Зато государственный контракт и бюджетный деньги текут рекой. А сколько на фирмах - прокладках заработаешь! Еще можно продать, якобы сгоревшее медецинское оборудование и подотчетные лекарства! Это просто дар небес!
Гость
18 ноября, 16:05
Теперь денег можно освоить в два нет в три четыре раза больше.
Гость
18 ноября, 13:45
Походу гудрон растапливали для ремонта крыши.
Гость
18 ноября, 13:45
лишь бы никто не умер и не пострадал
Гость
18 ноября, 13:51
Что же вдруг по всей крыше горит? А как же требования к строительству по негорючим материалам?!
Гость
18 ноября, 15:02
А как ты украдёшь деньги?Только подмена материалов на самые дешманские,и левую фирму ООО "Рога и копыта" без квалифицированных ИТР и рабочих.
Гость
18 ноября, 13:51
Куйвашев же теперь заслуженный профессор юриспруденции. А не просто пограничник и зуботехник ортодонт ☝️
Ведро воды надо под рукой иметь при сварочных работах. Горе- поколение.
Гость
18 ноября, 13:44
с твоим пузырем можно и по-пионерски
лишь бы не лопнул невовремя
ахахах
А.А.Д
Гость
18 ноября, 15:00
Водой?На горящий битум?Кто горе-то поколение?Вот такие вот учителя научили видимо!!!!
Гость
18 ноября, 13:58
Во так после «ремонтных работ на крыше» в Хабаровске дотла сгорел музыкальный театр в начале октября. На следующий день после пожара в нашем музкоме, кстати.
Гость
18 ноября, 14:52
Раньше ремонтом муниципальной собственности занимались профильные специалисты из управления капитального строительства, которых никто не привлекал составлять учебный план в школе, писать эпикриз и ставить диагноз в больнице.
Сейчас контракты с ремонтниками вынуждены подписывать и контролировать проведение работ директора больниц и школ. А их этому никто не учил, они бикрост от рубероида не отличат, швеллер от двутавра и не обязаны это делать.
Главврач должен уметь лечить, а директор школы учить..
Заключать контракты и контролировать ход работ и применяемые материалы должны строители по образованию.
Гость
18 ноября, 16:04
Главврач ЦГКБ 3 - он и врач -травматолог от Бога, и экономист, и великий оптимизатор медицины. Рубля без его ведома не расходуют, т. к. по его мнению больничка должна зарабатывать на всем, что не запрещено законом и УК РФ.
Гость
18 ноября, 13:46
Отремонтировали...
Гость
18 ноября, 13:51
Скорее выводить людей чтоб все спаслись Господи дай бог чтоб никто не пострадал
Гость
18 ноября, 14:32
Про обеспечение спецодеждой карашо видно на пострадавшем. В чем был, в том и работал...
По всей видимости с обеспечением безопасности и пожарными средствами дела обстоят ровно так же.
Гость
18 ноября, 14:35
Победитель- таджик строй
Гость
18 ноября, 14:43
Скорее всего крышу от снега в месте ремонта почистили и мягкую кровлю сушили газовой горелкой. Ну и вопрос как так негорючий утеплитель начал гореть.
вся суть конкурсных торгов - подешевле выиграл, нанял ценных специалистов за 3 копейки без знаний норм и правил проведения работ и молишься, чтобы они не спалили ремонтируемый объект
Гость
18 ноября, 14:34
Не болгарка а газовая горелка, которой рубероид приклеивают на битум. Грамотеи вы я вижу..,
Гость
18 ноября, 15:07
Ты то сразу видно,сильный спец по кровлям!!!(Так,для сведения-битум лет 30 уже не применяют.)
Гость
18 ноября, 13:49
Среагировали быстро. Доехали вовремя. Тушили грамотно. Сгорело всё 👌
Гость
18 ноября, 14:15
Все-таки должны квалифицированные специалисты это делать. Тем более, поликлиника. Пострадавший, наверно и застрахован не был
Гость
18 ноября, 15:05
Без разницы!По закону за всё отвечает собственник здания,и суммы там нормальные,нужно только иск подать к больнице.Градостроительный кодекс,если что.
Гость
18 ноября, 15:58
Гость
18 ноября, 15:05
Без разницы!По закону за всё отвечает собственник здания,и суммы там нормальные,нужно только иск подать к больнице.Градостроительный кодекс,если что.
А если пострадавшего быстро департировать? Что бы не вякал?
Гость
18 ноября, 14:54
на видео где якобы пациенты выпрыгивают из окон, на самом деле сотрудник больнице выпрыгнул из окна что бы помочь спуститься на землю мужчине, лежащему на козырьке. ранее этот мужчина пытался спуститься на веревке с крыши, но сорвался и упал на козырек, скорее всего это один из рабочих
Гость
19 ноября, 15:19
Я вообще подумала что это паникеры какие-то, огонь далеко, выход должен быть, успели даже сбегать одеться, если это пациенты и посетители.
Гость
18 ноября, 15:35
Судмедэксперты уже причину возгорания устанавливают разве
Гость
18 ноября, 16:18
Ну е1 же не слышали о существовании пожарно-технической экспертизы🤷♂️
Гость
18 ноября, 14:14
ну еодину золотая жила) можно неделю про пожар писать
Гость
18 ноября, 13:46
Здесь надо искать выгодоприобретателя, от вливания новых бюджетных средств.
Это явно местный чинуша и те, у кого контракт с чинушей.
Не левая бригада, работающая с фирмой прокладкой, а именно исполнитель гос.контракта.
Это они замутили, для освоения бюджетных средств.
Гость
18 ноября, 13:57
Крыша от снега даже не очищена
Гость
18 ноября, 14:16
Да, перед кажным пожаром надо место пожара расчищать. Доработаем.
Гость
18 ноября, 13:39
оставили что то на верху холодно....
Гость
18 ноября, 14:38
Я так понял, на крыше работал один человек, да еще из без средств пожаротушения. Равшан он или Джамшуд, а садить надо руководство.
Там на чердаке голуби пушистики жили... птичку жалко.
Гость
18 ноября, 14:10
Кто ремонт делал? Незаменимые специалисты?
Гость
18 ноября, 14:45
на видео горят две крыши, как могла болгарка поджечь обе крыши?
Гость
18 ноября, 14:55
Починили)
Гость
18 ноября, 15:41
Шашлыки жарили
Гость
18 ноября, 17:14
его не увезут в психбольницу?
Гость
18 ноября, 17:22
Что за утеплители ?
Гость
18 ноября, 17:30
то дискошар, то болгарка. да еще снег с ветром.летом наверное, от такого утеплителя хорошо на последнем этаже, тепло.
Гость
18 ноября, 17:50
Осламбек плов варил
Гость
18 ноября, 19:47
Сссыкономили на ремонте
Гость
18 ноября, 21:18
Наблюдала из окна своего дома с самого начала пожара. Так вот, пожарные приехали лишь спустя 14 минут после вызова. Правда, потом все сразу приехали, с разных сторон. Но очень медленно заезжали на территорию, кружили долго вокруг поликлиники, прежде чем приступили к тушению
Гость
18 ноября, 22:47
фирма таджикстрои.
Гость
18 ноября, 23:13
Только один вопрос меня волновал во всей этой истории- когда и где возобновят прием. Но разве е1 такое интересно? Это всё мелочи, наши проблемы.
Гость
18 ноября, 14:59
из-за чего это всё начало гореть
и что случилось там
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
724мм 90%В центре Екатеринбурга горит клиническая больница № 3 на Братьев Быковых, 16. Следим за ЧП в режиме онлайн