перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В жилом районе Екатеринбурга две ночи подряд горели деревянные дома

Ну земля под человейники сама не очистится

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Поджигают не только застройщики. В городе и области полно нелегалов. И зэков. которым нельзя рождаться было на этот свет. Нужно таких сразу на месте обустраивать.Зачем ещё на них время тратить.
2 часа
Гость
2 часа
Поджигают не только застройщики. В городе и области полно нелегалов. И зэков. которым нельзя рождаться было на этот свет. Нужно таких сразу на месте обустраивать.Зачем ещё на них время тратить.
Конечно не только застройщики...Но когда поджоги идут один за другим, в одном конкретном месте, то обычно потом выясняется, что эта земля под застройку...
Гость
5 часов
Ломать дорого, а горит бесплатно!
Гость
5 часов
Это к застройке!, примета такая! У нас на Эльмаше 2 квартала под застройку как горели и горели периодически!!! Весь район в дыму прямо был. В квартале домиков 8 вот таких, деревянных, 2-х этажных. Прямо как вспомню, ноги в дрожь. Шифер крыш лопается. Вонь, гарь. Окна закрывать надо. Пожарных вме вызывают. Это очень неприятные моменты.
Гость
4 часа
Компания брусника любит так освобождать участки под застройку,или бомжей поделятся чтобы выживать жильцов, хулиганы бьют стекла, а потом там руины и жилой дом вырастает
Гость
5 часов
штрафовать будущих застройщиков за пожары а еще лучше лишать разрешения и тогда не будет пожаров
Гость
3 часа
обязать выставлять лхрану на расселенные объекты , обязать оплачивать выезд мчс
согласен. Но только если будет доказано. А доказательства будут искать, только если будут заявления. А их не будет. Патамуш по клавишам барабанить легче, чем дело делать.
Гость
5 часов
все все знают и ничего сделать не могут парадокс
Гость
3 часа
Потому что не хотят....
"все все знают" ВЫ - далеко не "все". Не преувеличивайте себя.
Гость
5 часов
Кто стоит за поджогом ясен пень . В таких случаях есть разрешение на строительство- аннулировать . Больше такого не будет повторяться !
Нужен закон, на запрет стройки в течении 10 лет иным лицам, кроме собственника участка, в случае пожара(и уже не важно поджог это или стечение обстоятельств). Вот тогда и проблема исчезнет сама собой. Но как говорится рука руку моет...
Гость
5 часов
Это делают исключительно заинтересованные лица. То есть те, кто будет сносить эти дома. Как только жители съезжают, начинается битье стекол, поджоги. Причем со сносом никто не торопится, постепенно доводят дом до состояния руин.
Гость
3 часа
Городу нужен смелый прокурор.
Гость
2 часа
Откуда ему взяться. после 30 лет селекции?.Разве что, если Россель станет князем Ураськой республики со своими франками.
Гость
5 часов
Кто-то хочет коттедж, но на погорелом месте не строят, демоны там селятся
Гость
4 часа
На протяжении последних 3-х лет также жгут частный сектор между Татищева и Крауля, и все понимают, что под застройку. Почему не работают механизмы по защите частной собственности? - к сожалению, уже риторический вопрос.
Гость
3 часа
Ну как не работает,напрмер частная собственность чиновников и алигархов очень дале защищена.....
"все понимают" ВЫ - это не все. Совсем.
2 часа
за пожарами те, кто не только строит, все в связке и поэтому будет и дальше гореть
Гость
5 часов
Это последователи Максимуса. Других, "здравомыслящих" банально не найти.
Гость
5 часов
На компрессорном тоже началась реновация?
Гость
3 часа
Надо просто выкатывать счет от МЧС за тушение пожара владельцу земли/объекта. Тогда мысли об оптимизации процесса очистки земли не будут посещать и держать охрану станет выгодно. И у родителей "подростков" будет стимул немного вразумлять своих чад. А на бомжей вряд ли стоит валить, они там живут и не заинтересованы (если их не заинтересовали).
Гость
4 часа
Ох, уж эти "подростки-хулиганы"! Сначала сожгут пару кварталов как-то удачно, а потом строят на этом месте всякие ЖК. И никакой реакции от губера и мэра и тем более ментов...
Гость
2 часа
Зато они громче всех кричат о патриотизме на съезде своей партии "Едим Россию" , и обживаются с комфортом в недружественных странах.И гадят потом оттуда, мол, вы, русские, работать не хотите и не умеете, оттого и нищие..
Гость
5 часов
ХЗ, такие проделки кое-го и в мирное время вызывали возмущение, а сейчас вообще просто воспринимаются тревожно, что-ни новость то....Да сами знаете. Шутников привлечь к ответственности, заказчиков - на нары.
Гость
3 часа
Запретить застройщиков их агниевы конюшни.
Гость
3 часа
Это максимуса на выходные с психушки выпустили,вот он и резвится))))
Гость
2 часа
Также на Омской бараки важигали, пока там не погибло 8 человек и не посадили пиромана.,Компания Фортис сказала что это не наши жгли
Гость
5 часов
Ну вот. А говорите, программа КРТ не работает
Гость
3 часа
Конечно застройщики - "сделал тот, кому выгодно".
"Можно же было просто провести снос жилья" и "автомобиля ВАЗ-2107" тоже?
Гость
4 часа
Если дом расселен то бомжи заселились и костры жгут,вот и пожары.
Гость
3 часа
Отсутствие нормальных руководителей и адекватных законов позволяют застройщикам экономить на качестве и завышать ценник.
Гость
3 часа
Ещё смелый модератор нужен.
Гость
47 минут
"А вы застрахованы?" (с) Ворнья слободка... дом одновременно занялся с четырёх углов 😁
Гость
5 часов
Коркино? В полётной карте прописали па синему. А что, долетели? Так оломки только. ))))
Гость
5 часов
Вы как сюда попали с полётной картой? Бывал в Коркино ниже горизонта 200 метров.
Гость
5 часов
Ночи холодные..., могут и бомжи пожароопасно согреваться...
4 часа
Или нитам курили.
Гость
1 час
Дак а строить то кому ? Продажи халуп упали в 3 раза !
Гость
1 час
в каждой уважающей себя строительной конторе есть отдельная бригада по борьбе с несогласными со строительство
Гость
5 часов
Надоело людям ждать когда снесут, вот и поджигают, может зашевелятся