Да, детей часто лечат под наркозом. Ещё МРТ под наркозом делают
Гость, Зачем?? В наше время в детстве зубы лечили вообще без анестезии, не понимаю. Из детей растения выращивают. Ну понятно когда операция, но тут зубки молочные.🫤
Гость, Зачем?? В наше время в детстве зубы лечили вообще без анестезии, не понимаю. Из детей растения выращивают. Ну понятно когда операция, но тут зубки молочные.🫤
И сколько таких из "вашего детства" боятся ходить к стоматологам и тянут до последнего, травмированные карательной советской медициной?
Это злокачественная гипертермия, редкое осложнение на наркоз. Чаще, генетически обусловленное. Страшный сон всех анестезиологов… спасти ребенка сложно, но можно было. Если бы врачи вовремя поняли с чем столкнулись….. Очень жаль малыша и родителей
Почему отец изначально не поехал в эту клинику с сыном ?Ведь именно он турок и знает и язык и местные турецкие правила и законы К тому же ,видя что происходит ,он настоял бы на немедленной реанимации в больницу.А так,женщина,да ещё и не турчанка ,а русская ....Отношение совершенно другое.Конечно ,теперь уже ничего не изменить...Очень жаль мальчика,такой одухотворённый и добрый малыш.Искренние соболезнования семье.Отец,понятно очень будет теперь терзать себя,что не поехал с сыном ,ведь все могло быть иначе.Все мы совершаем ошибки,иногда нелепые и поправимые,но иногда,к сожалению,фатальные.
Гость
24 января, 13:43
Бедный ребенок, бедные родители. А стоматологам было явно пофигу. Мой стоматолог при обезбвливании (не наркоз!) всегда спрашивает, как вы себя чувствуете. Возможно, если бы ребенка сразу доставили в больницу, шансов было бы больше. А вообще, видно наркоз не очень. Была один раз легкая операция. После которой я в букву Г загналась и встать не могла. И долго не отходила. Наркоз, это не шуточки.
Гость
24 января, 14:20
Бедные?
На поездку в Турцию деньги есть!
Ясык уси, пликатится
Гость
24 января, 15:10
Гость
24 января, 14:20
Бедные?
На поездку в Турцию деньги есть!
Ясык уси, пликатится
Можно подумать на поездку в Турцию огромные деньги нужны.
Гость
24 января, 16:39
Гость
24 января, 14:20
Бедные?
На поездку в Турцию деньги есть!
Ясык уси, пликатится
Вы статью читать не пробовали? Они в Турции живут, муж турок
Вы читали статью? Там написаны причины почему выбрали общий наркоз
Гость
24 января, 14:53
В очередной раз убеждаюсь, что комментарии пишут здесь в основной своей массе недалекие люди.. Первая категория, те кто вообще новость не читал, вторая категория, кто читал, но вообще по смыслу ничего не понял.
Гость
24 января, 20:10
Увы так часто и у нас тут в городе.Как в лабиринте,постоянно надо проходить трудности.
Гость
24 января, 22:38
Злокачественная гипертермия, отсутствие своевременно оказанной помощи. В такой неотложной ситуации промедление смерти подобно, так и вышло. Анестезиологи все об этом состоянии знают, почему в данном случае не вызвали реанимацию неизвестно...
Гость
24 января, 23:12
Очень жаль, без слез невозможно читать. Родителям сил вынести этот кошмар и поскорее снова родить! Счастье возможно!
Гость
24 января, 23:55
Рассказываю про себя. Ходила лечила зубы - стоматолог отличная и клиника тоже. Когда приходила домой часа через 3-4 начиналась головная боль. К слову сказать, у меня голова никогда не болит. Только через два года, случайно сказала об этом стоматологу. Она сказала, что это от лекарства и стала колоть мне детскую дозу обезболивающего. Болей больше не было. Все очень индивидуально. Нужно , наверное, несколько раз ставить лекарство, чтобы посмотреть реакцию организма. Может, я написала глупость, но я все равно думаю, что нельзя ставить сразу большую дозу нового для человека лекарства.
Очень жаль родителей. Не дай бог...
Гость
24 января, 13:45
Очень печальная история семьи.
Гость
24 января, 13:41
Даже не знаю что нытики будут писать в оправдание.
Гость
24 января, 14:37
Ребенок не просыпается после наркоза, начинается воспаление - берем такси, едем домой. Логично.
Гость
24 января, 16:34
Общий наркоз это очень опасно, вы что хоть, родители, одумайтесь. Даже взрослые порой не выдерживают, а уж дети, да в какой-то шараж монтаж частной клинике, где полтора землекопа работает... Нас с ребенком одна врачиха частной клинике на мрт под общим наркозом без явных оснований хотела направить - вот лишь бы деньги срубить!!!
Целый час сидела с ним и не вызывала неотложку. Ну жесть, конечно!!!! КААААААААК??? Фиг на тех врачей, сама то почему бездействовала? По голове она гладила. Слов нет.
Гость
24 января, 14:43
потому что это не РФ, и вызвать там неотложку стоит от 300 S, если нет медстраховки
Гость
24 января, 15:05
Гость
24 января, 14:43
потому что это не РФ, и вызвать там неотложку стоит от 300 S, если нет медстраховки
Ну допустим. Даже если это было бы правдой, вы бы предпочли в такой ситуации сэкономить?
Гость
24 января, 15:16
Гость
24 января, 15:05
Ну допустим. Даже если это было бы правдой, вы бы предпочли в такой ситуации сэкономить?
300 долларов !!!! лучше сэкономить лишний раз , целый месяц в Турции жить можно на 300 долларов
Гость
24 января, 14:05
При чем здесь Екатеринбург и его новости ???
Гость
24 января, 13:38
Родители совсем тупые у ребёнка ещё все зубы молочные.
Гость
24 января, 14:12
Гость, и что? Если пошёл пульпит и ребёнок орет от боли и темпа поднимается
каждую ночь. Не лечить, не удалять? Думайте что пишите умный вы наш
Гость
24 января, 14:13
Гость, дальние зубы выпадают в 12 лет. А если уже пульпит, и разрушение зуба? Как эту боль ребёнку терпеть?
Гость
24 января, 14:18
Гость
24 января, 14:13
Гость, дальние зубы выпадают в 12 лет. А если уже пульпит, и разрушение зуба? Как эту боль ребёнку терпеть?
АгА, купили путёвки на острую боль, поехали в Турцию...
Вы также делаете?когда голова болит, куда летите???
Раньше зубы личили при помащи нитки привязанной к дверной ручке.
Гость
24 января, 16:42
Вам, видимо, так и лечили. И мозг заодно, судя по уровню грамотности
Гость
24 января, 13:53
До 6 лет не льзя общий наркоз , вам любой врач скажет , кроме тех платных клиник которые только деньги в вас видят, в Екатеренбурге был случай такай уже.
Гость
24 января, 14:59
А как же совсем маленьким детям операции сложные делают на внутренних органах, даже не сердце?
Гость
24 января, 17:37
В Екатеринбурге лечат, а детям до 3-х лет рекомендуют настойчиво лечить зубы под общим наркозом.
Гость
24 января, 14:07
Усыпили ребеночка😪
Гость
24 января, 17:27
Жесть конечно... У меня сын тоже просил под общим наркозом лечить зубы когда увидел рекламу, но я не разрешил, и слава богу...
Гость
24 января, 15:53
Люди иногда умирают от общего наркоза. Ошибки анестезиолога, поэтому я стараюсь пореже делать общий наркоз, если есть возможность обойтись без него.
Гость
25 января, 18:14
Мы проходили такую процедуру в 9 больнице с сыном по мед.показаниям, кардиолог дал разрешение только со второго раза (повторили ЭКГ), всё прошло удачно. Но позже е1 писал о смерти девочки в этом же отделении - не перенесла наркоз. Так что всё серьёзно.
Гость
25 января, 18:19
Мамочке нужна не психологическая, а психотерапевтическая помощь, реальная фарм.терапия. Трагедию не исправить. Но можно сохранить семью, родить ещё детей и быть счастливой. А ситуацию с расследованиями, судами и журналистами маме лучше всего отпустить, это дело мужа.
Гость
24 января, 14:15
Это уже не россиянка а мальчик чистый гражданин турции. Зачем это тут?
Гость
24 января, 21:10
Сколько у нас тут россиянинов без языка, другой религии, других традиций? Но по бумажке да
Гость
24 января, 14:07
Я не знаю что написать, но считаю что родители как то не подумали когда всё это происходило...
Гость
24 января, 14:36
А врачи не должны были подумать? Что за общество? Украли, убили, сбили, угробили - всегда вопрос - а сам чем думал. Вы точно хотите в таком обществе жить, где вас убьют а потом обвинят что не туда пошел и не так посмотрел?
Гость
24 января, 15:09
Гость
24 января, 14:36
А врачи не должны были подумать? Что за общество? Украли, убили, сбили, угробили - всегда вопрос - а сам чем думал. Вы точно хотите в таком обществе жить, где вас убьют а потом обвинят что не туда пошел и не так посмотрел?
Да, тут две стороны. Никому не хочется, чтобы такие ситуации в принципе возникали, но... они случаются. В любом случае нужно включать мозг, чтобы выйти с наименьшими потерями.
В провинции Пханга на юге Таиланда арестован россиянин, которого обвиняют в убийстве 13-летнего сына.
По данным газеты, 46-летний мужчина и его сын возвращались на катере вместе с другими туристами после экскурсии на Суринские острова.
Как рассказал капитан, во время движения катера мужчина схватил сына, выбросил его за борт и прыгнул вслед за ним в воду.
Гость
24 января, 14:15
Эрдоган интересно щас за кого топит?
Гость
24 января, 14:18
За трампа
Гость
24 января, 14:06
Вот она- заграница!!!! Там все самое самое! Результат на лицо!
Гость
24 января, 14:18
Это Турция, а не та "заграница", где "все самое самое".
В Швейцарии этого бы не случилось.
Гость
25 января, 05:45
Налицо - слитно пишется, это наречие, а вот когда Вам физически что-то попадёт на лицо, тогда раздельно пишется, предлог и существительное.
Гость
24 января, 14:45
а в Африке каждый день умирают дети от голода.
Гость
24 января, 15:17
++ вот вот , а еще в Палестине, Афганистане, Ираке , Йемене ((( бедные дети
Гость
24 января, 18:21
Даже в Донецке сколько детей от бомбежек погибло
Гость
24 января, 14:16
Очень часто предлагают общий наркоз здоровым деткам,чтобы все разом полечить. Я понимаю когда требуется это психически нездоровому ребенку,когда действительно необходимость. Но здоровому нужно объяснять,чтобы не боялись стоматологов,водить к проверенным врачам и лечить кариес без общего наркоза.
Гость
24 января, 13:56
Сначала довели до разрушения молочные зубы, а потом решили вколоть мальцу наркоз, чтобы он "не волновался"...
И кто здесь главный злодей?
Гость
24 января, 14:36
тоже медик?
Гость
24 января, 15:12
Текст надо не только прочитать, но и понять. Видимо, понять смысл написанного, это не про вас.
Гость
24 января, 14:00
"лечение зубов во сне" - это общий наркоз.
Кем нужно быть, чтобы для лечения ЗУБОВ делать общий наркоз?!
Ему челюсть корректировали?
Гость
24 января, 14:10
Гость, если надо 5 зубов вылечить и ещё на удаление некоторые, ребёнок пятилетний не будет сидеть с кресле как ни в чем не бывало! Тем более у него уже триггер был с предыдущего лечения когда ему сделали больно. Такие дети очень бояться даже рот открыть и зайти в кабинет. И дергаются в кресле, сбежать пытаются. А если пульпит - там нет вариантов кроме лечения и переждать когда пройдет. Тяжелый шаг, но иногда без общего наркоза никак
Гость
24 января, 18:08
Зачем мне эта информация с большим количеством слезливых, не относящихся к делу, подробностей?
Гость
25 января, 02:45
Есть проблемы со здоровьем- сидите дома
Гость
25 января, 18:09
Порыв рассказать о трагедии у мамочки правильный: процедуры под общим наркозом детям нужно делать только там, где есть возможность реанимации, а это, как правило, государственные больницы. Обязательно перед процедурой нужно сдать анализы, сделать ЭКГ, получить заключение кардиолога. И даже в гос.больнице никто не застрахован от трагедии - индивидуальные реакции на наркоз возможны, и этот риск нужно понимать заранее.
Жаль конечно, зато теперь до многих начинает доходить, что представляет из себя западная медицина... если хотите избежать трагедии то живите, лечитесь и отдыхайте в России, это самое безопасное и лучшее место в мире для простых людей... 😥
Эродаган это агент\наседка британских спец служб, представляющий интерес некоторой части англо-саксонских элит, состоит в нато... по вашему это участник страны варшавского договора? 😀
Гость
24 января, 15:01
зубы надо чистить и тогда их лечить не надо будет
Гость
24 января, 21:56
А еще ходить с ребенком периодически к гигиенисту. И страха перед врачом не будет.
Гость
25 января, 23:06
Тоже так считаю, надо чистить зубы, следить и не давать конфеты ребенку. Как-то странно, в пять лет у ребенка 5 больных зубов
Гость
24 января, 18:06
Ну наркоз всем ставят. После развала СССР, мне как то лечили зуб без наркоза, боль ужасная. Врачи допустили ошибки, у ребенка видимо аллергия на наркоз была. Потому что при наркозе всегда спрашивают есть у вас аллергия.
Гость
24 января, 15:49
У нас тоже был негативный опыт лечения зубов в детской государственной стоматологии. Пришлось в 2009 г. сыну в 3 года под общим наркозом пролечить 6 зубов и 2 удалить. Перед операцией сделали кардиограмму, анализ крови и посетили невролога. Делали в 9 детской областной больнице Екатеринбурга. Все прекрасно прошло. Но это наркоз как при настоящей операции. Но без операции никак... Потом уже начали ходить в платную клинику и привыкли к лечению под местной анестезией.
Гость
24 января, 13:40
Зато в Турции потусовались.
Гость
24 января, 14:00
Они там живут, если вы не поняли. Муж героини статьи, отец ребенка-турок.
Гость
24 января, 15:44
Вы читали или просто так решили покомментировать?
Гость
24 января, 18:11
Зачем мне история о гражданине Турции?
Гость
24 января, 21:15
По нашим местным мащурбекам скучаете?
Гость
25 января, 17:27
Елена, Вы считаете, что такую процедуру должны делать только в государственной клинике, а за́чем Вы, не зная страны, поехали в Турцию, да ещё лечить крошечному у малышу зубы? Вы не знаете язык страны! Не можете поговорить с персоналом. Семья у вас какая- то странная. У меня когда дочка была маленькая, квартира была похожа на оптово- розничный склад игрушек, книжек, детской одежды. А у вас так мрачно в доме. У Дениза не было ни одной любимой машинки, ни одного медвежонка или зайчонка?!Странно всё это, товарищи, при том, что семья буквально не могла дождаться любимого Малыша.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
737мм 68%У сына россиянки отказали все органы после лечения зубов под наркозом в Турции