Не было, наверное, доверительных отношений в семье - вот и никто не может понять, почему он совершил суицид, если с ним всё хорошо было. Как говорится, дитя не плачет - мать не разумеет. Видать о своих проблемах ему некому было рассказать.
Гость
22 октября, 20:50
А мне жаль парня... Не смог видимо справится с какими то своими переживаниями и никто не помог..., те же родные, которых все жалеют.., прежде всего семья должна была протянуть руку помощи своему сыну.., а не в школе носится по род комитетам,..,а теперь уж поздно.., не вернуть пацана...
Гость
22 октября, 21:19
в 16 лет самовыпилиться из за переживаний? если у парня была на столько неустойчивая психика в 16 лет - это печально
Гость
22 октября, 22:31
самоубийц нельзя хоронить на обычном кладбище, рядом с мирянами
Гость
22 октября, 23:30
Гость
22 октября, 22:31
самоубийц нельзя хоронить на обычном кладбище, рядом с мирянами
их просто не отпивают
Гость
22 октября, 21:42
Консилиум психологов диванных собрался тут в комментариях. Соболезнования родным. Е1 закрывайте комменты, ну хоть что то человеческое в вас осталось?
Гость
22 октября, 22:33
Не. Ещё пару реклам воткнут, если просмотров много будет...
Гость
22 октября, 23:41
Ничего у них не осталось, как у тех, кто их курирует.
Гость
23 октября, 11:52
Это не личное дело семьи. Кто и чем помог ребенку в кризисе роста? А ведь мог вырасти хороший и полезный человек...
Гость
22 октября, 21:06
что тут обсуждать? Трагедия, огромная трагедия.. Родителям то как жить после ..(
Гость
22 октября, 21:29
плевать ваще как они жить будут
Гость
22 октября, 22:14
В душе не шатаю кто эти люди и почему про них пишут в новостях! Более чем уверен что 99, 99% читающих глубоко "фиолетово" как они будут жить дальше
Гость
22 октября, 20:23
— Папу почти не видели, зато мама чуть ли не жила в школе. Во всех родительских комитетах была, по школе ходила постоянно ....
Гиперопека (гиперпротекция) — один из типов детско-родительских отношений, когда родитель (или другой значимый взрослый — бабушка, дедушка) чрезмерно опекает ребёнка. Как правило, тотально контролирует, доминирует и закрывает все его потребности, лишая самостоятельности.
Гость
23 октября, 09:50
Обычно дети нормально воспринимают опеку и контроль, даже если бунтуют. Просто строят планы на будущее,, когда можно жить самостоятельно.
Гость
23 октября, 01:05
"Мама практически жила в школе"- скорее всего в этом вся, причина. Я помню как не любила приходы матери в школу, когда она пыталась какие то права качать, и спорить с учителями о методах обучения. Ладно хоть не так часто это было, но я, готова была сквозь землю провалится, от стыда и бессилия, в моменты её приходов. Мне было стыдно, перед учителями, перед одноклассниками, за то что она, не понимая полностью ситуации, пыталась расказать всём, как надо детей, учить.
Гость
23 октября, 08:43
Полностью с Вами согласна. Те же чувства были и у меня, один в один. Родителям надо поменьше в школе ошиваться. Родительское собрания - да, это повод появиться в школе, ну, на крайняк, учитель вызывает, а по собственной инициативе ходить туда не надо, лучше будет.
Гость
22 октября, 21:24
Родителям огромное соболезнование. Просто нет слов,как жаль мальчика.
Гость
22 октября, 21:21
"Редакция выражает соболезнования родителям." - поэтому оставила открытыми комменты)))))
Гость
22 октября, 22:33
Похоронят мальчика завтра, на прощании будут только самые близкие." - самоубийц нельзя хоронить на обычном кладбище, рядом с мирянами
Гость
22 октября, 23:39
Хайп, комментарии, подписчики, больший охват для рекламных заработков.
Гость
23 октября, 12:56
Гость
22 октября, 22:33
Похоронят мальчика завтра, на прощании будут только самые близкие." - самоубийц нельзя хоронить на обычном кладбище, рядом с мирянами
Гость, Да кто вам такую глупость сказал? Когда то, в лохматые года, не хоронили вместе, хоронили за оградой кладбища. Но этот обычай давным давно ушел. Вы бы ещё век 17 вспомнили.
Гость
22 октября, 20:36
Потому что живут богато и беспечно клавы коки, а не умные исследователи, учёные, специалисты
Гость
22 октября, 21:27
А Клавы Коки не своим трудом зарабатывают? Они за кого-то в ответе?
Гость
22 октября, 22:53
Гость
22 октября, 21:27
А Клавы Коки не своим трудом зарабатывают? Они за кого-то в ответе?
Каким трудом ?
Гость
23 октября, 00:09
Гость
22 октября, 21:27
А Клавы Коки не своим трудом зарабатывают? Они за кого-то в ответе?
Какой у нее труд ? В трусах бегать по фотосессиям ?
Гость
22 октября, 21:09
Дорогие наши дети, нет таких проблем, которые нельзя было бы решить! Даже если сейчас кажется все "сложным" и "бесперктивным", через какое-то время все разрешится! Берегите себя и своих родных!
Очень много домашнего психологического насилия. Но фемоцентричное общество на это закрывает глаза, т.к. чаще всего оно идёт от матерей, двигает только физическое насилие, которое чаще всего является ответной реакцией опять таки на психологическое насилие.
Гость
22 октября, 21:37
О, вылез обыватель со своими бредовыми предположениями. Свои пороки явно в других подозревает.
Гость
22 октября, 22:32
Гость
22 октября, 21:37
О, вылез обыватель со своими бредовыми предположениями. Свои пороки явно в других подозревает.
) а ты, чем лучше?!)
Гость
22 октября, 20:47
Любой суицид - это удар родственникам. Поразительный эгоизм у этих суицидников, никогда не думают о родителях. Никогда.
Гость
22 октября, 21:21
расчет на это и был , кто-то достал из родителей ... ответ в твоем же ответе
Гость
23 октября, 11:56
Они о нем думали? Ломали под ими выдуманную "успешность".
Они о нем думали? Ломали под ими выдуманную "успешность".
А надо ли было делать из него умного? Наверное все разговоры только об учёбе и репетиторах были...
Гость
22 октября, 20:25
Согласно исследованию[11], дети, воспитанные вертолётным стилем воспитания, склонны к межличностной зависимости[17], которая во многом связана с негативными эмоциями (например, пустотой, обособленностью или изоляцией)[17]. Дети, привыкшие к постоянной чрезмерной помощи родителей, ожидают от других партнёров (друзей, романтических партнёров) такую же активную помощь в удовлетворении своих потребностей и достижении целей. Это, в свою очередь, проявляется в негативных реакциях на воображаемые неудачи (неудачи, которые не случились в реальной жизни, а которые проживаются исключительно в голове человека),[18] социальной тревоге в близких отношениях[19] и склонности к нестабильным и бурным эмоциональным реакциям
Гость
22 октября, 20:28
Самоубийство - признак тяжелобольной психики. Отключение основного инстинкта - самосохранения это тяжкое психическое расстройство. Все эти ваши бредни наукообразные голая инфоцигань.
Гость
22 октября, 20:31
Даже если это и так, почему лишать себя жизни нужно? Дети (раньше, в мое время) ругались, спорили с родителями, убегали наконец, но не так же!!! Почему они сейчас уходят насовсем? Соболезнования несчастным родителям, как же им жить-то теперь? Зато в маргинальных семьях дети эмоционально здоровы, почти.
Гость
22 октября, 20:35
Гость
22 октября, 20:28
Самоубийство - признак тяжелобольной психики. Отключение основного инстинкта - самосохранения это тяжкое психическое расстройство. Все эти ваши бредни наукообразные голая инфоцигань.
Это, в свою очередь, проявляется в негативных реакциях на воображаемые неудачи (неудачи, которые не случились в реальной жизни, а которые проживаются исключительно в голове человека)
Гость
22 октября, 20:34
А мог стать программистом и рубить бабло.
Гость
22 октября, 20:47
Не-а. Со своей тяжелобольной психикой он просто выпилился бы чуть попозже и по другому надуманному поводу.
Гость
22 октября, 20:52
Гость
22 октября, 20:47
Не-а. Со своей тяжелобольной психикой он просто выпилился бы чуть попозже и по другому надуманному поводу.
Программисты все тронутые на голову, никто там еще не выпился. Когда куча бабла, выпиливаться и не хочется.
Гость
22 октября, 21:04
Гость
22 октября, 20:52
Программисты все тронутые на голову, никто там еще не выпился. Когда куча бабла, выпиливаться и не хочется.
А где там куча бабла то? 3к долларов?
Гость
22 октября, 20:26
Дети, что не так в вашем мире!?!? Почему не думаете о родителях? Раньше или дети были эмоционально здоровы или что? Но не было суицидов столько…
Гость
22 октября, 20:33
И раньше суициды были. Но интернета не было, и новости эти не расходились так как сейчас
а родители интересуются детьми,или им некогда?! если бы родители были друзьями своим детям, вероятно этого бы не случилось.
Гость
22 октября, 20:55
Гость
22 октября, 20:33
И раньше суициды были. Но интернета не было, и новости эти не расходились так как сейчас
Не в таком количестве
Гость
22 октября, 20:52
"Выигрывал соревнования и олимпиады. Не пил, не курил."
Может школьник хотел вместо олимпиад и соревнований пить , курить, и стать квадробером?
Гость
23 октября, 09:43
Если хочешь другого вместо олимпиада, то точно не победишь на них.
Гость
23 октября, 09:44
Пить и курить уж точно получится, если сильно захочешь.
Гость
22 октября, 23:06
разработчиков ФГОСА привлекайте...
Гость
23 октября, 09:37
Добрые, добрые русские люди! Поплачем сердцем с родителями, его сестрой и братом и помолимся об этом бедном мальчике. Молиться о нем можно, только записок в храме нельзя подавать.
Гость
23 октября, 14:02
"Мама чуть ли не жила в школе. Во всех родительских комитетах была, по школе ходила постоянно..."
Дальше можно не продолжать..
Гость
22 октября, 21:13
Во многих школах есть буллинг. Только школы это стараются замять. Потому что, это дело тонкое, деликатно, а может стать скандальным. Проще делать вид что этого нет. Умных детей толпа не любит, если ещё и одет хорошо, возят на дорогой машине, итп так и вообще люто завидуют. Нищеброды объединяются в стаи и потихоньку клюют благопрлучных детей, игнорят, оскорбляют словами. Благополучных и в голову не придёт что на это надо отвечать. А как с этим бороться и надо ли они в силу возраста не понимают. А в душе они, конечно, переживают изоляцию и плохое отношение сверстников.
Гость
22 октября, 21:29
Ого, как вы выкрутили! А наоборот не бывает, когд мажоры гнобят нищебродов?
Гость
23 октября, 06:43
Гость
22 октября, 21:29
Ого, как вы выкрутили! А наоборот не бывает, когд мажоры гнобят нищебродов?
В России нет столько мажоров, к сожалению. У нас богатые это 10% от всех остальных. Образованные (с/законченным высшим образованием) это 11 прооцентов от всего населения. Так что перекос явно в одну сторону.
Гость
23 октября, 19:30
Вы прировняли бедных к хамлу, а богатых к интеллигенции. Поверхностное мышление.
Гость
22 октября, 21:01
Отмучился.
Гость
22 октября, 21:15
когда они не думают о себе ,так о других думать не приходится.
Гость
22 октября, 23:41
гиперопека зло
Гость
22 октября, 23:29
не понимаю за чем лицо замазыв. он уже не субъект а объект!
Гость
23 октября, 02:30
Считаю, что в школах должны быть уроки, обучающие техникам укрепления психики и адаптации к быстроменяющимся условиям жизни.
Гость
23 октября, 14:18
Маме нужно было меньше заниматься общественной работой и больше уделять внимания своим детям
Гость
22 октября, 21:16
Кому платят второй день?
Гость
22 октября, 21:19
Возраст такой переходный -- чёрт подталкивает на неопределённые действия....
Гость
23 октября, 08:25
Это мог быть и несчастный случай. Запускал самолетики из окна и выпал или ещё как-то так
Гость
23 октября, 09:46
А точно он сам выпал? Записки не оставил. Может, не один в квартире был?
Гость
23 октября, 09:53
На буллинг надо проверить!
Гость
23 октября, 11:45
"в чем смысл жизни? Зачем я тут?" - "Хорошо учись, станешь программистом, будешь получать больше дворника и или грузчика. Или вообще много. Вот в чем смысл жизни!"
Гость
22 октября, 20:53
Плач не плач, а квадробером ему еже не стать.
Гость
22 октября, 21:20
Ты нормальный человек?Хотя и так понятно
Гость
22 октября, 21:40
Но у тебя есть шанс научиться грамотно писать. Воспользуйся им.
Гость
22 октября, 22:44
Гость
22 октября, 21:40
Но у тебя есть шанс научиться грамотно писать. Воспользуйся им.
ты такой остроумный и оригинальный))))
Гость
23 октября, 00:14
Много сидел в компе , вот мозг и не выдержал.
Гость
22 октября, 22:29
"Похоронят мальчика завтра, на прощании будут только самые близкие." - самоубийц нельзя хоронить на обычном кладбище, рядом с мирянами! Это не даст им покоя! Издревле самоубийц хоронили далеко за деревней в овраге!
Гость
22 октября, 22:44
Это ребёнок!!!
Гость
23 октября, 00:23
А ничего что мировоззрение другое было? Народ не настолько образован. И верили в то, о чём могли знать в то время. Самоубийство психическое отклонение. Недавно статья от батюшки была. Они не ведают что с собой делают в депрессии, поэтому и отпевать тяжело больных умом людей можно
Гость
22 октября, 23:31
Не надо исключать вероятность влияния на него в виде гипноза. Он был подвержен гипнозу или нет?
Гость
22 октября, 21:16
Осознал, что не нравился девушкам((
Гость
22 октября, 22:30
"Похоронят мальчика завтра, на прощании будут только самые близкие." - самоубийц нельзя хоронить на обычном кладбище, рядом с мирянами!
Гость
24 октября, 18:07
да кто такие эти миряны, что с ними рядом даже хоронить нельзя?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%Друзья рассказали о покончившем с собой ученике из элитной школы Екатеринбурга