перейти к публикации
236 комментариев к публикации

Стало известно, кого по ошибке застрелил охотник в Свердловской области

30 октября 2024, 21:45
30 октября, 21:54
принял за косулю ... он явно выпил лишнего
30 октября, 22:07
О чем свидетельствует и то, что недалеко от дома отошел, раз рядом местные жители собаку выгуливали. Отлично устроился, бухнул и пошел охотиться.. 😨
30 октября, 22:40
А чё, касуля та же каза.
Гость
31 октября, 00:54
Я все тещу зову, пойдем поохотимся. Не хочет чо то.
30 октября, 22:42
Следователи подозревают мужчину в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). То есть человек три! раза целился, три! раза выстрелил и это все по неосторожности? Что за бред? Он что слепой? Его на состояние алко/нарко проверяли вообще? По мне дак это чистой воды убийство.
Гость
31 октября, 01:56
Следователям проще списать на неосторожность,быстро раскрыть и быстро отчитаться. А вот убийство при отягчающих (алкоголь) это надо долго работать и доказывать,а нафига это надо.....
Гость
31 октября, 03:38
Переквалифицировать всегда успеют, а пока следствие только началось, нужно вписать самое очевидное. А так с теплака похоже целился, заметил пару контрастных силуэта и давай палить, не особо думая, что там могут быть люди...
Ага, любопытненько! Стрелял, три раза попал и... ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ! Связи рулят!
31 октября, 08:16
Следователи которые шьют 109.1 я правильно вас понимаю что можно нанимать охотников для выполнения заказов . Главное не забыть фразу что принял людей за животных .
Гость
31 октября, 11:23
За деньги да
30 октября, 21:59
Охотник за углом своего дома охотился? Или ребята на 100 км в тайгу гулять пошли?
Гость
30 октября, 23:02
ну и? поставим плюсики и завтра забудем? - так и будет)
Гость
31 октября, 07:40
Причем тут 100км тайги? Охотника можно встретить и в 100 метрах от трассы в лесу.
Гость
31 октября, 08:58
Гость
31 октября, 07:40
Причем тут 100км тайги? Охотника можно встретить и в 100 метрах от трассы в лесу.
Зачем он там, что делает?
31 октября, 11:28
Че там, 5 лет стажа для нарези? Т.е. опытный охотник трижды стреляет не видя цели? Не знаю, почему это расценивается, как причинение смерти по неосторожности, за которое до 2х лет. Маловато два года за жизнь :(
30 октября, 23:31
Глухой слепой охотник )
Запретить это варварское развлечение! Права на охоту должны быть только у профессиональных егерей, на случай, если необходимо регулировать численность волков, например. Остальные пускай в контр-страйк играют! А этого "перепутавшего" судить как за умышленное!
30 октября, 21:53
Вы абсолютно правы! 👍
Гость
30 октября, 21:58
Так банально сейчас не хватает егерей, чтобы регулировать численность тех же бурых медведей, например.
30 октября, 22:08
Гость
30 октября, 21:58
Так банально сейчас не хватает егерей, чтобы регулировать численность тех же бурых медведей, например.
Да и пофиг на медведей?
30 октября, 23:03
Бухой 🥴 чтоли человека от косули отличить не может 🤷‍♂️
Гость
31 октября, 11:07
На расстоянии можно спутать.
Гость
31 октября, 12:08
Гость
31 октября, 11:07
На расстоянии можно спутать.
Если можно спутать, нефиг стрелять, я так считаю. Или 100% уверенность или 100% запрет.
Гость
30 октября, 22:33
Ну и к чему здесь про полную семью?
Гость
30 октября, 22:29
е1 зачем размещать замазанные фотографии? какой в этом смысл?
Гость
30 октября, 23:45
«Чтобы было». Е1 же нужно поддерживать репутацию убогого псевдосми
Гость
30 октября, 21:52
Это будет повторяться, пока не установят нормальной ответственности за убийство на охоте.
Гость
30 октября, 23:12
тюююю)))) такие вы милые неваляшки))))) откуда вы выпадаете вечно?!)))
Гость
30 октября, 23:24
Гость
30 октября, 23:12
тюююю)))) такие вы милые неваляшки))))) откуда вы выпадаете вечно?!)))
Если наведалась к тебе белочка, телефон в руки не бери
Гость
30 октября, 23:55
Гость
30 октября, 23:24
Если наведалась к тебе белочка, телефон в руки не бери
дк вы все тут такие правильные теоретики) где вы в реальной жизни то все?!
31 октября, 11:19
у**д еще и тепловизором дешманским. там разрешение 384x288. что в нём можно отличить? там весь объект укладывается в несколько десятков пикселей. Его на обнуление надо отправить на передок.
31 октября, 05:56
В парня промазал?
Гость
30 октября, 22:22
Какая нафиг косуля, тем более, что их там двое было, а значит скорее всего разговаривали, плюс собака могла лаять. Явно неадекват, справки для владения оружием поди купил.
31 октября, 10:42
Увидел в свой китайский тепловизор пятно метров за 200 и пальнул.
Гость
30 октября, 22:23
Белочка в гости пришла, раз людей от косули отличить не может.
30 октября, 23:55
Гость, она и не уходила похоже. Наугад что ли там стреляют?
Гость
31 октября, 02:50
30 октября, 23:55
Гость, она и не уходила похоже. Наугад что ли там стреляют?
На звук.
Гость
30 октября, 22:48
Однозначно посадить и надолго!
Гость
31 октября, 20:32
Доброволец на сво
Гость
30 октября, 22:27
Два человека, три выстрела. Причинение смерти по неосторожности?
31 октября, 03:51
Не понимаю, зачем выкладывать замыленные фото? Одежду разглядывать? Интерьер? Природу? Или для того чтобы статейка побольше и посерьёзней выглядела?
Гость
30 октября, 21:55
Какое тут непредумышленное? Она была не одна. Получается чел палил в людей без разбора.
Гость
30 октября, 22:02
А кто стрелял кто охотник почему не показывают фото?
Гость
31 октября, 23:44
Замыленное
Гость
31 октября, 10:53
И что теперь делать, если в лес идешь? Яркая одежда не поможет, ведь "охотники" даже не смотрят, куда палят. Петь все время? Колонку с собой носить орущую? Свистеть беспрестанно? Многие тут на правила охоты ссылаются: типа, на 300 метров от жилого дома отошел и можно. Что там в правилах о безопасности других людей (грибников, туристов и т.п.) - как во время прогулки не получить пулю?
30 октября, 21:51
"приняв ее за косулю" А что не за горную лань?
Гость
31 октября, 09:14
я не охотник но как можно тупо стрелять по "кустам" не видя что там
Гость
30 октября, 23:40
Надеюсь, после такого "непредумышленного" оружие изымается, лицензия охотника аннулируется. Навсегда. Или это не происходит:?
Гость
31 октября, 01:54
По существующим законам достаточно любой административки для изъятия оружия.
Гость
31 октября, 11:10
Гость
31 октября, 01:54
По существующим законам достаточно любой административки для изъятия оружия.
Не любой. Хватит одной с арестом или двух 8.37 или из глав 19-20.
Гость
31 октября, 11:10
Не существует лицензии охотника.
Гость
30 октября, 23:14
и эти люди ездят с нами по дорогам, с дефицитом зрения
Гость
30 октября, 23:50
А в какой семье воспитывался охотник? Почему про девушку указано, а про него нет?
Гость
31 октября, 01:58
Были ли у него штрафы за нарушения ПДД?
Гость
31 октября, 11:25
Его отмазывают, а убитую хотят виновной сделать
31 октября, 06:24
Солевые охотники бывают обычно у них бардак в голове 🧐
Гость
30 октября, 23:19
Т.е. в зверя бьют не целясь, даже не видя его, наугад?? Просто стреляешь во все стороны, авось кого вальнешь, потом гуляешь, собираешь тушки по всему лесу..
30 октября, 23:14
случайности не случайны. а сядут по полной!!!!!!!!!
Гость
30 октября, 23:20
Байкаловский район- это без контрольное куляй поле. На сколько знаю, егеря там одна пьянь, особенно в с. Ляпуного.
Гость
31 октября, 02:04
Да,Ляпуново уже стало именем нарицательным,там полнейший беспредел с охотой творится, куда смотрит природоохранная прокуратура?Ах да,она же туда охотится ездит......
Гость
30 октября, 23:16
Охотники что, вообще не смотрят, в кого стреляют? Типа, пусть будет сюрприз - может, косуля, может, еще кто..
Гость
30 октября, 22:58
Когда уже власти обратят внимание на этот кошмар 😡🤬😡третье убийство за неделю охотниками людей! Сколько ещё должно погибнуть людей??? Чтобы пресекли это варварское развлечение
Гость
31 октября, 08:41
Власти так же ездят на охоту в угодья.
Гость
31 октября, 07:38
Как то гулял с собакой по лесу, грибы собирал. Ко мне подошел охотник с претензией, что на собаку нужно одевать желтую жилетку иначе он перепутает ее с косулей. Собака при этом у меня белая. Претензии с его стороны были агрессивные, за что он и получил в челюсть.
Гость
31 октября, 06:01
в городе не погулять. в деревне тоже. и в лесу ваще не поголулять!! дожили..!!!
Гость
31 октября, 11:23
Это не охотник,а браконьер,если человека от косули отличить не может
Гость
30 октября, 22:31
Там говорят, что он увидел стадо косуль
Гость
30 октября, 23:08
путевка у него была на косулю?
Гость
30 октября, 23:17
Вангую,что не было путёвки у него.
Гость
31 октября, 09:08
Так это умышленное убийство с косвенным умыслом, какое убийство по неосторожности? Следакам занесли или они от рождения с лишней хромосомой?
Гость
31 октября, 15:13
Гость, а косвенный умысел это какой?
30 октября, 22:44
"что в момент обстрела" И как часто там ведутся обстрелы? Рукалицо
Гость
31 октября, 08:45
Никак не могут запомнить не вижу не стреляю !
Гость
30 октября, 23:38
Что-то слишком часто охотники стали а людей стрелять. Не пора ли запретить это сатанинское развлечение.
Гость
31 октября, 13:10
Повод, чтобы запретить населению владеть оружием вообще. Так государям спокойнее.
Гость
30 октября, 22:38
Какая охота в наше время,убийство животных ради потехи живодёров,девушку страшно жаль,надеюсь дадут по полной!
Гость
30 октября, 23:16
гыыы) страной ошибся друже
Гость
31 октября, 00:06
вы посмотрите где находитесь вообще
Гость
31 октября, 01:31
Гость
31 октября, 00:06
вы посмотрите где находитесь вообще
я на диване нахожусь, а последний раз стрелял в тире в детстве в 80-е и в школе один раз тренировались
Гость
30 октября, 23:38
В армии не настрелялся, сейчас будет возможность повысить навыки в обращении, да и адреналина хапнет поболее, чем на охоте.
Гость
30 октября, 22:05
Нужно запрещать охоту, сколько можно. Косули им мерещатся. Очки блин носите, чтоб не мерещилось
Гость
30 октября, 22:12
Пузырь хлопни - тебе тоже мерещиться начнут.
Гость
30 октября, 23:00
Гость
30 октября, 22:12
Пузырь хлопни - тебе тоже мерещиться начнут.
Не хлопай значит , раз после пузыря мерещится
Гость
30 октября, 23:03
А давай тебя запретим? Любителя тюрем и лагерей, где ничего нельзя.
Гость
30 октября, 23:41
Дешевые тепловизоры дают просто размытое пятно. Можно косулю с собакой перепутать, можно с человеком, если мозгов нет.
Гость
31 октября, 05:36
Стрелять по пятну без визуального подтверждения? У охотников все хуже с подготовкой и когнитивными способностями, чем я думал.
Гость
31 октября, 19:12
Разогнать этих охотников по всей стране! Половина берет оружие не для охоты. Палят по пьяной лавочке с балконов куда попало или безумные всякие, нахалкаются перед охотой в лесу и с бодагана стреляют друг в друга. В чем прелесть убивать беззащитное животное, ну чешутся руки пострелять - так соберись тогда и на передовую, тут и поймешь как быть на мушке самому. Чем животное отличается от человека? Судьба дала шанс пожить один раз. Или что денег на мясо не хватает, иди на другую работу или подрабатывай.
3 ноября, 16:07
Палят, верно... Но вот когда ружьё безалаберного папаши попадает в руки его отпрыска и тот несёт его в школу ..
Гость
31 октября, 09:40
Со зрением проблемы видимо у охотника...как можно косулю и человека перепутать.....
Гость
31 октября, 15:08
Судите этих "охотников"-киллеров по 105-й и число "несчастных случаев" сократится в разы!
31 октября, 00:49
Кошмар, этих охотников самих всех надо.
Гость
31 октября, 10:13
Стрелял три раза - значит или с первого не попал, или добивал подранка....