перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В поселке Билимбай Ford снес 15-летних подростков на мини-мотоцикле

О чём думают родители, когда покупают такие игрушки детям?!!! Ведь потом слёзы лить будут..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
С языка снял. Папаша поди размышляет в стиле "Я в ваши годы на Урале дедовском катался по деревне" не учитывая ттх новой техники и кратное увеличение идиотов и транспорта на дорогах.
2 часа
ага. лучше электросамокат
там, в деревнях, немного по-другому мозги работают, не как в городе. Там за руль, что мотоцикла, что машины, садятся чуть ли не с рождения. И всю жизнь могут гонять без прав по деревне и между ними - облавы случаются раз в пятилетку. Ну и, естественно, обычная обывательская психология: "Я (друзья, соседи, вся деревня) всю жизнь так ездил, ни разу не попал в аварию. Вот и ездят... И ведь реально ездят. Возможно, даже и без серьезных ДТП. А ежели по пьяне побьют машину/трактор соседа, снесут забор, наедут на ногу - решается полюбовно, без всяких ГАИ и страховых. На югах у нас так же гоняют, волосы дыбом встают от того, что там на дорогах вытворяют. Это мы тут, в городе, к цивилизации привыкшие, а там и жизнь, и законы другие. Мы и узнаем о той жизни только тогда, когда случается что-то экстраординарное для них и приходится привлекать официальные структуры.
3 часа
Мозгов видимо вообще нет у отца.
3 часа
Эти подростки на питбайках пострашнее квадроберов будуд.
Гость
2 часа
Те же квадро бобры, только пытающиеся в медведев цирковых играть.
2 часа
питбайк это спортивный инвентарь и ему не место на дороге общего пользования
2 часа
Сейчас во всех пригородах детям покупают эти штуки. Мода. Как раньше на квадроциклы. Продавцы радостно кричат, что права на него не нужны. И действительно не нужны, но и на дороги общего пользования выезжать нельзя. Но как не выехать, если тебе 12-15 и у тебя мотоцикл? Короче естественный отбор, ветер северный.
О чем думают родители, когда покупают такие игрушки детям!!? Ведь потом слёзы лить будут..
Гость
3 часа
Они еще нарожают
3 часа
Родители, а в данной статье папа, подаривший такой подарок своему ребёнку, явно избытком серого вещества не страдает 🤦‍♀️🤔
Гость
3 часа
как же они там надоели на своих питбайках в билимбае, каждый день толпами туда сюда катаются и даже после этого будут....
1 час
Отец может преподавать урок, "как избавится от чадо"
3 часа
Надоели тарахтеть
хоть портить воздух под окнами обывателей Билимбая перестанут
Гость
3 часа
В первоуральске и окресностях пошла мода на кроссовые мотоциклы, летают как угорелые.
Гость
2 часа
Питбайка не должно быть на перекрестке
Гость
36 минут
будет чоппер- полегчает Вам +150 кг металла. ну и права добавят 2-3 грамма пластика. беда не в питах и прочей чепухе. а от бестолковости.
Гость
3 часа
Родители виноваты,зачем покупать, зная что дети без прав,они вообще гоняют как угорелые.
Гость
3 часа
горе родители... вы не то что не смотрите за своими детьми... вы их еще и убиваете сами... максимум дозволенного детям это велосипед! и то не каждому!
1 час
Для питбайка права не нужны! Это спортивный инвентарь и на нем нельзя выезжать на дороги общего пользования.
Гость
2 часа
Во всех подобных случаях удивляет отмутствие отвественности причастных к ДТП. В случае передачи управления пьяному - передающий отвечает. А в данном случае - нет. Хотя купившим этот мотоцикл вполне бы сгодилось лет 5 посидеть на шконке и подумать, в какую дырку мозги вылетели.
Гость
2 часа
Пусть родители своих детей за свой счёт лечат. С родителей кстати штраф спишут 500 рублей за ненадлежащее воспитание, а бесплатное лечение за счёт государства под миллион будет.
Гость
3 часа
и при этом на дорогах на них нужны права, а без прав можно только где-нибудь по лесу или полям
Гость
3 часа
Без прав на них можно ездить только по специальным спортивным трассам...
Гость
30 минут
Вы шутите? Думаете у них есть навыки езды по укатанным грунтам со скользкими колеями? Там они себе ребра и шеи посворачивают, про ноги я вообще молчу. Есть конечно наездники но их не спутаешь - выглядят как терминаторы все в броне....за выезд если пару раз не разложится - не выезжал. если Вы видите мотоциклиста без перчаток- держитесь от них подальше ....
Гость
2 часа
На так называемых питбайках по дорогам общего пользования ездить нельзя, только для мотокросса, специальных трассах итп. На учет в ГАИ они не ставятся, права не требуются.
Гость
20 минут
ездить можно хоть на телеге хоть мотоблоке. дуракам давать нельзя. у нас все повороты слепые из за заборов вылетают на великах...это понятно не слышно дурака. а ревущий питак (если он действительно летел) можно услышать на другом конце села. как сесть в двое на пит который рассчитан только на пилота? у него даже подножек нет. это вижу постоянно. не жаль ни кого в этой ситуации вообще...
В июне сотрудник ГИБДД остановил двух таких парней от продолжения поездки.. .. В этот раз, сотрудника ГИБДД рядом не оказалось..
Гость
2 часа
В заголовке форд сбил, а в тексте питбайк врезался. Е1 разберитесь, уточните
Гость
2 часа
ключевое слово "летели"! часто на питбайках нет никакой световой индикации... в сумерках и ночью их попросту не видно
Гость
2 часа
Это хорошо больше ездить не будут водителя жаль
Гость
3 часа
Дети лежат, а родители к ним не подходят ???
Гость
3 часа
родители пьют, поди, до комы, даже не в курсе произошедшего.
Гость
3 часа
«Парни летели на байке»..."Летчики, однако, наверно" - подумал дед Сосипатыч на завалинке, затягиваясь самокруткой...
Гость
2 часа
Почему параша не подарил своему ребёнку гранату эфир, там было бы наверняка))))
Гость
16 минут
шутка да? мне отец рассказал что последнюю они еще в школьниками ***ли. промышленным электро детонаторам. а, мне уже под 50
Перед любым перекрестком нужно снижать скорость. Даже если ты имеешь преимущество! Дети без прав и опыта этого не знают. А в силу возраста - еще и не понимают, не доросли до осознания необходимой ответственности. Фордоводу, конечно, от этого ни тепло, ни холодно - он виноват в любом случае. Разве что случится чудо и в суде докажут, что они неслись так, что он просто не имел технической возможности их вовремя увидеть и пропустить.
Гость
2 часа
Фордист-борец с нечестью...
Гость
2 часа
И ведь потом в новости поравильно написано - влетели на мотоцикле в форд. Родители и пос. Билимбай. Да если бы дети и не хотели - их бы родители привязали к мотоциклу и запустили на дорогу. Давно же известно - родители (а так же есть еще бабушки/дедушки) спецом покупают технику для уничтожения потомства. Об стенку головой уголовкой грозит, а так...."несчастный", но тщательно запланированный и подготовленный "его величество Случай".
Гость
1 час
Не жалко.
Гость
1 час
Такое чувство, что все родители, которые дарят своим детям эти мотоциклы под честное пионерское, просто хотят быстро и непыльно избавиться от своих нерадивых отпрысков. Просто потому, что родитель, заботящийся о воспитании и будущем своего ребенка, явно не будет своими подарками подвергать его жизнь опасности.
Гость
3 часа
равнозначный перекресток, у авто помеха справа, он даже и не глядел видать.
Гость
2 часа
Если на перекрёстке нет знаков приоритета, то дорога с твёрдым покрытием считается главной, а грунтовая — второстепенной
Гость
2 часа
Питбайка вообще не должно быть на дороге. И 15 лет подростки еще без прав. И даже без шлема.
1 час
Гость
2 часа
Если на перекрёстке нет знаков приоритета, то дорога с твёрдым покрытием считается главной, а грунтовая — второстепенной
посмотрите видео, там обе дороги грунтовые
Гость
2 часа
Надоели эти горе-спортсмены-токсикоманы. Мототрасса это поча природы
Гость
3 часа
Знаков нет. Правила правой руки
Гость
2 часа
Питбайк не для дорог. 15 лет - не водитель еще.
Гость
2 часа
дорога с грунтовым и асфальтовым покрытием, не, глупость какая.
Гость
18 минут
Гость
2 часа
Питбайк не для дорог. 15 лет - не водитель еще.
мотоблок с навозом бы Вас устроил? и дедушкой 80lv?
1 час
Представляю какой гордостью сейчас преисполнен отец.... это ж попасть во все новостные каналы и не просто так, а серьёзно попасть! После выздоровления хлопчикам срочно треба купить геликоптер!
Гость
3 часа
Так кто по ПДД виновен в ДТП?
Гость
2 часа
с грунтовки на дорогу с асфальтовым покрытием из темноты летит что-то без световых сигналов, врезается в автомобиль. Кто виноват? Наверное учитель отца.
Гость
51 минута
Гость
2 часа
с грунтовки на дорогу с асфальтовым покрытием из темноты летит что-то без световых сигналов, врезается в автомобиль. Кто виноват? Наверное учитель отца.
отец отца, что вовремя не вынул.
Гость
3 часа
В Екатеринбурге на таких вокруг ТЦ на Евгения Савкова, 41 ежедневно катаются
Гость
1 час
Сытый и холёный чадо и шиковать.
Гость
59 минут
Летом, в июле и августе, видел я этих гонщиков, когда проезжал через Билимбай -- езжу та часто, в Шалю... Так и знал, что доездятся "гонщики", мать их! Доездились!!! Водителя Форда жалко! Геморройно всё теперь разруливать. Гонщиков НЕ оправдываю и НЕ жалею!
Гость
3 часа
Водитель форда как всегда решал семейные вопросы в телефоне, и тут в него кто-то влетел.
Гость
3 часа
откуда за водителя форда знаешь, что он "как всегда" решает что-то в телефоне?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
откуда за водителя форда знаешь, что он "как всегда" решает что-то в телефоне?
да это папаша пытается себя отмазать.
Гость
3 часа
Безумству храбрых поём мы песню!
Гость
3 часа
Опять Путин виноват ?
Гость
3 часа
не лезьте вы за руль.. ну не дано вам это и вашим детям тоже!! сколько еще трагедий надо чтобы вы это поняли? горе поколение...