даешь еще больше высоток по 1500 этажей, то ли еще будет ой-ой-ой...
Гость
23 часа
Бельмы протри, там нет высоток.
Гость
23 часа
а причем здесь это? Уже давно на тех этажах ставят свои автономные теплостанции, работающие от газа
Гость
23 часа
Нью-Йорк, Дубай и Гонконг (и, даже Москва), следуя Вашей логике, живут без благ цивилизации на верхних этажах своих небоскребов???
Не валите с больной головы на здоровую, плотность застройки тут совершенно не при чем!
У всех этих водопроводов и отоплеводов есть срок службы по истечению которого надо менять трубы. Почему бы их не брать и не менять по истечению этого срока? Заодно будут загружены заказами производители труб и поставщики ресурсов, деньги в виде налогов будут возвращаться в бюджет. Кому надо так же свои откаты получит. Все же вроде в плюсе?
Все равно же сейчас перекопают, отремонтируют, а летом перекопают снова и заменят трубы на участке?
😕
Гость
23 часа
Хо-с-па-ди, наивные, а на что тогда покупать виллы для приближенных во всяких там Ниццах, Биариццах и прочих швейцариях...
На что покупать шредеров, меркель и орбанов???
Когда же вы начнете мыслить ГОСУДАРСТВЕННЫМ масштабом???
Хо-с-па-ди, наивные, а на что тогда покупать виллы для приближенных во всяких там Ниццах, Биариццах и прочих швейцариях...
На что покупать шредеров, меркель и орбанов???
Когда же вы начнете мыслить ГОСУДАРСТВЕННЫМ масштабом???
Виллы покупаются на откаты, то есть должен происходить какой то процесс производства/выполнения услуг. Просто так бюджетные деньги на виллу потратить нельзя.
Совсем не разбираетесь, как это работает, всему вас учить надо.
А потом вы же возмущаетесь, что весь город перекопали
Гость
23 часа
Сталинские коммуникации не рассчитаны на высотные курятники, а наш город не рассчитан на Тюменское руководство.
Гость
18 часов
Справится! (с)???
Гость
23 часа
Не понимаю людей. Одни воткнули высотный дом почти в промзоне, другие купили в нём квартиры. Кто там ходит знает, дом зажат между большим магазином, пожарной частью, заводом и шиномонтажкой. Картина Репина, заборы с ржавой проволокой, гаражи, шум от разгрузки продуктовых машин, летом шум от кондиционеров магазина и вонь от мусорных баков и всё это приправлено видом на завод с заводской и магазинной стоянками. Да и там постоянно что-то копают и закапывают сдаётся, что это была та самая труба, которая не выдержала человеческого дурости и жадности
Гость
21 час
Очередной диванный эксперт! Дом у нас хороший, да бывает иногда шум от завода, но не критично. От разгрузки никогда шума нет, кондеи магнит поменял и они не шумят. Завидно видимо, что не смог квартиру тут купить. А дом у нас классный и соседи и все остальное!
Гость
21 час
Гость
21 час
Очередной диванный эксперт! Дом у нас хороший, да бывает иногда шум от завода, но не критично. От разгрузки никогда шума нет, кондеи магнит поменял и они не шумят. Завидно видимо, что не смог квартиру тут купить. А дом у нас классный и соседи и все остальное!
Из-за вашего дома район без воды и тепла остался зимой, ущерб оплатишь, на вокзале будешь жить
Гость
20 часов
Гость
21 час
Из-за вашего дома район без воды и тепла остался зимой, ущерб оплатишь, на вокзале будешь жить
А с чего ты взял, что из за нашего? Ты вообще здесь никто и звать тебя никак! Понял.
Гость
23 часа
Ну и зачем тогда эти ваши опрессовки летом проводить, если при наступлении зимы ржавые трубы всё равно рвутся
Гость
22 часа
Дак поэтому и рвутся. ТГК все с высшим образованием, а умных ни одного.
Гость
13 ноября, 13:11
Больше-бельше бухайте человейников на старые советские коммуникации!
Гость
23 часа
Это тут причём, дилетант-балабол?
Гость
23 часа
Коммунальных аварий много и будет больше в старом жилфонда, коммуникации изношены, плюс лепту вносят "небоскрёбы" конечно же, система рассчитанная на хрущебы, не выдерживает нагрузки.
Гость
23 часа
Кому интересно - женщина и вправду была на месте происшествия и ,каким то образом, умудрилась обжечь ноги(видимо, не увидела пара под 5 метров в высоту). Ее занесли в 74 пожарную часть, после этого оказали первую помощь и увезли в больницу. Асфальту конец😢
Гость
23 часа
Она видела пар! И воду, текущую под ногами, на месте прорыва тоже видела. Но оценить температуру такой воды, которая течёт по улице в зимнее (почти) время довольно сложно. Парить зимой будет и если текущая вода всего градусов 30...35 - но от такой температуры не обожжёшься!
Гость
20 часов
Гость
23 часа
Она видела пар! И воду, текущую под ногами, на месте прорыва тоже видела. Но оценить температуру такой воды, которая течёт по улице в зимнее (почти) время довольно сложно. Парить зимой будет и если текущая вода всего градусов 30...35 - но от такой температуры не обожжёшься!
Ты так же зимой идёшь по воде, не зная глубины?Вода течёт, пойду глубину проверю)))Какая разница, какая температура!
Гость
13 ноября, 13:11
Призрак клуба "Gold" проснулся.
Гость
23 часа
Деревья жалко
Гость
23 часа
слишком маленькие нагрузки на сети.
надо ещё стопицот тридцатиэтажек точечно воткнуть. некуда? вместо школ и детских садов можно.
Гость
23 часа
Как раз планируют там построит 2 дома по 28 и 25 этажей. Считаю, что маловато, надо больше домов и больше этажей.
И разверзлась земля. И кромешный тот ад. Клубы пыли и дыма, извергнув из пасти, заслонили людям Солнце, закрыв звездопад, сотрясали вокруг всё и рвали всё на части.
И разверзлась земля. И кромешный тот ад. Клубы пыли и дыма, извергнув из пасти, заслонили людям Солнце, закрыв звездопад, сотрясали вокруг всё и рвали всё на части.
Ну дождались , кому спасибо сказать за то , что без отопления сидим зимой, ежемесячно сотни миллионов собирают службы за коммуналку с нас жителей, куда эти миллионы деваются , почему мы наблюдаем разрыв труб и отключение отопления? Почему виновных никогда нет ???
Гость
13 ноября, 13:10
То ли исчо будет ОЙ-ЙОЙ-ЙОЙ!
Злые языки говорят, то 3/4 советской инфраструктуры изношены.
Коммунальные аварии с каждым годом будут только нарастать. Ой, беда-то кака....
Гость
13 ноября, 13:19
А при чем тут изношенность?:))) Она преувеличена. А вот кривые руки - это да. У нас возле офиса один и тот же кусок трубы перекладывают два раза в год. Клондайк :)))
Гость
21 час
Вы уж определитесь, это у УОМЗа на Тверитина, или у ЦПКиО. Как бы совсем не одно место. Или все равно?
Мощно. Ладно хоть сегодня не -35, а то машины просто вмерзнут как только утечку устранят :)))
Гость
13 ноября, 13:19
Опять прорыв рывков стОбильности
Гость
17 часов
Ох уж этот Байден...
Гость
23 часа
Ой да
Делов то
Вот Европа без газа, то да
А здесь, что, центр Екатеринбурга, делов то, ну посидят без воды...
Гость
23 часа
И без отопления, смею заметить! А на дворе ноябрь...
Гость
23 часа
Инструкция - как сварить несколько десятков автомобилей
Гость
23 часа
Ниче им не сделается.
Гость
13 ноября, 13:23
Больше стройте!
Гость
23 часа
В Карасях такого нет, так что без паники.
Гость
23 часа
Когда уже пухан клочья разорвут?
Гость
13 ноября, 13:13
Коммунальный - значит общий.
А вилла в Биаррице (одной из "этих женщин") частная, пачаму? Где социальная справедливость?!...
Гость
13 ноября, 13:19
В прекрасной Европе такого нет
Гость
23 часа
Ура! Наконец прорыв, о котором нам 25 лет обещает Великий
Гость
13 ноября, 13:16
Какая-то женщина и правда визжала, но из-за пара было не видно. Сотрудники ЕТК побежали к ней. Скорая приезжала. Но к месту никого не подпускали.
Гость
21 час
Гость, ее увезли на скорой
Гость
23 часа
Кто в курсе, подскажите. Лет 10 - 12 назад на Среднеуральскую грэс завозили американскую турбину ( своих же нет). Как она себя чувствует? Не останемся без отопления зимой?
Гость
21 час
На этом месте каждый год проходят раскопки итог на лицо.
Гость
15 часов
Ботаника. Отопления нет. Не снижено а просто нет. Везде пишут без отключений. Ложь.
Гость
15 часов
Отопление отключили , хорошо что не минус 20 на улице
Гость
13 ноября, 13:20
Не было такого в 90ые. благодаря уважаемому хозяйственнику Борису Николаевичу
Гость
23 часа
Это который волшебник изумрудного города?
Гость
13 ноября, 13:13
Позорова, ну хватит. Где Тверитина и где ЦПКиО. Да подарите глобус уже ей.
Гость
13 ноября, 13:15
Рядом вообще-то
Гость
13 ноября, 13:23
Ага, поэтому потоп до клевер парка добрался, действительно, где рядом
Гость
23 часа
Еще скажите: где оптико механический и где ЦПКиО. Самому глобус дать?
Гость
13 ноября, 13:15
Так там рядом каждый год перекапывают на Тверитина Восточной, зачем блин... Надеюсь про женщину это неверная информация
Гость
13 ноября, 13:25
Проезжал мимо, гаишники "титаников" разгоняли.
Гость
23 часа
ТЕРМЫ
Гость
22 часа
А из пожарки машины смогут выехать, если что?
Гость
21 час
Главу района к ответу!!!!
Гость
21 час
Машинки теплые и влажные 🤭
Гость
20 часов
Главу района к ответу! Все трубы изношены и дела нет никому!
Гость
20 часов
платим капремонты, комуналки не хилые. а деньги оседают гдето🧐все гнилое везде трящит по швам, беспредел😳
Гость
14 часов
Вот это прорыв! Теперь ещё с колен встать и все нас начнут уважать. Ой, не могу!
Гость
5 часов
При строительстве Хрущевок, поставленных раком, разве не учитывается, что сети не плохо было бы подгонять под новые нагрузки? Интересное время наступает, судя по всему....
Гость
20 часов
комуналки все больше и больше платим, а ремонты не делаются, все рвет зимой. акуда деньги дели? 🤔🙄🤫
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
5 м/c,
зап.
735мм 84%СРОЧНО
Кока впервые показала дорогущую квартиру
В Екатеринбурге случилась крупная коммунальная авария