перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Момент аварии, в которой погибла семья из Екатеринбурга, попал на видео

30 ноября 2024, 22:49
Гость
30 ноября, 23:02
все диарейщики себя считают супер водителями..
1 декабря, 00:05
На легковой в право в кювет мог уйти,шансов больше было выжить.
Гость
1 декабря, 00:42
Даже в авиации существует правило расхождения только доворотом вправо, какого лешего на встречку было лезть, когда дорога только в кювет.
Гость
1 декабря, 03:54
Гость
1 декабря, 00:42
Даже в авиации существует правило расхождения только доворотом вправо, какого лешего на встречку было лезть, когда дорога только в кювет.
и там другая ехала. даже если от фура бы ушёл там вторая
Гость
1 декабря, 08:09
Все говорят проще в кувет!!!! А патом докажи что ты не верблюд!!!!! Фура уехала бы, а ты или погиб или колека в кувете!!!! В этом случии ладно регик все запесал!
Гость
30 ноября, 23:28
Вариант уйти легковушке вправо был, но все мы реагирует по разному.
Гость
1 декабря, 00:18
Не факт что можно уйти вправо много где есть отбойники.
Гость
1 декабря, 00:24
фура могла уйти туда же,это было лотерея
Гость
1 декабря, 16:08
Водителям надо отрабатывать скорость реакции и начинать надо во время сдачи на права. Нет скоростного ответа на опасность - нечего делать на дорогах.
Гость
1 декабря, 03:52
в начале видео фура едет по своей полосе и сзади выглядывает авто, что бы ее обогнать, далее фуравод намеренно не дает идти на обгон машине и вылазит на встречку, а обратно вырулить уже не успевает.
Гость
1 декабря, 09:19
Так и есть
1 декабря, 01:28
Аналогичный случай был со мной зимой на Пермской трассе. Но там фура обгоняла колонну. Нас спасло то, что обочина была очищена от снега. А будь там снежный бруствер, мы бы просто взлетели с переворотом. Тогда я понял, зачем зимой так тщательно чистят обочины от снега
Гость
1 декабря, 02:42
ogenri, а раньше не понимал?)))
1 декабря, 15:27
Гость
1 декабря, 02:42
ogenri, а раньше не понимал?)))
не поверишь, не понимал! За тридцать лет за рулем. Повода не было. Ну, чисто остановиться по какой нужде...
1 декабря, 20:53
Но, если руководствоваться ПДД, я в этой ситуации должен был просто тормозить. Т.е. я нарушитель ПДД Зато жив остался.
Гость
1 декабря, 00:00
>Стаж вождения — 42 года Хм... а я себя уже старым считаю в 38, а ведь я еще даже не родился когда этот чел уже водил камазы... Во дела
Гость
1 декабря, 00:36
38 это не старый
Гость
1 декабря, 00:42
Гость, если кукуруза 🌽 , твердая,то еще не старый !!
Гость
1 декабря, 09:43
Гость
1 декабря, 00:36
38 это не старый
Диско супер стар
Гость
1 декабря, 00:33
Последние время езжу и ах что вытворяют большегрузы и легковушки на трасе
Гость
1 декабря, 13:54
Большегрузы сериалы смотрят за рулём, на дорогу ноль внимания, а легковушки торопятся куда-то все. Надо нещадно штрафовать дальнобоев за просмотр сериалов за рулём. Это не первая авария такая
Гость
30 ноября, 23:07
на пустой дороге...
Гость
1 декабря, 00:27
В лоб несётся фура. Что делать? Уворачиваться на встречку, а вдруг он вывернет, уходить в лес?
Гость
1 декабря, 05:38
Гость
1 декабря, 00:27
В лоб несётся фура. Что делать? Уворачиваться на встречку, а вдруг он вывернет, уходить в лес?
На встречку ни в коем случае нельзя, за ним могут еще машины ехать. Лучше вправо, в кювет, есть шанс выжить.
Гость
1 декабря, 08:06
Гость
1 декабря, 00:27
В лоб несётся фура. Что делать? Уворачиваться на встречку, а вдруг он вывернет, уходить в лес?
🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️Как фартанет!!!
Гость
30 ноября, 22:58
Взял и убил двух людей. Щас будет сказки выдумывать.
Гость
1 декабря, 01:41
с момента появления препятствия до столкновения, исходя из видео, прошло примерно 2 секунды. Не каждый водитель легкового автомобиля сможет успеть за такое время распознать опасность и принять правильное решение. Такому не учат в автошколе, в автошколах наоборот ползают <40км/ч и учат плавно тормозить. И даже если бы учили экстремальному торможению с маневрированием со скорости 90, то вряд ли бы такой опыт сохранится в памяти если не будет применяться регулярно. Поэтому у большинства водителей легковых автомобилей в такой ситуации почти нет шансов остаться живым и здоровым.
Гость
2 декабря, 12:46
Самый правильный и адекватный комментарий!!! Я знал эту семью, очень хорошие люди, приношу соболезнования родным и близким!!!
Гость
2 декабря, 13:27
Гость
2 декабря, 12:46
Самый правильный и адекватный комментарий!!! Я знал эту семью, очень хорошие люди, приношу соболезнования родным и близким!!!
Царствия небесного Сергею и Наталье!
1 декабря, 09:29
Инстинкт самосохранения че то совсем не работал у водителя легкового автомобиля, почему на обочину не ушел🤷‍♂️
Гость
1 декабря, 10:51
Да даже на тормоз не нажал!
Гость
1 декабря, 11:54
Могла быть справа полоса , на ней тоже машина
1 декабря, 00:12
И на обочину то не уйти было, потому что её, фактически, нету, только в яму - кювет (у нас все такие дороги, обочин вообще не отсыпают). И не факт, что там бы обошлось, а фуровод слинял бы - да и всё!!!
Гость
1 декабря, 02:48
21950708, что там в снегу не обошлось бы?!!?
Гость
1 декабря, 09:31
Гость
1 декабря, 02:48
21950708, что там в снегу не обошлось бы?!!?
без снега не обошлось бы
1 декабря, 12:20
Гость
1 декабря, 02:48
21950708, что там в снегу не обошлось бы?!!?
Что выжили бы. Там, судя по видео, не "хилая" яма кювета.
30 ноября, 23:24
По видео кажется, что фуру сначала мотнуло вправо, на свою обочину, после чего он решил "выправить курс" и улетел на встречку..
Гость
30 ноября, 23:42
когда кажется креститься надо. Убийц оправдывать - последнее дело.
1 декабря, 00:21
matrixart, Убийца не имеет оправдания!
1 декабря, 02:54
1 декабря, 00:21
matrixart, Убийца не имеет оправдания!
А кто и как его оправдывает?
Гость
30 ноября, 22:56
водитель до последнего решал уходить или нет не встречку, не успел... страшная авария , соболезнования семье
Гость
30 ноября, 23:01
За бензовозом сзади еще с фарами кто-то шел. Встречка тоже получается занята была.
Гость
30 ноября, 23:01
Тормозить надо было и вправо, вправо уходить. Людей жаль.
30 ноября, 23:09
Гость
30 ноября, 23:01
Тормозить надо было и вправо, вправо уходить. Людей жаль.
А если фура туда же
Гость
30 ноября, 23:31
Россия - страна с самой большой железнодорожной сетью. Практически везде куда ездят фуры есть жд. Почему бы не сделать адекватные тарифы на жд перевозки и всех фуроводов отправить за станки?
Гость
30 ноября, 23:44
ЖД крайне не торопливая структура. Сутки будут формировать вагон, сутки в дороге, сутки расформировывать, сутки сообщать клиентам что груз прибыл, сутки его выдавать. Это я про доставку например из Челябинска до Екатеринбурга.
1 декабря, 00:08
Поддерживаю. Всегда изумляет, каким образом жд перевозки по стоимости выходят менее выгодные, чем авто перевозки. По логике, львиная доля перевозок должна осуществляться жд транспортом, а на фурах , самый минимум. У нас наоборот.
Гость
1 декабря, 00:18
1 декабря, 00:08
Поддерживаю. Всегда изумляет, каким образом жд перевозки по стоимости выходят менее выгодные, чем авто перевозки. По логике, львиная доля перевозок должна осуществляться жд транспортом, а на фурах , самый минимум. У нас наоборот.
Не лезь туда где не имеешь малейшего понимания.
Гость
1 декабря, 05:44
Фурианцы летают на дорогах как будто на Феррари мчат, можно было притормозить, если видят, что обгоняют. Блин, я стараюсь прижаться правее и сбросить газ, если вижу, что меня обгоняют. А эти же некоторые еще и притапливают, чтобы посмотреть, успеет нет их обогнать. Что за люди? Сейчас сядет, оно ему надо было? Еще и жить как после этого?
Гость
1 декабря, 04:02
Как же уже достали эти фураводы и газелисты 🤢
Гость
30 ноября, 22:53
Ужас! Нужно разделять потоки и не слушать всяких диарейщиков.
Гость
30 ноября, 23:27
Мне только сегодня фуры 2 раза через двойную сплошную в лоб выезжали, так что ничего удивительного. Яма там видите ли.
Гость
1 декабря, 00:05
Вы видели сколько сейчас покрышка стоит новая?!!!! И не нужно мне тут говорить что жизнь дороже! За дорогой смотри!!!!
Гость
1 декабря, 00:16
Потому что дороги в XXI веке не должны быть двухколлейками, а должны разделяться бетонными блоками.
Гость
1 декабря, 01:37
Они в нормальных странах и разделены
Гость
1 декабря, 02:47
Гость
1 декабря, 01:37
Они в нормальных странах и разделены
Гость, вам туда
1 декабря, 07:23
Гость
1 декабря, 01:37
Они в нормальных странах и разделены
правильно говорите, товарищ, все либералы, уехавшие в Киргизию, Грузию, Армению.... т.е. в нормальные демократические страны.... отмечают, что там... между каждым селом есть 4- х полосная дорога с бетонным разделителем..... а почему? - потому что в своё время правильно проголосовали.... и теперь наслаждаются высочайшим качеством дорожной сети
Гость
1 декабря, 02:15
капец случайность и все нет людей
Гость
30 ноября, 23:29
Дарье Пироговой уже сказали, что уральский город, как и река, называется Нижние Серги и Серга соответственно. А не серёжки.
Гость
30 ноября, 23:34
Серёжки, платюшко, чулочки.... это так мило! 🤗
Гость
1 декабря, 02:50
Гость
30 ноября, 23:34
Серёжки, платюшко, чулочки.... это так мило! 🤗
Гость, нет в русском языке слова "платюшко"🤮
Гость
1 декабря, 08:50
Гость
1 декабря, 02:50
Гость, нет в русском языке слова "платюшко"🤮
да, платюшко, печеньки..
Гость
1 декабря, 01:39
Тут 50/50 фура пошла на встречку и резко на свою - когда водитель легковой хотел уйти от удара и повернул на встречку думая что фура уедет на его сторону. Думать некогда пара секунд и одно решение.
Гость
1 декабря, 02:41
Гость, тут надо принимать в расчет психологию встречника! больше вероятность, что он пойдет в свою полосу, поэтому отруливать на обочину надо!!!
Гость
1 декабря, 02:03
у ниссана был шанс в своей обочине в снегу закопаться, но думал долго
Гость
1 декабря, 02:39
Гость, по факту!!!
1 декабря, 00:16
Опять одно и то же! В самом конце видео водитель легковушки начинает выкручивать руль влево, как раз под фуру. Почему не вправо? Время и место для этого были (пусть и "на тоненького", но все же шанс).
Гость
1 декабря, 08:38
Потому что изначально фура едет на обочину
Гость
2 декабря, 12:48
А ты бы смог? Сидя у монитора много советов можно дать. Не было у них шансов, жаль людей и соболезнования родным и близким!!!
Гость
1 декабря, 12:19
Как легко сейчас всем обсуждать! Я бы, да я бы…умные все! Не было вас там и не знаете что и почему, и как бы вы сделали! И не дай Бог чтобы с кем то из вас умников не попал так же, или ваш близкий! Всем мира и добра!
Гость
1 декабря, 00:35
В итоге встретились чётко по центру дороги. Было у меня лобовое столкновение на трассе. На встречку 99 вылетела, теперь при таких ситуациях беру максимально вправо всегда, если этого мало, то в кювет, другие варианты лучше не пробовать.
Гость
30 ноября, 23:10
Это 63 км. Н. Серги - Арти, между артями и михайловском
Гость
1 декабря, 14:00
Это буквально км 7 от артей
Гость
30 ноября, 23:09
Фуровод похоже назад смотрел, он явно вилял, чтобы не пустить на обгон того кто за ним ехал.
Гость
30 ноября, 23:16
Так там и нельзя было на обгон идти с направления фуры.
1 декабря, 00:05
Там похоже за ним действительно какой-то автомобиль ехал. Возможно, они друг друга "учили", а погибли невинные люди.
Гость
1 декабря, 00:38
21 век. В "сверхдержаве" даже встречные потоки не разделены на трассах. Территория РФ в разы больше территории Германии, но в германии протяженность качественных дорог больше, чем в РФ.
Гость
1 декабря, 00:43
В Германии есть и автобаны, и такие же точно дороги, как у нас. Про разделение потоков - согласен.
Гость
1 декабря, 01:37
Гость
1 декабря, 00:43
В Германии есть и автобаны, и такие же точно дороги, как у нас. Про разделение потоков - согласен.
Протяженность реальных автомагистралей в Германии 16365 км, а в РФ всего 1670 км. Т.е в России 10 раз меньше, чем у немцев, хотя территория нашей страны в 48 раз больше, чем территория германии. Большинство трасс, которые у нас называют такими не являются автомагистралями по факту. А всего автодорог у нас в два раза больше чем в германии. 1566000 км у нас и 830000 в германии. При этом территория у нас больше в 48 раз. А дорог всего в два раза больше. А автомагистралей вообще в 10 раз меньше. Вот и подумайте кто тут сверхдержава - та , у которой понты, а на граждан наплевать или та у которой граждане ездят по качественным безопасным дорогам на мерседесах.
Гость
1 декабря, 01:54
Гость
1 декабря, 01:37
Протяженность реальных автомагистралей в Германии 16365 км, а в РФ всего 1670 км. Т.е в России 10 раз меньше, чем у немцев, хотя территория нашей страны в 48 раз больше, чем территория германии. Большинство трасс, которые у нас называют такими не являются автомагистралями по факту. А всего автодорог у нас в два раза больше чем в германии. 1566000 км у нас и 830000 в германии. При этом территория у нас больше в 48 раз. А дорог всего в два раза больше. А автомагистралей вообще в 10 раз меньше. Вот и подумайте кто тут сверхдержава - та , у которой понты, а на граждан наплевать или та у которой граждане ездят по качественным безопасным дорогам на мерседесах.
это чтобы ната нас не захватила
Гость
30 ноября, 23:33
Складывается впечатление, что фуровод не хотел, чтобы его обгоняла легковушка , все внимание было назад, он ее пытался прижать. Но не увидел встречку, странно, без фар что ли шли?
Гость
1 декабря, 10:37
Обочины надо делать шире и своевременно чистить их от снега. А лучше делать дороги с разделенными отбойниками по середине и в две полосы в каждую сторону!
Гость
30 ноября, 23:15
Сложилось впечатление, что фуру в бок подбил второй пилот на встречке, уходящий обратно в полосу. Уж больно резко фуру дернуло в лоб регику.
Гость
30 ноября, 23:41
на телефоны надо меньше отвлекаться и дёргаться.
Гость
30 ноября, 22:58
Нельзя называть трассой дорогу, без стального ограждения (отбойника) между потоками. На таких дорогах должно быть ограничение как в городе - 60 км/ч
Гость
30 ноября, 23:02
Бетонного, на стальной машины как на шампур надеваются.
Гость
30 ноября, 23:13
да не спасают эти отбойники особо, когда фура в десятки тонн вылетает
Гость
1 декабря, 00:11
Ага))) ты от екб до костаная доедь, после челябы и по казахстану все 130-150 идут иной раз после обгона (а там уж до 180 доходит) перекрестишься и дальше топишь. 60... ну надо же такое ляпнуть...
Гость
30 ноября, 23:12
Я всегда полагал, что водители бензовозов самые адекватные. Оказывается тоже нет.
Гость
1 декабря, 00:45
Гость, нет конечно,,как и газелисты
Гость
30 ноября, 23:18
Ильнус Удмуртов,,явно в чатах сидел , искал подругу на трассе !?
Гость
30 ноября, 23:36
Ты опять была занята?!?
Гость
1 декабря, 00:43
Гость
30 ноября, 23:36
Ты опять была занята?!?
Гость, я,вообще-то работала...отдаюсь работе полностью 🤷
Гость
1 декабря, 02:10
Гость
1 декабря, 00:43
Гость, я,вообще-то работала...отдаюсь работе полностью 🤷
Алиса?
1 декабря, 07:43
Это просто жесть 😬,
Гость
1 декабря, 05:45
Видимо уснул. Кошмар и ужас
Гость
1 декабря, 16:02
Смотрел кено
Гость
30 ноября, 23:21
Надеюсь бумеранг настигнет этого водителя с отсутствием вещества с помощью которого люди способны думать
Гость
30 ноября, 23:29
Ой- ё- ёй. Как же так ?!
Гость
1 декабря, 02:19
В телефон втыкал, либо решил поспать.
Гость
1 декабря, 10:13
Ля ,какие все специалисты, экстремального вождения.
Гость
5 декабря, 00:54
Соболезнования семье погибших, крепитесь. Вечная память Сергею и Наталье, замечательная семья.
30 ноября, 23:14
Отбирать надо права у шестидесятилетних стариков.
Гость
30 ноября, 23:29
Лучше у всех кроме тебя.
1 декабря, 00:20
ПушистиК, Раньше 30 вообще права не давать на фуры.
Гость
1 декабря, 00:35
А как же пенсионный возраст? Водилы как правило ничего больше не умеют.
Гость
30 ноября, 23:17
Удмуртянина то хот арестовали? Погубил людей!
Гость
1 декабря, 16:00
В артях в кпз сидит щас наверное. Это их зона ответственности
1 декабря, 00:53
Гаме -овер -саболезную.
Гость
1 декабря, 02:11
Потрачено
Гость
1 декабря, 00:40
Это преднамеренное убийство лет двадцать надеюсь дадут за убийство людей.
Гость
30 ноября, 23:59
Блин люди, вы хоть запятые ставьте. Мозг ломается от чтения..
Гость
1 декабря, 11:39
Чо русский не родной? ))
Гость
30 ноября, 23:47
вероятно уснул. либо что то со здоровьем
Гость
1 декабря, 16:01
Смотрел кино на экране
1 декабря, 01:50
а где реакция водителя Ниссана? уйти от лобового!!!. или в 50 лет уже реакции нет?
Гость
1 декабря, 02:39
tanyushka17, так и есть
Гость
5 декабря, 00:50
У водителя, Ниссан стажа больше, чем у тебя, любитель сплетен и по реакции , в отличии от тебя двое умных и взрослых детей! Береги свою потенцию и внимательно видео смотри!