перейти к публикации
62 комментария к публикации

Каршеринговый автомобиль столкнулся с легковушкой и сбил курьера в Екатеринбурге

4 часа
Курьеру респект. Встал и пошёл, умница. Некогда, заказов много.🤣

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Жалко курьера-пушыстега.
Гость
4 часа
Он у Вас точно автоэксперт?!?!?! ))))
Пока в ПДД будет пункт, разрешающий пересекать перекресток на жёлтый сигнал светофора, если для остановки требуется экстренное торможение - будут постоянные споры, кто виноват. Лично мне пару раз приезжали в зад, когда я на желтый останавливался. Приятного мало, когда ты останавливаешься, а тот, кто сзади, наоборот - притапливает газку ("Я же, мужик, думал, ты проскочишь!.."). Скорее всего, поворачивающий просто не обратил внимания, что там кто-то еще движется по полосе. Возможно, его ослепили фары тех, кто в крайней левой стоял на встречке. Но, в любом случае, в наших реалиях поворачивать можно только тогда, когда ты явно видишь, что встречка остановилась ВСЯ. А уж если поворачиваешь через пробку, и крайний левый тебя пропускает, то крадешься по миллиметру, молясь, чтобы по правой никто не летел, и чтоб тебя вовремя заметили...
Гость
3 часа
Фары сейчас слепят у каждого второго Васи. Вместо штатных лампочек ставят сумасшедшие китайские диоды из всяких там светодиод96 и прочих шарашек. "Главное чтобы мне было светло, ведь чем светлее тем безопасней!" , а то что все вокруг глаза жмурят это конечно ни один Вася не учитывает. Впереди зима, и придётся наверное тогироваттся вкруг, иначе глаза выжгут.
Гость
4 часа
За всю историю дорожного движения не было столько олухов на дорогах, как за последние 20 лет.
4 часа
все деньги с карты водителя каршеринга уже сняты , все что сверху через суд и в самый короткий срок ,а его дальнейшие доводы о непричастности уже ситимобилу не интересны
Гость
2 часа
хотел сэкономить на покупке авто себе. в итоге купил авто дяде
Гость
4 часа
судя по кадрам, тот что поворачивал, явно хотел создать ДТП, ибо если ты видишь, что встречка не собирается тормозить, сам то че творишь. пункт 10.1 никто не отменял "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Кто налево поворачивал прямо под колеса кинулся автомобилю, который прямо ехал. Ну невозможно же так близко не видеть, что машина прямо на тебя едет. И даже по повреждениям. В поворачивающего налево передняя часть разбита, а не ему вбок въехали.
Гость
4 часа
Курьер виноват
Гость
4 часа
самы здравый коммент!
Гость
4 часа
Не надо передергивать "экспертам". На видео сигнал светофора со стороны поворачиваюзециналево машины. Тот, кто двигался навстречу ( прямо), видел все по другому. А при прочих равных условиях вмегда виноват тот, кто поворачивает.
Гость
4 часа
Не надо передергивать при прочих равных. Если равные - виновен проезжающий на запрещающий сигнал светофора. И, давно уже судебная практика основывается на решении Верховного суда.
Гость
4 часа
Желтый - запрещающий сигнал. Точка. Решения Верховного суда тебе в помощь. И учи ПДД
1 час
Гость
4 часа
Желтый - запрещающий сигнал. Точка. Решения Верховного суда тебе в помощь. И учи ПДД
сам подучи пдд, если не успеваешь остановиться, то можно ехать на жёлтый, тут очевидно что поворачивающий не убедился в безопасности манёвра
Виноват курьер😂
Я думаю-виноват велосипидист
Гость
3 часа
Сдает Ларионов. Чушь городит.
Гость
4 часа
Что автоэсперт, что писатели новостей - простигосподи. Эксперт забыл что в городе достаточно светофоров с несинхронными режимами. Вот если на шеринге был регик и там зафиксирован проезд на запрещающий - тогда еще можно думать в сторону вины водятла этого шеринга.
Гость
4 часа
несоменно, для этого есть ЦОДД с режимами светофоров. И регик будет рассматриваться опосля представленному ЦОДД режиму работы светофорного объекта
Гость
3 часа
Гость
4 часа
несоменно, для этого есть ЦОДД с режимами светофоров. И регик будет рассматриваться опосля представленному ЦОДД режиму работы светофорного объекта
Регик будет рассматриваться в первую очередь. Смысл информации от ЦОДД никак не ясен. Эта инфа просто не нужна если регик был и писал в момент ДТП.
Гость
3 часа
Реально опасно ездить! Даже среди комментаторов всегда находится пара-тройка (а то и больше), которые считают жёлтый разрешающим движение сигналом. А про мигающий зелёный вообще говорить нечего, раз разрешающий - можно гнать не думая. Мне давно один опытный гаишник объяснил: мигающий зелёный специально придумали, чтобы водитель мог оценить, успеет он проехать на разрешающий или нет, и заранее затормозить. Кстати, в Москве год назад начали отменять мигающий зелёный.
Опасно ездить, когда дятлы не на дорогу смотрят, а на светофор. Ой, зеленый замигал. И сразу кидаются налево поворачивать. Ты смотри, машины со встречного направления остановились? Только потом налево поворачивай.
Гость
3 часа
два дурака - едут и видят никто из них не собирается пропускать и все равно едут - ну и че ? далеко уехали то ?
Гость
3 часа
"Вместо этого он топнул газу". Каков слог у вашего эксперта! 😂 А вообще-то так себе эксперт, тут ситуация неоднозначная. При отсутствии согласия сторон в оценке обстоятельств и виновности в ДТП (а водитель каршеринга явно не захочет платить штраф) будет экспертиза, которая и установит, на мигающий зелёный (разрешающий, кстати) или жёлтый выехал на перекрёсток каршеринг? Выездом на перекрёсток считается выезд авто на границу пересечения проезжих частей со своей стороны, а не место столкновения. И опять же только экспертиза установит, имел ли водитель возможность остановиться, не прибегая к экстренному торможению?
Гость
50 минут
Шерик действительно топнул газу, когда второй уже выехал на перекресток. Желтый горел уде когда шерик решил пооскочить, я все это своими глазами наблюдала, второй пешеход в сером - это я. На меня как раз шерик и полетел, когда пытался от столкновения уйти, его в бок тот ткнул, шерик в курьера и вехал, развернувшись боком.
Гость
4 часа
да запретите вы уже эти каршеринги и кикшеринги! а вы не лезьте на них! сплошные трагедии же... лезут же за руль все ком не попадя...
Гость
4 часа
в данном случае каршеринг заканчивал проезд перекрестка, в чем его вина?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
в данном случае каршеринг заканчивал проезд перекрестка, в чем его вина?
Прочитайте пдд - маневрирование и сигналы светофоров
Гость
4 часа
Гость
4 часа
в данном случае каршеринг заканчивал проезд перекрестка, в чем его вина?
Еще один умник. Он выехал на желтый - а он запрещающий. Иди учи ПДД и уроки.
Гость
3 часа
Непонятно, почему "эксперт" 6.14 может применить к зиме и снегу и не может к дождливой погоде и темному времени суток
3 часа
Можете закидать меня, но на желтый никому ехать нельзя!
Гость
3 часа
с курьера вычли наверное тоже бабки за "помятый" салат
Гость
4 часа
"По мнению автоэксперта" - так себе эксперт.... 1. желтый не запрещает движение, 2. поворачивающий налево обязан пропустить всех участников движения!
Гость
4 часа
желтый - запрещает
Гость
4 часа
так себе комментатор. открой пдд, практику и удивись своей неправоте
Гость
4 часа
Желтый - запрещающий сигнал. Иди учи ПДД, школота.
Гость
1 час
Выгоните вашего дурачка-эксперта. Если каршеринг выехал на жёлтый, то и второй автомобиль, который ехал по той же дороге во встречном направлении и в то же самое время выехал на перекрёсток, тоже выехал на жёлтый сигнал светофора. Но при этом ещё и совершал манёвр, поворачивая налево, + с целью "проскочить" сделал это с нарушением правил, пересёк линии разметки, не доехав до середины перекрёстка.
Гость
4 часа
вот к чему приводят каршеринги- топят как не в себя, лишь бы не платить за стояние на светофоре.
Гость
4 часа
там можно фиксировано заплатить до адреса и спокойно себе ехать.
Гость
3 часа
экспертный эксперт по экспертизам экспертиз 🤣. вина поворачивающего очевидна же!
Гость
2 часа
"топнул газу" - нет слов...
Гость
2 часа
Ладно что не "топнул тапку"
Гость
4 часа
Мну раньше в доставке на вторчике работал курьером. Сейчас здоровье уже не то.
Гость
4 часа
поворачивающий тоже на запрещающий поворачивал, так что он и виноват. Если и у шеринга был желтый , то получаются равные условия. значит виноват поворачивающий налево
Гость
3 часа
он выехал на перекресток на мигающий зеленый и обязан убраться с перекрестка хоть на красный - это не нарушение
Гость
3 часа
Сразу видно прав нет у вас
Гость
3 часа
Гость
3 часа
он выехал на перекресток на мигающий зеленый и обязан убраться с перекрестка хоть на красный - это не нарушение
обязан убраться, предоставив преимущество встречке и убедившись в безопасности маневра
Гость
4 часа
Деримобилей все больше и больше 🤦🏻
Гость
2 часа
Пока у нас будет в правилах, что на перекрестках или пешеходных переходах, кто-то кого-то должен пропускать, или у кого-то есть преимущество - ничего хорошего не будет. Для России нужны свои правила - все сейчас пупы земли и крутые парни. Ну и женщины - " сваливайте все с дороги, я еду"
Гость
2 часа
Виновный будет тот, кто не пропустил!
Гость
2 часа
Виноват Киа Надо убедится в безопасности маневра
Гость
2 часа
Все виноваты. Чувак с региком-тем более...
Гость
1 час
Курьер мог в шоковом состоянии встать и уйти
Гость
21 минута
Еще один кандидат на ипотеку))) на каршеринг
Гость
10 минут
Понятно, что проскакивало, но... опытный водитель, видя, что встречное авто несется, не повернет, пока не удостоверится в безопасности движения, а встречных надо пропускать, даже если они нарушают, иначе возможно ДТП с непредсказуемыми последствиями.
Гость
4 часа
при тов.Брежневе общественный транспорт до часу ночи ходил не нужен был карщеккинг