Интересно тогда получается, противостояние хозяина и проводницы. При этом проводница кота не выкидывала, а хозяина там вообще не было. Непосредственные участники вообще другие два человека, перевозчик и какой то пассажир.
Гость
13 декабря 2024, 21:46
юридически виноват хозяин, фактически убийца тот, который выкинул беднягу на мороз
юридически виноват хозяин, фактически убийца тот, который выкинул беднягу на мороз
Вы мне кажется специально утрируете и нагнетаете. Тут нет убийцы, так как не было убийства. В доказательство видеозапись из заметки. Максимум оставление в опасности, но это и к перевозчику можно отнести, и даже к хозяину животного.
Вы мне кажется специально утрируете и нагнетаете. Тут нет убийцы, так как не было убийства. В доказательство видеозапись из заметки. Максимум оставление в опасности, но это и к перевозчику можно отнести, и даже к хозяину животного.
Ну как по мне, все таки тут прежде всего виноват хозяин, который оставил кота без присмотра, хоть и в переноске. Все таки нужно было следить за своим зверьем, а не надеяться на китайскую переноску, причин следственная связь идет именно от этого момента.
И на сколько помню, там даже не было хозяина кота, а был какой то посторонний для кота человек, который выполнял функции перевозчика. Конечно у него мотивации еще меньше.
Гость
13 декабря 2024, 18:30
Всё верно, однако, если выкидываешь домашнее животное зимой в дубак просто в безлюдный лес в сугроб, ты должен понимать, что жить животине осталось пару часов максимум, и кто-то это сделал
Гость
13 декабря 2024, 18:48
Гость
13 декабря 2024, 18:30
Всё верно, однако, если выкидываешь домашнее животное зимой в дубак просто в безлюдный лес в сугроб, ты должен понимать, что жить животине осталось пару часов максимум, и кто-то это сделал
Вокзал в Кирове не в безлюдном лесу. На тройках, запряженных медведями там тоже никто не катается. Прикрути пафос, зоофил.
Как можно было оставить кота в поезде слоняться по вагону? Это фактически равносильно тому, чтобы его бросить на улице.
Как хозяин мог доверить перевозку кота какому-то отчиму или ещё кому-то? Я свою кошку вожу только сам, в переноске, и скорее отказался бы от поездки сам, чем уехать без кошки и попросить перевезти её кого-то другого.
В общем, к чужим пассажирам и к проводнику вопросов меньше, чем к хозяину и его доверенному лицу.
Гость
13 декабря 2024, 22:20
У него грудничок в то время был. Потому и не сам кота перевозил.
Гость
14 декабря 2024, 09:38
Гость
13 декабря 2024, 22:20
У него грудничок в то время был. Потому и не сам кота перевозил.
А грудничок чем коту в переноске может помешать?
Гость
14 декабря 2024, 13:20
Гость
13 декабря 2024, 22:20
У него грудничок в то время был. Потому и не сам кота перевозил.
Судиться и искать кота время нашлось.
Что-то он к родственничку претензий не предъявляет, хотя все началось с нарушений правил перевозки.
Проволнице убирать за чужим котом тоже не надо. Опять она была бы крайняя.
Виноват тот, кто вёз бедолагу твикса
за полгода проводница восстановила здоровье и душевное равновесие, а кота не вернешь. По-моему писали, что она попросила кого-то из пассажиров выкинуть кота, или нет? И почему не проверила по своим спискам, ведь у кота был билет? поспрашивала она...
Даже если кот забежал, ты его берешь и выкидываешь зимой на мороз в неизвестном месте, это как так надо своих животных любить и выкинуть чужое. Если любишь животных отношение к ним всем одинаковое.
мы в ответе за тех, кого приручили((( виноват и хозяин,который доверил Твикса безответственному родственнику. Проводница, которая выкинула кота (не надо прикрываться своими,никто не знает,в каких они условиях живут, тем более она раз в поездках все время). P/S кто-то может себе представить,как маленький кот на остановке залезает по жутким лестницам РЖД в вагон?? Люди то залезть не могут, а тут кот. Чего только не придумают,чтобы себя обелить
Гость
13 декабря 2024, 19:06
Коту гораздо проще залезть по лестнице. У моих родителей кота деревне на сарай без проблем залезает.
Мой даже не знал, что по ковру можно наверх залезть. Мама кошка ему не показывала, в квартире не было ковров на стенах или деревьев. Они учатся, так же как дети. Когда он это понял, то переехал жить на шкаф.
Гость
13 декабря 2024, 19:44
Так кто на видео выбрасывает кота на мороз? Женщина проводница. Именно по видео её и обвинили,а теперь выдумали мифического пассажира. Кондуктора,водилы тоже любят высаживать безбилетников детей в степи,лесу,на пустырях,пока им не запретили свыше. Эту рьяность лучше бы проявляли в мытье своих полов и прополке грядок,а не живых существ.
Гость
13 декабря 2024, 20:32
Мытье вагонов - их дело.
Гость
13 декабря 2024, 17:45
Ну и кто из пассажиров выкинул кота?
Гость
13 декабря 2024, 20:31
да никто, свою отмазывают
Гость
13 декабря 2024, 18:18
Истории с погибшими животными вызывают больше сочувствия чем с погибшими людьми.
Потому что у человека есть разум, которого лишены животные, и больной разум сам создаёт предпосылки для того чтобы беда произошла.
Человек то же животное, просто с небольшим "налетом" разума. И чаще всего "больной" разум, это как раз таки просто не участие разума при каких то действиях.
А вы слишком все усложнили.
Человек то же животное, просто с небольшим "налетом" разума. И чаще всего "больной" разум, это как раз таки просто не участие разума при каких то действиях.
А вы слишком все усложнили.
"Разум - это совокупность психологических феноменов и способностей, охватывающих сознание, мышление, восприятие, чувства, настроение, мотивацию, поведение..."
Гость
13 декабря 2024, 20:29
Если у нее столько животных дома, она не понимала, что выносит кота на мороз и смерть? У нас кошка зимой от открытой балконной двери шарахается и обратно в комнату убегает, хотя летом ее с балкона не вытащишь, а она пушистая..
Гость
13 декабря 2024, 17:20
По правилам кошак должен был находиться в переноске и занимать место ручной клади … хозяин всему виной , недоглядел , а проводницу обвинил !
Гость
13 декабря 2024, 17:28
А с другой стороны - вот идете вы по улице, видите лежат на земле 5000 рублей.
Подошли, посмотрели, по орали "кто 5000 рублей потерял", никто не отвечает.
Подобрали вы эти 5000 рублей и решили оставить себе.
Так вот, с точки зрения закона - это кража.
А с другой стороны - вот идете вы по улице, видите лежат на земле 5000 рублей.
Подошли, посмотрели, по орали "кто 5000 рублей потерял", никто не отвечает.
Подобрали вы эти 5000 рублей и решили оставить себе.
Так вот, с точки зрения закона - это кража.
С точки зрения закона ты должен их отнести в полицию.
Обычное явление, по сути тут он и потерпевший, и виновный, но своей вины он естественно не будет видеть, ведь виноват кто угодно, но не ты сам.
В происшествиях с детьми родители прям так же себя ведут, как к примеру происшествие с дитяткой на мотоцикле и тросом.
Гость
13 декабря 2024, 18:03
Так какая деталь вскрылась? Что бы ни произошло, нет ни службы помощи животным, окпзавшимся в трудной ситуации, ни правил, как поступать, куда обращаться.
Гость
13 декабря 2024, 19:34
Да что сложного коту на ошейнике телефон написать, всё бы в ту же секунду решилось. Но нет, нам службы нужны. А кто эти службы оплачивать будет, мы своими билетами. То есть чье-то раз….во должны пассажиры оплачивать.
Гость
13 декабря 2024, 22:32
Гость
13 декабря 2024, 19:34
Да что сложного коту на ошейнике телефон написать, всё бы в ту же секунду решилось. Но нет, нам службы нужны. А кто эти службы оплачивать будет, мы своими билетами. То есть чье-то раз….во должны пассажиры оплачивать.
Вы думаете, что эта недалекая проводница звонить бы стала????
Гость
13 декабря 2024, 17:16
Диаспора отмазала
Гость
13 декабря 2024, 18:52
Если ВСЕ дружно подумали и решили, что кот забежал на станции, значит это уже жестокое обращение с животными группой лиц! Вместо того, чтобы проявить ответственность и хоть чуть чуть подумать, что будет с животным, вместо того, чтобы подойти к проводнику и спросить, чей кот, они видите ли подумали... Эта важная деталь говорит о всеобщей деградации общества, по крайней мере, недалекости кучки людей, которая ехала в том вагоне. Все соучастники этого убийства.
Гость
13 декабря 2024, 19:09
Деградант!статью прочитай!проводник, искала, чей кот!хозяина нет!
Если заблудший и его увезут???
Гость
13 декабря 2024, 19:31
А хозяин значит молодец? Отправил кота с кем попало, билет им купил на боковушку в общем вагоне, да даже жетон с телефоном не догадался коту прицепить.
Гость
13 декабря 2024, 20:59
Гость
13 декабря 2024, 19:31
А хозяин значит молодец? Отправил кота с кем попало, билет им купил на боковушку в общем вагоне, да даже жетон с телефоном не догадался коту прицепить.
И кто бы ему позвонил, кота выкинули посреди снежного поля. Там даже станции нет.
Вобще людишки такие лицемеры!
Столько котов бездомных, можно столько историй по написать, иди помогай кому хочешь, по подвалам и помойкам их пачками
А тут разули! Кота жалко, не спорю, но давайте жалеть тогда всех, а не одного!
"но давайте жалеть тогда всех, а не одного!"
Это слишком высокая нагрузка на мозг, держать столько всего одновременно в голове.
Гость
13 декабря 2024, 22:33
Выкинули на верную смерть именно Твикса. Не надо обобщать!
Гость
14 декабря 2024, 13:45
Успокойся
Гость
13 декабря 2024, 17:59
Следить нужно за своими котами, а не перекладывать ответственность на других. Я собак люблю, кошек не люблю
Гость
13 декабря 2024, 21:03
Не люблю собак, от них воняет.
Гость
13 декабря 2024, 21:21
Гость
13 декабря 2024, 21:03
Не люблю собак, от них воняет.
В каком виде собак любите, в виде шаурмы?
Гость
13 декабря 2024, 21:27
Гость
13 декабря 2024, 21:03
Не люблю собак, от них воняет.
Хуже людей зверей нет
Гость
13 декабря 2024, 20:56
Проводники при ссср часто ездили поддатые, потом водкой торговали, за деньги перевозили пассажиров, сейчас контингент тоже так себе.
Гость
13 декабря 2024, 20:45
А мы помним эту историю! Узнаем Россию. Дно , да то еще дно. За котика защититься некому. Я атеист, но скажу так: бог найдет того кто виновен, этот закон бумеранга закрыть невозможно!
Гость
13 декабря 2024, 20:55
Квадроберов надо на улицу выкидывать
Гость
13 декабря 2024, 21:49
Можно к вашему чату. Присаеденюсь?🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
13 декабря 2024, 21:56
что тут подтверждается видео? на нём не видно, кто выкидывает.
Гость
13 декабря 2024, 23:25
хозяин разгильдяй, а из-за него уже пострадала женщина- проводник- работы лишилась, без куска хлеба осталась, затравили ее в подобных е1 и тв.
Гость
14 декабря 2024, 05:41
бюрократы
Гость
14 декабря 2024, 13:44
А пусть проводница тоже замёрзнет в лесу
Гость
14 декабря 2024, 21:35
Убийство было и оно на видео.
Гость
28 декабря 2024, 04:16
На кота был билет и она об этом знала, именно проводница попросила пассажира выкинуть кота из поезда.
Я бы лично не хотела ехать в поезде с таким сотрудником РЖД!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
ю-в.
742мм 73%В деле кота Твикса, которого выбросили на мороз, вскрылась важная деталь