перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Стали известны подробности аварии с фурой и двумя легковушками на Кольцовском тракте

3 декабря 2024, 05:35
Фура настолько внезапно сломалась, что даже скорость снизилась до 0 за секунду? Не было возможности вырулить на обочину? Они же слёзно уверяют, что такой агрегат остановить нереально, это же не л/а. А если скорость снижалась постепенно, он бы и километр проехал, пропустили бы его на обочину. Ну и да - нечего ему делать в 3 ряду. Ехал бы в правом - остановился бы там, где никому не помешал бы. Но, к сожалению, в ДТП его могут и не признать виновным. На его месте могла оказаться сломанная матизка, или другая авария фиксировала бы положение авто после ДТП.
Гость
3 декабря, 10:39
вы уверены, что маневрировать на автомобиле, у которого отвалилось колесо - хорошая идея?
Гость
3 декабря, 10:48
изучив устройство и эксплуатацию грузовиков приходим к открытию- утечка воздуха из системы черевата отказом работы тормозов.колеса затормаживаются от отсутствия воздуха под воздействием разжимания пружины в энергоаккумуляторах задних колес.резкая учечка=резкое затормажиание.сдвинуть авто с места только при учловия сведения в ручную колодок.видимо причина может быть именно такая для останоки .
3 декабря, 12:02
Гость
3 декабря, 10:48
изучив устройство и эксплуатацию грузовиков приходим к открытию- утечка воздуха из системы черевата отказом работы тормозов.колеса затормаживаются от отсутствия воздуха под воздействием разжимания пружины в энергоаккумуляторах задних колес.резкая учечка=резкое затормажиание.сдвинуть авто с места только при учловия сведения в ручную колодок.видимо причина может быть именно такая для останоки .
++++++++
Гость
3 декабря, 06:55
Свободная дорога, но фура нужно обязательно в третий ряд? Зачем она туда полезла? Правого ряда не хватило?
Гость
3 декабря, 08:03
Дать номер водителя? Спроси сам, чего тут кудахтать?
Гость
3 декабря, 08:17
Гость
3 декабря, 08:03
Дать номер водителя? Спроси сам, чего тут кудахтать?
Давай, разъяснил ему за ПДД, или ты просто балабол?
Гость
3 декабря, 10:40
справа полоса разгона для выезда с птицефабрики.так что грузовик во втором ряду.
3 декабря, 06:00
Фура решила остановиться в третьем ряду?
Гость
3 декабря, 08:01
Он сломался. Как ему её оттолкать? Ты бы помогла?
Гость
3 декабря, 10:24
Гость
3 декабря, 08:01
Он сломался. Как ему её оттолкать? Ты бы помогла?
Вопрос не в сломался, а в том, что фура забыла в третьем ряду, когда ей по пдд положен только и исключительно крайний правый.
Гость
3 декабря, 11:02
Гость
3 декабря, 10:24
Вопрос не в сломался, а в том, что фура забыла в третьем ряду, когда ей по пдд положен только и исключительно крайний правый.
в каком третьем?)))
Гость
3 декабря, 05:51
Водитель Логана, конечно, прозевал. Но за каким чёртом фура в третьем ряду ехала, тем более только из шиномонтажки? Там ни разворота, ни поворота налево нет. Ехал бы себе по крайнему правому ряду, все бы целы были.
Гость
3 декабря, 07:03
Почему Логан? На фото Sandero Stepwey
Гость
3 декабря, 07:13
Гость
3 декабря, 07:03
Почему Логан? На фото Sandero Stepwey
До удара был логан
Гость
3 декабря, 07:14
Гость
3 декабря, 07:03
Почему Логан? На фото Sandero Stepwey
Степвей это и есть ударенный о фуру логан.
Гость
3 декабря, 07:11
В эмиратах например фурам только по крайне правой можно ездить. Если даже там будет дикая пробка то все равно все фуры по правой будут ползти. А этот умник зачем то выперся чуть ли в крайне левый.
3 декабря, 07:51
Гость, ну вы сравнили. В эмиратах много что соблюдают, не чета нам. Там и за жевание жвачки в метро штраф.
Гость
3 декабря, 07:53
На этом участке 4 полосы!
Гость
22 часа
да этот летун в лбом ряду мог влететь,что все докопались до ряда,надо пункт 10.1 соблюдать и не важно в каком ряду
Гость
3 декабря, 08:35
Фуровод золотые ручки парковаться не умеют, как хоть еще ездят чувствуя себя королями вечно плетущиеся
Гость
3 декабря, 09:15
да ладно бы вечно плетущиеся, на трассе совсем оборзели, идут на обгон не соизмеряя ни свои возможности ни учитывают ситуацию на дороге, уже не один раз приходилось практически останавливать машину, чтобы встречная фура завершила обгон.
Гость
3 декабря, 07:09
достали эти фуры, развелось их, никакой Платон их не истребит
Гость
3 декабря, 07:37
Фур как не резаных тьма.везде снуют как мухи
3 декабря, 12:05
Что ты будешь делать без фур???
Гость
3 декабря, 13:23
3 декабря, 12:05
Что ты будешь делать без фур???
свободно ездить по трассе. Раньше с грузоперевозками на дальние расстояния ЖД неплохо справлялась
Гость
3 декабря, 09:14
ехал в 19.15 он под прицепом ковырялся,все в разные стороны только успевали уезжать .
Гость
3 декабря, 13:13
Я чуть позже как раз они только встретились. Зрелище было ужасное. Но на фотках почему то фура стоит посреди полосы. Но я вчера наблюдала как его объезжали, почему то прижавшись плотно к разделителю. А рядом стояла не ниссан максима, а как есть я видела что то типа крузака серого. Но то что это был не седан это 100%. Я как раз с этой стороны объезжала. По всей вилимости максима уже позже впечатался
Гость
3 декабря, 07:35
Грузовик в третьем ряду!!! Знания ПДД - уровень БОГ. При таких обстоятельствах в действиях водителя грузовика вообще умысел усматривается. Если еще и лампочки не горели.... Там скорость движения - 80 км/ч. Для выставленной стены - смертельно. Ехать 40, в расчете на то, что будет стоять грузовик посреди полосы...ну это на самом деле уже запредельно.
3 декабря, 08:37
Там так-то ограничение, не 80 км/час, а 90. А в третьем ряду все уже около 100 едут.
Гость
3 декабря, 13:16
Там ничего не горело ни на одной из 3 машин. И изначально там седана не было, стояло что то типа крузака серого. Я одна из первых там проезжала. Передо мной машин 10, благо что вовремя аварийкой поморгали. Я снизила скорость и тоже аварийку включила. У меня годовалый ребенок в машине спал.
Гость
19 часов
знаний пдд у вас нет видимо. Ничего не запрещает ему находиться в третьем ряду, если это не крайняя левая полоса. В карйнем правом должны двигаться только ТС у которых скорость не более 40кмч.
Гость
3 декабря, 07:59
Виноват фуровод! Для чего он вытерся в левый ряд.
Гость
3 декабря, 08:05
Кто виноват, будут решать не такие дилетанты как ты. Ты видимо такой же летун, который не в состоянии фуру увидеть и не в состоянии контролировать, что происходит на дорогах. Учитесь ездить
Гость
3 декабря, 09:00
Гость
3 декабря, 08:05
Кто виноват, будут решать не такие дилетанты как ты. Ты видимо такой же летун, который не в состоянии фуру увидеть и не в состоянии контролировать, что происходит на дорогах. Учитесь ездить
да это все мальчики летуны пишут ,а дорогу контролировать не могут ,еще на первый снег ссат а туда же
3 декабря, 08:54
Еще один нетошнотик...
Гость
3 декабря, 11:00
И где тут подробности? Что водителю 56 лет??? ешка уже задолбала печатать одно и то же! Они издеваются над нами! Игнор нафик
Гость
3 декабря, 13:19
Судя по тому что я видела. Мне показалось мужчине не больше 40 лет. Может из за бледности очень сильной.
Гость
15 часов
Гость
3 декабря, 13:19
Судя по тому что я видела. Мне показалось мужчине не больше 40 лет. Может из за бледности очень сильной.
Ничего себе какие приметы увидеть. Вам в следователи надо
3 декабря, 06:17
Что и требовалось доказать. В 56 лет за руль лучше не садиться. Уже и зрение и реакция не как в двадцать пять.
Гость
3 декабря, 06:50
Что доказать, глупышка комментирует зрение? Так у тебя, молодого, нет ни ума ни зрения
Гость
3 декабря, 07:33
Гость
3 декабря, 06:50
Что доказать, глупышка комментирует зрение? Так у тебя, молодого, нет ни ума ни зрения
Ну если на относительно пустой,освещенной четырехполосной дороге,водятел не в состоянии увидеть фуру,то это его проблемы.В каком ряду стоит телега уже не важно,ибо этот слепой летун и в крайнем правом бы, так же попытался самовыпилиться.
Гость
3 декабря, 08:04
Гость
3 декабря, 07:33
Ну если на относительно пустой,освещенной четырехполосной дороге,водятел не в состоянии увидеть фуру,то это его проблемы.В каком ряду стоит телега уже не важно,ибо этот слепой летун и в крайнем правом бы, так же попытался самовыпилиться.
когда едешь с большой скоростью - стоячую фуру не воспринимаешь и считаешь что все едут а уж потом наступает прозрение - когда времени мало и фура начинает слишком быстро увеличиваться в размерах я так однажды чуть в стоячую группу машин не прилетел . А.А.Д
Чо за фура? Колесо заклинило, правой фары нет. Кто выпустил ее на линию?
Гость
3 декабря, 13:18
Разве можно бросать машину посреди дороги? Вот негодяй. Я сам также ночью на машинной чуть в такую же фуру не влетел - стояла во втором ряду без фонарей и аварийки. На МКАДе написано - в случае аварии съезжать на обочину. И это правильно. А у нас почему не так?
Гость
19 часов
ну, если заклинило колесо, особо далеко не сьедешь.
3 декабря, 11:19
судить фуровода бестолкового
Гость
3 декабря, 11:03
смяло как кусок бумаги кусок бумаги? словарный запас моденовой шикарен
Гость
3 декабря, 11:28
Когда машина врезалась, водитель как раз шел ставить знак. Три раза ха.
Гость
3 декабря, 12:53
вопрос к фуроводу не в том что он сломался в 3 полосе, а в том что выехал вообще на неё
Гость
3 декабря, 13:34
Фурам надо штрафы очень высокие сделать, гоняют как на Феррари
Гость
22 часа
Правильно выше писали-в этой полосе могла сломаться любая машина и не факт,что она смогла бы съехать на обочину, если машина заглохла или даже не заглохла, а может двигаться с не большой скоростью, а вокруг все несутся, как он может съехать ? Ему просто не дадут летуны, в него такой же летун и прилетел бы,потом ,что почти никто не соблюдает в первую очередь дистанцию и скорость, все забывают про правило 3 секунды и это при том, что впереди идущая машина будет тормозить, а не остановится колом-про это вообще никто не думает. Так что не надо все на фуровода лаять.
Гость
3 декабря, 05:38
дороги широкие однополосные освещенные сухие куда смотрят в смартфон на ходу что ли
Гость
3 декабря, 05:40
Полос много , все в одном направлении.
Гость
3 декабря, 05:40
Односторонние.
Гость
3 декабря, 07:08
Какие однополосные??? Там по три полосы в каждую сторону!!!)
3 декабря, 06:03
у стариков, товарищи, органы чувств слабеют с возрастом - вот он и не увидел остановившуюся фуру..... бывает.....
Гость
3 декабря, 07:38
Какой старик в 56 лет? Ему ещё 9 лет до пенсии
Гость
3 декабря, 07:47
56 лет!! Какой старик???
3 декабря, 08:04
Гость
3 декабря, 07:47
56 лет!! Какой старик???
какой.... самый обычный старик... вполне может быть уже и на пенсии... пенсию, сынок, зря не дают
Гость
3 декабря, 08:46
Мне 45, у меня реакция уже не та. Раньше детей успевала за 1 км подбежать и поймать, сейчас младший падает на расстоянии вытянутой руки, я стою, ахаю и все. Уже все не то.
Гость
3 декабря, 10:20
Да, были времена, рукой кирпичи ломала раньше, а сейчас только мороженное..
Гость
18 часов
Это лично твои проблемы, бабка. Другие в твоем возрасте детей еще рожают и бегают как лань. Да, не юные. Но вполне себе средний возраст.
Гость
3 декабря, 07:35
Гнал на песок как в туалет.... надо бдить за дорогой
Гость
3 декабря, 12:20
фороводами можно уголь заменить на ТЭЦ
Гость
20 часов
А че фура делает в 3м ряду ?!?!?!?!? По правилам им дальше 2го выезжать НПЛЬЗЯ !!!! Вот он и будет крайним !!!!!
Гость
3 декабря, 06:56
Люди слепые видимо, при перестроении не видеть фуру
Гость
3 декабря, 07:24
Могла сломатся и легковая машина. Не фиг летать как ужаленные
Гость
3 декабря, 08:19
Спарка(Колеса) открутилась или шпильки срезало вот и оказалась в третьем ряду. Хорошо, что так мог и еще кого-то собрать
Гость
3 декабря, 13:23
Там изначально не максима стояла. Так что думаю собрал еще кого то. Просто у той тачки были незначительные повреждения вот и уехал. Макима появилась позже. Изначально что то типа крузака серого было