перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Екатеринбурге 10-летний мальчик получил перелом позвоночника, катаясь на бублике

14 января 2025, 19:41
Ребенок видимо сам купил себе этот бублик и пошел на этот склон кататься😄И надо же, его не успели оборудовать для катания!
Гость
13 часов
И сам себя фоткал вернее администрация кировского района .
Гость
13 часов
дело не в склоне и не в бублике, пацан просто недоразвитый, а именно недоразвиты мышцы спины и кора. безуслово, по вине родителей. наверняка, отсутствует мужское воспитание. при ударных нагрузках, которые неизбежны при таком способе катания, мышцы должны "пружинить", не допуская ударных перегрузок скелета, который еще тоже не сформирован в таком возрасте. да и кататься на бублике нужно по определенным правилам безопасности, о которых горе-мамаша вряд ли проинформировала сына
Гость
5 часов
а ржущий смайлик тут в тему? ребёнок пострадал, тебе парно копытной, смешно..
Склоны в парке не оборудованы и находятся между деревьями, — рассказала Анна, мама пострадавшего мальчика. у яжемамки опять кто то другой виноват.
15 часов
Бублик тоже нисертифицирован для катания - это же круг для купания.
Гость
15 часов
Пусть накажет склоны и деревья побиванием, раз сама не виновата!
Гость
14 часов
15 часов
Бублик тоже нисертифицирован для катания - это же круг для купания.
Можно купить надувной шар, как для хомяка. Но он и тут под КамАЗ попадет.
15 часов
Ну и кто виноват в произошедшем по мнению мамы, за премирей в номинации уже стартонула наверное?! 🤔
Гость
12 часов
Star тонула.
Гость
15 часов
Это не склоны для катания, а просто рельеф местности
Гость
1 час
мама мальчика так не считает, видимо
Гость
15 часов
Ну конечно склоны в парке виноваты, а не мама, которая позволила ребенку там между деревьями на бублике кататься. Совсем никакой ответственности, даже думать уже не способны. Скоро на микроволновках будет инструкция, что в них нельзя сушить кошек, а то вдруг кто-то догадается, а потом будет сетовать, что раз не написали, что нельзя, то значит можно, производитель виноват и т.д.
14 часов
Где то в инете читал, что в стиралках нельзя стирать домашних птиц, особенно попугаев. Вот тоже надо яжемамкам скинуть
Гость
14 часов
Вспомнил детский камикадзе-снаряд "Аргамак", куда уж там бубликам
Гость
13 часов
За них думает инстаграм , вон сколько фоток ребенка наделала для лайков
14 часов
вот лучше бы Анна промолчала в этот раз!
Гость
12 часов
Не в этот раз.
15 часов
Ну и кто виноват в произошедшем по мнению мамы, за премирей в номинации уже стартовала наверное?! 🤔
Гость
12 часов
*стортовала
12 часов
Гость
12 часов
*стортовала
Легче стало,?
Гость
12 часов
12 часов
Легче стало,?
Ну дак. Баба с возу.
Гость
15 часов
"Склоны в парке не оборудованы и находятся между деревьями, — рассказала Анна, мама пострадавшего мальчика". Зато какие фото получились, правда Анна? А думать некогда, снимать удачные кадры скорее надо было и выкладывать!
Гость
13 часов
А как же лайки так просто не поставятся
Как же такое могло случиться, если катиться вниз туда, где деревья растут? А бублик маневрировать и тормозить не умеет 🤣🤣🤣
Гость
15 часов
Ребенка надо срочно изымать у безголовой мамашки...
Гость
15 часов
МамаДура.
13 часов
Челы на Эверест прутся и там дохнут тучами как мухи, но! За свои деньги, пресыщенные жизнью, уже повидавшие многое за жизнь свою, кого уже не прет от обычного экстрима, и ни че, не жалуются что им плохо организовали че то. А здесь, на халяву, в центре города идти на риск, на съезде в помойку ещё и удивляться и возмущаться!
Гость
14 часов
Была свидетельницей этого происшествия. Малтчик катался на бублике один без родителей. Гнал с самого верха. Ударился спиной. Мы подбежали к нему. Он сначала подскочил, сказал что все нормально, но потом начал стонать и жаловаться на боль в спине. Положили его, запертели двигаться. Начали звонить сначала родителям. Мать не отвечала на номер сына, наши номера... Звонили не меньше 10 минут. Стали вызывать скорую, но тут подошел какой-то дедушка, поговоил с мальчиком, предложил ему встать, убедил, что у него все хорошо и отправил его домой в ЖК Основу. Убедить мальчика дождаться скорую мы не смогли( И вот теперь из-за тупых родителей, которые не следят за своими детьми, все горки администрация района засыпала песком... Кстати, вопрос к маме мальчика: если горки не оборудованы, то почему вы отпускаете сына одного кататься на них???
Гость
14 часов
И почему ребенок вообще гуляет один, он не понимает опасность ещё. Опеке надо поставить семью на учёт. Мать на обследование на Сибирский тракт, адекватность хромает
Гость
2 часа
да там каждый день кто-то об деревья бьётся. просто молчат, понимая, что сами виноваты
Гость
28 минут
Ну все мне ясно теперь. Понаехи из этого жк-колодца Основа, ни культуры, ни воспитания, ни мозгов что у них самих, что у их детей, стандартный областняцкий уровень, можно расходиться. За таких даже переживать себе дороже, потому что они сами за себя не переживают, творят дичь и даже на своих детей кладут, а потом у них все виноваты.
Любишь на бубликах кататься, люби и в больничке лежать
14 часов
Вырубить все деревья и снести все дома, они являются опасными препятствиями для катания с горок.
Гость
25 минут
Нет, тут надо просто убрать всех неадекватных областняцких яжмамаш и их прицепы из города. Раз не могут жить по правилам цивилизации, пусть и катятся за 101км.
15 часов
Ну и кто виноват в произошедшем по мнению мамы, за премией в номинации уже стартонула наверное?! 🤔
Гость
12 часов
*тарантула
Гость
10 часов
Лапочка, вы сильно повторяетесь.
Гость
2 часа
Гость
10 часов
Лапочка, вы сильно повторяетесь.
Она очень тупенькая. Рожали то прямо на бегу, да на кафельный пол...
Гость
15 часов
По требованию ЯжеМамаши все деревья в парке вырубят.
Гость
14 часов
Или песком засыпят )))
Гость
13 часов
И построят новый ЖК
Гость
15 часов
ну и мама!
Гость
15 часов
А кто виноват, что у мамаши мозгов нет?
Гость
15 часов
по логике таких родителей все склоны в городе должны оборудовать для детей?
Гость
15 часов
По мнению яжматери виноваты деревья.
14 часов
Если мама ребёнка такая умная (чем должны быть оборудованы склоны), то зачем тогда пошла свое чадо развлекать в опасном месте? Умышленно?
Гость
13 часов
больничный по уходу за дитём
13 часов
Сколько в парке Маяковского позвоночников, рук, ног переломано на "пятиминутке".... Но ничего, до сих пор пользуется спросом. У яжемамок всегда кто нибудь виноват. Держите своих отпрысков возле юбки тогда. Пацану здоровья и не попадать больше в такие ситуации.
Гость
13 часов
Что за пятиминутка?
11 часов
Гость
13 часов
Что за пятиминутка?
Крутой спуск с естественным рельефом в сторону Исети. Так её называли все кто жил в районе парка.
Гость
15 часов
семью поставить на учет органов опеки, ажмать привлечь за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
12 часов
мамка Анна, а ты то куда смотрела? В смартфон?
Гость
14 часов
Звонили матери, когда мальчик ударился, она даже трубку не взяла. Вызвали скорую, но «добрый» прохожий отправил его домой. Сама виновата, а не парк и горки. Нормальные родители гуляют со своими детьми и следят за их спусками
13 часов
Гость, нормальные родители идут кататься со своими детьми в специально оборудованные места для таких целей.
Гость
15 часов
На днях наблюдал семью. Ребенки поехали на бубликах по заснеженной лестнице, внизу бетонный парапет. Ребенки ехали боком. Угол парапета на уровне виска. Повезло что по ступеням не разогнались и остановились в полуметре от парапета. Родители все видели но даж не поняли что могло быть в финале. А тут деревья... Ерунда жеж)))
Гость
13 часов
Нечем понимать
Гость
15 часов
Бублик это вообще опасность. Катаются где попало, потом виноват у них кто-то. Любая кочка на большой скорости при приземлении запросто перелом можно получить. У детей кости маленькие и не крепкие.
13 часов
Гость, не только перелом, но и смещение внутренних органов, вследствие прыжков и подпрыгиваний на бубликах. Мануальные терапевты врать не будут.
Гость
12 часов
Прям опаснее детских совковых санок или картонки?
Гость
15 часов
"прокатившись на горке с бублика". А если бы с горки на бублике здоров бы остался . Правильно нужно кататься
Гость
20 минут
В правильных местах надо кататься. А если катаешься в неправильном, то понимать, что если что-то случится, ты сам себе злой буратина и никто другой, и не стонать потом на каждом углу, какие деревья плохие да какой склон крутой и необорудованный.
Гость
15 часов
Склоны в парке не оборудованы и находятся между деревьями, — рассказала Анна, мама пострадавшего мальчика. Так куда же ты смотрела, Яжмать? Тебя надо оштрафовать за ненадлежащее воспитание будущего защитника Отечества, а его самого у тебя забрать и отдать на воспитание в кадетский корпус!
Гость
15 часов
Забирай и 6 месяцев памперсы меняй, вперед!
Гость
15 часов
"прокатившись на горке с бублика". Что пишем, не читаем.
Гость
15 часов
На бубликах нельзя с горок кататься! Это аксиома, ее доказыват не нужно!!!!
Гость
14 часов
Щас опять все в этом виноваты?! Я своим детям не разрешаю, потому как понимаю последствия данной «радости»
Гость
14 часов
ну капец...а засыпать-то зачем? ну сломал и сломал, до свадьбы заживет. а мамаша раз такая вумная, так и не разрешала бы там кататься. бесят такие недалекие
Гость
14 часов
Я все удивляюсь, как в моем детстве катались на самодельных сидушках, сшитых из старой липкой клеёнки для кухонного стола, и никто не убился, не выбил зубы, все глаза на месте.
13 часов
Гость, это другое. С бублика нельзя сползти вовремя.
Гость
10 часов
Не надо сравнивать сидушки и ледянки с бубликом.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Не надо сравнивать сидушки и ледянки с бубликом.
это почему это?
Гость
14 часов
Место для удара головой надо мамке оборудовать на каждом сантиметре в городе
Гость
15 часов
Башку себе пусть песком засыпят, мы там на снегокатах катаемся
Гость
12 часов
Еще не лучше.
Гость
15 часов
Каждый год пишут про бублики, самое опасное развлечение. Неуправляемый болид
Гость
14 часов
Проблема для 9й больницы это бублики, батутные парки и скейты.. Большая часть пациентов с этих развлечений
Гость
14 часов
премия дарвина
Гость
14 часов
Конечно жалко мальчишку но родители сами виноваты, знаю эту горку печальным опытом, моя дочь 29.12 прокатилась и получила ушиб сильный, рентген показал перелом 2х позвонков в 9 ке мрт сделали и поставили ушиб, виноват я сам что разрешил прокатится!
Гость
16 минут
Ну вот адекватный яжпапаша. Понимает, по крайней мере, в отличие от яжмамаши мальчишки из статьи, что сам верблюд, а не деревья виноваты или склон, в принципе не предназначенный для катания.
Гость
15 часов
шесть месяцев никакой движухи. видимо ему будет с кучно. лишь бы не начал чего
Гость
14 часов
На Горке С Бублика Это Как?????
Гость
13 часов
администрация Кировского района после ЧП решила засыпать опасную горку песком А если кто-то залезет на дерево и свалится, деревья решат спилить?
Гость
12 часов
А когда начнут с крыши головой в сугробы прыгать и шеи ломать, кто виноват будет?
мамаша года... "Склоны в парке не оборудованы и находятся между деревьями". Самое место,чтобы запустить свою личину с горы между деревьями. Во огриха,во умна!
Гость
15 часов
Обязать мамашу вернуть государству материнский капитал и все полученные детские выплаты за то, что испортила будущего солдата.
Гость
10 часов
Надо не горки засыпать, а запретить продажу бубликов. Они развивают огромную скорость, неконтролируемую. Врачи давно говорят, что это самый опасный вид катания
Гость
3 часа
Вы просто не в курсе. Интернета не было.
Гость
14 часов
Господа, ненадо жаловаться наши дети сами эту горку облюбовали, тут нет вины чьейто кроме нашей!!! Сами идём туда и разрешаем!
Гость
13 часов
Фотркала его тоже администрация кировского района или все же яжмамаша