой. Помните умы за них борются и привлекают разными плюшками, а все остальное оно просачивается и начинает гнить, скоро будет по аналогии таджикскикие, узбекские кварталы
Гость
24 января, 18:10
всех домой
Гость
24 января, 19:08
Походу Ларис-Расул снова на стройку ушёл.
Гость
24 января, 18:22
лебедь, рак и щука решили нам наладить жизнь
Отличная политика, конечно же.
Одни препятствуют работе мигрантов, другие жалуются на нехватку рабочих рук, третьи требуют, чтобы цены не росли. Все правы, все правильное дело делают. Все молодцы, а результата нет.
Гость
25 января, 01:33
Тут процесс важен. И люди при деле.
Гость
24 января, 20:46
Этническое ОПГ порешает
Гость
24 января, 22:00
Трамп сказал - Трамп сделал!
Гость
25 января, 07:45
Вчера четверых бородачей видела , идут с подушками новыми , приперлись 😠
Гость
25 января, 06:22
Ещё бы букмекерские конторы вечером проверили, там черным-черно
Гость
25 января, 15:26
Можно на Краснолесье проверить стройки с мигрантами на улице Михеева и улице Вонсовского. Толпы мигрантов захватили микрорайон, здесь живут здесь и работают. Ларьки продуктовые привезли откуда-то, здесь и торгуют.
Гость
24 января, 18:32
Зачем вообще миграционная служба, если мвд чужую работу выполняет, а кто реальных преступников будет ловить
Гость
24 января, 20:18
А чё, без проверки их нельзя выгнать обратно домой?
Гость
24 января, 22:27
Ну Газпром и сбер сокращения готовят. Освобождают рабочие места....
Гость
24 января, 22:25
снова "Лариска"-ириска?
Гость
25 января, 13:06
А что с работодателем? Ведь тоже есть ответственность
Гость
25 января, 19:17
это какие то полумеры. которые не чего не решают. купив гражданство и встав на воинский учет. они работают нелегально налогов не плотят. а вот соц пакеты с материнским кап получают. некоторые привозят родителеи и оформляют российскую пенсию. купив им тоже самое гражданство. это пипец растаскивают всё соц выплоты не плотя налогов. обучение ребёнка в школе будет стоить российскому налогоплотильчику обходиься 200---230 тыс в месяц.
Гость
24 января, 17:47
Эталон и так задерживает сдачу объектов, а еще и мигранты без разрешения работают
Гость
24 января, 18:33
Открою вам тайну, так все застройщики работают)
Гость
24 января, 18:41
А я думаю, что вдруг сегодня Сушкоф закрылся без всякого объяснения. Заказов набрали и закрылись, все пришли к ним за заказами, а у них все закрыто. Хотя мой заказ был в ожидании готовности я его отслеживала через приложение. А потом раз и все исчезло, все заказы отменили. Видимо к ним тоже пришли с проверкой. Там много иностранцев без лицензии работают и без медецинских книжек. А мы там ещё детей кормим!
Гость
24 января, 19:02
А зачем заказываешь там? Еще наверное и фрукты у них в палатках покупаешь?
Гость
24 января, 19:27
Чего проще? Сама суши крути и детей корми. Чего возмущаешься?
Когда в конце месяца надо заплатить зарплату мигрантам во многих стройплошадках проходят облавы
Гость
27 января, 00:20
Какие административные нарушения ??? В основном у этих приезжих одни поддельные документы !!! Почему их сразу не депортируют ??? И почему не могут узнать , где они берут эти подделки ???
Для кого они устраивают этот периодический цирк ? Кому они отчитываются?
Гость
24 января, 19:23
Классно "работают братья". Девушку 18 лет - да за пределы РФ!
Я бы сразу всем причастным звания повысил и это как минимум!
Гость
24 января, 19:28
Чумазые
Гость
25 января, 10:59
Ну да, в принципе, всё, что они хотели от России ( получили не плохую квалификацию по всем строительным специальностям), теперь их берут с удовольствием во многих странах мира, можно и свалить.
Гость
24 января, 21:01
Полиция без касок на строй площадке ходит, тоже нарушение😄
Гость
24 января, 21:12
у меня приятель безработным стал. строительная компания закрылась. работать не кому
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
737мм 68%В Екатеринбурге силовики устроили облаву на мигрантов