перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Один в лесу: как студент из Москвы приехал в Сибирь выживать на морозе — он просил о помощи на форумах и умер

27 ноября 2024, 13:30
4 часа
Страшный у нас климат все-таки. Ледяная пустыня. Чуть отошел от теплого помещения, и все, даже ночь не переживешь
4 часа
А еще у нас практически невозможно выжить одному... Как сказали в одном сериале "Выживание - это дело коллективное"
Гость
4 часа
Особенно в Кокодеме.
Гость
6 минут
Так без опыта и дома окочуришься.
4 часа
Вообще-то координаты свои мог бы передать. Остался бы жив.
Гость
4 часа
Мальчик был совсем слабый умом. Но очень отважный.
Гость
3 часа
Вряд ли... Замерз в первую ночь.
4 часа
очень жалко мать. Парень умер, и ему на все фиолетово. А ей всю оставшуюся жизнь жить воспоминаниями и мучиться виной.
Гость
4 часа
Почему никто ему не сказал, что прежде чем отправиться зимой в лес на выживание надо хотя бы десяток раз сходить в обычный зимний поход? С костром, палаткой и друзьями.
Гость
4 часа
Скорее всего говорили и не раз - но он считал, что умнее всех
Гость
1 час
Да потому что он сначала выбрался в лес, а потом уже начал спрашивать, что делать. Я сам уже лет 5 собираюсь в зимний соло-поход на неделю. Опыт - 5-ки лыжные. Рядом дорога есть. Всё никак не решусь.
Гость
4 часа
Кому и что он пытался доказать и главное каким стал итог.. Маму жалко
Гость
4 часа
Какое то самоубийство у парня получилось и больше ничего.
Гость
4 часа
Просто ушёл в лес и умер там.
Имиджборду вспомнили?
Гость
4 часа
Проженные дятловцы дуба дали, а он экстримал решил в рулетку поиграть с судьбой..
Гость
5 часов
Это как в чан с расплавленной сталью прыгнуть, в надежде заколить тело и дух.
5 часов
Круто! В Сибири в лесу есть интернет, а у нас так се работает
5 часов
да он где-то у населенного пункта был, позвонил бы спасателям, выжил бы
Гость
3 часа
Вот поэтому его скорее никто и не воспринял всерьез. Еще и подначивали наверняка... Выживание за околицей деревни - это еще то выживание.
Гость
5 часов
Сказочный. В себя поверил )))
Гость
5 часов
Испытание не прошёл.
Гость
4 часа
Глупость и самоуверенность
Гость
4 часа
Кому чего доказал?
Гость
5 часов
Премию Дарвина однозначно.
Гость
4 часа
Зачем так далеко было ездить? Попросился бы на ближайшем хладокомбинате в холодильник переночевать....
Гость
4 часа
да ну нафиг этот лес, летом то там не особо хочеться ночевать
Гость
5 часов
да уж и как он тока такой в институт то поступил!
3 часа
А друг то хорош
3 часа
Друг если б остался, то сам тоже бы погиб. Тут уж каждый себя спасает. Он предложил вернуться, второй не захотел, что его силой тащить?
Гость
1 час
Все правильно сделал друг. Было бы 2 трупа.
Гость
4 часа
Естественный отбор, ветер северный
Гость
3 часа
не может человек без избы или землянки с печкой выжить зимой в лесу
Гость
3 часа
Могли бы и ссылку на тот форум дать, его сообщения до сих пор там.
Гость
3 часа
Я когда освободился с "химии" в Саяногорске в 1987г., то отметил это дело крепким алкоголем с другом, а под вечер пьяный решил не дожидаясь утра добираться до Абакана, что бы быстрее попасть в аэропорт и улететь домой в Свердловск. ... Дак благо навстречу встретился мужик на машине (уже была ночь), он спас меня, привезя обратно в Саяногорск. А выспавшись на телеграфе (тогда он ночью не закрывался), я благополучно в тот же день уже был дома. Вот, что водочка творит с человеком!
Гость
4 часа
Да уж... Можно было бы и поинтереснее занятие найти!
Гость
3 часа
Есть такой инфоцыган по имени тимофей баженов. Вот он и подстрекает таких аыживальщиков
Гость
4 часа
А вспомнили то про него с какого ляда? Юбилей? Вроде нет. Может премию Дарвина наконец-то вручают?
Гость
2 часа
писать больше не о чем
Гость
4 часа
Это называется - черт дернул (с техникой частенько - всё работает, но нет черт дернет что-то подправить, да так что потом вообще ничего не работает)
Гость
3 часа
По сообщения на форуме выживальщиков получалось что ночь он успешно продержался, сообщения перестал отправлять только уже на следующий день
Гость
1 час
"Новости" одна другой колоритней. Про бабу Дусю подавившуюся пирогом в далёком 1928 напишите, нет?
Посмотрел на телефоне ролик Тимофея Баженова. И решил: А что, я тоже так могу.
Гость
5 часов
А где муж у елены ивановны, тю-тю? А женское воспитание до добра никогда не доводит.
Гость
5 часов
Ну, мужского же все равно нет...
Гость
5 часов
кто о чём, а вшивый о бане
Гость
5 часов
наличие мужа не равно наличие мужского воспитания, поверьте
Гость
4 часа
Сейчас для воспитания характера созданы все условия. На СВО. С пользой и себе, и матери. И за государственный счёт.
Гость
4 часа
это было в 2010 благодатном, думается что сейчас на СВО многие идут испытать свой характер
Гость
4 часа
Гость
4 часа
это было в 2010 благодатном, думается что сейчас на СВО многие идут испытать свой характер
Не за деньги же.За деньги-не по христиански.
Гость
3 часа
Почему вы вдруг вспомнили это старое дело?
Гость
3 часа
В очередной раз тред увидели по выживание в лесу, решили почему бы и здесь не опубликовать эту историю
Гость
3 часа
Так он был в километре от трассы или я не догоняю?
Гость
3 часа
воспитывала видимо одна мать. хоть и бросил вызов себе и всянул себя в испытание, это не делало из него героя, скорее безумца. Плюс из-за девушки горевал.... все проблемы из-за них в основном получаются у большинства(
Гость
2 часа
Я так понял, спальника у него не было. А иначе не понятно, чего крякнул-то.
Гость
1 час
".. так лучше, чем от водки и простуд.."