перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Екатеринбурженка пошла выносить мусор и попала в травмпункт

22 ноября 2024, 14:23
10 часов
Научились УКашки сочинять отписки! Жалоб "не поступало", сами они не в курсе, что гололёд. Квартальные во дворы не заходят, некогда.
Гость
9 часов
Жалуйтесь главному инженеру, после звонка, со словами Примите Заявку, после офиц. письма на их почту. Далее наверно звонок, на общий номер от администрации.
10 часов
Это ж УК Верх-Исетская, они могут только квитанции присылать и плакаться что работают исключительно в убыток и ничего не зарабатывают с 551 дома которые находятся у них в управлении. Работают на чистом альтруизме, безграничном и неудержимом человеколюбии.
Гость
9 часов
Вот это нога, так нога... на фото. Она же мужская, но не женская. Как у накаченного футболиста.
Гость
7 часов
У меня от УК ВИ больше 20 отписок . По вопросам уборщиц,протекающей входной группы,отсутствия генуборки после побелки в подъезде и т.д. Они шлют типовые ответы и на этом все. Что они ,типа,все делают,а мы зачем-то запросы пишем во все инстанции. Вот такой сервис.
4 часа
Гость
7 часов
У меня от УК ВИ больше 20 отписок . По вопросам уборщиц,протекающей входной группы,отсутствия генуборки после побелки в подъезде и т.д. Они шлют типовые ответы и на этом все. Что они ,типа,все делают,а мы зачем-то запросы пишем во все инстанции. Вот такой сервис.
У нас точно также...Один в один. Грязные подъезды итд итп.
10 часов
подтверждаю не посыпано нигде !,у 23 городской лёд галимый ,как переломанные до травмпункта доходить должны
Гость
10 часов
У управляшек уже давно такая позиция - "заявок не поступало", а жильцы все еще думают, что УК им что то должна самостоятельно делать ))). Управляшка - птица гордая, пока не пнешь, не полетит )))
Гость
9 часов
Сейчас уже другая позиция - "У вас же есть общедомовой чат, вот и решайте совместно все свои проблемы !"
Гость
9 часов
Когда звоните в управляшку, начинайте диалог, со слов Примите Заявку, по Адресу.... и озвучьте проблему.
на тротуарах каток, сам чуть пару раз не растянулся сегодня почти в центе...
Гость
10 часов
Зеля мутит...
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Зеля мутит...
нато гадит....
10 часов
у Укашки есть хозяин, не хочет обеспечивать должное, должен платить
Гость
10 часов
УК просто уже ничего делать не хотят без жалоб и заявлений от жильцов !!!
Гость
10 часов
Гость, иди, поработай в УК!
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Гость, иди, поработай в УК!
Там свои сотрудники есть, вот пусть и работают.
Гость
9 часов
Жалуйтесь, через приемнуб главному инженеру и пишите на их почту письма, с требованием официально зарегестрировать и сказать входящий №.
Гость
10 часов
Жалоб не поступало ", а ук ничего про гололёд не знает и пешком не ходит
Гость
10 часов
Гость, сколько жалобщиков развелось! Люди, подумайте сколько тротуаров, дорожек в городе. Ну невозможно всё своевременно посыпать. Думайте о себе сами, идти аккуратно и обувь хорошую одевать.
10 часов
Гость
10 часов
Гость, сколько жалобщиков развелось! Люди, подумайте сколько тротуаров, дорожек в городе. Ну невозможно всё своевременно посыпать. Думайте о себе сами, идти аккуратно и обувь хорошую одевать.
Уважаемый работник УК! Жалобщики плотят нологи и вам за услуги, имейте совесть, обеспечьте.
10 часов
Гость
10 часов
Гость, сколько жалобщиков развелось! Люди, подумайте сколько тротуаров, дорожек в городе. Ну невозможно всё своевременно посыпать. Думайте о себе сами, идти аккуратно и обувь хорошую одевать.
это при тоталитарном социализме, товарищ, человек думал что одеть и нёс за это ответственность через падение или обмерзание... а при торжестве демократии за каждого из нас отвечает депутат и Главнокомандующий... примерно как в Европе - упал, сломал, автоматически стал миллионером... и чем мы хуже европейцев?
Гость
10 часов
У нас железнодорожный Рэмп даже песком тротуары не посыпает, почему нужно жаловаться на неубранный гололёд??Платим з а уборку, а убирают только если травмируешся или жалуешься!Мэрия тоже не проверяет как управляшки справляются с гололедом, они только городской бюджет пилят. Ни на одну жалобу по уборке - не ответили по существу, одни отписки!!
Гость
9 часов
Они опять скажут были не готовы и тг .....
10 часов
мусор дорого обойдётся...
Гость
10 часов
Чиновникам запретить пользоваться автомобилями, пусть ходят пешком и ездят на общественном транспорте, тогда может быть начнут порядок наводить
Гость
9 часов
24 года не наводили порядок и вдруг станут ))
10 часов
Фантазеры
Гость
9 часов
Все так - очень скользко в микрорайоне, живем в Соседнем дворе Белореченская 23 к.1-5, очень скользко, особенно вход во двор между корпусом 2 и 5, там тротуар вообще не чистят никогда. Видимо Ук считает , что их только двор, а вход/проезд это не их, в результате 5 метров тротуара превращаются в пытку, а после снегопадов и по весне в проезде застревают машины, настолько все плохо.
Гость
9 часов
Тротуары и пешеходные дорожки должны на придомовой территории чиститься Укашками до твёрдого покрытия! Действущее Постановление Гостроя РФ N170.
Гость
10 часов
Автомобилисты тоже, кстати, свои ведра наставят вокруг помойки - надо обойти все, чтобы выкинуть мусор.
Гость
9 часов
Гнать нужно руководителей с этих постов. Они зря получают деньги. Ещё и моральный ущерб пусть люди взыскивают с управляющих компаний. Никто работать не хочет. Только бы деньги получать. Наказывать нужно рублём таких горе правителей.
8 часов
""Гость 1 час Гость, сколько жалобщиков развелось! Люди, подумайте сколько тротуаров, дорожек в городе. Ну невозможно всё своевременно посыпать. Думайте о себе сами, идти аккуратно и обувь хорошую одевать"" Господин невидимый советчик в каждом дворе положен дворник, работающий по погоде, а не как сейчас 2 часа в неделю. А вы должны его всем обеспечить. А то только и ноете что вам бабла мало, а работы от вас не видно
10 часов
Женщина поскользнулась на ледяном выступе Какого лешего на выступ надо было наступать? Сама виновата, я щетаю.
Гость
9 часов
можешь хоть чё считать, ЖКХ уже за тебя всё посчитало
9 часов
Гость
9 часов
можешь хоть чё считать, ЖКХ уже за тебя всё посчитало
Может, она на Уктусских горах поломалась, а мужик ейный сфоткал лёд возле помойки и щас права качают оба-два.
Гость
10 часов
Попробуйте ледовые кошки от альпинистов. Они будут эффективнее.
Гость
9 часов
еще че попробовать прикажешь?!
Гость
9 часов
Гость, снежный барс еще эффективнее
очередная пустышка от ешки
10 часов
посоветуйте, товарищи, кого привлекать к ответственности за испорченное неожиданным приступом диареи нижнее бельё
Гость
10 часов
Муражку
10 часов
Гость
10 часов
Муражку
это шо цэ такэ
Гость
9 часов
че нажрался тех и привлекай, я как-то после посещения невролога в больница там сидил один дед заразный кашлял а потом я дома срал неделю везде, кого мне нужно было привлечь к ответственности?!
10 часов
Хорошего адвоката, назначить ему гонорар в виде процентов от полученной компенсации - и в суд на мэрию.
Гость
10 часов
Если земельный участок в ведении УК, то стоит подключать юристов
Гость
9 часов
На Валека тоже во дворе никто не чистити не посыпает!
Гость
10 часов
У нас так же. В магазин выходу только днём, чтобы не убиться.
8 часов
Нога мощная
10 часов
Екатеринбурженка пошла выносить мусор но не вынесла и попала в травмпункт
10 часов
А обувь какая была? Может она бегом бежала? Ходить надо аккуратней
Гость
9 часов
у меня зимние меховые ботинки-сапоги большие за 6 тыщ. давно брал и то уже скользят на дороге
3 часа
Гость
9 часов
у меня зимние меховые ботинки-сапоги большие за 6 тыщ. давно брал и то уже скользят на дороге
У меня за 2500, не скользят. Ноги прямые, не ломались, пока.
Гость
10 часов
ну а что вы хотите. у помойки чтоб нескользко было? дак у 23 больницы, чтоб дойти до приемного отделения- нужно пройти по льду. вот где жесть!
Гость
9 часов
а полы как моют? воду нальют на пол и готово
Гость
10 часов
а муж то что мусор не вынес
Гость
10 часов
Гость, видимо, не мужское это дело. А фоткать сразу побежал.
Гость
9 часов
а мужык что техничкой работает?!
Гость
10 часов
У меня дети мусор выносят, не знаю даже где мусорка. Для этого и рожала, чтоб в старости помогали.
Гость
10 часов
хм... а я детей рожала, чтобы они радость приносили, а не стали для меня прислугой...
Гость
10 часов
Гость
10 часов
хм... а я детей рожала, чтобы они радость приносили, а не стали для меня прислугой...
Вы получается прислуга? Исходя из сообщения
10 часов
Гость
10 часов
хм... а я детей рожала, чтобы они радость приносили, а не стали для меня прислугой...
Гость, та скока от них той радости....
Гость
10 часов
Радомир. К тебе тоже есть претензии. лед на помойке.
Гость
9 часов
Недимону позвони пускай тюменцев накажет
Гость
9 часов
Весь город льдом покрыт. Все из-за запрета использовать противогололедные смеси на тротуарах. Видимо обувь дороже жизни и здоровья горожан!
Гость
8 часов
Управляшки только деньги хорошо умеют собирать. А как жильцам что-то надо, так кучу сил, нервов и энергии потратишь, прежде, чем они зашевелятся.
Гость
10 часов
Здесь ничего не поделать, весь город не посыпешь - это Урал. ПАДАЕМ ВОТ ТАК: Втяните голову в плечи, прижмите локти к бокам, выпрямите спину, слегка согните ноги. Ни в коем случае не выпрямляйте и не выставляйте перед собой руки – это чревато травмами предплечья! По возможности падайте на бок – мягкие ткани смягчат удар, и Вы отделаетесь ушибом.
Гость
10 часов
и главное все это надо вспомнить и успеть за мгновение между тем, когда нога ступила на лёд и тем, когда голова коснулась этого же льда!))))
Гость
10 часов
Гость
10 часов
и главное все это надо вспомнить и успеть за мгновение между тем, когда нога ступила на лёд и тем, когда голова коснулась этого же льда!))))
В детстве надо было на борьбу ходить, тогда бы все эти падения были на уровне инстинктов!
9 часов
Гость
10 часов
В детстве надо было на борьбу ходить, тогда бы все эти падения были на уровне инстинктов!
Гость, и что теперь делать тем, кто в детстве на шахматы и на рисование ходил?
Гость
10 часов
Первая зима в РФ ???? Раньше, видимо, в Турции жила, льда не видела.
9 часов
Можно десятилетиями смотреть на этот лёд и ходить по нему... От травм страховки при этом нет.
Гость
10 часов
мой юрист... звучит так как красиво из уст колхозницы
Гость
10 часов
В гололедицу нужно ходить вразвалку, как пингвин, чтобы не поскользнуться.
Гость
10 часов
Мой юрист будет отправлять...
10 часов
судя по всему, её юрист - её муж))) Ну по идеи они же действительно должны посыпать такие места, что бы люди не травмировались, у меня год назад муж аналогично упал, благо без перелома, просто растяжение, но тоже неприятно. После жалобы (ни на какую компенсацию не напрашивались) площадку стали очищать ото льда.
Гость
10 часов
10 часов
судя по всему, её юрист - её муж))) Ну по идеи они же действительно должны посыпать такие места, что бы люди не травмировались, у меня год назад муж аналогично упал, благо без перелома, просто растяжение, но тоже неприятно. После жалобы (ни на какую компенсацию не напрашивались) площадку стали очищать ото льда.
Из статьи "противогололедным материалом дорога у контейнерной площадки не посыпана". А должна? Мусоровоз поскользнулся? Или пострадавшая шла по дороге вместо тротуара. Вот если бы "подход к контейнерной площадке не был подсыпан", тогда вопросов нет - отвечает за контейнерные площадки администрация города либо УК, если площадка на территории МКД.
Гость
10 часов
А коричневое что выпало?
Гость
4 часа
Оно и выпало.....
Гость
10 часов
пачка крупной соли стоит 10 рублей . не жмотсе посыпьте .. можете ещё и соломки подстелить .
10 часов
Ага сам заплати за все и потом еще и лед со снегом сам убери.
Гость
9 часов
10 часов
Ага сам заплати за все и потом еще и лед со снегом сам убери.
stream _2, так и делаю в своем домике в 160 квадратном .
8 часов
Гость
9 часов
stream _2, так и делаю в своем домике в 160 квадратном .
Ага рассказывай)))) Я про УК верх-исетскую говорил.
Гость
10 часов
Все из-за мусора ))
Гость
10 часов
обувь бы свою лучше сфоткала.
Гость
9 часов
а может язык показать?
Гость
9 часов
такой же случай был, итог УК отмазалась, виноватых нашли в Верх-Исетской администрации
Гость
6 часов
Так весь город один сплошной каток. Ничего не посыпают. Если только в центре.
Гость
6 часов
Читаю комментарии и ужасаюсь «доброте» своих согражан… ходить с песочком и солью… обувь выбирать правильную. Я хожу в правильной обуви, смотрю под ноги… но вот тоже сломала руку, ничего не помогло от жуткого гололеда. Уважаемые комментаторы, зайдите в любой травмпункт, там очереди по 2-4 часа. Считаете, что все те люди не такие «умные» как вы. Да еще и до травмапункта добраться- та еще игра на выживание.
9 часов
Об этом вообще надо писать? Таких случаяев сейчас не один десяток каждый день! Что-ж тогда только об одном пишите, по отношению к другим как дискриминация. 😖
Гость
10 часов
заявку бы дали что у вас скользко, УКашка бы сразу все посыпали, у товарища в подъезде месяц лампочку поменять не могли, спрашиваю, а че в УК заявку не дал? дак соседи наверняка уже сообщили... так и надеются на соседей )))
Гость
10 часов
наша УКашка реагирует на заявки через 2 недели, там уже или растает или новым снегом засыплет
Гость
10 часов
голова нужна не только что бы на нее макияж наносить но и думать какую обувь одеть и как идти .в городе каллапс форс мажор не надо заботу о себе любимой перекладывать на чужие плечи а супруг взял бы песочек или соль и посыпал это место а не ждал бы когда еще кто нибудь упадет тогда обращение коллективное будет.поколение потребителей и склочников
Гость
10 часов
это я должна всю дорогу от дома до работы песочком посыпать и при этом не "жужжать" и не "отсвечивать"? Хорошее отношение к жизни у терпил)))