перейти к публикации
52 комментария к публикации

Врачу из Нижнего Тагила предъявили обвинение в смерти молодой мамы

26 декабря 2024, 06:40
Гость
26 декабря 2024, 07:17
Странная какая-то суть медицинской ошибки...сначала якобы врач увидел искривление, ниже он уже не увидел всей картины. вы уж определитесь, как было
26 декабря 2024, 13:03
Это точно был врач? Искривление желчной протоки прекрасно видно на УЗИ.
Гость
26 декабря 2024, 06:48
У каждого опытного хирурга есть свое кладбище. Каждый хирург на моей памяти совершал фатальные ошибки. Это ведь не терапевты, лечащие сопли. Как бывший патологоанатом глаголю.
26 декабря 2024, 13:05
У тех, кто по пьяни купил диплом врача!?
26 декабря 2024, 12:26
Было бы очень хорошо, если Липинской никто никогда больше не окажет медицинскую помощь.
Гость
26 декабря 2024, 16:16
Было бы очень хорошо, если Липинской не оказал медвежью услугу врач, который не способен по узи и направлению о необходимой пациентке операции принять правильное решение. А вот тебе пусть такой врач оказывает "помощь".
Гость
26 декабря 2024, 13:33
скоро в тюрьмах будут сидеть только учителя, воспитатели, няньки, врачи и медсестры... не цивилизованная страна, а дурдом! врачей скоро не будет, правду говорю! у меня тётка с дядькой (потомственные врачи-хирурги) своих сыновей специально на химиков отправили... сейчас работают на своё благо страны и не страдают от каждого косого взгляда
Гость
26 декабря 2024, 15:23
У меня близкий родственник врач, все годы только одна благодарности от людей слышал.
26 декабря 2024, 08:30
Позже выяснится, что закупорка была из-за опухоли 2-3 стадии и она умерла бы все равно. Один из вариантов. У меня свекрови делали такое расширение
Гость
26 декабря 2024, 07:05
Раньше оперировали аппендицит, простым методом, разрез сбоку и аппендэктомия готова. Сейчас ,почти всех оперируют лапароскопически, небольшие проколы в животе, но это ж дорогостоящая операция , вот и стараются, а что для пациента , много осложнений, это так шутки. Есть опытные хирурги, более, менее, но ведь и другие, которые лапароскоп в руках не держали, туда ж лезут.
Гость
26 декабря 2024, 07:20
C чего бы это лапароскопическая аппендэктомия стала дороже открытой? КСГ почти такая же, ну может на 2-3 тысячи подороже. Другой момент, что после ЛА пациент ледит не неделю, а 3-4 суток, при этом почти послностью отсутствует послеоперационнная боль и гнойные осложнения в ране.
Гость
26 декабря 2024, 08:48
вам конечно с дивана видней
Гость
26 декабря 2024, 09:00
Гость
26 декабря 2024, 07:20
C чего бы это лапароскопическая аппендэктомия стала дороже открытой? КСГ почти такая же, ну может на 2-3 тысячи подороже. Другой момент, что после ЛА пациент ледит не неделю, а 3-4 суток, при этом почти послностью отсутствует послеоперационнная боль и гнойные осложнения в ране.
Осложнений при лапароскопии в разы больше, ведь оперируют кому вчера диплом выдали, как говорят ,учатся . Набравшись опыта уезжают из маленьких городов. По времени обычная аппендэктомия от полчаса до 1 часа. Лапароскопия от 2 часов и более ,а это наркоз. Конечно все зависит от организма ,но лапароскопически сами доктора отказываются , если у них возникнет аппендицит. Вот и выводы.
26 декабря 2024, 06:48
"У каждого врача есть своё кладбище..." Без этого никак..
Гость
26 декабря 2024, 10:16
и каждый пациент посещая врачей должен заранее занять себе место на кладбище
Гость
26 декабря 2024, 10:17
Есть, вопрос из кого оно состоит? Из тех кого не смог спасти? Из тех кого убил?
26 декабря 2024, 13:05
Гость
26 декабря 2024, 10:17
Есть, вопрос из кого оно состоит? Из тех кого не смог спасти? Из тех кого убил?
Не спасли это не убийство?
Гость
26 декабря 2024, 10:13
Скоро благодаря липинской некому будет вообще лечить
Гость
26 декабря 2024, 16:19
Это Липинская оптимизировала твою страну, что приоритеты расходов бюджета на сво превышают в разы расходы на медицину и образование?
Гость
26 декабря 2024, 08:34
Семье погибшей соболезнования. Но я бы не трогал хирурга, грамотных и так мало. Ошибки возможны везде, человек не совершенен.
Гость
26 декабря 2024, 08:41
В этой статье есть отсылка на предыдущую, где написано в каких муках человек умирал несколько дней от перитонита. И всем было пофиг. Там весь медперсонал по большому счету кто вел пациента надо судить. Да хирург ошибся, но эту ошибку можно было исправить.
26 декабря 2024, 09:24
Ошибки??? Да такого хирурга нужно гнать из профессии. Эндоскопист указал на то, что при подобной патологии не проводить дальнейшую операцию, но этот продолжил. И зачем он нужен в профессии ??? Это не ошибка, а преступление. Учитесь называть вещи своими именами. Очень жаль молодую красивую утонченную леди, погибшую от рук этого неумелого "врача". Очень надеюсь на справедливое наказание. Мои соболезнования семье погибшей
Гость
26 декабря 2024, 10:20
Гость
26 декабря 2024, 08:41
В этой статье есть отсылка на предыдущую, где написано в каких муках человек умирал несколько дней от перитонита. И всем было пофиг. Там весь медперсонал по большому счету кто вел пациента надо судить. Да хирург ошибся, но эту ошибку можно было исправить.
медицина в россии уже столетие находится на уровне средневековья ... ладно хоть кровопускание официальное еще не применяют ...
Гость
26 декабря 2024, 08:33
Надеюсь Юлия Липинская перестанет парится на человеческих трагедиях.И после очередного проигрышного дела перестанет заниматься юриспруденцией как профнепригодная.
Гость
26 декабря 2024, 10:19
Так она и не ПАрится))
Гость
26 декабря 2024, 10:21
надеемся таких Липинских будет миллион чтобы засудить таких коновалов на длительные уголовные сроки
Гость
26 декабря 2024, 09:59
Бывает , все мы грешны. А лирическая юрист больше хайпует,судя по содержанию интервью. Хвалит мужа. Кто платит ,тот танцует бабу
Гость
26 декабря 2024, 10:22
ну вот по вашей просьбе Бог обязательно рассмотрит ваше желание оказаться на месте убитого пациента
26 декабря 2024, 13:02
УК врача не остановит, а вот законы Хаммурапи остановят.
Гость
26 декабря 2024, 08:17
Сейчас ещё закон вроде утвердили что не подлежат уголовной ответственности врачуги , вот такие черти должны нести ответ по любому .
Гость
26 декабря 2024, 08:20
Там по другой статье отменили ответственность.
Гость
26 декабря 2024, 10:30
Больше не пишите о медиках!!!
Гость
26 декабря 2024, 07:54
Эскулапы тоже будут подписи собирать в защиту бедного хирурга?
Гость
26 декабря 2024, 16:16
Конечно будут - у коновалов круговая порука
Гость
26 декабря 2024, 09:31
Оперировалась бы в частной клинике. Не надо с такими серьезными вещами лезть в бесплатную медицину.
Гость
26 декабря 2024, 12:25
Так частники и не берутся оперировать. Им зачем портить статистику
Гость
26 декабря 2024, 16:22
Медицина уже давно не бесплатная, а СТРАХОВАЯ. Погугли, что это такое, повысь свой уровень интеллекта.
Гость
26 декабря 2024, 08:24
Коновал
Гость
26 декабря 2024, 08:49
вооот, поэтому в каждой больнице висит огрооооомный, длиииинныыыый список вакансий
26 декабря 2024, 11:02
ну перепутал с кем не бывает
Гость
26 декабря 2024, 12:29
вы еще верите тому что пишет е1 , тогда он идет к вам лечить
Гость
26 декабря 2024, 13:34
5 миллионов - столько стоит Светлана. Семья довольна.
Гость
26 декабря 2024, 15:21
Платная операция, решил доделать, раз уж начал,. А там будь что будет. Так видимо рассуждал.
Гость
26 декабря 2024, 16:17
А как самозабвенно голосовали россияне на пеньках за доступную медицину... ну, как оно, доголосовали?
Гость
26 декабря 2024, 23:22
«мой подзащитный столько лет спасал человеческие жизни, но на это всем наплевать.» С такой аргументацией в суде они далеко не уедут…Это примерно также,если водитель заявит-оправдайте меня,я же столько лет ездил без аварий,пока этот пешеход на дорогу не вылез!
Гость
28 января, 13:01
Это все образование полученное на дистанте!Всех кто за таких псевдо врачей заступается ,у вас не хватает мозгов подумать ,что завтра у этого врача можете оказаться вы,или ваша семья…
Гость
26 декабря 2024, 10:28
Врачей вывели из-под уголовной статьи за услуги, не отвечающие безопасности.
Гость
26 декабря 2024, 16:16
87% - За!
Гость