перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Екатеринбурге подростка убило током. Прокуратура предложила наказание для электрика

Гость
3 часа
Мотайте на ус, мужики. Никаких: "Давай там подключи по быстренькому!" Проект, согласование, измерения, акт ввода.
Добавлю - и приёмка инспектором Энергонадзора, или как он там сейчас называется...
Гость
1 час
Добавлю - и приёмка инспектором Энергонадзора, или как он там сейчас называется...
Ещё надо всем доказать отсутствие электричества прикоснувшись голой рукой забыл написать
Гость
1 час
Добавлю - и приёмка инспектором Энергонадзора, или как он там сейчас называется...
Ростехнадзор вроде последнее название у них было
Гость
3 часа
"К сожалению, он знал, что металлическая ограда находится под напряжением и представляет смертельную опасность." Может, все-таки не знал, а то какой-то Роскомнадзор получается?
Гость
3 часа
«К сожалению он знал…» Это как? Подросток - электрик?
похоже электрик изъявит желание подписать контракт на сво
Ярик знал что забор под напряжением и все равно полез (
Гость
3 часа
ты чо несёшь
Гость
3 часа
Очевидно, обычная опечатка на е1. Вместо "К сожалению, он знал, что металлическая ограда находится под напряжением.." Надо "К сожалению, он НЕ знал, что металлическая ограда находится под напряжением.."
3 часа
сейчас как всегда исполнитель виноват будет
Гость
3 часа
а по твоему рафик неуиноен?
3 часа
Гость
3 часа
а по твоему рафик неуиноен?
тут другой рафик виновен, тот который разрешил таким образом поставить водомат, другому рафику
Гость
2 часа
А почему статью за воровство не добавили? Раз в жилом доме не сработало УЗО значит мимо счетчика куда-то зацепил либо с еще одним нарушением.
Гость
1 час
Почитай пио этот дом и его истоию, все сразу станет ясно почему так.
Гость
3 часа
вообще здесь нет вины электрика-исполнителя хозя водомата должен нести ответственность тк на нем лежит обязанность эксплуатации эл.оборудования по ПТЭЭП ПУЭ обязан был пригласить контору с лицензией на эл.техн.измерения лицензия выдается в РТН да и пробой мог случиться не на дату подключения а позже А.А.Д
Гость
2 часа
Нет у тебя никакой группы, перечитай правила.
Гость
2 часа
Пей меньше Шаманской воТки! Сам себе начал противоречить...
Гость
1 час
Гость, полностью согласен 👍
Гость
2 часа
Что-то е1 опять бредит - как там вообще щиток устроен, почему автоматы не сработали, почему оно вообще работало с такой утечкой? Заключение бы...
Патамуш такие автоматы. Патамуш так собрано. Нет проекта (хотя бы рабочего) - виноват владелец электроустановки. Электроустановка с неработающей защитой или её отсутствием - виноват владелец электроустановки. Электроустановка не принята в эксплуатацию так, как положено - виноват владелец установки.
Гость
2 часа
Какая ещё утечка и автоматы??? Важно НАПРЯЖЕНИЕ!!!! Чтобы убить человека, достаточно пропускать через него ток 10-15 МИЛИампер, а не через автомат на 32 ампера
Гость
34 минуты
Гость
2 часа
Какая ещё утечка и автоматы??? Важно НАПРЯЖЕНИЕ!!!! Чтобы убить человека, достаточно пропускать через него ток 10-15 МИЛИампер, а не через автомат на 32 ампера
Диффавтомат.
Гость
3 часа
Я смотрел сериал "Каменская", там киллер был он свои дела под несчастные случаи подделывал. Специально проводки неправильно соединял чтобы кого нибудь грохнуть за деньги
Гость
1 час
Молодец что смотрел и дальше что?
42 минуты
ПУЭ не дураки писали. И так же, как и ПОТЭУ, они написаны кровью.
Гость
3 часа
странно что напряжение не ушло током в землю через забор он же заземлен если в земле стойки металлические либо стойки пластик как наиглавнейший энергетик обоснованно заявляю 5 гр ЭБ высшая у мну выше не бывает однако А.А.Д
Гость
2 часа
До 1000 В, тогда не высшая. где на вопросы отвечал?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
До 1000 В, тогда не высшая. где на вопросы отвечал?
5гр до и выше 1000В адм.техн.персонал учись студент А.А.Д
Гость
2 часа
Елехтрик-самозванец! Чего же тогда при обрыве провода ЛЭП в 500 кВ запрещено уходить из зоны поражения обычным шагом, а только ступня к ступне? Ноги то ведь обе на земле! Да что бы между Клавами Коками разряд не проскочил! разжуй, как работает ЛАТР (Трансформатор с одной обмоткой)?
"подключил торговый автомат к электросетям жилого дома без устройства защитного заземления" Всегда ж так подключал... Проканывало...
Гость
2 часа
Хороший способ! А сможет этот электрик так к соседней двери две фазы 380 подключить? Что бы уж наверняка!
Гость
1 час
Электрик в своей жизни ошибается только дважды первый раз при выборе профессии ☝🏻
Гость
1 час
Судья ни разу не электрик и он может знать про электричество только то, что оно берётся из розетки и вынесет вердикт по делу на основе того, какой ему в уши надует обвинение жути, а объяснения защиты сложнее - в этом разбираться надо
Гость
1 час
А почему хибару деревянную к ответу не привлекают? У них электричество для личного пользования, а не для коммерческой деятельности.
Гость
1 час
владелец электроустановки должен согласовать установку и подключение с гослужбами.а тут получается самовольное подключение к сетям с целью коммерческой деятельности.вот весь сказ...
Гость
3 часа
"знал, что металлическая ограда находится под напряжением" Дарвин: Премию в студию!
Гость
2 часа
не пойму никак над этой ситуацией, почему только одного шарахнуло, больше никто не пользовался водоматом, а где ещё жертвы ..🤨 😕 😟 )))
Гость
3 часа
Ярик случайно не был квадробером?