перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Семья погибшего екатеринбуржца отсудила 14 миллионов рублей у РЖД за его смерть

15 января 2025, 18:01
4 часа
Старший электромеханик, он же мастер, энергетик и пр. ни зарплаты достойной зато ответственности полно. И всегда будешь крайним в таких делах, всем так удобно и обвинению и потерпевшим и работодателю. И по существу ни кого они не наказали, РЖД вероятнее всего перевыставит финансовые требования электромеханику. А электромеханик пусть и старший это далеко даже не руководитель среднего звена, вину не признал, вероятно просто крайним сделали.
Гость
5 часов
Причем здесь алчность, они его не сво отправили же. Факт гибели уже есть, компенсация а чистом виде или вы предлагаете рукой махнуть - умер и умер и черт с ним
Гость
5 часов
Я работал на железке там люди расходный материал за неполных полтора года работы тока на нашем участке две смерти
Гость
3 часа
Пыфффф , 14 миллионов для РЖД это такие копейки
4 часа
Почему не все деньги матери? Причем тут брат и бабушка?
Гость
3 часа
Это не вещь сломали, а человек погиб и возмещают вред моральный. Матери возместили ее страдания, а брату его. Если бы он требования не предъявил, мать не подучила бы больше.
Гость
5 часов
не иначе кто-то из судейский в долях обычно лям два в зубы и отвались . А.А.Д
Гость
5 часов
Неужели что-то стало сдвигаться в лучшую сторону? Конечно, человека не вернёшь, но хотя бы размер компенсации должен быть достойным. Менее 50 000 долларов за жизнь человека в судебной практике нормальных стран - на самом деле незначительная сумма.
Гость
5 часов
Мне вот интересно, а кто сядет в тюрьму за это, или вы хотите сказать что деньги решают всё?
4 часа
Ога, за тупость работника должен сесть начальник, ибо нефиг принимать на работу фсяких оболтусоф. Покойного посадили на конструкцию, штоп слидил не каснуца ли провода конструкции, а он не услидил и сам напал под провод.
Гость
2 часа
Пусть платят. Они куча бабла гребут за дорогущие билеты.
21 минута
Все эти моральные компенсации будут выплачены из кармана бедолаг пассажиров. РЖД монополист. Поднимут цены на билеты, да и делов-то.
Гость
3 часа
Как считается размер компенсации? Как то бы уже унифицировали. Например, погиб парень в 25 лет. На пенсию ему в 65, значит 40 лет получал бы доход. Берем среднюю зарплату по стране минус минимальный прожиточный минимум. Эту сумму умножаем на 12 месяцев и на 40 лет.
Гость
1 час
Отпуска ещё вычитаем, и больничные.
Не понимаю таких людей, которые меняют смерть сына на деньги. И потом на Ладе- калине катаются.
Гость
5 часов
Это не для средних умов.
Гость
5 часов
Надеюсь у Вас нет детей, которых Вы обменяете деньги....
5 часов
Так они и не меняли...У них не было выбора -живой сын или деньги... Несчастье уже случилось, так пусть хоть финансовую ответственность несут...
А обоснование для сумы ущерба сосчитал скандальный Зубец. Такие дела.
Гость
3 часа
После таких случаев, нам работникам ржд урезают премии. А потом у правсоюза хватает наглости делать рассылку с просьбой скинуть денег родне. ржд ни как не страдает и нечего не теряет, всё ложится на плечи работяг.
Гость
2 часа
Кто вас заставляет там работать ? В чем проблема найти другую работу ?
Гость
4 часа
Плохо учился и не соблюдал технику безопасности
Гость
5 часов
Алчность не знает границ
Пофигизм начальников.
Гость
3 часа
Свои пороки в других подозреваешь?
Гость
5 часов
билеты значит скоро подорожают.
Гость
5 часов
Вы думаете 14 миллионов нанесли настолько огромный ущерб РЖД?)
Гость
5 часов
В Москву поедут