перейти к публикации
163 комментария к публикации

В Екатеринбурге свора бездомных собак набросилась на женщину

29 ноября 2024, 16:42
29 ноября 2024, 16:45
Немного статистики: "в год происходит около 300 тысяч зарегистрированных нападений собак на людей"
Гость
29 ноября 2024, 16:52
Да ладно Это же пушистики, они такие милые... Надо ловить, лечить, кормить и ВЫПУСКАТЬ!!! Сарказм, если что
29 ноября 2024, 16:53
А сколько регистрируют в год нападений "людей" на людей? 😱
Гость
29 ноября 2024, 17:04
Гость
29 ноября 2024, 16:52
Да ладно Это же пушистики, они такие милые... Надо ловить, лечить, кормить и ВЫПУСКАТЬ!!! Сарказм, если что
В глазах пушистиков Боль и Надежда, как у избирателей на выборах ;;;;;;;;;;;;)).
29 ноября 2024, 16:43
Ну и что что ловят, у нас же гуманизм и зоозащита, откармливают и снова отпускают...
Гость
29 ноября 2024, 17:01
у нас гуманизм не в этом проявляется, а в том, что тех кто своих животных выбрасывает не судят.. если за это наказание было бы года два в местах не столь отдаленных, то меньше бы выбрасывали животных на улицу, а соответственно бездомных было бы меньше.
Гость
29 ноября 2024, 17:18
Гость
29 ноября 2024, 17:01
у нас гуманизм не в этом проявляется, а в том, что тех кто своих животных выбрасывает не судят.. если за это наказание было бы года два в местах не столь отдаленных, то меньше бы выбрасывали животных на улицу, а соответственно бездомных было бы меньше.
много породистых на улице бегают? выбрасывают этих же уличных взятых во всяких приютах, т.к. это дикие бесполезные собаки.
Гость
29 ноября 2024, 23:58
Гость
29 ноября 2024, 17:01
у нас гуманизм не в этом проявляется, а в том, что тех кто своих животных выбрасывает не судят.. если за это наказание было бы года два в местах не столь отдаленных, то меньше бы выбрасывали животных на улицу, а соответственно бездомных было бы меньше.
Эти животные ещё и сами убегают, не нравится им взаперти сидеть.
29 ноября 2024, 17:04
свора или стая,аносова?
Гость
29 ноября 2024, 18:37
Группировка.
Гость
29 ноября 2024, 16:50
Балончик AntiDog из Сималенда ношу с собой. От двуногих собак тоже помогает.
Гость
29 ноября 2024, 16:55
Скоро походу без оружия из дома вообще выходить нельзя будет...
Гость
30 ноября 2024, 11:54
Гость
29 ноября 2024, 16:55
Скоро походу без оружия из дома вообще выходить нельзя будет...
Уже нельзя
29 ноября 2024, 18:18
Я так понимаю с пугача бахнул, видно рабочая тема с псинками.
Гость
29 ноября 2024, 17:23
Видно же что собачечки проста играютца. У каждого пушистека есть в городе своя территория. Если бы мужчина на нее не зашел и не провоцировал их то они его бы пропустили (с) Зоошиза.
Гость
29 ноября 2024, 17:29
Гость, )))))
Гость
29 ноября 2024, 17:45
"Брось в них первым камень тот, кто сам без греха".
Гость
29 ноября 2024, 18:06
Гость
29 ноября 2024, 17:45
"Брось в них первым камень тот, кто сам без греха".
Кстати камнями их эффективно отгонять от себя. Главное кидать метко
29 ноября 2024, 18:13
Это ужасно! Рептилоиды подбрасывают в города и посёлки бездомных, голодных собак. Ой, или жители сами их выбрасывают на улицу?
Гость
29 ноября 2024, 18:51
Перекресток репина посадская
Гость
29 ноября 2024, 21:43
много породистых на улице бегают? выбрасывают этих же уличных взятых во всяких приютах, т.к. это дикие бесполезные собаки.
Гость
30 ноября 2024, 01:09
Ту пые считают , что они с неба валятся , что двуногие тут не причём .
Гость
29 ноября 2024, 16:49
Толку то? Отловили, галочку поставили и обратно на волю.
Гость
30 ноября 2024, 10:20
И денежка из бюджета пришла за "отлов" 🤗 И так по кругу. Прям напахнуло едросовским эффективным менеджментом.
29 ноября 2024, 17:15
Модер, где мое сообщение про шапки?
Гость
29 ноября 2024, 18:38
В шапочной.
29 ноября 2024, 18:03
собаки ...это не только ценный мех...где наш таганский ряд...унты и тушенка
Гость
29 ноября 2024, 18:05
сытые они , и уже не едят собак
Гость
29 ноября 2024, 17:15
тоже скажут наверное он их дразнил.....
Гость
29 ноября 2024, 18:42
Так и будет, криво посмотрел на банду собачью,колбасы не принес, виноват лишь в том, что этим зверям хочется кушать.
Гость
29 ноября 2024, 17:16
Нужна системная Ликвидация бездомных животных. Особенно особо опасных. Безнадзорные псы это опасность для людей. Особенно для детей.
Гость
29 ноября 2024, 19:09
Гость, дети хлещи собак! Детей учить надо, а они лезут к собакам. А Сочи почему животные сытые и накормленные? Почему не нападают! Потому что губернатор решил вопрос. А у нас бардак!
Гость
29 ноября 2024, 19:10
Но травят этими стаями уже вас который год подряд (начиная с ковидного 20'го когда впервые посадили на карантин, оцифровали куаркодами и ввели коменданский час). Скоро цифровые неденьги брикс на подходе. Главное медленно лягушку варить и все будет по плану!
Гость
29 ноября 2024, 22:01
Гость
29 ноября 2024, 19:09
Гость, дети хлещи собак! Детей учить надо, а они лезут к собакам. А Сочи почему животные сытые и накормленные? Почему не нападают! Потому что губернатор решил вопрос. А у нас бардак!
Вы совсем ку-ку? Ни один ребенок не полезет намеренно к стае собак, это даже взрослому страшно. Или идти мимо них по улице - это лезть?
29 ноября 2024, 16:53
Ми-ми-ми, пушыстеги играюцо (с)
1 декабря 2024, 10:10
Статистику посмотрите: сколько убийств совершается в год "людьми", а сколько собаками?!
30 ноября 2024, 10:38
Спецавтобазе надо наладить импорт с Кореей, а не обратно их выпускать.
Гость
30 ноября 2024, 12:01
Кащей Бессменный, Импорт не с Кореей, а с Сортировкой.
Гость
29 ноября 2024, 16:49
Как определили что псы голодные? Так то стаи они не от голода нападают на людей и животных
Гость
29 ноября 2024, 17:08
А зачем они стаей нападают на мелких домашних и сжирают? Только не говори что просто так. У нас в СНТ они стаей кошек жрут. Только хвосты и остаются.
Гость
30 ноября 2024, 00:02
Они даже не съедают потом тела, просто треплют их. Так что это они не от голода охотятся.
Гость
30 ноября 2024, 11:14
Гость
30 ноября 2024, 00:02
Они даже не съедают потом тела, просто треплют их. Так что это они не от голода охотятся.
Потому что это натасканные на травлю агрессивные стаи, а не голодные запуганные бездомные дворняги. Питаются они в питомнике спецавтобазы репина-посадская и на захваченных помойках.
Гость
29 ноября 2024, 16:43
Кровь ни в чём неповинных людей на руках зоошизоидов
Гость
29 ноября 2024, 16:50
на тебе чья кровь?
Гость
29 ноября 2024, 16:57
Гость
29 ноября 2024, 16:50
на тебе чья кровь?
будет ваша зоошизоидная, если не угомонитесь
Гость
29 ноября 2024, 16:59
Гость
29 ноября 2024, 16:50
на тебе чья кровь?
Будет зоошизоидная, если вы не угомонитесь
Гость
30 ноября 2024, 19:51
В советские времена их отстреливали. А сейчас за это будут судить. Везде двойные стандарты. Убивают умных лошадей, коров, а собак нельзя- негуманное отношение. Хотя это свирепые звери. А сейчас число собачников растёт. Давно пора ввести регистрацию собак и чтобы платили налоги на восстановление газонов после их туалетов.
Гость
30 ноября 2024, 21:06
Так и сейчас в сельской местности отстреливают, если появляется бродячая стая. Да, это незаконно. Но безопасность людей дороже. Делается все под покровом ночи силами местного мужского населения. Полиция оптимизирована, бояться некого. Да, и вряд ли в деревне кто-то будет возбуждаться по такому поводу. Наоборот, спасибо скажут и вздохнут спокойно.
Гость
1 декабря 2024, 07:51
Гость
30 ноября 2024, 21:06
Так и сейчас в сельской местности отстреливают, если появляется бродячая стая. Да, это незаконно. Но безопасность людей дороже. Делается все под покровом ночи силами местного мужского населения. Полиция оптимизирована, бояться некого. Да, и вряд ли в деревне кто-то будет возбуждаться по такому поводу. Наоборот, спасибо скажут и вздохнут спокойно.
Ну в частном секторе мужики пока с яйцами
Гость
29 ноября 2024, 18:35
Электрошокер, питарды помогают предупредить такую ситуацию.
Гость
30 ноября 2024, 00:11
В наше странное время жизнь собаки, почему-то, становится важнее жизни человека.
Гость
29 ноября 2024, 18:00
Кто-то особо умный тут на новость про женщину, которую недавно на смерть загрызла подобная стая, давал совет"не надо бояться собак, они это чувствуют"... По моему им глубоко пофиг боится их корм или строит из себя Терминатора, они уже несутся стаей, чтобы напасть.
Гость
29 ноября 2024, 17:32
На бродячих собаках администрация огромные деньги делает, это очень выгодный бизнес. Поэтому никуда они с улиц не пропадут, увы
Гость
30 ноября 2024, 10:36
Как и на "уборке" и на всем остальном. Давно уже пора понять что такое едросовская чиновничья мафия
Гость
29 ноября 2024, 18:20
От первоисточника вроде девушка была, а не мужчина.
Гость
30 ноября 2024, 00:19
Я думала, у меня глюки. Утром мужчина, вечером женщина, на видео не понятно.
Гость
30 ноября 2024, 16:53
мэрия на протяжении многих лет не справляется даже с собаками, с чем же они тогда могут сравится, может пора разогнать этих чиновников
Гость
1 декабря 2024, 11:18
Это уже давно мафия, зубастая. Скорее вас они разгонят!
Гость
29 ноября 2024, 17:03
Только отстрел,иначе никак
Гость
29 ноября 2024, 18:13
Патологическая привязанность к животным называется «айлурофилия». Это не самостоятельная болезнь, а следствие психического отклонения. Причина может быть в ощущении одиночества. Человеку становится необходимо дарить кому-то любовь.
Гость
29 ноября 2024, 22:42
Есть такое, но это только про кошек. "Кошкофилия" в переводе с греческого. Вторая версия, почему появляется это расстройство, очень любопытная - токсоплазмоз. Токсоплазма меняет психику промежуточного хозяина (человека), чтобы попасть в основного носителя - кошку. В природе такое не редкость. Т.е. человек - просто звено в процессе размножения паразита.
Гость
30 ноября 2024, 00:08
Ну как их можно не любить. Такие лапки с подушечками, такой носик сопелка, а как они мурлычут и лапками перебирают, а умываются.
Гость
30 ноября 2024, 10:22
Гость
30 ноября 2024, 00:08
Ну как их можно не любить. Такие лапки с подушечками, такой носик сопелка, а как они мурлычут и лапками перебирают, а умываются.
Вам бы подлечиться...
Гость
29 ноября 2024, 17:01
Дак ловят, кормят и отпускают
Гость
29 ноября 2024, 16:55
И эта страна пытается сделать мир много полярным и не могут решить проблему с бродячими собаками Сидели бы лучше в своей пещере и не вылазили
Гость
29 ноября 2024, 16:59
возьми желудь, заработал
Гость
29 ноября 2024, 17:03
Возьми еще один желудь
Гость
29 ноября 2024, 17:09
Вопросы по собакам и прочему задай мэру. Если дозвонишься со своего номера. Но боюсь примут за заграничный спам.
Гость
1 декабря 2024, 08:41
Эту статью очень хорошо слышно каждую ночь на ЖБИ, с лета. Со стороны Егоршинского подхода. Иногда там такой лай стоит, жутко становится, как будто задирают животное...
Гость
1 декабря 2024, 13:25
Петард им туда закинуть слабо, на районе мужиков с яйцами что ли нет?!
Гость
28 декабря 2024, 17:55
Гость
1 декабря 2024, 13:25
Петард им туда закинуть слабо, на районе мужиков с яйцами что ли нет?!
Тебе б самому петарды в одно место закинуть. Не выяснилось, что за собаки, откуда и видно с высотки не чётко, только то, что эти собаки заинтересовались не людьми, а выгулящимися владельцами собаками - вот это видно чётко.
Гость
30 ноября 2024, 01:37
Остановите это!!!! Нам страшно за детей!!!
Гость
30 ноября 2024, 14:13
Обороняйтесь сами от беспредела
Гость
30 ноября 2024, 11:03
Может быть логику уже включить?! После стольких фактов нападений включая детей и женщин, вплоть до смертельного исхода. Внезапно проблема не решается ни на городском ни на областном уровне. Куйвашев с 2020 года хмурит брови а воз поныне там. Агрессивных бездомных стай только становится больше... Ну так кому выгодна эта травля подведомственного электората? Разве это единственный элемент в поддерживаемой в стране атмосфере страха и безысходности. С какого уровня должна идти координация этих собачьих рейдов устрашения, если губернатор на протяжении 4х лет не способен вмешаться и остановить эти преступления. Подумайте..
Гость
30 ноября 2024, 11:52
И эта ситуация как под копирку во многих городах как юга, так и центральной россии и сибири, дальнего востока. Какое удивительное совпадение 😆
29 ноября 2024, 17:33
два раза посмотрел так и не увидел где в этом "пугающем видео" стая нападает на мужчину.
29 ноября 2024, 21:16
В самом начале видео какое-то тело выгуливает мелкую шавку. И стая накидывается не на него, а на нее.
Гость
29 ноября 2024, 17:40
Да кому мы нужны?! Отловом надо на верху заниматься!
Гость
29 ноября 2024, 17:57
Мамочки, какой ужас
Гость
29 ноября 2024, 18:19
Повезло мужику, что светошумовой пистолет был. А я с собой баллон таскаю.
Гость
29 ноября 2024, 18:38
Шаурмячную поставьте с корейским поваром сразу меньше станет.
Гость
29 ноября 2024, 18:45
Да и бешенство процветает ы период гуманизма
Гость
29 ноября 2024, 20:25
Во всём виноват человек!И нечего винить во всём собак!Они брошены людьми на погибель и им нужно как-то выживать!Не надо просто реагировать,останавливаться,оборачиваться,махать руками и тем более бросать камнями!Людьми не возможно назвать того,кто сперва взял,а потом бросил своего животного на погибель и самовыживание!
Гость
29 ноября 2024, 22:19
Виноват конкретный человек, который бросил, или тот, кого сожрали или попытались? Это ведь разные люди.
Гость
30 ноября 2024, 01:18
Давно пора внести жесткое наказание за выброшенное животное .
Гость
30 ноября 2024, 11:53
Гость
30 ноября 2024, 01:18
Давно пора внести жесткое наказание за выброшенное животное .
Вам еще мало жестокости?!
Гость
30 ноября 2024, 07:10
а сколько не зарегистрированных нападений...
Гость
30 ноября 2024, 12:32
Если собаки друзья человека, то кто для человека друзья?
Гость
30 ноября 2024, 19:57
Площадь Обороны надо назвать площадью для выгула собак. Сюда стекаются все собачники с окрестных дворов. Хотя везде стоят щиты- Выгул собак запрещён. А вообще это оскорбление памяти воинов ВОВ.
Гость
30 ноября 2024, 21:09
Заинтересованные лица всё делают для того,чтобы изжить народ любыми способами!Народ молчит,а значит его всё устраивает!Завтра у тебя отберут квартиру по надуманным причинам и ты молча с семьёй пойдёшь жить на улицу!К этому всё и идёт!
Гость
30 ноября 2024, 22:37
Собачки на своей территории,люди пусть дома сидят
Гость
29 ноября 2024, 17:09
Где сопли про "собака не прИдаст" ?
Гость
29 ноября 2024, 23:00
Здравствуйте! Это не те собаки, которые живут на базе, уверяю, Вас! Те сытые и не способны на агрессию. Стерилизованы и чипированы при помощи Спецавтобазы. В это время я находился возле их обитания и собаки благополучно спали сытые. По району они не шастают, пугливые благодаря людям, если их можно так назвать, которые кидают в них петарды и по лету на выгрузке фур арбузами.
Гость
30 ноября 2024, 00:16
А кто это тогда?
Гость
30 ноября 2024, 10:39
Гость
30 ноября 2024, 00:16
А кто это тогда?
Агрессивные стаи, выпускаемые с питомника спецавтобазы на репина-посадской. В рамках карантина и коменданского часа, с 2020 года практика
Гость
29 ноября 2024, 16:52
где кормят, там и живут. Ищите иностранцев, они их на шаверму прикормливают
Гость
29 ноября 2024, 18:20
А что не так?! Жизнь в ипотечно трудовом концентрационном гетто. Новая нормальность.
Гость
29 ноября 2024, 17:51
Надо чтоб чиновники и депутаты и зоозощитники со своими семьями ходили по злачным местам. Может когда собаки их покусают то и законы поменяют и собак истребят.
Гость
30 ноября 2024, 10:43
Вы невероятно наивны
Гость
29 ноября 2024, 19:07
Пьяных тут много на районе. Ходят дразнят. Лучше бы кормили собак. Почему то в Сочи бездомные собаки ходят и не набрасываются на людей. А лежат спокойно где многолюдно! Отклрмленные, сытые. Администрация вам вопрос!
Гость
29 ноября 2024, 21:38
Хорош врать , недавно в Сочи на подростков напали бродячие собаки, уголовное дело заведено. По всей России жрут людей бродячие псы
Гость
29 ноября 2024, 22:26
Октябрьская новость. В Сочи стая бездомных собак чуть не разорвала женщину Поздней ночью во дворе дома в селе Веселое женщина подверглась нападению агрессивных животных, которые уже несколько недель терроризируют местных жителей. За последние дни это было не первое подобное происшествие. В ту ночь четвероногие хищники окружили женщину в синем платье. Один из псов вцепился ей в руку, повалил на землю и начал рвать на ней одежду. На её крики о помощи откликнулись соседи. А вот что люди пишут: "На набережной Мандарин, по ул. Демократическая, да по всему Адлеру ходить невозможно. Сегодня отбивалась от собак! А в Министерских озерах не пройти, была вчера там! Что то надо делать с этим! Они все такие огромные!"
Гость
30 ноября 2024, 11:10
Гость
29 ноября 2024, 22:26
Октябрьская новость. В Сочи стая бездомных собак чуть не разорвала женщину Поздней ночью во дворе дома в селе Веселое женщина подверглась нападению агрессивных животных, которые уже несколько недель терроризируют местных жителей. За последние дни это было не первое подобное происшествие. В ту ночь четвероногие хищники окружили женщину в синем платье. Один из псов вцепился ей в руку, повалил на землю и начал рвать на ней одежду. На её крики о помощи откликнулись соседи. А вот что люди пишут: "На набережной Мандарин, по ул. Демократическая, да по всему Адлеру ходить невозможно. Сегодня отбивалась от собак! А в Министерских озерах не пройти, была вчера там! Что то надо делать с этим! Они все такие огромные!"
Запуганные бездомные дворняги и эти сформированные агрессивные стаи НЕ одно и то же. Одинаковая травля населения в крупных городах скоординированно началась по одинаковой схеме "бездомных собаченечек" по всей стране в 2020 году...
Гость
29 ноября 2024, 17:25
Не трогайте пушистиков! Они выживают как могут. Их выбрасывают злые люди на улицу. Не хотят брать на себя ответственность. Мну кстати в кибушку пошел. Помянуть твикса и крошика надо.
Гость
29 ноября 2024, 17:34
и геккона
Гость
29 ноября 2024, 18:46
Гость
29 ноября 2024, 17:34
и геккона
геккон допился, даже пароль для входа забыл, гостем притворяется.