Сейчас они хотят поговорить с ним по мужски - огонь просто. Раньше-то они где были?!?
Гость
15 ноября, 12:33
И сомневаюсь, что поговорят. Такие, как то негодяй, обычно подминает мальчиков из класса под себя. У нас такой был.
И еще - такие вещи (мужские разговоры) не анонсируют, а то выйдет - собака лает да не кусает.
Гость
15 ноября, 12:34
Если бы даже пара человек наехала на этого неудачника, он бы больше к ней не полез. Короче, одноклассники просто наблюдали, кто-то даже поддерживал, остальным все равно. Маленькая такая модель современного общества.
Гость
15 ноября, 13:16
Гость
15 ноября, 12:34
Если бы даже пара человек наехала на этого неудачника, он бы больше к ней не полез. Короче, одноклассники просто наблюдали, кто-то даже поддерживал, остальным все равно. Маленькая такая модель современного общества.
Верно сказано, сейчас так и происходит в обществе.
Очень жаль, что никто из близких не заметил, что девочке нужна была помощь
Гость
15 ноября, 11:43
бесполезно что то замечать, может только хуже быть. сам столкнулся с такими нелюдями, на своей шкуре узнал доброту окружающих. Очень жаль девочку, могу представить эту жесть. по опыту могу сказать что справедливость сама найдет своих "героев", но девочку этим точно не вернуть
бесполезно что то замечать, может только хуже быть. сам столкнулся с такими нелюдями, на своей шкуре узнал доброту окружающих. Очень жаль девочку, могу представить эту жесть. по опыту могу сказать что справедливость сама найдет своих "героев", но девочку этим точно не вернуть
соболезования родителям и близким девочки ((... Никакая справделивость этих негодяев и подлецов "не найдет"... они такми родились, такими и будут всю жизнь...
Гость
15 ноября, 12:25
У нее нет близких. Отчим и мать, которая вела себя как неродная.
бедная девочка, держалась как стойкий оловянный солдатик и не к кому за помощью обратиться. что за общество у нас.
Гость
15 ноября, 11:41
мать виновата в первую очередь т к не было тесного контакта с ребенком, занималась своей личной жизнью и девочка это чувствовала, что поддержки от матери нет... вот и итог, очень жаль ребенка.
Гость
15 ноября, 11:52
дырявое общество у нас.
Гость
15 ноября, 12:19
Гость
15 ноября, 11:41
мать виновата в первую очередь т к не было тесного контакта с ребенком, занималась своей личной жизнью и девочка это чувствовала, что поддержки от матери нет... вот и итог, очень жаль ребенка.
Некогда родителям сейчас ,все на работах по две ,три , а почему школу не вините ? камер везде натыкали ,но ничего не видят, однозначно одноклассники классному руководителю говорили , но никто не хотел реагировать.
"и непростые отношения с мамой"
Человеку требовалась поддержка от близких людей. Но матери видимо важнее было быть правой в своей позиции по различным вопросам.. Одноклассники тоже видимо об этих событиях никому не рассказывали, основываясь на каких то ауе понятиях.
В любых ситуациях с малейшими подозрениями на буллинг, взрослые и чиновники должны с максимальным приоритетом разбираться. Человек может и не пойти на самоубийство, но в последствие это вполне может превратится в ситуацию, как с уктусским стрелком, к примеру..
Эх, беда печаль 😥
Гость
15 ноября, 12:25
Из прошлой статьи у мамы новый муж, девочка видимо не приняла его.
Гость
15 ноября, 12:36
От таких матерей никуда не деться. Она бы и после школы манипулировала, условия ставила, шантажировала деньгами или наследством. Хорошая мамочка.
Гость
15 ноября, 12:37
Я согласна, после булинга, психотравму остаётся на всю жизнь. Знаю.
Два мальчишки по мелочи проходя мимо меня подпинывали, оставляя следы на моей одежде и смеясь. А я была измученной учёбой 11классницей. Они младше на 3 года, не скажу, что мизни не давали, но неприятно было и не было ресурса на разборки.
Гость
15 ноября, 11:27
Тех, кто буллит других детей просто надо помещать в спец. школы со спец. режимом, а родителей привлекать к административной ответственности, сколько ещё дете нормальных они выживут на тот свет?
Если все любили то почему не защитили? Видели же что её травят, неужели нельзя было вмешаться?
Гость
15 ноября, 14:40
Где вы видели, чтобы кто-то сейчас за кого-то заступился? А если есть, то почему то защитники потом оказываются на скамье подсудимых. Сколько уже было таких случаев! Вот и не связываются.
Гость
15 ноября, 16:14
Гость
15 ноября, 14:40
Где вы видели, чтобы кто-то сейчас за кого-то заступился? А если есть, то почему то защитники потом оказываются на скамье подсудимых. Сколько уже было таких случаев! Вот и не связываются.
Увы, система правосудия в нашей стране, мягко говоря, устарела
Очень много ненужной и агрессивной информации сейчас, у взрослого психика ломается ( судя по статьям этого же портала) , а у детей тем более , кому и зачем это надо непонятно.
Гость
15 ноября, 13:49
Сломали
Гость
15 ноября, 15:44
Гость
15 ноября, 12:28
Очень много ненужной и агрессивной информации сейчас, у взрослого психика ломается ( судя по статьям этого же портала) , а у детей тем более , кому и зачем это надо непонятно.
Это ужасно…. Как защищать своего ребенка в современном мире? Как огородить от всего этого?
Гость
15 ноября, 11:32
Так же как, это делали наши предки.
Можешь погуглить как раньше поступали с различными "сказочными персонажами".
Гость
15 ноября, 11:32
Вот если огораживать, как раз такое и случается. Надо с ребенком общаться больше, слушать его, доверять ему. А буллинг лечится жалобами на директора в отдел образования и прокуратуру. Волшебные слова "Небезопасные условия в школе", немного терпения - и хулигана замочит сама же администрация.
Гость
15 ноября, 11:33
Тоже не понимаю. Со своими разговариваю, они все равно не все рассказывают. Блин, с подростками так сложно(
Гость
15 ноября, 11:31
Если это так, то мамашу и ее корзиночку посадить в одну камеру, лет на 10
Ну хотя бы просто по-человечески помочь ребёнку, которого травят. Или что, это сложно, потому что "за это не доплачивают"? Хуже самих буллеров только те, кто их оправдывает или закрывает глаза на то, что они творят.
Гость
15 ноября, 12:07
Здесь виноваты все - школа, учителя, одноклассники, мама, полиция но и это животное, которое травило девчонку.
Все всё видели, но ждали..а вдруг рассосётся...А одноклассники парни, да и девчонки обыкновенные трусы!!!!!
Дети, которые буллят других детей, в первую очередь сами испытывают серьезные психологические проблемы.
Именно поэтому начинают отрываться на других детях.
Им помощь психолога /в некоторых случаях психиатора/ нужна, а не колония. Иначе, на выходе из колонии общество получит озлобленного и на все готового преступника.
P.S: в школе моего ребенка классный руководитель смогла так наладить отношения с детьми, что они ей всё и обо всем рассказывают.
Буллинг в нашем классе просто невозможен.
Жаль, что у погибшей девочки не было такого классного руководителя.
Гость
15 ноября, 16:09
дети, которые буллят других детей, как правило, сами долго не живут. Садизм имеет обратной стороной мазохизм. И прилетает им со временем будь здоров.
Те, кого я знала, мертвые уже.
дети, которые буллят других детей, как правило, сами долго не живут. Садизм имеет обратной стороной мазохизм. И прилетает им со временем будь здоров.
Те, кого я знала, мертвые уже.
Долго не живут потому, что им вовремя не оказали помощь.
Дети не рождаются садистами. Их такими делают взрослые (кто-то личным примером, кто-то неоказанием помощи).
Гость
15 ноября, 11:30
Бедная девочка! Очень жаль ее ((((
Гость
15 ноября, 11:58
Вот так сейчас и происходит в школах, хулиганов и отморозков жалеют "ах, как же мы ребёнку жизнь испортим", а потом теряют хороших талантливых детей..
Гость
15 ноября, 12:38
Они никого не жалеют им на всех пофиг.
Гость
15 ноября, 12:55
Именно так. А родители ещё и помогают довести.
Гость
15 ноября, 12:16
Зачем таких там держать. Его место не в школе, а тюрьме уже.
Гость
15 ноября, 13:16
А в тюрьме их зачем содержать? Что-бы вышел и снова за старое?
Гость
15 ноября, 11:35
Эх. Столько тёплых слов этому животному модератор в ленту не пускает....
Гость
15 ноября, 11:39
ГДЕ ШКОЛЬНЫЕ ПСИХОЛОГИ...
Гость
15 ноября, 12:24
На бумаге
Гость
15 ноября, 13:15
И чем бы он тут помог?
Гость
15 ноября, 12:07
Нет житья хорошим людям в этом мире. Кто нас окружает? Оглянитесь. Безумие какое то.
Гость
15 ноября, 12:22
Почему мама не смогла помочь дочке, это же близкий человек. У нас когда буллит начался в классе, я подняла этот вопрос, в чате, потом на собрании, через некоторое время нам позвонила завуч и предложила школьного психолога.Через 2 месяцев появился результат, я поддержала ее во всем. Мамы, папы, не бросайте детей в трудной жизненной ситуации , если видите, что ребёнок стал закрываться.
Гость
15 ноября, 13:24
А у нас одного парня тоже начали буллить, он раз сказал, два сказал, а на третий взял стул и зарядил по башке одному из особо одаренных)
Гость
15 ноября, 16:43
Гость
15 ноября, 13:24
А у нас одного парня тоже начали буллить, он раз сказал, два сказал, а на третий взял стул и зарядил по башке одному из особо одаренных)
понятно, что её довели...и никто не вступился...а нервы могут не выдержать...
Гость
15 ноября, 12:16
Кто ответит за смерть ребёнка, что вообще происходит в школе?
Гость
15 ноября, 11:56
А к кому обратиться за помощью ребёнку в школе? К учителям в Шлемах Отечества?
Гость
15 ноября, 16:17
О-о-о, "Шлем Отечества" - это качественный показатель всей системы образования!!!
А вот разговоры о важном, это уже надо через профессионального психиатра (не психолога) каждую тему проговаривать, не на каждую прихику этот предмет, призывы там воспринимаются по разному...
Гость
15 ноября, 11:54
До слез жалко девчонку
Гость
15 ноября, 12:25
Кто-нибудь скажите фамилию этой змеиной семейки, вновников гибели девочки
Гость
15 ноября, 11:26
и как всегда к учителям не будет никаких претензий....
Гость
15 ноября, 12:33
Конечно!!!!! Они белые и пушистые , ничего не вижу , ничего не слышу удобная позиция, зато деньги за классное руководство получают стабильно. Лишать таких классных этих денег ,если такое происходит в классе.
Гость
15 ноября, 12:47
Так вы же сами этого хотели. Чтоб ваших карзиначек не смущали воспитанием эти посторонние им люди, задача которых оказывать образовательные услуги. Получайте результат.
Гость
15 ноября, 12:51
Когда я была в такой же ситуации, была училка по истории, которая сказала, что меня надо перевести на домашнее обучение, потому что это я не справляюсь с травлей. То есть меня надо было изолировать, а не тех, кто меня травил. и все это было в старших классах, когда усиленная подготовка к экзаменам, что помешало бы нормально сдать и поступить.
Гость
15 ноября, 11:38
просто дно
Гость
15 ноября, 11:37
Много мигрантов стало в школах а они борзота
Гость
15 ноября, 12:42
"также прокуратура занялась администрацией школы..... " И ни слова про подростка и его мамашу, по чьей вине случилось такое горе. С семейкой разобраться, идиота сыночка в колонию, а мамаше - возместить материальный и моральный ущерб семье девочки.
Надо жёстко напрягать администрации школ за такое и за поборы. Хотят показаться хорошенькими, статистику не портить!
Гость
15 ноября, 12:33
Тут была статья про этого мальчика уже, где мать его с сожителем вломилась к потерпевшим и избила их, что то такое… это про эту семью, был конфликт в 27 школе пару лет назад
Учителям некогда, они бумажки А4 по утрам толкают.
Гость
15 ноября, 12:31
Многим из них вообще пофиг на учеников. Все зависит от классного руководителя ,как она сплотит класс ,так и пойдут до окончания школы . Моя классная была самая классная, водила нас в походы , постоянные вечерние посиделки в школе с обсуждениями героев произведений , она нас обожала всех ,а мы ее ещё больше .
Гость
15 ноября, 12:48
Они все видели, такое невозможно не видеть. Многие сами травлю провоцируют.
Гость
15 ноября, 14:19
Гость
15 ноября, 12:31
Многим из них вообще пофиг на учеников. Все зависит от классного руководителя ,как она сплотит класс ,так и пойдут до окончания школы . Моя классная была самая классная, водила нас в походы , постоянные вечерние посиделки в школе с обсуждениями героев произведений , она нас обожала всех ,а мы ее ещё больше .
Гость, а её муж , видимо, в это время у плиты стоял и бельё гладил)
Гость
15 ноября, 13:05
Раньше я помню в школе, не дай бог сматеришься или спалят, что где-то за гаражами покурил, так сразу такое ЧП школьного масштаба...собирают классное собрание, вызывают родителей, тебя песочат в хвост и в гриву...столько кипиша, что полгода потом тише воды, ниже травы ходишь..А сейчас...
ты пошутил чтоли, в 90-е годы в туалет нельзя было зайти на перемене - оттуда можно было не вернуться. ходил во время урока
"Раньше" - это не только 90-е, но и 60-70-80-е
Гость
15 ноября, 12:08
Уже начинает раздражать словосочетание " Проводит проверку".
Гость
15 ноября, 12:15
Вот это сюрпризззз!! Все все знают, но ...! Тотальное безразличие к судьбам детей, выживут сильнейшие и к сожалению , наиподлейшие!
Гость
15 ноября, 13:48
Помню в середине 90х была похожая ситуация в моем классе. Мее 12 я получила ногой в низ живота от одноклассника, был огромный синяк. Было род собрание. Его родители, мои, учитель и завуч. Короче, взял мой отец одноклассника за шиворот, приподнял, протер им доску и леща отвесил. И да, это все было при его (одноклассника) отце и матери. Никто не пикнул. На меня больше вобще никто и никогда даже косо не взглянул. Одноклассник, кстати, не доучился тот год, перевелся в другую школу
Выводы делайте сами!
Гость
15 ноября, 16:55
Да, нормальным людям все понятно.
Если человеку одни раз сказали не делать так и он не понял, со второго он тоже не поймет. А вот если слова подкрепить парочкой ударов то сразу как-то доходчивее воспринимают информацию.
Гость
15 ноября, 12:22
Интересно, все её любили, но никто люлей придурку не навесил... не сходится что-то...у нас в школе так не бывало
Гость
15 ноября, 11:53
Учителя, как всегда, ничего не знали. Выгодная позиция. За незнание тоже нужно нести ответственность!
Гость
15 ноября, 12:03
Да всё они прекрасно знают!
Гость
15 ноября, 12:10
А они всегда ничего не знают, всегда в стороне, не при делах. С классного руководителя первый спрос должен быть!!!!
Гость
15 ноября, 12:37
Гость
15 ноября, 12:03
Да всё они прекрасно знают!
Конечно !!!!! Удобно типо не вижу не слышу
Гость
15 ноября, 12:08
Фильм " Нелюбовь" Звягинцева. Стерли девочку, как ластиком. А все причастные жили и будут жить.
Гость
15 ноября, 12:41
Была вселой, на хорошем счету. Вы серьезно? Ребенку нужна была помощь в решении этой проблемы. Где были родители? И не надо говорить, что они не видели проблемы у ребенка. А одноклассники? Знали о поведении хулигана и не могли сообщить классному руководителю???? И как всегда школа, вообще ничего не знает и не видит.
Гость
15 ноября, 11:26
Бедная девочка, где был психолог школы в этой ситуации ? И что будет теперь с этой мамочкой сына, это ведь статья!
Гость
15 ноября, 11:34
При чем тут психолог? он должен ходить и смотреть за детьми? думай что ты несешь....
Я вас умоляю... школьный психолог. Я до сих пор помню, как меня раздражала психологиня, которая включала всем фильм Ключ или что там в нулевые психологи любили...
Гость
15 ноября, 11:52
Гость
15 ноября, 11:34
При чем тут психолог? он должен ходить и смотреть за детьми? думай что ты несешь....
А что тогда этот психолог там делает, только числится и зп получает
Гость
15 ноября, 11:54
Вот ведь ….. ! Посадить сразу же. Квартиру продать с торгов , мать воспитавшую такого недочеловека в тюрьму, деньги с продажи квартиры перечислить на счет родителей девочки . Вот всегда так должно наказываться и освещаться по всем каналам и ресурсам ! Тогда никому не повадно будет !
Гость
15 ноября, 16:03
родители девочки ее не поддерживали, иначе не было бы суицида. И им еще денег дать??? их рядом надо посадить на скамью подсудимых
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -20
4 м/c,
ю-з.
734мм 74%15-летнюю школьницу из Екатеринбурга, найденную мертвой у дома, жестоко травили