перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения в строящемся детском саду в Екатеринбурге

5 ноября 2024, 19:02
Гость
5 ноября, 19:19
Строить должны строители с высшим профильным образованием, а не таджикские необразованные Манозиры
Гость
5 ноября, 19:33
А Хуснуллин-то и не знает, а всё зовёт и зовёт всю СА сюда.На замену коренного населения.
Гость
5 ноября, 19:45
таких уже не осталось
Гость
5 ноября, 19:56
Гость
5 ноября, 19:33
А Хуснуллин-то и не знает, а всё зовёт и зовёт всю СА сюда.На замену коренного населения.
так ты сам не коренной
5 ноября, 19:43
Эти Назиры Монозиры ещё те строители) от своих рук и пострадали.
5 ноября, 20:05
Возможно 🤔
5 ноября, 19:21
"Стали известны подробности обрушения в" Ну и где подробности?
5 ноября, 20:22
Пока известно что иностранец, подробности в следующей "серии"
Гость
6 ноября, 07:58
Да вроде всё видно,куда ещё подробнее то?Нач ПТО ,что расчитывал опалубку,на зону,вместе с прорабом и гл.инженером.Ну и инженера по стройконтролю до кучи.
5 ноября, 19:11
генподрядчиком выступает «Астра-Девелопмент» по традиции виноват рабочий,ну или подрядчик,но только не они.
Гость
5 ноября, 19:58
А лечить барбамбека будут за счет работодателя или посольства республики Точикстон? Или как водится за счет налогов с добрых Ванек?
Гость
6 ноября, 00:39
Он официально трудоустроен )
Гость
6 ноября, 04:16
Гость
6 ноября, 00:39
Он официально трудоустроен )
Правда что-ли? Как то слабо верится. Тем не менее он платит налоги и страховки или как обычно официальный МРОТ?
Гость
6 ноября, 04:17
Гость
6 ноября, 04:16
Правда что-ли? Как то слабо верится. Тем не менее он платит налоги и страховки или как обычно официальный МРОТ?
Чем официальный МРОТ противоречит налогам и страховкам?
5 ноября, 22:31
все хорошо, отвезли, при везли, кто оплатит всю эту суету? налогоплательщики?
Гость
6 ноября, 08:00
Проснись!Уже 40 лет как всё частное!
5 ноября, 19:31
Извени насяльника..мгого воды в бетономана положили
Гость
6 ноября, 08:01
Нет!Мало мозгов инженерам!
Гость
5 ноября, 19:12
"генподрядчиком выступает «Астра-Девелопмент»" Ну вот и ответственные выяснились. Астра оказывается.
Гость
5 ноября, 19:17
зачем вы там на покупали этих человейников? там химмческое производство было много лет... на этом месте.. вы хоть историю то изучайте прежде чем хватать что то....
Гость
5 ноября, 19:21
Обласники же не знают об этом они на картинки слюни пускают а что там было, да хоть сибирская язва) в парковом районе за Максидомом тоже химпроизводство было, настроили же там елитного жилья и продают спокойно
Гость
5 ноября, 19:21
Химическое производство... Теплицы там стояли. Всю жизнь.
Гость
5 ноября, 19:29
Там теплицы были. С огурчиками и помидорчиками
Гость
5 ноября, 19:17
Поприветствуем нового россиянина инвалида, родом из солнечного Таджикистана. Теперь для ухода за ним ему понадобится 5 сестёр, 7 братьев, 9 дядь, 11 тёть, 3 мамы, 4 папы, и 6 жён с 17 детьми которые приедут из того же солнечного Таджикистана чтобы ухаживать за ним и получать поддержку от государства.
Гость
6 ноября, 04:17
Еще пенсия и масса пособий и маткапитала всей родне.
Гость
6 ноября, 08:05
Гость
6 ноября, 04:17
Еще пенсия и масса пособий и маткапитала всей родне.
А как?Многодетные же-полагается поддержка от государства.Демография однако.
Гость
5 ноября, 22:59
Вот как можно доверять строить детские учреждения безграмотным вороватым "ценным инспецам"?? И сами покалечились и потом детей может покалечить или поубивать! Явно в растворе либо цемент дешманский, либо его там совсем мало.
Гость
6 ноября, 08:07
Вот не лез бы рассуждать в чём не кумекаешь!!!!Тут чётко видно,что рухнула опалубка при заливке бетона.
Гость
5 ноября, 19:22
какой хороший бетон, не отмывается совсем...
Гость
5 ноября, 19:25
-1незаменимый
Гость
5 ноября, 19:05
Холодом от объекта веет, не будут тут детишки счастливы
5 ноября, 19:17
Для стройки травматизм - обычная история .
Гость
5 ноября, 20:13
Завозите больше ценных специалистов, ещё и не такое будет
Гость
5 ноября, 19:23
а у вас на стройке несчастные случаи были?
Гость
5 ноября, 20:09
Это Астре наказание свыше, что не смогла убедить администрацию забрать построенную поликлинику на Шолохова.
Гость
5 ноября, 20:18
эти загорелые вечно на стройках падают
Гость
5 ноября, 20:44
Джамшута делал распорки. Полстраны сейчас так построено.
Гость
6 ноября, 05:50
Хорошо, что рухнул до заселения садика детьми!!!!
Гость
5 ноября, 21:44
Уполномоченный участковый к мигранту ходит в единственном случаи………
Гость
5 ноября, 22:18
Чтобы насвай купить?
Гость
5 ноября, 19:29
Почему-то я не удивлён.такжики на Экологике(ЖК ZORI-некрасивое название какое-то) стройконтроль посылают хором на 3 буквы, а русские прорабы их поощряют.И руководство защищает свой талибан строй.Так что ,здесь стройконтроль невиноват.
Гость
5 ноября, 19:56
Как легко оказывается контролирующую организацию отправить восвояси. А они и идут, куда из послали.
Гость
5 ноября, 20:01
Да ладно? Рядовые строители-мигранты посылают представителей стройконтроля, а те спокойно утираются и идут в офис плакать в туалете? Так что ли?
Гость
5 ноября, 21:44
И как оно обвалилось?
Гость
6 ноября, 02:47
за чей счёт его будут лечить?
Гость
5 ноября, 20:48
Жаль мужика тем не менее. Скорейшего выздоровления
Гость
6 ноября, 04:18
Не жаль. И да - пусть проваливают все копченые.
5 ноября, 20:30
Выздоравливай, Назир. Твои родители ждут денег на жизнь. Русские бы так о родителях заботились, аки южане. Но нет у нас такой традиции. Но моя дочь к папочке всегда с поллитрой в гости раз в неделю приходит, моет посуду, полы, кашеварит на неделю вперед.
5 ноября, 21:33
Сам-то совсем немощен или симулянт?
Гость
5 ноября, 19:14
Как насчёт выплачивать потерпевшему 100к в месяц, как для мамаши убиенной в челябинской области таксистки? Или моральное горе гораздо тяжелее перелома позвоночника во время трудовой деятельности?
Гость
5 ноября, 19:19
Как насчёт проверки легальности пребывания специалиста в стране, наличия патента на работу и привлечения к ответственности самого пострадавшего и его работодателя?
Гость
5 ноября, 19:27
Гость
5 ноября, 19:19
Как насчёт проверки легальности пребывания специалиста в стране, наличия патента на работу и привлечения к ответственности самого пострадавшего и его работодателя?
Алтушкин, не жадничай. у тебя тоже таджики работают) Какой спрос с мигранта, если работодатель готов взять его на работу даже без документов, и работодателю за это не будет ничего, кроме какой-то штрафа в 0.0001% от ежемесячного дохода? Спрашивать надо не с мигрантов, а с пограничников, с ФМС, с ППС которые обязаны патрулировать улицы и проверять документы, и конечно же с работодателей. Это не злые таджикские ребята виноваты в том, что новый "новый русский" не хочет платить конкурентную на рынке зарплату на которую с охотой пойдет работать коренные россияне.
Гость
5 ноября, 19:31
А что, он умер что ли?! Ща в больничке подлечат и на самокате будет доставщиком.
Гость
5 ноября, 19:37
В прекрасной Европе такого бы не случилось никогда
Гость
5 ноября, 20:01
Там на стройнадзор МПХ не положишь и штрафы с санкциями бешеные и лютые за любое нарушение. "Астра" бы уже давно разорилась.
Гость
6 ноября, 07:12
В следующей серии скажут что он стажером был и сам полез куда не нужно