в подавляющем большинстве случаев, товарищи, работники сами виноваты.... но наша система построена так, что придя на производство, взрослый человек документально превращается в малолетнего ребёнка, за которого всегда будет нести ответственность старший - мастер, старший мастер и т.п. а вот в умной и демократической Еуропе немного не так и если работник поставил свою подпись под ознакомлением с правилами ТБ, то априори считается, что их невыполнение является его собственным желанием красиво уйти из жизни
в подавляющем большинстве случаев, товарищи, работники сами виноваты.... но наша система построена так, что придя на производство, взрослый человек документально превращается в малолетнего ребёнка, за которого всегда будет нести ответственность старший - мастер, старший мастер и т.п. а вот в умной и демократической Еуропе немного не так и если работник поставил свою подпись под ознакомлением с правилами ТБ, то априори считается, что их невыполнение является его собственным желанием красиво уйти из жизни
Да у нас так же. Только нашим старшим влом и документацию нормально вести
Да у нас так же. Только нашим старшим влом и документацию нормально вести
документацию по ТБ обязан продуцировать специально нанятый для этого человек, а задача старшего - подсунуть челяди журнал на подпись и двумя словами рассказать, что не надо:
- совать пальцы в розетку,
- ускорять производственный процесс открытым пламенем при работе с ЛВЖ....
Годовая прибыль завода 34 млн. Залить каток - 31 млн.
Гость
12 декабря 2024, 16:32
Наверное родственники так захотели. Их право. Знал лично его. Очень жаль парня. Дети без папы остались😔
Гость
10 декабря 2024, 13:48
а что фото замазали? они несовершеннолетние?! ни имени ни фамилии
Гость
10 декабря 2024, 15:07
жаль пацанов, жить бы да жить! соболезнование родным.
Гость
10 декабря 2024, 18:28
Руководство оказывается из хохляндии - что мастер, что начальник цеха. Причем "родина" разыскивает.
Гость
10 декабря 2024, 13:42
Земля пухом рабам божьим, помянуть бы надобно сегодня.
Гость
10 декабря 2024, 14:08
соболезную родным
Гость
10 декабря 2024, 15:13
Очень жаль.
Гость
10 декабря 2024, 15:53
ЖАЛЬ, ПАРНЕЙ, ЗЕМЛЯПУХОМ. 🙏🙏
Гость
10 декабря 2024, 13:58
жаль.. но с такими травмами действительно тяжело выжить.. я как-то руку обожгла просто маслом раскаленным.. это такая боль адская целые сутки как минимум была, а тут 100% ожог...
Гость
10 декабря 2024, 17:07
Там проблема не в боли. А в том, что обоженная кожа начинает выделять продукты распада в кровь которые в теории должны через выделительную систему выводится из организма. Но организм и так пострадал а тут ещё и острая ожоговая токсемия. Соотв-но исход к сожалению заранее известен.
Гость
10 декабря 2024, 18:45
Начальники - молодые баловни жизни, не разбирающиеся во многих производственных вещах, вот их и надо наказывать!!!Не можешь организовать грамотно работу, не начинай!!! Мужики - подчинённые, им сказали делать,они делают. Их вины нет. Жаль ребят
Гость
10 декабря 2024, 13:43
Семьям по 10-15 миллионов точно могут заплатить хозяева. И прочие льготы.
Гость
12 декабря 2024, 16:34
Откуда вы взяли такие цифры. Максимум похороны за счет предприятия. Пару лямов на руки. И пособия для детей до 18-ти.
Гость
10 декабря 2024, 14:08
Новоя ёмкость, сварка внутри, видимо горелка была неисправна-пропускала газ...
Гость
10 декабря 2024, 14:24
А это уже другая статья!
Родным соболезнования
Гость
10 декабря 2024, 14:27
Печально.
Гость
10 декабря 2024, 17:08
Техники безопасности вообще нет?
Как таковой?
Гость
10 декабря 2024, 18:17
Очень надеялись..
Как жаль
Гость
11 декабря 2024, 03:12
Чувак на Шатунова смахивает
Гость
10 декабря 2024, 13:37
Жаль конечно, мог бы ИП открыть, тапочками торговать, был бы жив. Но увы.
Гость
10 декабря 2024, 15:58
по опыту кажется, ни один красующийся мужик своими бройлерными руками в тельняжке не являлся адекватным
Гость
12 декабря 2024, 16:36
Общее представление. Из за 5% идиотов в тельняжках
Конкретно он спокойный, не пьющий и добрый парнишка. Не нужно всех приравнивать.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
745мм 87%Скончался второй рабочий, пострадавший при взрыве на уральском заводе