перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Сначала умер племянник, потом сошел с ума брат: как 67 дней выживал пропавший в Охотском море Михаил Пичугин

4 часа
Ну кошмар так-то... Посмотрели китов, называется
Гость
1 час
"Как поплавали?" Сказал бы детский омбудсмен Астахов.....
На 50 кг он похудел, а не на 100. Он же не 200 кг изначально весил. Хоть бы информацию проверяли, прежде чем писать.
Гость
4 часа
Некогда было ненке, он, как глухарь в брачный период, упивался своим графоманством. Эта болезнь в порталах поощряется.
Гость
4 часа
Да ерунда какая то написана. Почему подросток вообще не ел.
4 часа
Кошмарная история. Светлая память...Но честно в голове не укладывается, что на такой крохотной лодке можно плавать в морях. Я б на такую не села, только крупные суда и то ещё подумать. Такую кроху сдунуть на раз-два....
Гость
1 час
Ты бы для начала с дивана бы слезла хотя бы.....
4 часа
Идешь в море на неделю - Бери провизии на месяц!
Гость
4 часа
И весла запасные металлические.
Гость
1 час
Гость
4 часа
И весла запасные металлические.
И запасных брата с племянником
похоже скоро снимут сериал
Гость
4 часа
На ешке.
Гость
1 час
Напишут,а не снимут)))))
Гость
1 час
Напишут,а не снимут)))))
для вас может и напишут индивидуально
Гость
4 часа
Какая самонадеянность! Ладно мужики,но женщина мать совсем сдурела -отправить сына в Охотское море на надувной резине котиков посмотреть? Хорошо,что девочка отказалась,а то всех погубила бы. Мы жили на Курильских островах и эта толща воды с двух сторон -океан и море,внушает ужас и уважение и понимание,что в море идут настоящие специалисты на современных судах,остальным там нечего делать.
Гость
3 часа
Ну как бы, у мальчика там отец был.
Гость
3 часа
В наши дни ещё и не туда отправляют...
4 часа
Запас жира рулит...Весил бы не 100, а скажем килограмм 150, то и перезимовать бы смог...Пока толстый сохнет - худой сд...т.
Гость
4 часа
Тут даже не в городе проблема, а в холоде и отсутствии питьевой воды.
4 часа
Жить захочешь не так …
Гость
4 часа
На моторной лодке без навигационных систем в открытое море? Люди может я что-то не понимаю а?
Гость
1 час
Так они в одну сторону то добрались нормально, и полагали что обратно также без проблем. Но сломался мотор, весло уронили, дальше хуже
Вот скажите, такие технологии, космос, тепловизоры, квадрокоптеры, мышь видно долбит 1,5 километра, не могли найти?
Гость
4 часа
Три мудреца в одном тазу Пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз Длиннее был бы мой рассказ.
Гость
4 часа
👍😁 С. Маршак, если не ошибаюсь.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
👍😁 С. Маршак, если не ошибаюсь.
Перевод Маршака. А не стишок.
Гость
4 часа
Статья написана, как со слов бабулек на лавочке у подъезда
Гость
1 час
Как и все статьи е1.....
Гость
3 часа
Почему младший первым с голоду умер, непонятно. Еда ж была хоть и немного.
Гость
2 часа
Скорей всего отчаялся,надежда погасла на спасение..
Гость
2 часа
Может кишечку словил, морская болезнь неважно себя чувствовал и т.д.
Гость
1 час
Старшие решили что если его кормить то им не хватит......
Гость
4 часа
В открытое море с одним мотором. Что могло пойти не так?
3 часа
2 месяца проболтаться в лодке🙄
Гость
4 часа
Значит выгодно бы толстым в таких условиях, раз пишут похудел на 100 кг, и это половина его веса, выживал на запасах жира
Гость
4 часа
Толстым всегда быть выгодно. Организм не дурак, просто так запасать не будет.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Толстым всегда быть выгодно. Организм не дурак, просто так запасать не будет.
Ты это людям с сахарным диабетом расскажи.....
Гость
2 часа
По ходу не кто и не искал их.
Гость
1 час
По ходу ты долго служил в спасателях......
Гость, никто.
3 часа
Перебил рекорд Зиганшина, Крючкова, Поплавского и Федотова. Правда, там 200-х не было.
Гость
1 час
Немного не добил))))
Гость
2 часа
Как в американских фильмах-сломался мотор,потом весело,потом якорь потеряли. Пожара не хватает. Племянника жалко, он на взрослых надеялся.
Гость
3 часа
Мозгов не нажили к своим годам и парня погубили, хорошо хоть девочка дива осталась. Мозги как у курицы у этих мужиков, раз поплыли в открытое холодное море на надувной лодке, с одним мотором и ломаюшимися веслами, без навигации. Даже что-то одно из этого - уже смертный приговор, а они целое комбо глупости собрали. Может пропили они остатки мозгов, иначе и не понять, как они до такого додумались. Жалко только пацана
Гость
1 час
Ни кого не жалко
3 часа
Думаю нужно кино снять —драмму, горе.
Гость
1 час
И бабла заработать
Жалко, конечно, людей, но выходить в открытое море на такой надувашке - это полный бред.
это была не жизнь Пи..это был пушистый зверек
Гость
2 часа
все банально сломался мотор. Я по реке хожу все равно запасной 8 сильный двух-тактник беру. А тут море, ну где мозги-то были...
Гость
1 час
Мотор - понятно. У меня, правда, наоборот : основной двухтактник 90л.с., а докатка четырехтактник 6 л.с., Ну да бог с ней, с докаткой... А вот почему они РАЦИЮ с собой не взяли, а лучше тоже две, основную и запасную? Купить их нне проблема, а уж Дальний Восток наводнен этой техникой - носимая рация морского диапазона. Мимо них корабли идут - нажал кнопку "мы у вас справа-слева по борту, терпим бедствие", и всё, тут же спасут. Не говоря уж о спутниковом телефоне и навигаторе. Случилось что - набрал службу спасения, передал координаты. Ну а про маломерное судно... тут и комментировать нечего. В документации четко указан район плавания. Как правило, это реки, озера, прибрежные зоны морей с удалением от берега до 3-5км, и предельная высота волны указана. Конечно, пролив между материком и Сахалином не для маломерных плавсредств.
Гость
1 час
Самонадеянность она такая.....
Гость
3 часа
Вот вам и реалии безумных выходов в море. А не шоу с участием Феди Конюхова, якобы в одну коляску переплывшего на вёслах океан..
Гость
3 часа
Съемочная группа и параход поддержки это нещитово.
4 часа
Н-да, конечно... И слов-то нет для комментария... Выжил - молодец, свезло... Остальных жаль...
3 часа
с ума сойти
Гость
1 час
Сходи🤷
Гость
4 часа
Он похудел на 50 кг, а не на 100. Откуда вы такую информацию берете. К проверенным источникам похоже не обращались
Гость
4 часа
Гость, а Ваш «проверенный источник» это предыдущая статья на Е1?
Гость
1 час
Гость
4 часа
Гость, а Ваш «проверенный источник» это предыдущая статья на Е1?
Нет конечно,мой источник это бабушки у соседнего подъезда
мужики - вечно романтики - на посудине какой то двинули с пласмассовыми веслами в стихию..да...хоть один остался жить, видимо самый сильный морально и не паникер, и здоровый..
Гость
1 час
Просто он все в одну каску сожрал
Представляю, как его болтало по палубе ангела, когда они его подняли
Гость
4 часа
Не многовато ли Михаил веса сбросил, как то 100 кг с трудом верится.
4 часа
50кг
Гость
4 часа
Я максимально голодала 20 дней, потеряла 10кг. У них продуктов на 2 недели с собой. Ну даже на месяц растянуть вполне реально, потом голодать. Но 100кг потерять, и это только половина веса.
Гость
1 час
Ну ты же знаешь как е1 верить)))))))
Гость
4 часа
Соболезнования родным и близким. В иных источниках написано что похудел на 50кг.. Мне кажется на 100кг невозможно похудеть с весом 150 значит садился примерно.
Гость
4 часа
про 100 брехня конечно, а вот 50 мог скинуть
Гость
2 часа
Соболезную и сочувствую. Урок на всю жизнь: не ищи экстрим.
Гость
1 час
Я искренне соболезную родным и близким, Михаилу выздоровления, даже не представить что он пережил за всё время. Врагу не пожелаешь. Это ужасающая трагедия, никого не вините, нет тут виноватых.
5 минут
Три храбреца в одном тазу пустились по морю в грозу... ((((
Гость
4 часа
при тов.Брежневе один чудак с совейского парахода спрыгнул в океан и доплыл однако
Гость
4 часа
мну в бытность параходства с сухогрузом дрейфовать приходилось приятного мало
Гость
4 часа
Гость
4 часа
мну в бытность параходства с сухогрузом дрейфовать приходилось приятного мало
Пока вижу горизонт, все нормально, но на такой лодке меня бы вывернуло и обратно не завернуло, так бы и нашли с пастью лонгальера. Парень наверно поэтому есть не мог.
Гость
1 час
А другой чувак из космоса выпрыгнул,но не доплыл, а сразу упал туда куда надо))))))
Гость
4 часа
Мучительная голодная смерть. У блокадников вода была... А тут ничего.
Гость
4 часа
А вы голодали когда-нибудь? Мучительно первую неделю, потом перистальтика отключается, желудок сок не выделяет, уже проще. Ну а потом организм ест сам себя, хочется спать и просто засыпаешь, это долго.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А вы голодали когда-нибудь? Мучительно первую неделю, потом перистальтика отключается, желудок сок не выделяет, уже проще. Ну а потом организм ест сам себя, хочется спать и просто засыпаешь, это долго.
А порыбачить то не ага? Сырая то рыба вполне жрется. Но я так понимаю там на этой надувной шаланде собрались гиганты разума.
Гость
4 часа
В 60—х годах где то там же унесло в открытое море баржу с 4—мя солдатиками: Зиганшиным, Поплавским и еще 2. Сколько плавали не помню, но спасли их американцы!!
Гость
4 часа
Они все ремни и сапого съели даже.
Гость
3 часа
Как так то, пролетали вертолеты и лодки и не заметили их?
Гость
3 часа
Если стрелять ракетой, тогда когда вертолет уже пролетел, то никто не увидит ракету
Гость
4 часа
Нормально поплавали. Куда интересно на следующие выходные планирует?
Гость
2 часа
Мальчик 40 дней жил, значит всё-таки и ел и пил.
Гость
2 часа
В любой приличной стране,их уже через 3 дня потери искали бы с вертолетами...Но что бы на 2 МЕСЯЦА!!!забить на все...И то СЛУЧАЙНО встретили...
Гость
1 час
Почему-то много негативных комментариев об оставшемся в живых. Чуть ли не специально связал и уморил голодом своих родственников, чтобы самому есть запасы. Следует дождаться официальной версии следствия. По факту смерти должны возбудить уголовное дело.
Гость
3 часа
Жалко очень парня, ему бы жить да жить. Мать совсем без мозгов, раз отпустила , сама виновата. Мало ли что захотел посмотреть китов, надо было отговорить, жив бы был сейчас. То что не ел, это может быть от стресса. Потерял надежду, что спасутся.
Гость
1 час
Мать отпустила сына осуществить мечту, с отцом, на минуточку... нет её вины. Это дичайшая трагедия, они явно не планировали что в такой ситуации останутся. Из точки А в точку В плыть пару часов, вдоль береговой линии, что могло пойти не так? Чертовщина, не более
Гость
2 часа
Я рыдаю.. Какая безответственность, на резиновой лодке отправится китов смотреть.. да он одним взмахом хвоста, может перевернуть корабль..Кошмар!..
Гость, дело даже не в китах, они вышли в открытое море на том, что и лодкой назвать нельзя.
Гость
4 часа
Этих двоих связал а сам и ел и пил. Так то бы он точно не выжил
Гость
3 часа
Похоже кстати.
Гость
2 часа
Скорее всего так и было.
Гость
2 часа
А что минусить? Не его же сын был. Решил , что главное самому выжить
Гость
1 час
Ага, 100килограммовый неповоротливый злодей, связал на качке молодого парня и его отца. Какую же чушь люди несут, читать страшно
Гость
3 часа
Что то , как то не верится вообще. С чего бы молодой парень сам не ел ? С чего бы даже при таком горе , здоровый мужик сошел с ума ? Тут работать и работать следствию.
Гость
3 часа
Они их насиловал потому что и не кормил.
Гость
1 час
У вас глупые вопросы и полное отсутствие логики. Парнишка мог просто недомогать, отравиться и т.п., вы когда-нибудь видели как умирает ваш ребенок посреди моря? Кукухой не тронулись бы?
Гость
1 час
С ума сошел и даже связывать пришлось... Ну не знаю. Здоровый откормленный подросток сильно ослабнет за месяц, но вряд ли умрет даже за полтора месяца. Если кушать и пить понемногу.