Это как то связано с тем, что в течение тридцати лет собранные деньги за коммуналку тратили на что угодно, кроме как на плановую замену трубопроводов? (Я конечно утрирую, так как кое где все же меняют, но видимо недостаточно)
Гость
17 декабря 2024, 01:23
Ну что вы! Как можно? Все деньги идут только и строго по назначению. А именно - в карман.
Гость
17 декабря 2024, 01:32
Это ещё что вот когда на Эльмаше построили человейник и забыли построить магазин продуктов то жильцы ездят за продуктами на метро в другой район! ☝
а там дома по 30 этажей как грибы( строят. Коммуникации не выдерживают ничерта
Гость
17 декабря 2024, 01:35
В администрации обещали из эльмаша сделать элитный район из высоток вот с магазинами продуктов прям бяда.
Гость
16 декабря 2024, 23:30
Так это же Эльмаш - никогда не видел, чтобы перед мэрией или белым домом трубы рвало.
Гость
17 декабря 2024, 00:51
Стройте еще больше человейников, подключая к старым коммуникациям. Большое ,,спасибо" тюменцам.
Гость
17 декабря 2024, 07:03
И ни одной новой школы и поликлиники
Гость
17 декабря 2024, 12:36
Гость
17 декабря 2024, 07:03
И ни одной новой школы и поликлиники
А для чего? Необразованными и больными, управлять легче.
Гость
17 декабря 2024, 01:16
А ведь в прошлом или позапрошлом году на всю длину Красных командиров поменяли теплотрассу. Взрыли всю улицу и очень долго ремонтировали.
Гость
17 декабря 2024, 03:02
Красных командиров вырыли, а белых почему не вырыли?
Гость
17 декабря 2024, 06:34
Гость
17 декабря 2024, 03:02
Красных командиров вырыли, а белых почему не вырыли?
Они для холодной воды же
Гость
17 декабря 2024, 08:01
Каждый хожу там! За последние 10 лет это место столько раз детом ремонтировали и не пересчитать! Постоянно выкопано и закрыто движение! Вспомнить у К3 строящейся высотам 2 года была улица вскрыта и все стояло! Красных командиров золотая жила в раскопках! Ни одну улицу столько раз не перекапывали за столь короткий срок
Гость
17 декабря 2024, 03:31
Надо законодательно лишить права выдавать разрешения на строительство те муниципалитеты, где в год происходит больше трёх аварий на инженерных сетях.
Правильно, может тогда начнут что-то делать по прокладке новых коммуникаций
Гость
17 декабря 2024, 03:25
Напомните, сколько денег летом было освоено на ремонте этого участка и опрессовках. Кстати, а как прокомментирует происходящее великий коммунальщик из гордумы?
Гость
16 декабря 2024, 23:52
Слушайте уже дальше область не может терпеть власть орлова и уйвашева. Мало что все развалили, так и для жизни уже опасно.
Гость
17 декабря 2024, 01:37
Точнее сказать азать развopoвали.
Гость
16 декабря 2024, 23:40
Опрессовки летние последние силы у труб забрали?
Гость
17 декабря 2024, 07:14
Черти коммунальные не умеют управлять только грабить население поборами. Куда деньги уходят вообще не ясно , тарифы завышены раз в 😠5
Гость
17 декабря 2024, 06:11
Возможно гидравлические испытания проводятся с целью проверить на какой этаж уважаемого застройщика хватит давления для поднятия воды и можно ли воткнуть еще одну высотку на месте двухэтажки.
Гость
16 декабря 2024, 23:55
Вот сколько пишем с 2018г., что разрушился тротуар между домами Техническая22/2 и 22/3, а под ним канализационные трубы проложены на детский сад, Администрация пишет собирайте подписи собственников и после этого обращайтесь. Ждем, когда чья нибудь машина провалиться!!!!
эльмашь большой, а улицы и дома не известно? че скрывают-лица бы еще замазали и яму
Гость
17 декабря 2024, 17:04
НАПИШИТЕ, кто знает, точный адрес прорыва
Гость
16 декабря 2024, 23:30
Все обветшало
Гость
16 декабря 2024, 23:40
Наследие СССР не вечно. Всему есть предел.
Гость
17 декабря 2024, 01:02
Гость
16 декабря 2024, 23:40
Наследие СССР не вечно. Всему есть предел.
Они умудрились очень еще годные дома признать подлежащими сносу в угоду уплотнительной застройки, а вот совершенно негодные инженерные сети, как выясняется, "вполне себе справятся с возросшей нагрузкой".
Гость
17 декабря 2024, 00:11
Причиной всему дурная практика отмывать деньги на гидравлических испытаниях
Нормальный хозяин разве будет рвать трубы трехкратным давлением от заводского?
Или покосившийся забор ходить пинать, чтобы он от ветра упал после этого?
Ну летом трубы выдержали, наджабились, а зимой рвануло из-за режима горячей воды
испытывают летом то теплоносителем ниже по температуре,
а зимой линейные расширения #здравствуйте#
.
Аркадий Андреич Дергунов-Дергунищев--Дергуновский-ПереДергуновский
Гость
17 декабря 2024, 00:59
реакция людей бесценна 😎
Гость
17 декабря 2024, 03:49
35% бюджета на победу уходит, а вы тут ноете, ничего святого
Гость
17 декабря 2024, 08:36
Это ещё морозов не было...
Гость
17 декабря 2024, 10:37
Номер дома хотя бы напишите! Шефская большая!
Новость называется! Абстракция
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
718мм 80%В Екатеринбурге два человека получили ожоги из-за коммунальной аварии