перейти к публикации
343 комментария к публикации

У «Радуги парка» бойцовская собака растерзала семью с 5-месячным ребенком

4 часа
Адрес узнали - подавайте на возмещение ущерба. Тыщ 500 для начала. Нельзя этого так оставлять. А иначе эти безголовые бесповодочные животные не понимают. И это я сейчас не собак имею ввиду

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Какой там ущерб на 500 тыс? 🤣🤣🤣Поношенные джинсы и пуховик с рынка.
Гость
3 часа
Какой там ущерб на 500 тыс? 🤣🤣🤣Поношенные джинсы и пуховик с рынка.
Моральный. Можно и миллион зарядить.
3 часа
Гость
3 часа
Моральный. Можно и миллион зарядить.
Зарядить можно хоть сколько, да суд обладает хотелки
4 часа
Хозяйку животного, которое является источником повышенной опасности, привлечь к ответственности. ст. 1079ГК РФ.
Гость
4 часа
конечно можно привлечь, но наши судьи это делать не будут... это же надо работать
Время тратить, бумагу марать, правохранителей отвлекать... Не знаю, пропустят админы... В общем, самое лучше решить вопрос на месте... Исключительно убеждением, в рамках закона и с уважением к чести, достоинству хозяина собаки, а главное - к жизни собаки...
Гость
3 часа
Время тратить, бумагу марать, правохранителей отвлекать... Не знаю, пропустят админы... В общем, самое лучше решить вопрос на месте... Исключительно убеждением, в рамках закона и с уважением к чести, достоинству хозяина собаки, а главное - к жизни собаки...
А можно вас на месте, в рамках закона, послать, вместе с достоинством?
а если собаку, в рамках обороны, порежешь в шею, сразу сядешь за плохое обращение с животинками( нет, собака без поводка = размахивать оружием
4 часа
надо по другому, собака без пройденного курса ОКД = оружие
Гость
4 часа
Почему сядешь ? В рамках самообороны. Не припомню, чтобы в РФ кого-то садили за убийство домашнего животного.
Гость
3 часа
Когда мне на встречу идёт псина без намордника - демонстративно достаю балон, и о чудо - хозяин псины сразу хватает её за ошейник)))
4 часа
"съездили на место, узнали у собачников ее адрес" Думаю владельцы собак тоже от нее настрадались, иначе бы не стали рассказывать адрес.
Гость
35 минут
что значит не стали бы, сокрытие важной информации это привлечение как сообщника
4 часа
усыпить хозяйку вместе с псом!
Гость
4 часа
*Lapo4ka*, ++++++++++
3 часа
👍 лучший комментарий.
Гость
3 часа
пса то за что?
4 часа
могла и бедренную артерию перекусить шавка ,и самое смешное что щас докажешь ?хозяйка скажет не моя собака и все !учёта домашних животных нет,а надо бы .Но через суд надо ее пропесочить однозначно .
Гость
4 часа
проверка и доказательства соседей. видели ее именно с такой собакой. а раз собака не её, значит отыскать пса и на усыпление
3 часа
Гость
4 часа
проверка и доказательства соседей. видели ее именно с такой собакой. а раз собака не её, значит отыскать пса и на усыпление
Доказательства нападения где? Где на фото укус собаки?
Гость
3 часа
У радуги парка камер полно. Докажут. У меня у самой есть маленькая собака и я очень боюсь бесповодочников «да он поиграть» Считаю виновата хозяйка на 200%
4 часа
Почему собака агрессивной бойцовской породы без намордника и поводка????
Гость
4 часа
А что за бойцовская порода?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А что за бойцовская порода?
Судя по ранам, той-терьер
4 часа
интересно даже посмотреть на новую породу, которой нет не в РКФ не FСI. Да и вообще кто додумался собаку, участвующую в боях выводить куда то в люди, таких собак держат в клетках, т.к. они изначально с поломанной психикой, да и бои собачьи вроде как запрещены
4 часа
Щас начнутся рассказы хозяйки "Да он у меня добрый хороший послушный, это онисамиспровоцировали". Много раз видели. Пока нападение животного не приравняют к к нападению хозяина с холодным оружием, ничего не изменится.
Гость
4 часа
Хожу на работу через парк"зеленная роща" там собак уже больше чем людей, все заходят в парк и собак с поводка спускают, огороженная для выгуливать собак территория как правило пустая, в независимости от размера животного оно носитсится свободно по парку , некоторые ещё специально лазят с собаками по кустам где кормушки для белок, что бы пёсик поохотился ....
Гость
3 часа
Разьяренная собака опаснее ножа. У них быстрее реакция.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Хожу на работу через парк"зеленная роща" там собак уже больше чем людей, все заходят в парк и собак с поводка спускают, огороженная для выгуливать собак территория как правило пустая, в независимости от размера животного оно носитсится свободно по парку , некоторые ещё специально лазят с собаками по кустам где кормушки для белок, что бы пёсик поохотился ....
это не квадроберы там случайно?
3 часа
Отдать хозяйку на растерзание бойцовой собаке, может так дойдёт.
Гость
4 часа
Заколебали эти беспечные хозяева собак!
Гость
3 часа
Гость, они ОБЕСПЕЧЕННЫЕ. (зажиточная мадама).
Гость
3 часа
вы посмотрите, как радостно у них блестят глаза, какое наслаждение на зарастающих шерстью мордах. В таких хозяевах нет ничего человеческого, они тоже людоеды
4 часа
хозяйке влепить моральный ущерб пару миллионов. ненормальная. пусть платит.
Гость
4 часа
ужас какой . надо хозяйку привлечь к ответсвенности
4 часа
усыпить
хозяйку?
Гость
4 часа
Вместе с хозяевами
Гость
4 часа
Хозяйку
на хозяйку намордник, собаку в питомник
Гость
3 часа
Хозяйку на зону, пса усыпить.
Гость
2 часа
обоих к праотцам, людоеды не излечимы
Носите ножи. Каждый.
Гость
4 часа
Если Собака без намордника - Уголовку заводить!
Гость
1 час
Отличная идея. Тут же появятся группки из молодых людей, которые ловят собак в намордниках, снимают с них намордники и фоткают, а потом предлагают владельцам выкупить фото за небольшую сумму в 2..5 тыр.
Гость
4 часа
Если бы главнокомандующего покусала - тут же хозяйку в СИЗО усадили бы. А так просто проверка.
Гость
3 часа
Животное, которое напало на человека необходимо усыпить. Без вариантов
Гость
3 часа
Ну что за безответственность,как можно гулять без поводка и намордника, если собака склонна к нападению,укусам,это как специально иначе не назовешь. Привлечь штраф! Надеюсь семья подаст в суд ,чтобы хозяйка возместила все мед.расходы на лечение,моральный ущерб. По идее у таких хозяев нужно изымать животное, т.к нет гарантии что она снова не решит так прогуляться. Когда у нас в стране будет порядок уже и люди начнут думать не только о себе?
Гость
1 час
А смысл думать не о себе?
Гость
1 час
Гость
1 час
А смысл думать не о себе?
Только почему-то такие как ты жутко возмущаются, когда оказывается, что другие тоже о тебе не думают, только о себе😏
Гость
4 часа
Скоро эта собака загрызет хозяйку
Гость
3 часа
Скорей бы, ещё чтоб она одна жила и никто не знал что кушает пёс))))
Гость
2 часа
дай бог сегодня
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Скорей бы, ещё чтоб она одна жила и никто не знал что кушает пёс))))
справедливо
1 час
А если у меня в кармане отвертка и я ее всажу в псину которая на меня кинется . Меня могут привлечь за жестокое обращение с животными ?
Гость
1 час
Нет.
Гость
4 часа
как показывает практика стаффордов заводят неадекваты в основном, которые не хотят и не думают заниться с собакой
Гость
4 часа
и обычно они крепко выпивают
Гость
4 часа
У нас в подъезде живет чел и выгуливает Стаффорда все время без намордника. Ладно хоть, он его всегда жестко держит и более-менее как будто дрессирует, так как тот не рыпается. Но все равно страшно
3 часа
А стаффорды тут причём?
2 часа
Собачку и хозяйку усыпить. Почему нет видео? Где блохеры, когда нужны?
Собачников надо давно уже принудительно лечить
Гость
2 часа
разве это нормально- держать в жилом помещении зверину? Разве нормально, что они лают- воют беснуются целый день, что воняет собачатиной и всюду шерсть, все изгрызено и загажено, обс...но?! Вы посмотрите- люди все больше и больше заводят их, они так уходят в другой мир, им это помогает ощутить себя любимым, рядом друга среди злобного общества несправедливости. Но в этом случае со звере-хозяйкой- садизм, биотерроризм
Гость
2 часа
Гость
2 часа
разве это нормально- держать в жилом помещении зверину? Разве нормально, что они лают- воют беснуются целый день, что воняет собачатиной и всюду шерсть, все изгрызено и загажено, обс...но?! Вы посмотрите- люди все больше и больше заводят их, они так уходят в другой мир, им это помогает ощутить себя любимым, рядом друга среди злобного общества несправедливости. Но в этом случае со звере-хозяйкой- садизм, биотерроризм
шавочники все больные
Гость
1 час
Гость
2 часа
разве это нормально- держать в жилом помещении зверину? Разве нормально, что они лают- воют беснуются целый день, что воняет собачатиной и всюду шерсть, все изгрызено и загажено, обс...но?! Вы посмотрите- люди все больше и больше заводят их, они так уходят в другой мир, им это помогает ощутить себя любимым, рядом друга среди злобного общества несправедливости. Но в этом случае со звере-хозяйкой- садизм, биотерроризм
Эко Вас понесло... Безбожники кругом, правда? Ох, во грехе живем, зверей держим подле себя, и ведь не только собак.....Или кошки не беснуются и их держать можно.
Гость
3 часа
Был же в Свердловске Клуб служебного собаководства, один из ведущих в СССР, после Москвы и Питера. Были и инструкторы нормальные, а не куча собачьих психологов, диетологов да массажных салонов для болонок...
Гость
3 часа
А собаководы как относятся к воспитанию собак? Не думал не?
Гость
4 часа
Ой, да она просто играет...
4 часа
собака бывает кусачей только от жизни собачей . её надо усыпить .
3 часа
Власть очнись - когда же вы наконец людей будете ценить больше чем шавок.
Гость
1 час
всех шавок в печь
Гость
22 минуты
Для властей все холопы, нужные только когда идет загон на участки для голосования.
Гость
17 минут
Может еще про СВО спросишь )
Гость
4 часа
Хозяйке 10 - точку особого
В собаколюбивой Англии любая (!) собака, укусившая человека, подлежит обязательному усыплению. Исключений из этого правила нет. Бойцовские породы приравниваются к холодному оружию и подлежат обязательной регистрации.
Гость
1 час
Сейчас прибежит жук джентльмен орать про либералов и загнивающий запад
Гость
1 час
А в демократических США и Японии людей казнят. Вернем?
Гость
1 час
У нас тут не Англия. Всё зависит от общественной пользы, которую приносит/приносил хозяин собаки и жертва.
Гость
4 часа
Собачатники хуже самокатчиков
Гость
1 час
хуже шавочников только черти
Гость
4 часа
Оружие с собой надо носить! Перцовый балон, нож, электрошок. Вы живете в мире зоофилов, где псины дороже людей.
Гость
3 часа
Хороший мир и тебе нет в нем места
Гость
2 часа
это да
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Хороший мир и тебе нет в нем места
Надо тЕБЯ вместе со всеми пёсиками и кошечками на отдельный остров, живи с ними и наслаждайся в своём мире! С нормальными людьми тЕБЕ не место!
даже если собака не покусала, а просто напугала, кинувшись на прохожего, это уже должно уголовно наказуемым быть, это приравнивается к тому , я помашу перед носом чьим-нибудь ножом острым, не порежу , но просто попугаю и что это не будет хулиганкой и не будет наказуемо?
Гость
4 часа
Какой хозяин - такое и животное. Воспитанная и наученная правилам собака НИКОГДА не накинется,. Одного слова хозяина дрстаточно
Гость
3 часа
Какое слово? если собака за спиной у хозяйки находилась
Гость
1 час
Гость
3 часа
Какое слово? если собака за спиной у хозяйки находилась
Если собака без поводка, надо глаз с нее не сводить .За спиной - это аргумент горе-пофигистов Гость,
4 часа
Не могу понять, что изображено на иллюстрации. Должно быть, это рука Анастасии, покусанная собакой. Раны какие-то странные, прокусов глубоких явно нет. Поэтому заявление, что собака прокусила ей ногу на глубину 6 сантиметров, вызывает скепсис.
Если бы ногу прокусили на 6 см, она бы сейчас в больнице лежала.
Гость
3 часа
Т.е. собаки могут кусать людей безнаказанно, по вашей версии? Или вам ногу не предъявили?
3 часа
Гость
3 часа
Т.е. собаки могут кусать людей безнаказанно, по вашей версии? Или вам ногу не предъявили?
При чём тут собаки? Мне интересно, каким образом Анастасия определила, что животное прокусило ей ногу на глубину именно 6 см.
Гость
3 часа
Надо по полной показательно наказать такого хозяина, чтоб другие смотрели и думали, что за их собаку тоже прилетит, не мало. Секунда и собака уже кусает, хозяева без мозгов не верят, пока не произойдёт.
Гость
3 часа
Эти собачники достали уже! На улице ни одной шавки в наморднике нет! и половина без поводков! Когда их начнут реально к уголовке привлекать? Может с этой наать? Бастрыкин еще не возбудился?
Гость
3 часа
Пока только ты
Гость, да хотя бы штрафовать для начала.
Гость
2 часа
Сначала законы почитайте. Этой собаке наверняка положен намордник. Но таких собак часто заводят те, кому закон не писан.
Гость
4 часа
Сколько уже таких историй. Ничего этим собачникам не делается.
Гость
1 час
Поэтому надо брать решение в свои руки и вооружаться.
Гость
3 часа
да запретите вы уже им заводить в городе собак! в квартире максимум кошка!
3 часа
собаку усыпить, хозяйку посадить!!!
Гость
1 час
шавку на муку
58 минут
Гость
1 час
шавку на муку
ты живодёр?
Гость
4 часа
зоошизы уже говорили о том,что не существует бойцовской породы ?
3 часа
Гость, да, даже со ссылались на какие-то свои федерации
Гость
2 часа
Вы понимаете, что читаете?
Гость
2 часа
3 часа
Гость, да, даже со ссылались на какие-то свои федерации
Кто-то писал такое? Или не так поняли опять?
1 час
Сейчас окажется, что это и не бойцовская порода, а лапуля шпиц, просто кормили хорошо
Очень широкие штоны пушистику не понравились.
Гость
3 часа
Что такое Штоны?
Гость
2 часа
Глупость, безграмотность, невежество и кровожадность - четыре в одном комментаторе ПушистиКе.
4 часа
дайте мне соответствующий мандат .... и через неделю город очистится от собак.... через месяц область
Гость
2 часа
Мне тоже мандатик дайте! Я так пушистиков этих "люблю". Район то свой точно за пару дней(ночей) почищу
1 час
Гость
2 часа
Мне тоже мандатик дайте! Я так пушистиков этих "люблю". Район то свой точно за пару дней(ночей) почищу
нужен, товарищ, не просто мандат - нужны самые широкие полномочия - с разрешением проникновения в жилища и на предприятия всех форм собственности, со своим бюджетом из которого будут осуществляться выплаты бдительно- указывающим пенсионерам, с охраной .... нужна целая государственная программа, а мы, старики и не очень, подставим свои плечи для избавления земли РФ от этих.....
Гость
1 час
Вроде Шарикова обратно в собаку вернули. Или не все Булгаков дописал ?
Гость
4 часа
У Радуги парка рядом через дорогу маргинальный райончик с деревянными старыми деревенскими домиками. Там все возможно.
Гость
4 часа
Ходят на прогулки в Радугу из своих халуп.
Гость
3 часа
Там пара домов осталась. Скорее уж, из многоэтажек советских Стаффорд - туда рабочий люд селили, малокультурный
Гость
4 часа
На алее спорта возле фурманова мадам каждый день гуляет с двумя псами , тоже какие-то бойцовые, без намордников и с поводков их спускает , да ей их и не удержать если что .... еще там в заброшках деревянных собаки живут или бродячих или хозяева отпускают одних гулять....
Гость
3 часа
Здесь владельцу нужен ошейник с током. Хорошо работает для таких собак
Гость
3 часа
Сколько же таких безответственных хозяев ходит по нашему городу, по паркам, где детки гуляют. Счастье, что все живы! Надо ужесточать законы!
Гость
3 часа
Поэтому надо носить с собой балон или добрыню.
Гость
4 часа
хозяйку наказать, а собаку усыпить,.и только так. Монтировку под сидение, нож в карман.😎
Гость
4 часа
Там цыганский поселок, у Радуги парка этого.
Гость
3 часа
усыпить и хозяйку и собаку