Происшествия «Нашли странные конверты». В уральскую деревню съехались полицейские и саперы: видео

«Нашли странные конверты». В уральскую деревню съехались полицейские и саперы: видео

Там нашли коробки с надписью «теракт»

Кто решил напугать жителей уральской деревни — пока загадка | Источник: читатель E1.RUКто решил напугать жителей уральской деревни — пока загадка | Источник: читатель E1.RU

Кто решил напугать жителей уральской деревни — пока загадка

Источник:

читатель E1.RU

В деревне Приданниково, Красноуфимского района, кто-то разбросал конверты с надписью «теракт» и мигающие коробки. Туда съехались полицейские и взрывотехники.

— Нашли странные конверты с надписью «теракт» и подозрительные коробки, похожие на взрывные устройства и мигающие диодами. Жители вызвали полицию. Сотрудники приехали и оцепили место. Говорят, что таймер стоял на 14:30. Вроде бы задержали какого-то парня, — рассказал E1.RU местный житель.

Источник:

читатель E1.RU

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили, что на месте работают силовики.

— Поводом для экстренного реагирования на сообщения граждан послужили несколько бесхозных предметов. Полиция создала зону безопасности, чтобы не подвергать возможному риску граждан. Из двух жилых домов эвакуировано 40 человек. Все они временно размещены у их родственников, — сообщил руководитель пресс-службы регионального ведомства Валерий Горелых.

По его данным, злоумышленника уже задержали.

— Сыщики уже вычислили и задержали горе-шутника. Это житель того же района по имени Виталий, 1998 года рождения, состоящий на учете у соответствующих медицинских специалистов, инвалид второй группы. В момент, когда полиция его задерживала, он измазал свое лицо белой краской. Сейчас его допрашивают, а в жилище проводится обыск. Дома от газа отключены до выяснения всех обстоятельств. По предварительным сведениям с места происшествия, обнаруженные находки могут быть муляжами, — прокомментировал полковник Горелых.

Он сообщил, что точный ответ на вопрос о содержимом коробок дадут в ближайшее время эксперты.

— Сейчас с найденными предметами работают бойцы ОМОН Росгвардии. Помощь оказывает и служебная овчарка ОВД Красноуфимска «Эмир». По итогам проверочных мероприятий органы МВД примут обоснованное процессуальное решение, — рассказал полковник Горелых.

Ранее мы рассказывали, как под Екатеринбургом нашли сотню артиллерийских снарядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления