Происшествия Свердловчанин украл 180 миллионов рублей из ячейки банка, в котором работал

Свердловчанин украл 180 миллионов рублей из ячейки банка, в котором работал

Его схватили, когда тот пытался сбежать из страны

Задержанного зовут Алексей Гостюхин, ему 38 лет | Источник: страница Алексея Гостюхина во «ВКонтакте»Задержанного зовут Алексей Гостюхин, ему 38 лет | Источник: страница Алексея Гостюхина во «ВКонтакте»

Задержанного зовут Алексей Гостюхин, ему 38 лет

Источник:

В одном из аэропортов Москвы задержали сотрудника банка, который украл 180 миллионов рублей из банковской ячейки. Как пишут телеграм-каналы Shot и 112, задержанного зовут Алексей Гостюхин, ему 38 лет.

Мужчина родом из Полевского, учился в Екатеринбурге — в радиотехническом техникуме имени Попова и УрФУ. Из Свердловской области он уехал около четырех лет назад.

О задержании Гостюхина сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

— Он выносил наличные из банковского хранилища по частям. Последнюю партию в размере 35 миллионов рублей конвертировал в криптовалюту. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила Ирина Волк.

Известно, что в полицию о краже заявили сотрудники «Национального Банка сбережений», когда увидели, что опустела ячейка клиентки, которая положила туда 271 миллион рублей.

По части четвертой статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере» Алексею Гостюхину грозит до десяти лет лишения свободы и штраф.

Прошлой весной в Екатеринбурге поймали грабителя, который несколько лет обчищал банки. Оказалось, что на его счету 12 преступлений, а общий ущерб составил почти 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE34
Смех
HAPPY64
Удивление
SURPRISED23
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
261
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления