Просто в миграционке всех на полиграфе нужно проверить. И тогда поймут в чем беды. А штрафы для работодателей увеличить до 5 миллионов. Вон в КБ любом сан. книжку делают за два дня. Да и в любом другом магазине. КБ чего не трясут? Вон их пачки на уктус идёт за сан книжками.
а какие санкции применяют к работодателям, которые нанимают нелегалов? пальцем грозят?
Гость
5 декабря 2024, 23:32
Ну что вы "это другое".....
Гость
6 декабря 2024, 11:34
Грозят: Размер штрафа за нелегалов для юрлиц - от 400 000 до 1 000 000 рублей, также возможна приостановка деятельности предприятия на период от 14 до 90 суток.
Ну а по факту, по факту смотря к кому приедут и как договорятся...
Гость
6 декабря 2024, 11:34
Гость
6 декабря 2024, 11:34
Грозят: Размер штрафа за нелегалов для юрлиц - от 400 000 до 1 000 000 рублей, также возможна приостановка деятельности предприятия на период от 14 до 90 суток.
Ну а по факту, по факту смотря к кому приедут и как договорятся...
Можете не рассказывать что они там делали. Мы из заголовка знаем
Гость
5 декабря 2024, 23:37
Там нелегалов то единицы,остальные либо с купленными документами,либо с купленными гражданством ((((((((((((((((
Гость
5 декабря 2024, 22:38
пехота не сдается, после их проверок, мигрантов все больше и больше ходит яблоко монетка, почта Сбербанк, поликлиника, город скоро лопнет
Гость
6 декабря 2024, 09:16
особенно на кольце, половину которого они себе под стоянку забрали.
не стыдно администрации??? отдали кусок Русской земли, под парковку для погонщиков!?!?!?
позорище!!!!!!!
Штрафовать надо минимум на миллион рублей работодателей этих нелегалов.
Гость
5 декабря 2024, 21:32
Хорошие же ребята, это видно - не экстремисты, интеллигентные. Семьи свои кормят честным трудом.
Гость
5 декабря 2024, 21:38
Да-да-да... Только ты же эти штрафы и заплатишь - работодатели переложат убытки на цену товаров.
Гость
5 декабря 2024, 21:46
А он потом его в цену товара. Этот штраф вы и заплатите. Такие наивные. Думаете полки в магазинах ночью сами заполняются?
Гость
5 декабря 2024, 23:00
Ну, спасибо 13 ОП, хоть полезное дело сделали.Мигранты должны понимать, что они находятся в гостях, должны вести себя потише и поуважительнее
Вот теперь похвалю 13 ОП.Молодцы, ребята, так держать!Побольше проверок!
Гость
5 декабря 2024, 23:50
Через неделю можно еще раз приехать , и еще столько же будет , и в комнаты надо заходить.
Гость
5 декабря 2024, 21:29
Задание для журналиста е1 - попробуйте из России в Казахстан проникнуть нелегалом. От сюда вопрос - как в Россию попадают нелегалы?
Гость
6 декабря 2024, 11:39
Money, money, money...
Гость
6 декабря 2024, 07:00
Кто нанимает их тоже надо судить .
Гость
5 декабря 2024, 22:04
всё время какие-то полумеры. где дела на тех кто их лигилизовал и продал разрешение и гражданство. не надо выборочно. сразу и домои. работадателю должен штраф прийти. и тоже домои если он их земляк. они счас даже проезд в транспорте не спешат оплачивать.
Гость
5 декабря 2024, 23:36
Да потому что это даже не полумеры,это замазывание глаз видом работы, показушничество,((((((
Тысяче подарили гражданство,а десять человек выдворили!!!!!!
А давайте им не будем направо и налево гражданство раздавать?
Гость
5 декабря 2024, 21:33
попробуйте из РФ в Казахстан нелегалом...
Гость
5 декабря 2024, 22:22
Закон ввели по безработице и не надо было-бы приглашать и нанимать
Гость
5 декабря 2024, 23:30
Почему у нас не такие законы как в Эмиратах давно бы власти порядок по осломбекам навели
Их бабы и дети что тут делают, Горелых расскажи ка нам!
Гость
6 декабря 2024, 01:25
Готовятся тебя вращать, то по часовой стрелке, то против часовой.
Гость
6 декабря 2024, 13:03
В Краснодарском крае губернатор -молодец, запретил выдавать патенты иностранцам. Наши дети поступают в колледж, конкурс 5-6 человек на место, а заканчивая не могут устроиться на работу. Нашему бы губернатору последовать его примеру.
Гость
6 декабря 2024, 17:25
Ему некогда думать об этом, она зарплату свою поднимают ... С2025 года
Гость
5 декабря 2024, 21:28
Через дорогу от Парк Хауса возле центра иммиграции пачками можете брать, рядом стройка Основинские кварталы, чуть дальше Баку-плаза - это навскидку, где можно собрать хороший урожай :D
Гость
5 декабря 2024, 21:56
Лучше нет урожая чем на 4 овощебазе и Таганском ряде ...
Гость
6 декабря 2024, 13:41
Гость
5 декабря 2024, 21:56
Лучше нет урожая чем на 4 овощебазе и Таганском ряде ...
Очень хочется, чтобы на Таганский ряд и 4 овощебазу пришли с рейдом.
Гость
5 декабря 2024, 21:27
В Российской Империи трудовые мигранты были из Пруссии, Голландии, Австрии и Франции. Зачем они квоты дают Таджигистанцам и подобным
Гость
6 декабря 2024, 07:39
где дела по тем кто их берёт на работу и продаёт гражданство и все разрешения. раз всё это куплно можно смело поковать отпровлять за счёт того же работодателя и вместе с ним. свои должны работать и плотить налоги. там в расчётах чёрныи нал.
Гость
6 декабря 2024, 08:04
Их уже полно и в КиБ. Проверьте КиБ.
Гость
5 декабря 2024, 22:02
Зачем нужны здесь нелегальные, давно надо было выдворять отсюда.
Гость
5 декабря 2024, 21:33
что то хоть стали делать, а то ведь прокат нет от них
Гость
27 декабря 2024, 22:45
Капля в море ....решения судов посмотришь после этих рейдов трёх депортируют, у остальных брат свата с гражданством рф плак плак..... Итог (2000 тысячи и гуляй Вася)
Гость
5 декабря 2024, 22:06
А на против Сима Ленд, за забором, там целый аул живет в вагончиках, 200 метром пройти пешочком от сегодняшнего места облавы.
Гость
6 декабря 2024, 01:01
Не факт, что они там нелегальные
Гость
5 декабря 2024, 22:02
Урааааа, наконец-то услышали меня. 🥳
Гость
5 декабря 2024, 22:19
Их полно и на космонавтов кислородная стаи этих животных ходят лови не хочу
Гость
5 декабря 2024, 22:36
Полные улицы баб их с детьми, что они тут делают? Выдворяйте цыган люлей,
Гость
6 декабря 2024, 07:39
где дела по тем кто их берёт на работу и продаёт гражданство и все разрешения. раз всё это куплно можно смело поковать отпровлять за счёт того же работодателя и вместе с ним. свои должны работать и плотить налоги. там в расчётах чёрныи нал.
Гость
6 декабря 2024, 09:51
СВо или Родина.
Гость
5 декабря 2024, 21:39
Лучше бы остальные преступления расскрывали, для чего нужны миграционные службы, если их потом силовики кошмарят?!
Гость
5 декабря 2024, 21:11
В Академ можно каждый день приезжать и в любой организации облаву устраивать.
Гость
5 декабря 2024, 21:30
надо не просто облавы проводить... а сразу их в автозаки и в аул отправлять без возможности снова приехать к нам!
Гость
5 декабря 2024, 21:41
... а сразу из пулемета.
Гость
5 декабря 2024, 22:58
По Сталинской схеме - за 1 сутки!!!!
Гость
6 декабря 2024, 05:35
Алеппо таки за 3 дня.
Гость
6 декабря 2024, 00:25
работайте, братья! да по-жестче!!! а кто не доволен: РЖД вам в помощь! чемодан - вокзал - кишлак!
эти люди реальной пользы приносят больше чем большинство комментаторов. Предвосхищая контраргументы - преступников и у граждан РФ не меньше. Уровень культуры примерно одинаковый. И у коренного населения серьёзная тенденция к уменьшению среднего культурного уровня, косвенно повышающая количество преступлений на душу населения
Гость
5 декабря 2024, 23:33
Ага,а ввозят сюда одних докторов наук?((((((
Гость
5 декабря 2024, 23:45
Вы о чём??? У них чувство ответственности отсутствует по умолчанию! Ни один из них никогда в жизни не скажет тебе правду, то есть это патологические лгуны! Они думают, что всё на свете продается за 2 барана! Идите и ездите с ними в такси и кушайте шаурму
Гость
6 декабря 2024, 13:17
Косой электрик, так мы в своей стране и со своими преступниками сами разберёмся, а тут ещё посторонних пачками завозят. И нам совершенно не нужны "профессора" по открытию киосков с шаурмой, "доктора наук" по походам в торговые центры и "главные специалисты" по развозу еды и напитков населению.
Гость
5 декабря 2024, 22:34
Что касаемо квартир то строго пусть прописывают все кому сдали. Вода свет содержание жилья мусор строго по прроживающим и прописанным. Хватит терпеть этих собственников, если мигранты нарушают закон тишины, собственника на 15 суток мести дворы, мыть подъезды
Гость
5 декабря 2024, 22:31
Всех кто сдает им жилье и помещения штрафовать и при повторном нарушении изымать жилье.
Гость
5 декабря 2024, 22:40
ОЧЕНЬ, ХОРОШЕЕ,ДЕЛО,АТО,ДОСТАЛИ.👍
Гость
6 декабря 2024, 11:31
"Подобные рейды будут продолжаться, — подытожили в полиции."
До момента пока "работодатель" не станет нести солидарную ответственность за данных "работников"
Гость
6 декабря 2024, 12:56
Дома на стройках проверьте, они могут жить в ваших новых, ещё не сданных квартирах. Где работают, там и живут.
Гость
6 декабря 2024, 15:15
Нелегалов хоть и ловят, но им всё ровно мечетей не хватает.
Гость
5 декабря 2024, 21:11
Решать силой вопросики
Гость
5 декабря 2024, 21:28
Нелегалов нужно отправлять на зоны что бы пополняли бюджет страны.
Гость
5 декабря 2024, 21:52
Дон Донычу обидно, однако.
Гость
6 декабря 2024, 15:36
рафик неуиновин
Гость
6 декабря 2024, 05:30
Тем временем Герасимов умоляет Брауна не трогать ВМФ РФ.
Ну как там Арешник? 😂
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
744мм 88%В Екатеринбурге полицейские проверили склады, где работают мигранты