На фотографии не муфта свободного хода, а обычный шариковый подшипник. И повреждение характерное - износ и разрушение сепаратора.
Гость
4 часа
Зумерам можно всякую лапшу на уши навешать оне её проглотят. Сейчас оне все метнутся к своим смартфонам искать, что такое сепаратор.А-ха-ха.Отними у них смартфон--и оне в 3-х соснах заблудятся.А-ха-ха.
Гость
3 часа
Сатуратор за рулем не виновен
Гость
2 часа
В переводе на русский: при ремонте на место оригинального поставили китайский подшипник.
Не резонансное крушение.
Легендарное эпичное крушение красотки и амбала на дорогущем вертолёте, который взлетел, а его размотало. Объясняем, что случилось.
"Наиболее вероятной причиной является .." (про попадание постороннего предмета).
Какие правильные слова - "наиболее вероятной" - не исключаются ИНЫЕ, возможные причины. Например диверсия.
.
Кстати: почему-то сказано про "неквалифицированное обслуживание" (а я помню, что, вроде - коммерс ремонтил его сам) но не сказано ЧТО это было за обслуживание, КЕМ оно производилось и КАК отличалось от положенных по регламенту работ, исследований, ремонтов и замен (и на что замен, кстати).
Это следствие не интересовало или просто здесь не написано ?
Гость
3 часа
Тебе лишь бы комментарий написать, по любому поводу? Потом отнекиваетесь, что не редакторские.
Вот если бы у нас не обанкротили Шарикоподшипниковый завод который был вместо ЖК Бажовский на Бажова/Шарташкой, тогда могли во время заменить эти подшипники, и не разлетелся это сепаратор, и возможно бы все было шорошо… а вот вопрос, как проводят обслуживание на самолетах именно на Шасси, а так же двигатели, там везде подшипники же, ну ладно, не буду вносить смуту…главное больше смазки и всякого вазелина жирным слоем намазать и все…
Гость
4 часа
Наберут по дешевке старые вертолеты, не обслуживают, летают по хамски, а потом....
Даже простой вертолет, это вам не самокат.
Гость
3 часа
Какие меры предприняли в отношении владельца который не имел разрешения на полеты и из-за него пострадал пассажир?
Гость
3 часа
У него ж не было разрешений на полеты!!! Его как то за это наказали?!
На ведущем валу такая шляпа стоит, Робинсон мог что-нибудь понадежней придумать
Гость
2 часа
Для того и ставят, что бы по регламенту чаще менять и зарабатывать на обслуживании, как на большинстве гражданской техники. Так же и в машинах вместо надежных узлов из долговечных материалов, используют пластик и силумин с заложенным сроком износа,, потом на ТО пол машины меняют к 100 тыс.
Для того и ставят, что бы по регламенту чаще менять и зарабатывать на обслуживании, как на большинстве гражданской техники. Так же и в машинах вместо надежных узлов из долговечных материалов, используют пластик и силумин с заложенным сроком износа,, потом на ТО пол машины меняют к 100 тыс.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
746мм 79%Отказ трансмиссии стал причиной ЧП с вертолетом R44 II в Свердловской области