перейти к публикации
83 комментария к публикации

Изменение климата или поджог? Из-за чего Лос-Анджелес охватил пожар, почти уничтоживший Голливуд, — версии

13 января 2025, 14:08
13 января, 14:30
Про загрязнение Чёрного моря мазутом столько статей не написали, сколько про лос-Анжелес
13 января, 14:37
Так патриоты же ж. Этим объясняется интерес
Гость
23 часа
Приятные новости тоже должны публиковаться. Если всё время писать про наши катастрофы, то градус настроения народа падает. А тут хоть приятная новость.
22 часа
Гость
23 часа
Приятные новости тоже должны публиковаться. Если всё время писать про наши катастрофы, то градус настроения народа падает. А тут хоть приятная новость.
Там погибли люди при пожарах, что в этом приятного?
23 часа
Нашли уже бабку, которая по заданию фсб запустила фейерверк?
Гость
15 часов
Да, нейро зовут ее
13 января, 14:24
дома там картонные...и ветер сильный...
23 часа
Верно ! И если ветер уменьшить получится вряд-ли, то вот дома - целиком на совести владельцев. Как и прочие мероприятия по "защите территории", которых немало !
Гость
7 часов
23 часа
Верно ! И если ветер уменьшить получится вряд-ли, то вот дома - целиком на совести владельцев. Как и прочие мероприятия по "защите территории", которых немало !
Ситуация, если кто-то еще не осознал масштаб: сухой ветер 100км/ч несет на себе постоянный поток горящего топлива. Выгорают и бетонные коробки, они ж не герметичны. Достаточно деревянных дверей или оконных рам.
3 часа
Гость
7 часов
Ситуация, если кто-то еще не осознал масштаб: сухой ветер 100км/ч несет на себе постоянный поток горящего топлива. Выгорают и бетонные коробки, они ж не герметичны. Достаточно деревянных дверей или оконных рам.
Как горелка, да ? Дак это означает, что в такой, "особо пожароопасный период" (у нас такое весной, когда старая трава высохла, а новой ещё нет) нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ мероприятия. Не будет огня - и тушить не придётся. . А про ветер - эт понятно, что это основной фактор катастрофического распространения огня и крайне затрудняющий тушение - дополнительно.
18 часов
Я тут глянул на снимки и понял, что там не рассчитывают на пожары. Кто не знает: там они живут как сельди в бочке. На огромных территориях дома расположены вплотную друг к другу. У нас такое тоже встречается, правда, хотя нормы не допускают (действующие) но - не в таком количестве. Там, похоже - повсеместно. . К примеру, квадрат застройки (рандомный) 196х104 м. (типа 200х100). Квартал. От стены первого дома до стены последнего - 178 м. А знаете сколько приходится метров на один дом ? 178 м/ 12 шт =15 м. А какова ширина дома (они в два ряда в квартале, фасады - по длинной стороне) ? А у кого 13, а у кого и 15. Т.е. дома там расположены просто вплотную друг к другу ! Поздороваться можно, наверное, иногда, а уж плюнуть - без проблем. И так застроено ВСЁ ! Ширина улиц, квартальных = 9 метров (проезжая). . Что бы им там посоветовать - даже и не знаю. Дома ведь уже построены ? "Прореживать" никто не захочет. Пасифик Палисейдс этот, сгоревший - картина та-же, только на очень сложном рельефе, как понимаю (серпантины кругом). Вероятное решение: блокировки кварталов. Т.е., появился огонь - его блокировать сразу, не давая распространиться на другие квадраты. Какими средствами ? - это вопрос. Желательно автоматическими, конечно.
Гость
7 часов
Там такая локация, что единственный надежный вариант - просто не застраивать. Или всю растительность заменить бетоном.
3 часа
Гость
7 часов
Там такая локация, что единственный надежный вариант - просто не застраивать. Или всю растительность заменить бетоном.
Про растительность - это мысль правильная. Надо заниматься всем, что способствует возникновению и распространению огня. Но: пожары лучше не допускать вообще ! А они, как я понял - даже не знают, "что и как было" !! Это что такое - "пока рак не свистнет и гром не грянет" ?
13 января, 14:26
Бывшие экранные звезды, а ныне обыкновенные калифорнийские бомжи теперь переоценивают поступок Сигала и уже не хихикают над ним
Гость
13 января, 14:34
думаешь эти картонные сараи у них последние? заново слепят
13 января, 14:39
Гость
13 января, 14:34
думаешь эти картонные сараи у них последние? заново слепят
Эти сараи стоят по 10 млн$... люто дурит дядюшка Сэм местных звездных скрепунов
Гость
13 января, 14:53
13 января, 14:39
Эти сараи стоят по 10 млн$... люто дурит дядюшка Сэм местных звездных скрепунов
так они заструхуваны...
13 января, 14:36
откуда смог в центре, у Пассажа?!
Гость
23 часа
меньше вейпы курите)))
Владимир_Скорпион, из Лоса Анжелоса принесло. Вообще все наши беды оттудова.
Гость
13 января, 14:41
да не остались они без жилья. у них в каждой стране по такой фазенде. прям бедняжки, не жалко
Гость
13 января, 15:06
согласен приютить у себя в кокодемской однушке какую-нибудь молодую голивудскую погорелицу. обеспечу всем необходимым.
23 часа
Ну а я тогда старую готов принять. В своих "хоромах".
Гость
13 часов
😂😂😂 коммент 🔥
13 января, 14:34
Передовые технологии сожгли в труху альмаматер кинематографии
Гость
13 января, 14:21
ну не всё нашим трофяникам и лесам гореть. Ну горит Холивуд, а че там с нашим Черноморским загрязнением ?
Гость
23 часа
Все уже убрано а шо?
13 января, 14:19
Потушили? Или выезжать с ведрами?
Гость
13 января, 14:21
я слышал, что темнокожие волонтеры помогали выносить ценные вещи погорельцам
19 часов
Еще нет, но пожар пробирается к голливудским холмам, к знаменитой одноименной надписи
19 часов
А внук Пугачихи упорхнул в чем мать родила в и Израэль
Гость
13 января, 14:45
Специально подожгли чтобы у трампа не было денег для всу
Гость
13 января, 14:24
Слишком много новостей про США на уральском новостном сайте, вам так не кажется?
Гость
15 часов
Слишком много их на патриотических каналах
Гость
13 января, 14:14
что там с мазутом в Анапе? весь собрал министр МЧС?
Гость
13 января, 14:21
Интересует? Пиши в МЧС. Здесь министр тебе не ответит.
Гость
15 часов
Гость
13 января, 14:21
Интересует? Пиши в МЧС. Здесь министр тебе не ответит.
Почему тогда про сша тут пишут?
23 часа
Я уже писал длинные каменты в других темах, но они СКРЫВАЮТСЯ. Поэтому, коротко: Маск ! Найми меня и я решу эту вашу проблему ! . ("Проблема лесных пожаров остаётся крайне сложной для решения". ну да - особенно если тупо нет анализа проблем, не рассматриваются другие варианты решения, отличные от прежних и нет ЭЛЕМЕНТАРНОГО прогнозирования в зоне "плохого и очень плохого сценариев развития") . Я не Задоронов М. И мне пофиг на ваши недостатки (ведь, возможно, они прикрывают какие-то ваши достоинства). Я лишь утверждаю: любую проблему можно решить, если такое решение существует в принципе. Вопросы лишь: а) в стоимости; б) в затраченном времени. Выбираете вы. . (сколько там у вас "сгорело" - 150 млрд. долл. ? и вам пофиг ?)
Гость
23 часа
v.g.ole, решальщик😂
23 часа
Гость
23 часа
v.g.ole, решальщик😂
Организатор. Решать всё будут как раз они сами - что им нужно и почём.
Гость
18 часов
Гость
23 часа
v.g.ole, решальщик😂
Это Марсель только может решить!
18 часов
(пост №3) Теоретически, можно оборудовать все строения автоматической системой пожаротушения (АСП). Резервуар на каждом доме не нужен - они же не все сразу загорятся ? С замерзанием трубопроводов там тоже проблем нет. Но стоимость этого - ??? . Понятно, что проще "заливать, когда появился очаг" и для этого, как раз и придуманы пожарные машинки, и сами пожарники (любой ориентации). Но - "не шмогла". И не в первый раз. Значит: "система не может быть признана эффективной".
18 часов
(пост №4) Скажу сразу, что если мне придёт в голову, какая-то гениальная идея - я её здесь не напишу. А пишу, пока, лишь всем понятную элементарщину. . Есть вариант "запретительный" (у нас есть аналоги, когда по весенней суши запрет ходить в лес и на открытый огонь). Это вообще самое простое и даже прибыльное - штрафы ведь ! Но есть одна проблема: позволит ли там законодательство такое устраивать ?
13 января, 14:24
Виновата тамошняя коррупция (известно же откуда рыба гниет), местное ворье и наши соседи со своей демократией
13 января, 14:29
У нас зима жаркая тоже из - за течения Ла- Нинья. Идет историческое глобальное потепление на наших глазах.
Гость
13 января, 14:59
Ла-Нинья не течение, а явление. "Из-за", ешкинец, а не "из - за", запомни.
13 января, 15:09
Гость
13 января, 14:59
Ла-Нинья не течение, а явление. "Из-за", ешкинец, а не "из - за", запомни.
"ёшкинец", товарищ, он за Верховного или против? никак не пойму
Гость
23 часа
Гость
13 января, 14:59
Ла-Нинья не течение, а явление. "Из-за", ешкинец, а не "из - за", запомни.
И оно не "ля", а "иль".
Гость
13 января, 14:22
Небеса не выдержали смотреть на тот шлак, который они последние 15 лет снимают.
19 часов
Они еще российский шлак не видели, после нулевых такой понос наснимали....
Гость
13 января, 15:19
Стихия всегда страшно
23 часа
Укрощение огня - смотрели фильм ?
Гость
22 часа
Мировая держава говорили они, у них все передовые технологии.
Гость
15 часов
Что не так
13 января, 14:31
Надо дождаться апреля... там остатки пепелища дождем смоет
Гость
22 часа
Старый дед отжигает просто свои последние дни президентства!
Гость
23 часа
ну раз эта новость так важна, готов пожертвовать голливудским звездам свои последние дырявые носки.
19 часов
А у мну трусы есть, го скидываемся
Гость
13 января, 14:21
салюты запускали
Гость
23 часа
Новое оружие русских. "Шашлычник". Нет спасения!
Гость
22 часа
Подождите Зеленский вам поможет
Гость
21 час
откуда пришло туда и ушло
Гость
15 часов
Патриотов интересует больше Голливуд, чем разливы нефти в черном море и на Камчатке
Гость
13 января, 14:58
Кое-кто недавно сообщил, что мы будем отвечать адекватно-зеркально и сдержал слово! Ай молодца!
Гость
13 января, 15:06
Да, это действие кое-какого космического параболического зеркала, сфокусированного по приказу кое-кого кое-куда!
Гость
13 января, 15:01
Это месть трам-па-па-па
Гость
19 часов
Ешкины кореша?
Гость
19 часов
АХАХАХАХАХАХАХАХА
Гость
15 часов
А мне нравится как оно там всё. Как в кино голивудском )))
Гость
4 часа
да там никогда ничего не просто так. не зря за пару месяцев ДО страховые вдруг перестали включать в страховку ущерб от пожара. всегда страховали, а тут..явно что-то знали. а значит все не спроста. ну или они там все ясновидящие
Гость
13 января, 14:57
Сибирь почему горит версии есть?
Гость
15 часов
Патриоты предпочитают чтобы эта тема замалчивалась