перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Стали известны личности погибших на уральском карьере, где самосвал раздавил УАЗ

29 октября 2024, 16:25
29 октября, 17:07
Почему уаз просто стоял на месте? Даже если заглох, люди же понимали, куда самосвал едет, почему они не выбежали из машины? Время на это было. Причем ещё два человека, которые давно там работали.
Гость
29 октября, 19:17
Диванным ыкспертам всегда виднее
Гость
29 октября, 21:23
Гость
29 октября, 19:17
Диванным ыкспертам всегда виднее
Он ваще то вопрос задает, который и меня волнует. Все как то странно
Гость
30 октября, 01:42
Гость
29 октября, 19:17
Диванным ыкспертам всегда виднее
на то и эксперты что диванные, как появился интернет так и экспертами стали по сети, врачи также бывают лечат по сети
29 октября, 18:38
на комбинате часто происходят несчастные случаи. Кто сел?
Гость
30 октября, 10:45
Я сел на стул
29 октября, 16:49
работают в карьере и не не понимают что есть опасные зоны, ну выбежали бы из авто, чего ждали то. Родным сил, ребятам царства небесного
Гость
29 октября, 17:36
Дарвин рулит.
Гость
29 октября, 19:56
Ооо... еще один спец по работе в карьерах подкатил. Сиди и молчт, за умного сойдешь.
30 октября, 02:32
или отъехать назад... было же время.... :(
Гость
29 октября, 16:37
Жаль парней, молодые еще
Гость
29 октября, 20:29
Жаль, что старых парней не жалко...
Гость
30 октября, 15:21
Гость
29 октября, 20:29
Жаль, что старых парней не жалко...
Никого не жалко, никого, не тебя, не меня, не его
Гость
29 октября, 17:17
Как водитель УАЗ проехал на участок, где работает водитель самосвала? Странные траектории автомобилей… Водитель самосвала действительно мог их не увидеть, но они то его точно видели.
Гость
29 октября, 18:21
Ты не представляешь, но такие УАЗы гоняют по карьерам развозят инструмент, работников и много чего еще. На карьерах жестко смотрят за порядком, и машина без пропуска туда не заедет.
Гость
29 октября, 18:35
Гость
29 октября, 18:21
Ты не представляешь, но такие УАЗы гоняют по карьерам развозят инструмент, работников и много чего еще. На карьерах жестко смотрят за порядком, и машина без пропуска туда не заедет.
вы никогда на карьере не работали ))
Гость
29 октября, 18:38
Гость
29 октября, 18:21
Ты не представляешь, но такие УАЗы гоняют по карьерам развозят инструмент, работников и много чего еще. На карьерах жестко смотрят за порядком, и машина без пропуска туда не заедет.
Через железную дорогу тоже всякие ездят, но поезда им почему-то не уступают. На той горючке, сколько белаз сожгет, чтобы снова тронуться, уаз сколько проедет.
Гость
29 октября, 18:02
Мужчин конечно жаль, что так произошло. Но каково сейчас водителю БелАЗа? 😱 Он же наверное там в ужасе.
Гость
29 октября, 16:32
Соболезную родным и близким!
29 октября, 20:06
Посмотрим, что скажет водитель БЕЛАЗа.
Гость
30 октября, 01:44
с высоты не заметить уазик?!
Гость
29 октября, 16:50
да уж называется почуствуй себя тараканом под тапком
Гость
29 октября, 17:23
Почему не пишут в статье про компанию? Это ЕВРАЗ КГОК, смертельных случаев очень много, а сколько еще работников получили тяжелые травмы. Охрану труда там возглавляют люди не работавшие в карьере ни дня. Оптимизация и низкие зарплаты для жителей города, как результат, загнали туда вахтовиков из ближайших поселков (многие без профильного образования)
Гость
29 октября, 20:02
Верно все. Менеджеры без горного образования рулят там.
Гость
29 октября, 16:39
Почему стояли то??? Заглохли? Почему не выбежали из машины и не убежали??? Тайна покрытая тайной. Очень жаль парней. Близким сил.
Гость
29 октября, 17:16
сидели с бутылочкой с дыркой или пили...других вариантов нет
29 октября, 19:56
Тайна покрытая тайной. Жесть жестяная, типо.
Гость
29 октября, 18:51
Ясно, что водитель БелАЗа их не видел. А они-то почему его не видели??? Остановились перед ним и ждали, когда он их раздавит...
Гость
29 октября, 16:50
Работал как-то на карьере... тоже случай был.. главный механик ехал на своей двенашке ехал по карьеру и еле успел выскочить - БелАЗ просто раздавил его малолитражку. Водителю самосвала просто не видно, что там ползает по земле.
Гость
30 октября, 01:45
нет дальних фар? в дальность не видно с высоты вниз?
29 октября, 16:49
Какая, нафиг, слепая зона? Белаз ехал (поворачивал) вперёд, не задний ход! Уаз был пред ним...
Гость
29 октября, 17:04
65062308, привет, ты БелАЗ видела когда-нибудь? нет? съезди посмотри в верхнюю Пышму посмотри, оцени, потом не будешь этот бред писать.
Гость
29 октября, 17:11
У белаза мертвая зона - 30 метров вокруг, он даже перед собой видит только то, что в 30 метрах от кабины
Гость
29 октября, 17:38
Всегда торопишься квохнуть, не подумав? Вредная, для тебя же, привычка.
29 октября, 16:40
странно как - то... вроде понимали, что такое Белаз и как его надо бояться..... или не понимали?
29 октября, 17:11
Качиствинный УАЗик - даже в сплющеном састаянии фары гарят.
Гость
29 октября, 18:08
У изготовителей все силы ушли именно на эту фичу.
29 октября, 18:44
У "Гелика" - потухнут?
Гость
29 октября, 22:21
29 октября, 18:44
У "Гелика" - потухнут?
Jon Silver, кто-то давил? как знать?
Гость
29 октября, 19:04
Мне вот интересно, действительно есть силы время и желание давать интервью ешке когда у тебя только несколько часов назад погиб муж?...
Гость
29 октября, 21:29
Это шок, когда в первые часы гибели родного человека тебя как будто прорывает и надо говорить, говорить… Как будто, если говоришь о человеке, то он жив и все в порядке и это все сон У меня такое было (((
29 октября, 19:20
Да уж, хорошо такие махины по дорогам общего пользования не ездят.
Гость
29 октября, 18:54
Ну ладно, допустим Уаз попал в слепую зону, но Белаз то, что тоже попал в слепую зону, два чела сидят и не видят, что на них надвигается ?
Гость
29 октября, 17:10
Да просто выскочить из машины можно было...
Гость
29 октября, 19:21
Такие все ыксперты, куда деваться!
Гость
30 октября, 01:00
Гость
29 октября, 19:21
Такие все ыксперты, куда деваться!
ты водитель Белаза этого, что ли? На все комменты отвечаешь.
Гость
29 октября, 16:39
Нарушение ТБ однако! Мну раньше работал на карьерных самосвалах.
Гость
29 октября, 16:45
Так мну тоже мял и мявкал!
29 октября, 22:52
Странно, что карьерные самосвалы не оборудованы камерами...
30 октября, 00:02
БелАЗ не мог их видеть т.к. он высоко . Почему парни сидели , нужно было выскакивать и бежать. глупая смерть очень . Жаль родственников. Водитель белаза вообще не причем.
Гость
29 октября, 16:53
Судя по видео - времени выпрыгнуть из машины перед БелАЗ было достаточно. Возможно причина их заторможенной реакции в чём то другом о чём нам сообщат после вскрытия и анализа образцов крови.
Гость
29 октября, 18:19
Вариант что отвлеклись не рассматриваешь? Остановились пока он маневрирует, ждут, общаются, может один другому на смарте фотки показал какие... Когда заметили - поздняк.
Гость
29 октября, 16:57
интересно у водителей белазов есть иммунитет перед законом от таких вот невнимательных
Гость
30 октября, 10:56
Есть. ТБ называется. если водитель не отступил от требований техпроцесса, то к нему вопросов нет.
Гость
29 октября, 19:16
Секунды... И нет людей....
29 октября, 23:41
Ждем комментарии производителя, о слепой зоне.
Гость
29 октября, 17:24
Что эти балбесы делали в Уазике в такое время и в таком месте??? Спали??? Если Уазик заглох, то можно было 10 раз выбежать из него. Или они чем-то были так заняты, что Белаз с включенными фарами в темноте не заметили ???
Гость
29 октября, 16:52
не я уж лучше офисным планктоном как нибудь побуду
Гость
30 октября, 01:47
я вабще на диване почти все время провожу но ток здоровья от этого тоже маловато будет
Гость
30 октября, 11:07
Гость
30 октября, 01:47
я вабще на диване почти все время провожу но ток здоровья от этого тоже маловато будет
ну и в карьере здоровья точно искать не стоит ))
Гость
29 октября, 17:09
Техника безопасности отсутствует. А ведь есть инженер, получающий годами зряплату
Гость
29 октября, 20:02
В смартфоне зависли? Или Уаз заглох, двери заблокировались, а окна бронированные.. Или ждали, что Белаз их обьедет, аккуратненько так, по краешку.
Гость
29 октября, 20:27
Плохая техника, можно же камеры с мониторами поставить в слепые зоны
Гость
29 октября, 17:07
начальство пинает быстрей быстрей вот работяги и выкручиваются как могут..обагадительный же комбинат
Гость
29 октября, 18:55
обгагадительный
Гость
29 октября, 20:04
Обогатительный! От слова обогащать. Обогащается железная руда после добычи её в карьере.
Гость
30 октября, 01:49
Гость
29 октября, 20:04
Обогатительный! От слова обогащать. Обогащается железная руда после добычи её в карьере.
обогатительный для кого? все рабочие очень много получают?
29 октября, 17:54
Такие опытные много лет работают а ТБ не соблюдают, надо понимать что водитель Белаза не сможет разглядеть
Гость
29 октября, 20:02
Еще один диванный эксперт подкатил.
Гость
29 октября, 16:52
Жаль, симпатичная была мордашка (((
Гость
29 октября, 18:51
Вышел бы замуж?
Гость
29 октября, 18:56
Гость
29 октября, 18:51
Вышел бы замуж?
В Нидерландах? Разумеется.
Гость
29 октября, 22:25
белаз не Феррари, медленно полз, чего в уазике не реагировали, сидели ждали?! видать, до последнего не верили, что такое с ними случится может, сидели и не верили глазам...
Гость
29 октября, 22:26
Гость, *случиться
30 октября, 06:27
Судя по информации из статьи люди давно работали на предприятии, что такое слепая зона у белаза знали точно, либо отвлеклись, либо бухие были и реакция заторможена соответственно.
Гость
29 октября, 17:28
Где мои комменты,товарищи?
29 октября, 20:02
У товарища маёра на столе.
Гость
29 октября, 16:51
работа превратилась с рутину и отомстила
Гость
29 октября, 17:04
на этих обагатидельных гоках обогащаются только начальство
Гость
29 октября, 17:09
Ведь было же время для маневра у легковушки,куда смотрели...
Гость
29 октября, 18:09
Глупо, стоит и ждёт свою смерть???!!! Муравей не видит Медведя, а что уехать нельзя???
Гость
29 октября, 19:06
да не увидеть из белаза этот УАЗик,еще бы на оке поехали
Гость
29 октября, 19:18
качество видео как всешжа хуже кнопочных телефонов
Гость
29 октября, 23:24
Парней жаль ужасно. В голове не укладывается, как так можно...
Гость
29 октября, 23:23
Как же жалко парней. Молодые, красивые. Искренне соболезнования родным и близким.
Гость
30 октября, 07:04
Соболезную Такая глупая смерть....
Гость
29 октября, 17:03
А зачем водятел белаза разворачивался? И как можно было не заметить в темноте свет фар?
Гость
29 октября, 17:14
вы БелАЗ видели вообще? Это многоэтажный дом (по размеру). Поднимитесь на третий этаж дома, посмотрите в окно - много вы там увидите на земле?
Гость
29 октября, 17:47
Гость
29 октября, 17:14
вы БелАЗ видели вообще? Это многоэтажный дом (по размеру). Поднимитесь на третий этаж дома, посмотрите в окно - много вы там увидите на земле?
Свет фар он должен был видеть
Гость
29 октября, 18:01
Для белаза по умолчанию никого, кто мельче него, в рабочей зоне быть не должно. Белаз пилотировать, это не на диване интернет мозолить, "водятел".
29 октября, 16:58
Почему назад не сдали, когда на них ехал КАМАз ?
Гость
29 октября, 17:05
какой камаз погугли белаз
Гость
29 октября, 18:04
ты бы не позорилось
30 октября, 13:21
Гость
29 октября, 17:05
какой камаз погугли белаз
какая разница КАМАЗ или БЕЛАЗ, это не важно.
Гость
29 октября, 16:51
Жаль, симпаатиня мордашка у мордоворота(((
Гость
29 октября, 19:25
Удалить немедленно!
Гость
29 октября, 16:49
мну вася волосач 75