перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Я вчера побывал в аду»: якутский поселок Чульман потрясен нападением бездомных собак на школьницу

4 часа
Когда начнут уже штрафовать владельцев собак за безнадзорный выгул и выкинутые приплоды от домашних собак? А то впечатление такое, что эти собачки с луны к нам нападали
Гость
4 часа
Кто эти "приплоды" подкармливает? Выкармливает. Оживляет.
Гость
4 часа
Выброшенная на улицу домашняя собака не протянет в 99% случаев дольше первой зимы.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Кто эти "приплоды" подкармливает? Выкармливает. Оживляет.
зоошизоиды,кто ж еще.
1 час
Пусть это толпа себе вопрос задаст, как собаки стали бездомными, страшнее человека зверя нет.
Гость
1 час
они как бы в стаях плодятся десятки лет,пока всю стаю не "угостить" как я в свое время,нет больше проблем))
4 часа
Сейчас найдутся защитники собачек, которые скажут, что ребенок сам виноват! Тут только полное истребление поможет.
Гость
4 часа
Чаще всего настоящий друг подаёт тебе не руку, а лапу.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Чаще всего настоящий друг подаёт тебе не руку, а лапу.
Девочку покусали настоящие друзья?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Девочку покусали настоящие друзья?
ну " по дружески"
Гость
5 часов
зоошиза, кровь в ни в чём не повинных людей на ваших руках
Гость
4 часа
Зоошиза уже достала своей упоротостью. Чем меньше подкармливать защитничков собак, тем быстрее они самоликвидируются - и тогда все шавки помрут. Вот котиков надо защищать, они маленькие и на детей не нападают!
Гость
4 часа
Гость, я согласен
Гость
1 час
Собаки не должны находиться в городе. И домашние тоже. Они все агрессивные. С котами таких проблем нет.
Гость
36 минут
Они не упоротые, там с головой проблемы откровенные. Они путают животных с детьми. Часто таких в юго - западном лесопарке наблюдаю.
Гость
4 часа
тут поможет отстрел
Гость
1 час
и крысинный яд,быстро и эффективно,проверял.
Гость
4 часа
на недельку пусть все органы власть в отпуск уйдут, а местные мужики наведут порядок с животными, через недельку как выйдет власть на работу останется только прибраться и утилизировать мертвечину, это кошмар когда такое случается
Гость
30 минут
Так и должно быть. Поселок. Якутский. То есть каждый второй, если не каждый первый имеет оружие, охотничье я имею ввиду. Собрались ночью, когда власть спит, отследили и отстреляли. У нас так было, когда бродячие задолбали, до такого даже не дошло, как нападение на человека, так по мелочи, на кошек они охотились да кур. Ну, и не надо дожидаться. Они же никуда не денутся, стая станет больше и агрессивнее, тут только радикальные варианты, но отстрел мне кажется лучше, чем отравление. Я не ненавижу собак, я реально боюсь неконтролируемой дикой и голодной стаи. В летний сезон приходится ходить в темное время суток по сельской местности.
Гость
4 часа
Ну что, зоошиза, это ведь то, за что вы боролись? Довольны теперь?
Гость
4 часа
На Ямале собачки нормально медведей отгоняют,там без них сложно
Гость
2 часа
Гость
4 часа
На Ямале собачки нормально медведей отгоняют,там без них сложно
Вот не надо тут сказок. Собачки даже для волков что-то типа сникерса, за исключением особо крупных пород, прошедших обучение. Сказки про то что уличные шавухи могут запугать медведя - это даже к ненаучной фантастике не притянуть.
Гость
4 часа
За кормление бездомных собак и голубей штраф 5000. Повторный 50 000.
Гость
5 часов
Решение про лемы всем давно известно. Отстрел уличных собака принудительная стерилизация домашних, паспорта и чипирование для домашних, уголовная ответственность для заводчиков которые не стерилизуют, и не чипируют.
4 часа
Гость, а домашних зачем стерилизовать?
Гость
2 часа
4 часа
Гость, а домашних зачем стерилизовать?
Чтобы не портили породу беспорядочными вязками и не банчили дикими смесками самозваные "заводчики".
Гость
5 часов
Когда начнут принудительно лечить зоошизу?
Гость
5 часов
"спасибо" бене эльцинду на отмену благословенной карательной психиатрии, до него зоошизики находились под присмотром специалистов и не мешали жить нормальным людям
Гость
4 часа
Гость
5 часов
"спасибо" бене эльцинду на отмену благословенной карательной психиатрии, до него зоошизики находились под присмотром специалистов и не мешали жить нормальным людям
Только вот сбиваться в стаи, захватывать поселки и есть людей зомби собак начали при утине. Совпадение?!
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Только вот сбиваться в стаи, захватывать поселки и есть людей зомби собак начали при утине. Совпадение?!
Закончик то продавила зоошиза. Либерально и демократически.
4 часа
Как пугать людей сроками за то, что обижают бродячих пушистиков - полиция тут как тут. А принять меры к устранению этой опасности для людей - они вроде как не при делах.
Гость
5 часов
В начале девочку зовут Катя (имя изменено), в конце - "удалось вытащить Вику". Ешка, да вы просто мастера конспирации, куда там Бонду😎
4 часа
"Она боится собак" Собакены чувствуют кто их боится...
4 часа
иии? Что вы хотели этим сказать?
Гость
4 часа
4 часа
иии? Что вы хотели этим сказать?
Трус не играет в хоккей. Так понятно?
Гость
4 часа
Да, была у нас в коллективе одна такая особь женского пола, когда меня покусала собака, принадлежавшая фирме, потому что её выпустил пьяный сторож, она говорила, что собаки не кусают хороших людей. Когда я ей предложила зайти в клетку с этой собакой, то она сразу заткнулась.
2 часа
Законы перепишите и не будет проблемы. А то по закону ловим-чипируем-стерилизуем-отпускаем, а по факту на п2-3 денег нет, а значит и ловить не надо, ведь содержать тоже денег нет. А надо всего лишь добавить пункт, что если на 2-3 не хватило денег, то через время усыплять (через время - чтобы любители собачек успели пристроить в хорошие руки).
Гость
4 часа
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей... Вообще конечно печально это всё, пёселям точно путь заказан, девочке скорейшего выздоровления....
Гость
4 часа
Собака бывает кусачей врожденно. Это животное.
Гость
5 часов
У нас в деревне в 90е подобные случаи были. Мы собирались пацанами и ходили собак бить палками, т.к защиты ни от кого никакой
Гость
5 часов
травить
Гость
4 часа
Каждый год одно и тоже. Только в разных населённых пунктах. Это просто раздолбайство руководства. Есть проблема, глобальная проблема, и её должно решать руководство! Не работает текущая схема решения проблемы, придумывайте новую. И те деньги, что под это выделяются не прячьте по карманам, а реально пускайте в дело. Сколько ещё нужно покалеченных людей?
Гость
4 часа
Спасибо зоошизе
Гость
5 часов
Стерилизация собак? Дрессировка? Не, не слышали. Будут штрафы от 100 тысяч за собак без дрессировки и стерилизации, не будет бродячих собак.
Гость
4 часа
«В июне народные депутаты Ил Тумэн приняли законопроект, разрешающий «умерщвлять» отловленных безнадзорных собак, «соблюдая принцип гуманности». Якутия стала 12-м субъектом России, принявшим такой закон...Народные депутаты предлагают усыплять животных уже на 20-й день. Что об этом думают зоозащитники?» Да наплевать, что думает зоошиза! В клетку их вместе с бешеными собаками. Такой закон необходим и у нас.
Гость
4 часа
тысячи людей мимо прошли, а напали почему-то только на нее, ну не бывает так.
Гость
4 часа
Дорогуша, я правильно понимаю, что факт нападения и травмы ребенка ты отрицаешь? Или ты обвиняешь жертву в том, что на неё напали и искалечили?
Гость
4 часа
Жалко, что напали не на тебя.
Гость
4 часа
Дорогуша, собаки и маньяки на тебя не бросаются? Может ты воняешь и отпугиваешь их?
Гость
2 часа
Пусть зоозащитники заберут себе этих пушистиков. И не клянчат на их содержание.
Гость
1 час
эээээ,так это не работает! а жить то на что?
Гость
5 часов
А без собак там жить можно, да?))
Гость
4 часа
Суровые Украинские собакены из биолабораторий США?
Гость
4 часа
и куда уходят 94 млн. рублей?
Гость
4 часа
"Глава сказал так, будто он закроет на это глаза и поможет, чем сможет. Конечно, все ему аплодировали" Офигенные поступки главы поселка и не менее адекватная реакция жителей... Так то именно действия/бездействия главы поселка по отлову бродячих собак и послужили причиной трагедии. При чем на отлове, а точнее его имитации, кто-то в поселке немалые деньги получает... А теперь он такой "делайте что хотите, я вам чем смогу помогу", а народ и рад "барин поможет нам решить проблему им же и созданную"...
Гость
3 часа
ИСТРЕБЛЯТЬ!
Гость
2 часа
Смех,люди не могут справиться с численностью собак,одна говорильня.
Гость
1 час
Пневматика, пэйнтбольные маркеры, рогатки - вариантов масса. Раньше любой пацан умел рогатку сделать.
Гость
1 час
только острел,как в ссср.
Гость
1 час
Может девочка Тик Ток решила записать или Рилс на хайпе,но переборщила... иначе зачем что-то снимать, вместо того,чтобы спокойно пройти мимо них...
Гость
1 час
Придёшь так, уставшая, домой, новости почитаешь и адреналинчик пошел, спать не хочется.
Гость
38 минут
Я вот понять не могу, почему из свинины колбасу можно делать, а из собачины нет? Почему на оленей охотиться можно, а убитая беспризорная псина это жестокое обращение с животными?
Гость
8 минут
Отлавливатт? Серьёзно, если уже кусмли и почувствовали кровь, только отстрел.
Гость
3 минуты
Откуда берутся эти бродячие псы? А от зоошиз- собачников, которые ради забавы заводят, а потом выбрасывают на улицу , где они кучкуются в стаи и нападают на прохожих
Гость
5 часов
Для людей - города и посёлки, а для животных - леса. А дальше каждый защищает свой ареал обитания. Кто к кому зашёл - тут уж не обижайся!
Гость
4 часа
Леса - тоже для людей. Животные должны бояться человека!
Гость
4 часа
В лесах люди грибы-ягоды собирают, дрова заготавливают и т. д. Там тоже надо опасных животных истреблять - тех же волков, медведей, тигров.
Гость
4 часа
Девица была квадробером?
4 часа
за своими смотри лучше...
Гость
4 часа
Спроси у собак. Или сыкотно?
Гость
4 часа
Родителей лишить родительских прав раз у них ребёнок шатается по улицам без сопровождения.
Гость
3 часа
А твой ребенок всю жизнь под твоим подолом сидит? Или на тебя собаки не бросаются из-за твоего плохого запаха?
Гость
3 часа
Штрафовать тех, кто не научился грамотно писать и позорит свою страну!
4 часа
А как их контролировать? Как квадроберов? Запретить и всё? Так не работает. Нужно ружьё, и пакет. А дальше, в костёр.
Гость
12 минут
Костер не обязательно. Если территория позволяет, то можно не париться. У нас мужики под покровом ночи отстреляли всю стаю и в лог, ближе к заболоченной части стащили всех, там не ходит никто, вязко слишком. И до домов далеко.
Гость
5 часов
Ответ есть, он очень простой и эффективный, но противоречит действующему закону. Терпите.
Гость
4 часа
Гойда?
Гость
4 часа
За БЕЗДЕТНОСТЬ штрафы ХОТяТ ПРОДВИГАТЬ, а О БЕЗОПАСНОСТИ - НИЧЕГО!