перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Екатеринбурге девочка получила перелом позвоночника в батутном парке

2 часа
В моем детстве батутом была панцирная кровать во дворе кем то выброшенная
Гость
1 час
А в моем детстве в 80-е - спортивный комплекс с профессиональными батутами. Бе-бе-бе)))
Гость
7 минут
В твоем детстве и учебника русского у тебя не было.
Гость
6 минут
А в это время в других развитых странах уже был интернет и технологии, которые тебе и не снились. Живи прошлым, зачем тебе развитие?
Какое лечение и восстановление им оплачивать? Лечение и реабилитация у нас бесплатные.
Гость
3 часа
Лечение да. Реабилитация может быть в санатории за счет родителей. Еще и бассейн туда приплетут))
Гость
3 часа
Ага. Сотням детей родители и фонды собирают на лечение от делать нефиг? Бесплатно только сыр сами знаете где.
2 часа
Гость
3 часа
Ага. Сотням детей родители и фонды собирают на лечение от делать нефиг? Бесплатно только сыр сами знаете где.
100 р ребенку, 1000 р в карман, это не делать нефиг, а заработок такой у них.
3 часа
Дети хлипенькие какие-то пошли.
2 часа
В наше время с гаражей убивались. Просто Интернета не было, знали только пара дворов
Гость
26 минут
Или родители ушленькие
Мать была рядом, но кто то другой виноват, что ее дочь не так упала.
Гость
3 часа
Ну так мать не гимнастка.
Гость
2 часа
Ну вообще то по статье мамы не было рядом, девочка была на попечении инструктора. Вообще странные отмазки от директора сети, мол инструктор был занят, дак нанимайте тогда больший штат. Ну либо не удивляйтесь, когда отдадите ребенка учиться плавать, а он утонет. А директор ДЮСШ скажет, вообще то у нашего спасателя всего два глаза, а детей 30, он и не мог уследить за всеми. Или типа, он занимался в это время с другим ребенком, и ему было не до вашего. По идее такие случаи в потенциально опасных местах происходят всего из за двух вещей, когда предприниматель экономит на сотрудниках (количество или качество) или на оборудовании. Третьего не дано.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ну вообще то по статье мамы не было рядом, девочка была на попечении инструктора. Вообще странные отмазки от директора сети, мол инструктор был занят, дак нанимайте тогда больший штат. Ну либо не удивляйтесь, когда отдадите ребенка учиться плавать, а он утонет. А директор ДЮСШ скажет, вообще то у нашего спасателя всего два глаза, а детей 30, он и не мог уследить за всеми. Или типа, он занимался в это время с другим ребенком, и ему было не до вашего. По идее такие случаи в потенциально опасных местах происходят всего из за двух вещей, когда предприниматель экономит на сотрудниках (количество или качество) или на оборудовании. Третьего не дано.
Инструктор должен был в обнимку с девочкой скакать ?
2 часа
с какой высоты на батут упала девочка, что на батуте получила такую стрёмную травму? Чую, что инструктор не при делах
Гость
1 час
ну компрессионка очень легко делается. На попу села на твердое - и привет.
Гость
4 часа
Ценник конский однако. Мну в детстве с тарзанки несколько раз падал и до сих пор живой.
Гость
3 часа
Еще классик писал, что "Были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри, не вы"
Гость
3 часа
Что за мну зачем коверкать язык родной
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Что за мну зачем коверкать язык родной
Да это геккон под гостем строчит.
4 часа
Если парк настаивает на потребительском экстремизме, то где видео с весело прыгающей после перелома хребта девочкой?
Гость
4 часа
Да может у них и камер нет одни муляжи ))
3 часа
Гость
4 часа
Да может у них и камер нет одни муляжи ))
Камеры это защита ИХ интересов. Для защиты интересов клиентов камеры никто ставить не будет. Зачем муляжи ставить вообще не понимаю...
Гость
3 часа
переломался другой ребенок.
Гость
3 часа
Меня удивляют такие родители. Вы что, не знаете куда отправляете своего ребенка и все опасности? Это все равно, что завести ребенка в клетку льву и потом предъявлять претензии хозяину клетки, что лев сожрал ребенка. Батя наверное и на велосипедные фирмы в суд подает, когда ребенок с вела падает.
Гость
3 часа
Полностью поддерживаю! Сначала ведете ребенка на травмоопасные мероприятия, потом кому-то претензии предъявляете. Дети есть дети, они бегают, прыгают и да иногда получают травмы. Сами то никогда не падали? Раз на раз не приходится, и во дворе можно травму позвоночника получить. На кого тогда будете жаловаться и деньги вымогать?
3 часа
Тут есть такой момент - в клетку со львом доступ закрыт от слова совсем, там экран из стекла и надписи "не кормите львов детьми". На батутах обычно ровно наоборот - все надписи завлекающие и воодушевляющие на подвиги и прыжки.
Гость
4 часа
Как что, сразу куда то звонить, требовать от кого то и что-то. Сами несколько раз обжигали руки об горки, логти и коленки ударяли, ничего, зализали раны и дальше гулять. Знали на что идём и всякое может быть!
4 часа
Коленку ударить и позвоночник сломать - чуть разные вещи, не?
Гость
3 часа
4 часа
Коленку ударить и позвоночник сломать - чуть разные вещи, не?
Там не все так страшно, как вы себе представляете! Это не тот перелом, что человека делает инвалидом! Походит в корсете и забудет. Родители сильно преувеличивают!
Гость
3 часа
4 часа
Коленку ударить и позвоночник сломать - чуть разные вещи, не?
Единственное страшное слово - "позвоночник". Осколков нет, спинной мозг не повреждён. Несколько месяцев в корсете. Затем массаж, плавание. Через год забудет девочка про травму.
Гость
3 часа
Дети они такие, тут не батут виноват, а то что вы привели ребенка туда на самом то деле. Если с дивана упадет неудачно, производителю дивана будете счет выставлять?
Гость
3 часа
У таких всегда кто-то виноват кроме них самих! Сейчас ведь даже мысли не допускают, что может быть просто несчастный случай!
Гость
2 часа
Ну если производитель продал за деньги гарантию что вы не травмируетесь при падении с проданного вас дивана, то почему бы и нет, я бы даже сказал гарантированно счёт был бы отправлен производителю. А если проводить пример с вашими аналогиями где все бесплатно и никто никаких обязательств не несёт, то тогда бы это звучало так, мол девочка нашла на пустыре рваный батут, травмировалась на нем, а потом родители выставили счёт администрации города. Также да, ваша бы аналогия подошла. А так нет )
Гость
4 часа
Договор же дают заполнять в таких местах, что родители сами отвечают за безопасность своих детей
Гость
4 часа
а разве должно быть иначе?
4 часа
Не думаю, что подобные бумажки кого-то спасут в случае серьезных проблем. Но и много не дадут.
Гость
3 часа
Батю только компенсация беспокоит.
Гость
3 часа
Естественно!!!
40 минут
Сейчас не заняться - потом поздно будет. Реабилитация такое себе занятие, не из дешевых.
Гость
4 часа
Вот если вы такие нежны, для чего вы прётесь в парки? Сидите дома!!!
Гость
3 часа
остеопороз уже
Гость
2 часа
А причём тут парк? Если ребёнок делал сальто, её никто не заставлял. Надо было матери стоять с держать за руку ее.
2 часа
На Щербакова похоже не все в порядке в этом парке. У меня ребенок там прыгнул в "бассейн" с пенными блокам (не знаю, как правильно они называются), а их не оказалось в одном месте. Сотрудница, которая там поблизости была, сказала, что они знают, поэтому маты подстелили. Ребенок очень сильно ударился спиной. Возили в травму.
Гость
4 часа
Чот мало просют. Миллионы надо, миллионы. За каждую царапину от их домашней кошки.
Гость
4 часа
У меня вот такой план по обогащению: сначала травишься в той забегаловке где хозя обещал лям траванувшися, потом ломаешь позвоночник на батуте. Итого за день 2 ляма как с куста.
Гость
4 часа
ЧТО С ВАМИ ЛЮДИ? ТО ДТП, ТО ПЕРЕЛОМЫ , ИЛИ ПРОЧЕЕ УВЕЧЬЯ. ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!
Гость
3 часа
Ежу понятно, что всё это не безопасно! Где была мама девочки в момент травмы? Это именно она в первую очередь отвечает за здоровье и безопасность своего ребенка.
Гость
1 час
вы в ресторане ели и поперхнулись - ресторан виноват? Вы ведете ребенка в батутный парк, понимаете, что они там будут делать, значит сами несете ответственность.
2 часа
Мну после посещения кибушки постоянно падает, может на кибушку в суд подать...
Гость
4 часа
электрофорез — это процедура с недоказанной эффективностью
Гость
4 часа
Ну так не делай
4 часа
зато прикольная
Гость
4 часа
ТБ в этом заведении не соблюдается абсолютно. Были там с детьми в начале сентября. На входе да, дают заполнить бумагу, что ответственность несут родиели и пр., пр., но! На батуте должен быть как минимум дежурный инструктор, так вот при нас этот самый инструктор собрался по своим делам, а на вопрос, куда он, ответил, что на обед, но с обеда он вернулся 15 минут назад. Не наелся, видно))) Пришлось убедительно убедить его вернуться на рабочее место)
Гость
2 часа
Гость, Допустим,инструктор на месте. Ребёнок прыгает и ломает себе что-то. Что изменится?
Гость
2 часа
Вообще странно приходить с детьми в место "экстримального" время провождения и хотеть сложить ответственность на кого-то. Родители вообще понимают, что такие развлечения они ничем не отличаются от забегов по гаражам по травмоопасности. Это же не в настолку играть.
32 минуты
А вы зайдите и почитайте на сайте этого парка. Большими буквами написано "в отрыве здорово и безопасно", "у нас работают опытные и внимательные инструкторы". Т.е. намеренно усыпляется бдительность родителей. Если бы писали "у нас тут экстремально опасные развлечения" вопросов было бы меньше. Хотя даже когда с тарзанки люди разбиваются, народ кричит "распни".
Гость
3 часа
Спросите у врачей 9 больницы. у них таких детей,после батута, каждый день привозят.... не пускайте детей на этот аттракцион
Гость
3 часа
Родители добровольно отпустили ребенка на травмоопасный батут. Почему виноват батутный парк? Ребенка жалко
Гость
3 часа
В веер молле на воздушную гимнастику детей набирают. Вы, родители, 300 раз подумайте. Или запасных сразу рожайте.
Гость
2 часа
А исходя из чего 300 тысяч? И администрация вообще каким образом отвечает за собственные несогласованные действия ребенка?
Гость
2 часа
До папы не доходит, что его паталогическая жадность, скандальность, полное отсутствие морали и желание угодить золотому тельцу- уже привел к последствиям. Нет, он усугубляет все . В следующий раз она у него убьется- может тогда он хоть что-то в этой жизни поймет.
Гость
57 минут
Беспилотники лечат переломы позвоночника
Гость
58 минут
Перелом позвоночника впервые в истории вылечили электрофорезом.
2 часа
Какая сахарная девочка. Причем виноваты все кругом, но только не яжмать.
Если это видео после травмы (в чем я лично сомневаюсь (С) цитата из мультика) я бы после такого упражнения наверное 2 недели не встал. Но тут походу темнят все, и организаторы и папаша
Гость
3 часа
Это не видео после травмы. Попробуйте начать читать глазами
1 час
Я детей в батутный парк повёл только через 3 года занятиями спортивной акробатикой в дюсшор.
Гость
3 часа
У меня сын с дивана упал как то и три позвонка с компрессионным переломом, пожалуй подам я на компенсацию производителю диванов.
Гость
3 часа
На себя подай!
Региональный директор ушел в отрыв
Гость
4 часа
после происшествия сняли видео, как именинница с компрессионным переломом позвоночника прыгает?!
Гость
3 часа
так именинница это не пострадавшая, если что. Пострадала приглашенная на ДР. Чукча не читатель?
Гость
3 часа
гойда?
Гость
12 минут
Гость, в этот раз нет
Гость
3 часа
Я в детстве хотела пойти в секцию "прыжки на батуте". Мне велели кучу справок принести. Без справок не допустили бы. Да и в спорте сколько травм бывает. Лучше на макраме или в крошку ишитье идите. Да, и дети сейчас более хрупкие, чем мы были.
Гость
57 минут
Они сейчас хрупкие именно потому, что не занимаются спортом, а только в гаджетах сидят! Я в первом классе сама пошла на акробатику, там же мы прыгали на батутах больших профессиональных. Справку просили только от педиатра, что здорова.
Гость
2 часа
Для меня батут так себе развлечение, меня сейчас не загонишь не чем на него. 10 лет на батуте занимался не одного перелома, были не большие травмы не него живой, спорт и, правда сложный, я бы сказал для здоровых и хорошо развитых людей. А то, что сейчас могу прыгать как развлечение, тогда люди должны понимать, что есть риск получить травму. И думаю, что родители должны об этом подумать.
Гость
55 минут
Родителям думать нечем! Они в это едят!
Гость
1 час
сейчас с такой травмой даже в больницу не кладут, тем более один позвонок
Гость
47 минут
А зачем? Корсет и ходить или лежать.
Гость
4 часа
Не знаю, я бы судился. Прятать видео - уже подозрительно.
Гость
4 часа
я не сторонник потребительского экстримизма, но было бы все прозрачно, не утаили бы видео с камер, а оно есть 100%
2 часа
Гость
4 часа
я не сторонник потребительского экстримизма, но было бы все прозрачно, не утаили бы видео с камер, а оно есть 100%
Может этой записью можно провернуть в суде предпринимательский экстремизм и высудить с отца расходы на адвоката, экспертизы и тп.
Гость
4 часа
Просто не повезло...
Гость
3 часа
В общем то врачи сильно против батутов для неподготовленных детей
Гость
4 часа
почему скрыли видео тогда?...
Гость
3 часа
Денежки всё хотят
Гость
3 часа
у меня дети в секцию ходят-прыжки на батуте и то я глаз не спускаю.
Гость
3 часа
Диагноз поставлен, как его можно "преувеличивать"?
Гость
3 часа
А где такой батутный парк?
Гость
3 часа
Если девочка, то обязательно маленькая? Чем она "маленькая"? Ростиком? Совсем крохотная?