перейти к публикации
201 комментарий к публикации

15-летнюю школьницу из Екатеринбурга, найденную мертвой у дома, жестоко травили

15 ноября 2024, 11:23
3 часа
Очень жаль, что никто из близких не заметил, что девочке нужна была помощь
Гость
3 часа
бесполезно что то замечать, может только хуже быть. сам столкнулся с такими нелюдями, на своей шкуре узнал доброту окружающих. Очень жаль девочку, могу представить эту жесть. по опыту могу сказать что справедливость сама найдет своих "героев", но девочку этим точно не вернуть
3 часа
Гость
3 часа
бесполезно что то замечать, может только хуже быть. сам столкнулся с такими нелюдями, на своей шкуре узнал доброту окружающих. Очень жаль девочку, могу представить эту жесть. по опыту могу сказать что справедливость сама найдет своих "героев", но девочку этим точно не вернуть
соболезования родителям и близким девочки ((... Никакая справделивость этих негодяев и подлецов "не найдет"... они такми родились, такими и будут всю жизнь...
Гость
3 часа
У нее нет близких. Отчим и мать, которая вела себя как неродная.
Гость
3 часа
Тех, кто буллит других детей просто надо помещать в спец. школы со спец. режимом, а родителей привлекать к административной ответственности, сколько ещё дете нормальных они выживут на тот свет?
так ведь раньше так и было! и на учёт у милиции ставили. Развалили всё
Гость
3 часа
так ведь раньше так и было! и на учёт у милиции ставили. Развалили всё
гуманное государство там, где не надо...
Гость
3 часа
Этого с мамкой вместе подальше от общества
3 часа
Сейчас они хотят поговорить с ним по мужски - огонь просто. Раньше-то они где были?!?
Гость
2 часа
И сомневаюсь, что поговорят. Такие, как то негодяй, обычно подминает мальчиков из класса под себя. У нас такой был. И еще - такие вещи (мужские разговоры) не анонсируют, а то выйдет - собака лает да не кусает.
Гость
2 часа
Если бы даже пара человек наехала на этого неудачника, он бы больше к ней не полез. Короче, одноклассники просто наблюдали, кто-то даже поддерживал, остальным все равно. Маленькая такая модель современного общества.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Если бы даже пара человек наехала на этого неудачника, он бы больше к ней не полез. Короче, одноклассники просто наблюдали, кто-то даже поддерживал, остальным все равно. Маленькая такая модель современного общества.
Верно сказано, сейчас так и происходит в обществе.
3 часа
"и непростые отношения с мамой" Человеку требовалась поддержка от близких людей. Но матери видимо важнее было быть правой в своей позиции по различным вопросам.. Одноклассники тоже видимо об этих событиях никому не рассказывали, основываясь на каких то ауе понятиях. В любых ситуациях с малейшими подозрениями на буллинг, взрослые и чиновники должны с максимальным приоритетом разбираться. Человек может и не пойти на самоубийство, но в последствие это вполне может превратится в ситуацию, как с уктусским стрелком, к примеру.. Эх, беда печаль 😥
Гость
3 часа
Из прошлой статьи у мамы новый муж, девочка видимо не приняла его.
Гость
2 часа
От таких матерей никуда не деться. Она бы и после школы манипулировала, условия ставила, шантажировала деньгами или наследством. Хорошая мамочка.
Гость
2 часа
Я согласна, после булинга, психотравму остаётся на всю жизнь. Знаю. Два мальчишки по мелочи проходя мимо меня подпинывали, оставляя следы на моей одежде и смеясь. А я была измученной учёбой 11классницей. Они младше на 3 года, не скажу, что мизни не давали, но неприятно было и не было ресурса на разборки.
3 часа
бедная девочка, держалась как стойкий оловянный солдатик и не к кому за помощью обратиться. что за общество у нас.
Гость
3 часа
мать виновата в первую очередь т к не было тесного контакта с ребенком, занималась своей личной жизнью и девочка это чувствовала, что поддержки от матери нет... вот и итог, очень жаль ребенка.
Гость
3 часа
дырявое общество у нас.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
мать виновата в первую очередь т к не было тесного контакта с ребенком, занималась своей личной жизнью и девочка это чувствовала, что поддержки от матери нет... вот и итог, очень жаль ребенка.
Некогда родителям сейчас ,все на работах по две ,три , а почему школу не вините ? камер везде натыкали ,но ничего не видят, однозначно одноклассники классному руководителю говорили , но никто не хотел реагировать.
3 часа
Раньше нужно было по мужски разговаривать(.
3 часа
очень жаль, сломалась девочка
Гость
2 часа
Очень много ненужной и агрессивной информации сейчас, у взрослого психика ломается ( судя по статьям этого же портала) , а у детей тем более , кому и зачем это надо непонятно.
Гость
1 час
Сломали
4 часа
Это ужасно…. Как защищать своего ребенка в современном мире? Как огородить от всего этого?
Гость
3 часа
Так же как, это делали наши предки. Можешь погуглить как раньше поступали с различными "сказочными персонажами".
Гость
3 часа
Вот если огораживать, как раз такое и случается. Надо с ребенком общаться больше, слушать его, доверять ему. А буллинг лечится жалобами на директора в отдел образования и прокуратуру. Волшебные слова "Небезопасные условия в школе", немного терпения - и хулигана замочит сама же администрация.
Гость
3 часа
Тоже не понимаю. Со своими разговариваю, они все равно не все рассказывают. Блин, с подростками так сложно(
3 часа
Если все любили то почему не защитили? Видели же что её травят, неужели нельзя было вмешаться?
Гость
47 минут
Где вы видели, чтобы кто-то сейчас за кого-то заступился? А если есть, то почему то защитники потом оказываются на скамье подсудимых. Сколько уже было таких случаев! Вот и не связываются.
Гость
3 часа
Татю все любили Один травил, а остальные из любви к ней молчали? Странная любовь
Гость
3 часа
Если это так, то мамашу и ее корзиночку посадить в одну камеру, лет на 10
Гость
3 часа
бедная девочка... как жесток этот мир...
Разговаривайте с детьми, но без читания нотаций, поддерживайте их, защищайте. Тогда дети будут рассказывать вам о своих проблемах.
Гость
3 часа
Циничное время, когда выживают не умные, а наглые.
Гость
2 часа
Так это и потом работает. У наглых есть деньги, а умные на них будут работать, а наглые их так же унижать.
Гость
2 часа
Все верно, прямиком движемся к идиократии.
Гость
3 часа
Вот ведь ….. ! Посадить сразу же. Квартиру продать с торгов , мать воспитавшую такого недочеловека в тюрьму, деньги с продажи квартиры перечислить на счет родителей девочки . Вот всегда так должно наказываться и освещаться по всем каналам и ресурсам ! Тогда никому не повадно будет !
Гость
3 часа
Бедная девочка! Очень жаль ее ((((
Гость
3 часа
В спецшколе такие у6людки должны учиться.
Гость
3 часа
Их не должно существовать на белом свете
Гость
3 часа
Много мигрантов стало в школах а они борзота
Гость
3 часа
Здесь виноваты все - школа, учителя, одноклассники, мама, полиция но и это животное, которое травило девчонку. Все всё видели, но ждали..а вдруг рассосётся...А одноклассники парни, да и девчонки обыкновенные трусы!!!!!
Гость
3 часа
Ну что учителя, директоры вы слепые? Как вы работаете, как вы ходите такими слепыми? На вашей совести смерть таких детей!!
Гость
2 часа
++++
Гость
2 часа
А с какой стати учителя должны в это вмешиваться?
41 минута
Гость
2 часа
А с какой стати учителя должны в это вмешиваться?
Ну хотя бы просто по-человечески помочь ребёнку, которого травят. Или что, это сложно, потому что "за это не доплачивают"? Хуже самих буллеров только те, кто их оправдывает или закрывает глаза на то, что они творят.
Учителям некогда, они бумажки А4 по утрам толкают.
Гость
2 часа
Многим из них вообще пофиг на учеников. Все зависит от классного руководителя ,как она сплотит класс ,так и пойдут до окончания школы . Моя классная была самая классная, водила нас в походы , постоянные вечерние посиделки в школе с обсуждениями героев произведений , она нас обожала всех ,а мы ее ещё больше .
Гость
2 часа
Они все видели, такое невозможно не видеть. Многие сами травлю провоцируют.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Многим из них вообще пофиг на учеников. Все зависит от классного руководителя ,как она сплотит класс ,так и пойдут до окончания школы . Моя классная была самая классная, водила нас в походы , постоянные вечерние посиделки в школе с обсуждениями героев произведений , она нас обожала всех ,а мы ее ещё больше .
Гость, а её муж , видимо, в это время у плиты стоял и бельё гладил)
Гость
3 часа
Эх. Столько тёплых слов этому животному модератор в ленту не пускает....
Гость
3 часа
Вот так сейчас и происходит в школах, хулиганов и отморозков жалеют "ах, как же мы ребёнку жизнь испортим", а потом теряют хороших талантливых детей..
Гость
2 часа
Они никого не жалеют им на всех пофиг.
Гость
2 часа
Именно так. А родители ещё и помогают довести.
Гость
3 часа
ГДЕ ШКОЛЬНЫЕ ПСИХОЛОГИ...
Гость
3 часа
На бумаге
Гость
2 часа
И чем бы он тут помог?
3 часа
Ужас 😨
Гость
4 часа
и как всегда к учителям не будет никаких претензий....
Гость
2 часа
Конечно!!!!! Они белые и пушистые , ничего не вижу , ничего не слышу удобная позиция, зато деньги за классное руководство получают стабильно. Лишать таких классных этих денег ,если такое происходит в классе.
Гость
2 часа
Так вы же сами этого хотели. Чтоб ваших карзиначек не смущали воспитанием эти посторонние им люди, задача которых оказывать образовательные услуги. Получайте результат.
Гость
2 часа
Когда я была в такой же ситуации, была училка по истории, которая сказала, что меня надо перевести на домашнее обучение, потому что это я не справляюсь с травлей. То есть меня надо было изолировать, а не тех, кто меня травил. и все это было в старших классах, когда усиленная подготовка к экзаменам, что помешало бы нормально сдать и поступить.
Гость
3 часа
Зачем таких там держать. Его место не в школе, а тюрьме уже.
Гость
2 часа
А в тюрьме их зачем содержать? Что-бы вышел и снова за старое?
Гость
3 часа
просто дно
Гость
3 часа
А к кому обратиться за помощью ребёнку в школе? К учителям в Шлемах Отечества?
Гость
3 часа
Нет житья хорошим людям в этом мире. Кто нас окружает? Оглянитесь. Безумие какое то.
Гость
3 часа
Почему мама не смогла помочь дочке, это же близкий человек. У нас когда буллит начался в классе, я подняла этот вопрос, в чате, потом на собрании, через некоторое время нам позвонила завуч и предложила школьного психолога.Через 2 месяцев появился результат, я поддержала ее во всем. Мамы, папы, не бросайте детей в трудной жизненной ситуации , если видите, что ребёнок стал закрываться.
Гость
2 часа
А у нас одного парня тоже начали буллить, он раз сказал, два сказал, а на третий взял стул и зарядил по башке одному из особо одаренных)
Гость
3 часа
До слез жалко девчонку
Гость
3 часа
Кто ответит за смерть ребёнка, что вообще происходит в школе?
Гость
3 часа
Уже начинает раздражать словосочетание " Проводит проверку".
Гость
3 часа
Вот это сюрпризззз!! Все все знают, но ...! Тотальное безразличие к судьбам детей, выживут сильнейшие и к сожалению , наиподлейшие!
Гость
3 часа
"Сейчас парни хотят поговорить с ним по-мужски." Вот сейчас как раз нужно не "по-мужски", а по закону. Остановите кто-нибудь этих "защитников", где они были раньше-то.
3 часа
почему "ненадо" ????
Гость
3 часа
С такими успехами могла уж потерпеть 2 года, а потом уехать учиться в другой город. Я была точно в такой же ситуации, потом уехала. Мать за это до сих пор мстит, но это было самое верное решение в жизни.
Гость, а как мать вам мстит?
Гость
3 часа
Надо жёстко напрягать администрации школ за такое и за поборы. Хотят показаться хорошенькими, статистику не портить!
Гость
3 часа
Интересно, все её любили, но никто люлей придурку не навесил... не сходится что-то...у нас в школе так не бывало
Гость
3 часа
Кто-нибудь скажите фамилию этой змеиной семейки, вновников гибели девочки
Гость
4 часа
Бедная девочка, где был психолог школы в этой ситуации ? И что будет теперь с этой мамочкой сына, это ведь статья!
Гость
3 часа
При чем тут психолог? он должен ходить и смотреть за детьми? думай что ты несешь....
3 часа
Я вас умоляю... школьный психолог. Я до сих пор помню, как меня раздражала психологиня, которая включала всем фильм Ключ или что там в нулевые психологи любили...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
При чем тут психолог? он должен ходить и смотреть за детьми? думай что ты несешь....
А что тогда этот психолог там делает, только числится и зп получает
зачем такие фото выкладывать.просто издевательство.
1 час
понятно, что её довели...и никто не вступился...а нервы могут не выдержать...
Гость
3 часа
Мамочка буллингу научила, к Геккону не ходи)
Гость
2 часа
Тут была статья про этого мальчика уже, где мать его с сожителем вломилась к потерпевшим и избила их, что то такое… это про эту семью, был конфликт в 27 школе пару лет назад
Гость
3 часа
Ужас....жалко девчонку. Дурака на УК
Гость
3 часа
Фильм " Нелюбовь" Звягинцева. Стерли девочку, как ластиком. А все причастные жили и будут жить.
Гость
3 часа
Где были родители? Почему не вмешивались? Где доверие, где близкие отношения? Они в таком возрасте как ежики, нужен подход особенный. Пусть я лучше буду в глазах других неадекватной матерью, но мои дети всегда знают, порву любого…за них.
Гость
3 часа
Ну полиции особо некогда. Они ищут всяких невиновных студентов, бабушек, педиатров.
Гость
2 часа
Была вселой, на хорошем счету. Вы серьезно? Ребенку нужна была помощь в решении этой проблемы. Где были родители? И не надо говорить, что они не видели проблемы у ребенка. А одноклассники? Знали о поведении хулигана и не могли сообщить классному руководителю???? И как всегда школа, вообще ничего не знает и не видит.