перейти к публикации
42 комментария к публикации

Екатеринбургский школьник, покончивший с собой и оставивший записку, был влюблен

Она показывала мне от него сообщения очень не красиво поступала

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Малолетка с неустойчивой психикой, за которым не уследили. Отнимают у себя и родных самое дорогое из-за проблем, над которыми сами бы и смеялись через несколько лет уже. Печально, что содеянное необратимо.
Гость
3 часа
17 лет малолетка?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
17 лет малолетка?
Нынешнее поколение да, они в 20 лет даже доширак не могут заварить себе. Поколение уткнутых в телефон.
1 час
Ясно, что диагноз просто прогрессировал в подростковом возрасте.
А казалось бы, 11 класс... Можно было бы потерпеть несколько месяцев до выпускного, а дальше начался бы новый этап жизни: студенческая жизнь с другим коллективом.
Гость
3 часа
О да, общага, девочки, всю ночь гулять и сексом заниматься, утром полный сил идешь на пары.
1 час
Гость
3 часа
О да, общага, девочки, всю ночь гулять и сексом заниматься, утром полный сил идешь на пары.
Это когда без диагноза.
Гость
3 часа
соболезнование родным и близким,жаль парня.
Гость
3 часа
Здесь только два вопроса: 1) почему подростки "с диагнозом" учатся в общеобразовательной школе? неужели не понятно, что детская среда, в принципе, очень агрессивная и местами жестокая (так устроила природа) и помещая подростков "с диагнозом" вы обрекаете их на незавидное существование в таком коллективе. 2) осознают ли родители таких детей и власти, кто их допускает к занятиям, что у таких подростков может появиться желание не просто покончить жизнь самовыпилом, но и забрать с собой выдуманных "обидчиков" - учителей, одноклассников и др. Зачем нам такое счастье?
Гость
2 часа
Потому что государству стало неинтересно содержать коррекционные школы. Раньше их было 7 или 8 видов. Сейчас они остались в единичных экземплярах для совсем труднообучаемых детей (за 10 лет там осваивают программу 5 классов). И в итоге все дети, которых могли бы скорректировать в таких школах, вынуждены идти в обычные, потому что выбора нет. В итоге - дети с ОВЗ это напряг для всех. Скажите спасибо сами знаете кому
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Потому что государству стало неинтересно содержать коррекционные школы. Раньше их было 7 или 8 видов. Сейчас они остались в единичных экземплярах для совсем труднообучаемых детей (за 10 лет там осваивают программу 5 классов). И в итоге все дети, которых могли бы скорректировать в таких школах, вынуждены идти в обычные, потому что выбора нет. В итоге - дети с ОВЗ это напряг для всех. Скажите спасибо сами знаете кому
Какая коррекцинная школа? У него проблем с учёбой не было. Вуз бы мог окончить и работать.
Гость
1 час
1) А какие школы можете предложить подросткам с диагнозом? Тем, кто хорошо учится, может и хочет учиться? Некоторым легче в гимназиях.а потом в ВУЗвх, где среда не такая агрессивная, интересы и силы направлены на учёбу и дополнительные занятия в тсцевальных, музыкальных, шахматных, научных и других детских школах..что могут предложить специальные школы для детей с диагнозом для развития интеллекта, личности? Какой там климат в коллективах? 2) При установленном диагнозе желание покончить с собой бывает не так уж часто, тем более кого-то забрать еще. Оно бывает и без диагноза в агрессивной среде. Как раз правильное лечение и консультации с врачрм должны уберегать от таких шагов. В большинстве случаев удаётся помочь человеку сориентироваться и настроиться. Труднее всего таким людям принять свой диагноз и осознать определённую агрессивность в своём окружении, в обществе вообще и выбирать это окружение и линию поведения. В большинстве случаев людям с диагноза и приходится работать. Чем выше уровень образования, тем благоприятнее окружение. Подростковый возраст вообще трудный.
Гость
4 часа
Ну вот оказывается и издевались, и прозвище обидное дали. А когда дипломат стал предметом одежды? е1 как клещами вцепились в этот дипломат
Если бы он одевался нормально не издевались бы и прозвище не дали бы. И это произошло не из за издевательств, его в интернете подстрекали преступники действовавшие в интересах сша
Гость
3 часа
Если бы он одевался нормально не издевались бы и прозвище не дали бы. И это произошло не из за издевательств, его в интернете подстрекали преступники действовавшие в интересах сша
Что? Сша? Его трамписты оказывается довели... А я думал украинцы виноваты. Да и одевался он не по закону. Это хорошо, что он легко отделался.
Гость
3 часа
Что? Сша? Его трамписты оказывается довели... А я думал украинцы виноваты. Да и одевался он не по закону. Это хорошо, что он легко отделался.
Нет Трамп- наш человек. Тут виноваты американские олигархи
Гость
4 часа
все беды от бап(
Гость
2 часа
Сейчас в школах принято разбавлять учеников : сильных и слабых ( в любых смыслах) этого нельзя делать. Дети должны быть приблизительно одинаковы по уму и психотипу. Когда родители надеятся, что более сильные ученики подтянут к своему уровню более слабого, часто это выливается в насмешки(в лучшем случае) и издевательства.
Гость
1 час
А этот школьник точно был слабым? Это хорошие ученики издеваются над слабыми? Или не очень хорошие в плане учёбы?
Гость
33 минуты
Поспорю. Я в универе была по успеваемости не очень. Так вышло, что перевели в группу сильнее. И это очень отразилось, у меня появился пример к чему стремиться.
Гость
4 часа
нужно чтобы отцы каким-то образом объясняли своим сыновьям, что не стоит так романтизировать так называемую "любовь", ее как таковой не существует, есть половое влечение , а во взрослой жизни уже какие-то договорные отношения
Черезмерная увлечённость программиррованием наукой и образованием до добра не доводит
Гость
3 часа
Гойда!
Гость
2 часа
Вот при тов. Брежневе наукой занимались за идею, дабы социализм распространить по всей Вселенной.
Гость
1 час
Может, не чрезмерная увлеченность, а нормально, что была увлеченность? Может её не хватило, чтобы отвлечься от проблем с личными взаимоотношениями?
Гость
3 часа
Ну press F получается.
Гость
3 часа
жалко парня и родителей!
Гость
3 часа
Жалко мальчика. Родителям надо быть аккуратнее, когда переводишь ребёнка в другую школу. И мальчики очень болезненно реагируют на нелюбовь. Это потом уже женщины жалуются на мужское невнимание. А мужчины это всё уже проходили и всю свою любовь оставили в школе.
Гость
1 час
Надо было становится не влюблённым а квадробером.
Гость
1 час
Жаль человека! Хороший интеллект, порядочность. Не хватило сил пережить проблемы подросткового периода. Ни мудрости ещё, ни опыта. А тут очень сильная любовь и нерадужные перспективы. Хотя можно было немного перетерпеть и строить планы.
Гость
3 часа
Поведение будущего абъюзера и кухонного боксера
Гость
3 часа
Всё понятно же, виноваты врачи, таким место в больничке, а не на свободе. Не прокапали во время, вот он и полетел.
Гость
3 часа
то есть парень фанател за историю Германии середины прошлого века, у него была кличка Гитлер, плюс диагноз психический? Родителей жалко, а так может и к лучшему
Гость
2 часа
а какой историей германии он увлекался, может все к лучшему!
Гость
3 часа
Фанат баварской колбасы однако...
Гость
3 часа
Оленем меньше