перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Появилось видео момента ДТП на уральском карьере, где погибли двое рабочих

29 октября 2024, 15:31
29 октября, 15:56
ну да, место проведения погрузочно-разгрузочных работ как раз и придумали для остановки\парковки\прогулки.
31 октября, 10:40
имел в виду, что даже ЕСЛИ не работает... бывает же такое
29 октября, 18:41
На легковушке то почему назад не сдал. Интересно даже. Должны были догадаться что у самосвала огромная слепая зона перед автомобилем
Вроде люди в УАЗике не случайные, должны были соображать, что из себя представляет манёвр БелАЗа и насколько плохой при этом обзор у машиниста. А подъехали прямо под колёса.
29 октября, 19:04
страшное дело. Непонятно, почему не покинули уазик, пусть не работал в нем задний ход, почему не выскочили
Гость
31 октября, 00:00
А что делать в работающей зоне с неработающим задним приводом?
Гость
29 октября, 16:25
Остановиться на УАЗике в зоне манёвров и разгрузки 240-тонного самосвала....исполняющему обязанности горного мастера, имеющему образование, специальные знания и опыт работы, прошедшему курсы, аттестацию по ТБ в Ростехнадзоре....сидеть и ждать, когда раздавит, притом, что кабина у самосвала находится слева и сильно выше, и машину было просто не видно, а отдельно свет от неё не воспринимался, т. к. по кругу было ночное освещение зоны разгрузки. Делааа...
Гость
29 октября, 15:41
Водитель пэтриота спал. ЗАЧЕМ ? Так близко подъезжать к ТАКОЙ махине
Гость
30 октября, 23:34
Так видно же было как подьехал. И что сразу уснул?
29 октября, 17:04
Ну у БЕЛАЗа слепая зона, это понятно, но эти то что ? У них самосвал тоже в слепой зоне был ? Там спокойно можно было хоть в сторону уйти, хоть назад сдать...А они сидели смотрели, как он на них едет...
Гость
30 октября, 07:39
Они наверное целовались😎
Гость
30 октября, 23:29
Гость
30 октября, 07:39
Они наверное целовались😎
Нашли место целоваться
29 октября, 21:14
самосохранения ваще не действует !? двигается на тебя скала сидят и смотрят ,какой большой (
Гость
30 октября, 23:38
Думали что самосвал освободит дорогу.
Гость
29 октября, 15:51
такое видео что совсем ничего не ясно, толи машина, толи толкпа с факелами, самосвал то видно. Остальное просто как из сериала секретные материалы...
Гость
29 октября, 15:41
Не пойму по видео, так они ехали в уазике, или встали и стояли
Гость
29 октября, 16:06
Странно, что они в зоне разгрузки двигались по стороне, которая для разгрузки и предназначена. И второе - видя маневры вообще странно, что они двигались. И что тем более странно - а где маячек оранжевого цвета? У них эти маячки даже на штангах поднимают над крышей, что бы заметней было. А на видео только свет фар...
29 октября, 15:51
Маленькии мальчик по стройке гулял, Рядом огромный каток проезжал... Мальчик хотел заглянуть на систему - Теперь его можно вешать на стену!
Гость
30 октября, 23:41
Не смешно
Гость
29 октября, 16:29
Самосвал не видел уазик,но они -то его видели,почему не отъехали🤔
Гость
29 октября, 15:36
Водитель УАЗа нарушил правила ТБ.
29 октября, 15:59
Михалыч, слышал чото в правом колесе хрустнуло ?
Гость
30 октября, 07:46
Да, - это на мышку наехал 😀
29 октября, 15:55
а что в полночь там делал УАЗ «Патриот»?
Гость
29 октября, 16:04
Сопровождал горные работы. Офисным хомячкам сложно понять, что техника типа белаза работает круглосуточно и круглосуточно же на карьере обеспечивается сопровождение соответствующих служб. И ремонтные бригады, и горный мастер, и члены экипажей перемещаются не зависимо от времени года и суток.
Гость
29 октября, 16:10
Вам в ЕКБ не данно знать, как работают настоящие мужики. Это вам не чай-кофе попивать и стонать как вам тяжело жить. Вы даже понятия не имеете, что это за предприятие, чем оно занимается, что дает области и России в целом. ЕВРАЗ ГОК работает круглосуточно и в любую погоду. Мужики и в мороз, и в жару в этом каменном мешке на улице без офисных конденционеров. У них мощная техника в руках. Вот кто должен зарабатывать большие деньги.
Гость
29 октября, 16:17
Гость
29 октября, 16:10
Вам в ЕКБ не данно знать, как работают настоящие мужики. Это вам не чай-кофе попивать и стонать как вам тяжело жить. Вы даже понятия не имеете, что это за предприятие, чем оно занимается, что дает области и России в целом. ЕВРАЗ ГОК работает круглосуточно и в любую погоду. Мужики и в мороз, и в жару в этом каменном мешке на улице без офисных конденционеров. У них мощная техника в руках. Вот кто должен зарабатывать большие деньги.
Гость, где копать, куда везти и кому продавать, тоже эти мужики с большими руками решают? Лёгкой работы не бывает: только у депутатов)))
29 октября, 17:05
Всегда было интересно, почему такие машины не оборудуют видеокамерами для слепых зон. Не советский союз, технологии позволяют.
Гость
29 октября, 20:30
Это машина для суровых условий, какие камеры?🙈 Ну и эту махину отлично видно не то, что в 20 метрах, но и с высоты птичьего полета.
Гость
30 октября, 10:23
Поддерживаю! Затраты то копеечные!
Гость
30 октября, 23:46
Интересно, и кто в этом виноват?
Гость
29 октября, 17:10
Как там было, вроде так: Спросили однажды водителя БелАЗа, как он ездит на такой огромной махине, он отвечает: - Ну как, еду я, подъезжаю к перекрёстку, смотрю влево, вправо, если другого БелАЗа рядом нет, то проезжаю дальше...
Гость
29 октября, 15:55
типовое е1 видео. пиксель напал на пиксель. не забудьте пару реклам
Гость
29 октября, 16:20
А что на вазе назад то не сдал? Видел ведь, что тот разворачивается
Гость
29 октября, 20:26
Какой вазе?
29 октября, 15:38
Странно, что такую дорогую спецтехнику не могут оснастить камерами кругового обзора, которые есть на многих бюджетных китайцах уже несколько лет как!
Гость
29 октября, 15:52
Лекс Панч, Просто денег нет сейчас.
Гость
29 октября, 16:08
Оснащены. Только эти камеры не для распознавания мелочи под колесами. Они для нахождения транспорта в габаритах зоны - не дай бог такое свалится или разгрузиться не доехав.
Гость
29 октября, 23:13
Лекс Панч, я кстати тоже об этом думал, только про фуры, ну хотя бы на конец прицепа
Гость
29 октября, 16:46
За чем лезти под такую машину да ещё в слепой зоне
29 октября, 16:20
А не надо было буддийский храм разрушать.. И горнолыжку сносить.
Гость
29 октября, 15:51
Бухие что-ли? Догадаться встать в зоне разгрузки.
29 октября, 16:16
Скорее всего я чего-то не понимаю, но манёвр самосвала очень загадочный...
Гость
29 октября, 22:05
Нормальный маневр. Он по серпантину подъезжает, разворачивается и задним ходом подъезжает к краю и высыпает груз, а потом уже экскаватором в вагоны перегружают и везут на фабрику
Гость
30 октября, 09:18
Гость
29 октября, 22:05
Нормальный маневр. Он по серпантину подъезжает, разворачивается и задним ходом подъезжает к краю и высыпает груз, а потом уже экскаватором в вагоны перегружают и везут на фабрику
Вообще ни разу не угадал. Руду на фабрику грузит экскаватор в вагоны думкаров и по железке она едет на фабрику. А белазы возят так называемыю вскрышу - верхний слой, пока горизонт для подьездных путей расчисщают.
Гость
29 октября, 16:17
Отличное видео он просто не увидел
Гость
29 октября, 16:24
Как и что теперь хоронить?
Гость
29 октября, 16:33
уаз патриот
Гость
30 октября, 07:42
Колеса от УАЗика и две лепёшки
Гость
29 октября, 16:00
Наверное нет смысла комментировать. Абсолютная безалаберность. Не удивлюсь, если и с ТБ не очень и половина систем не работает типа камер, раций...
Гость
29 октября, 16:26
следующая статья про это дело будет называться примерно так "Стало известно...
Гость
29 октября, 17:02
Е1 наймите уже кого-нибудь грамотного, невозможно читать то что написано.
31 октября, 10:50
Видимо, водитель уазика свято уверовал в требования ПДД - у самосвала была помеха справа, значит должен уступить дорогу. Шутка, конечно, хотя повод нешуточный совсем. Почему не отъехали, почему не выскочили из машины, пусть даже если двигатель заглох... решили самоубиться... Жуткая трагедия полна тайн, которые уже никто не раскроет. Уже некому. Хотя... если остались какие-то записки, переписка в мессенджерах... Но маловероятно
Гость
29 октября, 16:36
А из машины почему не выскочили, если ваз типа заглох?
Гость
29 октября, 20:27
ВАЗ?
Гость
29 октября, 15:40
Вот ррраззз! И жуть! И нет человека! Горная порода, панимаешь!
Гость
29 октября, 16:21
Что они там замерли то в машине? Почему никак не среагировали на опасность. Может один другого сказал задавит и они сказали дави. Кто смелее решили проверить. Проверили на ура
Гость
29 октября, 16:42
такое впечатление. что они ,добровольно, ушли из жизни.
Гость
29 октября, 17:00
кстати да может оба повестки получили
Гость
29 октября, 17:58
А у УАЗика нет заднего хода чтоли?🤣
Гость
29 октября, 16:23
наверняка просто заглох
29 октября, 16:32
Так могли бы выбежать из Уаза.
Гость
29 октября, 16:46
29 октября, 16:32
Так могли бы выбежать из Уаза.
так может ремни заело...да ив реале все быстрее случается нежели на видео тем более в темноте
Гость
29 октября, 15:48
Что там вообще делал Уаз?
Гость
29 октября, 15:48
буханкоцид однако, мну такого не видал даже в бытность паталогоанатомом, за 28 лет
Гость
30 октября, 09:54
на Белаз нужны видеокамеры в слепые зоны
Гость
30 октября, 14:50
Сами виноваты чё сидели ждали бежать надо было из машины а то подьехали и ссидели смотрели в машине
Гость
29 октября, 18:06
Не понятно что там делал уазик?
Гость
30 октября, 07:37
Любовники решили на свидание в карьер скататься😎
Гость
29 октября, 15:54
уазик с включенными фарами стоял,как его можно не заметить
Гость
29 октября, 16:10
Вообще легко. Часто Вы видите фары машин, находясь на 3 этаже, да еще если перед Вами балкон метра 3?
Гость
29 октября, 16:55
ты просто белах видел только на векепедии там непонятно в реале это пятиэтажка с колесами
Гость
29 октября, 15:38
естественный отбор
Гость
29 октября, 15:50
Я " блондинка" какого черта ночью поперлась на место работы таких гигантов? А что рабочий их прям" ждал"? Он работал, Может просто подстава, извините, насмотрелись КИНО!
Гость
29 октября, 16:34
……….
Гость
29 октября, 17:29
судьба
Гость
30 октября, 01:28
После наезда фары горели у уазика …
Гость
30 октября, 12:58
Я всегда большегрузы пропускаю, посидел однажды в таком рядом с водителем. Есть старый анекдот. Напарник говорит водителю: Я же говорил "машина", а ты - "банка", "банка". Мерс сверху конечно от тазика отличается, но надо заметить и присмотреться, а у водителя большегруза хватает проблем и без этого.
Гость
31 октября, 00:26
Очень жаль и погибших. Жен детей. И водителя белаза. Это большая трагедия.
Гость
31 октября, 00:44
Хочу потдержать водителя белаза. Вы не виноваты. У вас и так работа тяжелая. От куда вы знали, что в такое время кто то будет стоять на вашем повороте