перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Разбились ребенок и бабушка. На оживленном перекрестке в Екатеринбурге переполненный автобус попал в ДТП

7 часов
На видео видно, как поток идет налево, потому что нет встречных машин, но появляется автобус, черная иномарка тормозит и пропускает, а Ларгус прет как танк, типа все поехали и я поехал, он просто не понял видимо, что встречным все еще зеленый, отвлекся, надо быть все таки внимательным! Вина водителя Ларгуса 100%.
Гость
7 часов
Обласня думает, что земля вокруг них вертится
Гость
7 часов
Именно поэтому страшно идти по нерегулируемому переходу. Нормальные водители остановятся и пропустят и тут бабушка на 8-м десятке или дедушка или иной неадекват решит что ему надо срочно ехать и 30 секунд край нужны. Может у бабули мозги на место встанут и за руль больше не сядет
6 часов
Гость
7 часов
Именно поэтому страшно идти по нерегулируемому переходу. Нормальные водители остановятся и пропустят и тут бабушка на 8-м десятке или дедушка или иной неадекват решит что ему надо срочно ехать и 30 секунд край нужны. Может у бабули мозги на место встанут и за руль больше не сядет
Пешеход по ПДД ОБЯЗАН убедиться в безопасности, но 90% не пешеходов не соблюдают ПДД, идут в капюшоне, в наушниках, а за ними на велике катиться 5ти летка. Так и хочется выйти и тумака дать. На переходу обоюдное обязательство, обеспечить безопасность. Но почему то пешеходы об этом забывают и платят потом своим здоровьем, а то и жизнью. И нет, пешеход не всегда прав.
а водила ларгуса без сознания что ли был, так медленно плывет налево, как будто он один на дороге...и не увидеть красный автобус, это вообще как???
Гость
7 часов
пенсионеры, похоже
Гость
7 часов
Это обласня, они просто плюют на пдд
7 часов
Гость
7 часов
Это обласня, они просто плюют на пдд
обласня, товарищи, ни на кого не плюет.... это городские либералы, живущие под девизом - моя жизнь, мои правила, развлекаются таким образом
7 часов
На видео плохо, но видно что автобус едет на зеленый, и лишь после столкновения загорается красный...
Гость
6 часов
А где видно сигнал, который горит автобусу ?
6 часов
Гость
6 часов
А где видно сигнал, который горит автобусу ?
Если присмотреться, на видео справа на разделительной полосе светофор.
Судя по тому как водитель автобуса описывает ситуацию - мозг у него присутствует. Надеюсь что именно так всё и было.
Гость
5 часов
Водитель автобуса врет.
"на улицах Москвоской" это какая-то новая улица появилась?
Гость
8 часов
по пдд автобус прав. он ехал прямо, а ларгус поворачивал. ларгус должен был уступить.
8 часов
Зависит от сигналов светофора, не всегда так.
Гость
7 часов
Опять мигающий зелёный. Общественный транспорт должен останавливаться на мигающий ,а не проскакивать
Гость
7 часов
А ничего, что поворачивающие сначала должны встречку пропускать?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
А ничего, что поворачивающие сначала должны встречку пропускать?
даже которые на красный едут ?
Гость
5 часов
Гость
7 часов
даже которые на красный едут ?
ДА...Т.К. ВАМ НЕ ВИДНО КАКОЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА ГОРИТ ДЛЯ НИХ
Гость
7 часов
Ларгусовод не убедился в безопасности манёвра при повороте налево, 6.2 ПДД, мигающий зелёный сигнал светофора разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включён запрещающий сигнал.
Гость
6 часов
А нынешним "водителям" маршруток наплевать на пассажиров, которых он везёт и это повсеместно. Может быть, в данном случае не пункт ПДД нужно вспоминать, а думать о людях, которых везёшь.
Гость
7 часов
Надо запретить мигрантам управлять автобусами.
Гость
7 часов
Гость, согласны на 💯💯💯💯💯💯
Гость
6 часов
Запретить мигрантам управлять автобусами, а тем более выезжать на мигающий зелёный. Людей так-то вёз, не дрова!
Гость
6 часов
Так или, замени хотя бы одного! А потом запреты вводи.
Гость
7 часов
Водитель Ларгуса не уступил дорогу. Скорее всего пенсионер на автопилоте, все поворачивают и он поворачивает.
Гость
7 часов
Не понятно, кто был за рулём ларгуса, возила из Яндекс такси, 71летняя бабка или ее муж пенсионер.
Гость
7 часов
То есть он врезался, чтобы снять с себя вину за экстренное торможение, я правильно понял?
Гость
8 часов
на мигающий зеленый - тоже зеленый, не стоит смуту вносить в неокрепшие умы
Гость
6 часов
Любишь ездить в таких автобусах, которые на мигающий зелёный? Ну-ну!
Гость
7 часов
Если бы автобусник думал о пассажирах, то не гнал бы на мигающий зеленый. Тем более, перекресток такой длинный и сложный.
Гость
8 часов
Понятно что ларгус виноват..но не поверю что Исламбек на автобусе на зеленый ехал
Гость
7 часов
У него все зелёный, он просто не знает какой именно цвет зеленый)))
Гость
7 часов
перед ларгусом тачка притормозила, чтобы пропустить автобус, если что
Гость
7 часов
Гость
7 часов
перед ларгусом тачка притормозила, чтобы пропустить автобус, если что
просто у водителя мозги на месте и ему не надо сейчас авто ремонтировать,даже если автобус на красный ехал
Гость
8 часов
Никогда такого не было и вот опять меньше чем за 4 часа два ДТП с автобусами? Может быть власти как-то начнут реагировать!!!?
Гость
7 часов
Дак губернатор с диаспорами дружбу водит. Как это взять и запретить мигрантов? Диаспоры не поймут
Гость
8 часов
А точно не на мигающий красный?
Гость
7 часов
Нет, уже чётко горель один свет, я дольтон, - прокомментировал омурбек
7 часов
Низнаю как щас, давно там ниездил, а раньше при павароте налево встречным гарел "красный"
Гость
6 часов
И писать тебе не надо, не коверкай язык, даже если это делаешь специально.
Гость
5 часов
Сейчас так же
Ларгус 3 миллиона стоит и очередь на два года вперёд расписана😞
Гость
5 часов
При СССР авто по 5 - 8 лет ждали
Гость
7 часов
Обласня уже просто наплевала на пдд. Надо на всех обласных трассах стоять и лишать прав за серьёзные нарушения
Гость
7 часов
Они ездят по обочинам, по рельсам, без поворотников, не соблюдая боковой интервал, на красный, прямо как их браться по разуму так называемые «ценные специалисты».
Гость
7 часов
вот из-за таких водятлов на Ларгусе все зло на дорогах! Сейчас хоть отдохнет немного, полечит авто свое!
Гость
5 часов
Моя педаль бил, бил, все пробил. Тормоза люди падала не стала нажимать однако
Гость
7 часов
Очередной летун на автобусе из секты желтого сигнала светофора. Разогнался до 70 км, а потом резко тормозить начал. Если бы водитель автобуса думал о пассажирах, то не устраивал бы гонки под мигающе-желтый сигнал светофора. Вероятно, что водитель из мигрантов. Во всех субъектах им запрещают управлять такси и автобусами. Только у нас почему-то разрешено гонять без правил.
Гость
6 часов
А для чиновников Свердловской области денежки дороже, чем жизнь людей. ((
Гость
3 часа
с 70 в дачии живых бы не осталось
Гость
6 часов
Там черная тачка решила перед ларгусом вклиниться со среднего ряда, вот ларгусовод и дал газу, типа не проскочишь и не смотрел на дорогу, ну а черная притормозила и спокойно потом поехала дальше, все равно опередив дедулю. Так что дедок зря старался
Гость
3 часа
Ещё один обласник на черной...плевать на пдд, поверну прямо тут налево и из крайне правого ряда! Я тыщу раз в синячихе и алапаевске так делал!!
Гость
7 часов
Они оба завершали проезд перекрёстка. Автобус для Ларгуса при повороте на-лево был помехой справа. Его нужно было пропустить на какой бы свет он не ехал, а уж тем более на мигающий зелёный. Однозначная вина Ларгуса.
Гость
7 часов
Какие помехи справа, вы зачем не нужные для такого перекрестка правила приплетаете. Помехи при взаимном перестроении и на равнозначных дорогах только. Здесь более важные регулирования, типа светофора и правила пропустить встречный транспорт!
Гость
7 часов
Ну какая помеха справа на регулируемом перекрёстке??
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Какие помехи справа, вы зачем не нужные для такого перекрестка правила приплетаете. Помехи при взаимном перестроении и на равнозначных дорогах только. Здесь более важные регулирования, типа светофора и правила пропустить встречный транспорт!
Они оба ехали навстречу друг другу, Ларгус поворачивал на-лево, а автобус ехал прямо, значит автобус для Ларгуса -помеха справа. Даже если бы автобус ехал на красный, то и Ларгус получалось бы, что поворачивал на красный. Там нет светофора со стрелкой, значит направления попутные. Учите матчасть
Гость
6 часов
Постоянное езжу этим автобусом на работу. Другого маршрута просто нет.Водитель включил планшет с музыкой и тут же смотрит в телефон на каких-то девах , которые рожицы корчат. Постоянно ездят на красный свет . Устраивают соревнование с другим 83 маршрутом, если встретятся на дороге. Просто жуть. Понимаю что водителей не хватает, но и порядок в таких автобусах тоже надо навести.
Гость
8 часов
Сэкономили на южном водителе ? Надеюсь засудят юр лицо это
Гость
7 часов
То есть обласне на ларгусе совершенно не надо соблюдать пдд?
Гость
7 часов
А в чём он виноват? Просто потому что южное лицо? Если не понимаешь, то лучше вообще комментарии не пиши, умнее будешь
Гость
7 часов
Гость
7 часов
А в чём он виноват? Просто потому что южное лицо? Если не понимаешь, то лучше вообще комментарии не пиши, умнее будешь
Автоподставщики тоже формально не виноваты получается. Если ты везешь 50 человек, то нужно ехать осторожно, а не лететь на мигающий сигнал светофора, а надежде, что проскочешь. Водитель автобуса должен уметь предотвращать возможные аварии, а не провоцировать их.
Гость
7 часов
Автобусник явно из секты мигающе-зеленого-желтого-разрешающего сигнала светофора.
Гость
6 часов
💯👍👍
Гость
6 часов
И опять не автобус, а частная бешеная маршрутка. Водитель дикошарый - конечно, лучше устроить дтп и осложнить жизнь всем пассажирам и не только, чем не лететь на краснеющий серобуромалиновый и вовремя тормозить.
Гость
2 часа
А ларгус не обязан соблюдать пдд? Ему можно не пропускать встречный поток и просто ехать ибо ему, царю-обласнику, прямо щас и здесь налево захотелось?
Гость
6 часов
Больше водятлов за баранку бусов садите, разных... всяких... которые тормоз дают...
Гость
2 часа
А вы больше обласникам права продавайте и ещё в академе хаты им предоставляйте
Гость
7 часов
Там такой перекресток, что в определенный момент машины останавливаются и люди поворачивают налево, ларгус видать подумал что автобусу уже красный горит и поехал не включая голову..
Гость
7 часов
бабка 71 год за рулем - это страшно, реакции нет
Гость
6 часов
Дело то, житейское! п.с. Карлсон
Гость
6 часов
98 вечер как ненормальные гоняют…
Гость
6 часов
Автобус имел право завершать на мигающий
Гость
5 часов
Переполненный автобус
Гость
5 часов
По заголовку можно понять: Погибли бабушка и внук. На самом деле всё вообще не так! Не владеют журналисты русским языком, к сожалению...
Гость
4 часа
Автобусы Запретить!
Гость
4 часа
Х ОУ ослеп.пдд никто не отменял
Гость
4 часа
Хорошо, что люди чудом не пострадали. Бедный ребёнок, интересно, он стоял или сидел? Вот почему надо уступать маленьким детям (я не яжмать, у меня нет детей, если што) в этих забитых скотовозках... для них в случае аварии последствия могут быть более фатальны, чем для взрослых🥲
Гость
3 часа
По любому Ларгус отвлекся на черную машину, поворачивающую в нарушение ПДД вторым рядом.
Гость
46 минут
А что вы хотели господа? 90% водил ларгусов, это бывшие водятлы газелей. с ними и на трассе то страшно рядом находиться, а в городе вообще тушите свет
Гость
24 минуты
Виновата 🐒 на автобусе. Оно всегда гоняет агрессивно.
Гость
7 часов
Виноват водитель черной машины, который при повороте из соседней полосы перекрыл обзор водителю ларгуса.
Ничего он не перекрыл. Не видишь, не едь. Ларгус виноват.
Гость
7 часов
Хз хз
Гость
6 часов
Ничего он не перекрыл. Не видишь, не едь. Ларгус виноват.
Мигает зелёный, тоже не едь, пожалей пассажиров!
Гость
7 часов
С тех пор, как обласня массово заселила академ, движение в городе перестало быть по букве пдд
Гость
6 часов
Сам то откедова? С Чукотки штоль?
Гость
25 минут
Гость
6 часов
Сам то откедова? С Чукотки штоль?
А шо, абиделсо, обласня чумазая?
Гость
7 часов
если дальтоник как управляют транспортом...