Если они не оповещали соответствующие службы и не обзавелись средствами связи и GPS-маяком, то сами себе злобные буратино. Вам с дивана, конечно, виднее, но открытое море - не лужа во дворе, там не то что надувную лодку, там огромный корабль найти не так-то просто.
Гость
16 октября 2024, 13:24
Да почему поисковики-то виноваты? Вы вообще в своем уме? Это даже не иголка в стоге сена, маленькая лодка в огромном море. Как это не печально, но сами себе злобные буратины. Не позаботились о своей безопасности должным образом, не закупили оборудования на 100 $, и кто-то должен за счет бюджетных средств, на несколько порядков бОльших, их искать?
P.S. Всегда удивляют рыбаки, которые поздней весной, несмотря на запрет, выходят на лёд, а потом возмущаются: "А чойта нас тута не спасают должным образом?"
Гость
16 октября 2024, 13:24
Так и нужно попы прикрыть им. найти виноватых.
Гость
16 октября 2024, 12:27
Бедный мужчина, из ада в ад
Гость
16 октября 2024, 12:34
Зато какое весёлое путешествие получилось! Будет что вспомнить!
Гость
16 октября 2024, 13:55
Гость
16 октября 2024, 12:34
Зато какое весёлое путешествие получилось! Будет что вспомнить!
Запишись на СВО и тоже получишь незабываемые приключения с бесплатной доставкой
Гость
16 октября 2024, 16:03
Гость
16 октября 2024, 13:55
Запишись на СВО и тоже получишь незабываемые приключения с бесплатной доставкой
Желудя хочется так что аж все про СВО причитается?
"лодку заметили, потому что она была обвешана спасательными жилетами" в следующем абзаце пишут что жилетов не было.
Гость
16 октября 2024, 14:19
там пишут что могут засудить мужика, если выяснится что не было жилетов, сигнальных ракет и т.п....что будут проводить расследование
просто перечисление что должно быть
Гость
16 октября 2024, 12:34
за что в тюрьму????? Это несчастный случай. Сколько ходит действительно опасных людей, что то их никто не ловит и не садит в тюрьму.
Гость
16 октября 2024, 13:03
Причина смерти двух людей пока не установлена. Вдруг по пьянке убил? Или банальная бытовуха.
Причина смерти двух людей пока не установлена. Вдруг по пьянке убил? Или банальная бытовуха.
если он сам убил, то зачем тогда их привязывать и месяц с ними дрейфовать? убил, скинул в море и дело с концом, там бы просто сказал что в шторм не удержались и выпали за борт, подобрать не смог.
если он сам убил, то зачем тогда их привязывать и месяц с ними дрейфовать? убил, скинул в море и дело с концом, там бы просто сказал что в шторм не удержались и выпали за борт, подобрать не смог.
С таким как вы дружить опасно)) то потом окажется что подобрать не смог друга
Гость
16 октября 2024, 12:25
а что чубайса не судят? Слабо его найти и привезти сюда и судить?
А если была бы баба, то у нее еще бы спросили, а чё их тела не ела? Зачем себя голодом морила?
Из бабы бы героиню делали.
Гость
16 октября 2024, 12:32
Теперь будет виноват, что выжил
Гость
16 октября 2024, 12:24
Только в РФ выживший в мучениях человек, каждый раз надеясь на спасение и чудо, в голоде холоде, с двумя мертвыми людьми, при это сохранившим разум и волю, только в нашей РФ - этот человек попадает в тюрьму
Гость
16 октября 2024, 12:35
РФ - страна мечты! Тут каждый своё получит...
Гость
16 октября 2024, 12:39
Если такой человек при этом нарушил закон - то да, попадет. Так происходит во всех правовых государствах
Я конечно не путешественник , но судя по картам маршрут 1200 км на надувной лодке в охотском море это огромный риск . О чем они ваще думали когда собирались преодолеть такое расстояние ,что с божьей помощью пронесет ?
Гость
16 октября 2024, 14:50
Нее, там 60 км им надо было приоделеть, а на 1200 их уже потом отнесло. Но и 60 км без спутникового телефона очень опасно
Гость
16 октября 2024, 15:35
1200 это им повезло. Так то они шли на берег в прямой видимости. Но "что пошло не так".
Почему умерли-то двое? Почему один выжил а двое того, в чем причина?
Гость
16 октября 2024, 15:39
Способность держаться без еды. Индивидуально. Поэтому в основе выживания всегда сидит индивидуализм.
Гость
17 октября 2024, 00:31
Я сразу подумал , что подросток первым умер . Во время блокады Ленинграда умирали чаще дети и стройные , а очень полные выживали за счёт своего запаса жира .
Гость
16 октября 2024, 14:38
Вот по этому случаю могу сказать что ангел хранитель существует и мужчине он пришел имено ввиде коробля, но со своим именем
Прокуратура возбудила дело против кого? Главу МЧС Бурятии под суд? Или потерпевшего и потерявшего родных людей Михаила? Да найдут козла опущения .. и это явно будет не МЧС ...они ж добросовестно искали .. рожи бесстыжие. . им вертолет поднять - дорого, поисковый катер снарядить - дорого!!! Чтоб им зорошо дилось и не искалось.
Гость
16 октября 2024, 12:11
рацию в надувнушке? не слышал об этом.
Гость
16 октября 2024, 13:05
В надувнушке рация тем более необходима
Гость
16 октября 2024, 12:31
Сэкономили на спутниковом телефоне и сигнальных ракетах...
Ракеты были.10 сигнальных ракет они выстрелили.Мало того,мимо суда проходила,вертолеты пролетали ,но никто не остановился
Гость
16 октября 2024, 14:37
Какой подробный рассказ! А случилось то что?
Гость
20 октября 2024, 21:03
1. У лодки моттор сломался.
2. Они стали гребсти веслами. У них сломалось весло.
3. Якорь оторвался.
Таким образом лодка просто плыла по течению без управления. Мимо проплывали корабли, пролетали вертолёты. Они запускали сигнальные ракеты, но без результата.
Через какое-то время умер племянник. Потом брат стал сходить сума. Прыгал за борт, отказывался от еды. Через 10 дней после своего сына умер брат выжившего. А выжтвший потерял 50 кг веса, половину от изначалбного. Если бы не было такого запаса жира, то тоже не выжил бы.
подлечат и осудят за ненадлежащее содержание судна повлекшее смерть двух и более лиц,как то так.
Гость
16 октября 2024, 13:02
Точная причина смерти брата и племянника установлена?
Гость
16 октября 2024, 14:56
Как можно в Охотском море кого-то не найти?
Гость
16 октября 2024, 15:09
Уплыл, выжил - в тюрьму! Романтика! 🤣🤣🤣🤣
Гость
16 октября 2024, 17:23
А я то сумлевался, найдут ли крайнего!!! НАШЛИ!!!
Гость
16 октября 2024, 17:23
надо было к японцам сваливать
Гость
16 октября 2024, 17:32
а начальника мчс не надо под суд ? который не смог организовать поиски, а может только лозунги орать и пить водку яруский.
Гость
16 октября 2024, 18:13
Самолета падают не могут найти, моячки не ставят. А ГЛОНАСС на все вешают даже на мусоровозы, это россия.
Гость
20 октября 2024, 23:46
Да никто его не посадит. Есть обязательная процедура расследования, а журналисты уже раздули, выдав все возможные последствия по статье за скорое будущее потерпевшего.
Гость
16 октября 2024, 12:20
Дело резонансное . Кого то крайним надо будет сделать . Видимо Михаилу придется идти на СВО
Гость
16 октября 2024, 13:02
Ну как поплавали?
Гость
16 октября 2024, 13:03
Я не жирный, я к морскому круизу готовлюсь. (когда спрашивают, почему я в тренажорный зал не хожу).
Гость
16 октября 2024, 13:14
А хожу в жорный зал...
Гость
16 октября 2024, 13:18
В тюрьме будет с грустью вспоминать беззаботные дни проведённые в Охотском море.
Гость
16 октября 2024, 13:46
Искали приключений на опы и нашли.
Гость
17 октября 2024, 00:01
Лишь бы не понравилось. Воду дождевую собирал, больше ничего не скажу - вот это не скажу.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%Михаил Пичугин выживал в Охотском море, думая о семье