перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Самая глупая авария года» попала на камеру на Урале

4 октября 2024, 04:22
4 октября, 04:31
А вы что думаете? это точно не стоило того чтоб об этом писать
4 октября, 04:26
ели уж встал на красный - стой! Любое движение и камера сразу среагирует. Проверено.
Гость
4 октября, 08:56
что за глупость, камера реагирует не на движение, а на пересечение линии. В интернете множество видео с алгоритмами работы. Если ты пересек линию штраф будет вне зависимости от того, двигаешься ли ты или стоишь. Кроме случаев возникшей обьекивной помехи движению
Гость
4 октября, 09:07
Гость
4 октября, 08:56
что за глупость, камера реагирует не на движение, а на пересечение линии. В интернете множество видео с алгоритмами работы. Если ты пересек линию штраф будет вне зависимости от того, двигаешься ли ты или стоишь. Кроме случаев возникшей обьекивной помехи движению
Проще говоря если соблюдено 2 условия - горит красный и линия пересечена, происходит фиксация нарушения. Машина при этом может стоять, ехать вперед, ехать назад - без разницы
Гость
4 октября, 09:11
Гость
4 октября, 08:56
что за глупость, камера реагирует не на движение, а на пересечение линии. В интернете множество видео с алгоритмами работы. Если ты пересек линию штраф будет вне зависимости от того, двигаешься ли ты или стоишь. Кроме случаев возникшей обьекивной помехи движению
про стоп-линию вроде бы да, а если камера контроля перекрестка (если застрял на перекрестке), то скорее всего он прав, если не двигаться, то штрафа не будет
4 октября, 08:07
На перекрестках задний ход запрещён по ппд
Гость
4 октября, 17:07
Не ппд а ддт
4 октября, 04:49
На самом деле рак не пятится назад. Он ползает вполне себе нормально - головой вперед. Но вот в условиях опасности, рак в водоеме сгибает свое брюшко и начинает плыть задом создавая потоки струи воды своим хвостом.
4 октября, 08:50
У второго было очень много места до грузовика - мог бы и подвинуться чуток. Если включил заднюю - у тебя загораются фонари заднего хода. стой жди когда задний подвинется, если он сдал назад, то можешь немного проехать, если стоит на месте и ты стой. Да, на перекрестке сдавать назад нельзя, но если это не создает аварийной ситуации и спасает от штрафа, то чуток можно. Давайте уважать друг друга, а не щемить по поводу и без.
Гость
4 октября, 08:57
тогда была бы авария ещё смешнее
Гость
4 октября, 10:41
По ПДД движение назад в зоне ответственности осуществляющего движение назад. Вплоть до привлечения посторонних людей для помощи.
Гость
4 октября, 14:46
да надо смотреть перед собой и сигналить сразу,при включении задних фонарей,он два раза сдавал, а этот тормоз сидел наверно в телефон пялился
4 октября, 06:49
А комментарии трут безбожно! Можно об этом новость?
Гость
4 октября, 07:37
За стоп линию не штрафуют, если переехал ее до включения красного. Можно стоять и не париться.
Гость
4 октября, 08:22
Меня тоже смешат такие, никогда не приходили штрафы, если остановился за стоп-линией вынужденно, например при повороте налево при безбожно тупящих поворачивателей налево, высунувщих морду и дожидающихся красного.
Гость
4 октября, 09:11
Гость
4 октября, 08:22
Меня тоже смешат такие, никогда не приходили штрафы, если остановился за стоп-линией вынужденно, например при повороте налево при безбожно тупящих поворачивателей налево, высунувщих морду и дожидающихся красного.
потому что после работы комплекса вилеофиксации нарушениях вручную оператор перебирает. Если остановка не вынужденая. штраф придёт
Гость
4 октября, 07:27
Не хватает ещё одного пункта голосования:"А Вы считаете публикацию ГЛУПОЙ?"
Гость
4 октября, 11:36
+1000000
Гость
4 октября, 08:37
Чувак не хотел получить штраф, за стоп линию 800р,а в итоге попал на осаго😁
Гость
5 октября, 02:44
штраф он тоже заработал, даже два
Гость
4 октября, 06:29
С ума сойти, что происходит! А в New York Times при этом ни слова!
Гость
4 октября, 06:03
идиотизм на уровне главного портала новостей Екатеринбурга. Выехал за стоп линию - стой. Любое движение фиксируется и приходит штраф. Был бы чутка поумнее знал бы. Думаю что не знало.
Гость
4 октября, 09:09
Это миф. Движение не является условием фиксацией нарушения. Условие фиксации это запрещающий сигнал и факс пересечения линии, двигаться при этом не обязательно. Видео работы комплексов видеофиксации в интернете предостаточно
Гость
4 октября, 04:52
лет этак 15 назад один рукожоп тоже сдал назад на перекрёстке в меня )))) неправильно говорит передачу воткнул... тьфу-тьфу только на бампере остался след от его выхлопной трубы страховая насчитала под покраску 14 тысяч, которые я забыл получить, некогда было то да сё, да и зарабатывал я тогда 150 в месяц, сейчас бы конечно получил бы, сейчас получаю 60-65, и 14 тыс уже "имеют значение" при нынешних ценах
Гость
4 октября, 08:12
все ты врешь! В великой России нет снижения доходов, только стабильный рост! Рост всего и вся! это у вас в сша госдолг, а у нас проблем нет!
Гость
4 октября, 08:29
Гость
4 октября, 08:12
все ты врешь! В великой России нет снижения доходов, только стабильный рост! Рост всего и вся! это у вас в сша госдолг, а у нас проблем нет!
А как же отрицательный рост?)))))))
Гость
4 октября, 09:13
Гость
4 октября, 08:12
все ты врешь! В великой России нет снижения доходов, только стабильный рост! Рост всего и вся! это у вас в сша госдолг, а у нас проблем нет!
Просто чел деградировал. Зарабатывал 10 средних зарплат, стал зарабатывать 0,7 средних зарплаты. Доход снизился в 15 раз, возмоджно из-за алкоголя
Действительно, глупая авария. Если ты пересек стоп-линию, то дальше уже что-то делать бесполезно. Если нарушение зафиксировано уже, то этим манёвром ты его не обнулишь. Если не зафиксировано - то 50/50, что камера сработает на движение и штраф прилетит. Лично у меня случались моменты, когда под камерой пересекал стоп-линию на жёлтый и останавливался. Штраф не приходил. А вот когда бампером пересёк уже на красный - прилетел штраф на 800. Затем целый год останавливался за 2 метра до стоп-линии ))))
Гость
4 октября, 06:09
А я в туалет сходил. Напишите новость про это.
Гость
4 октября, 07:19
Вес, количество, качество... Где подробности для новости?!
Гость
4 октября, 11:38
Гость
4 октября, 07:19
Вес, количество, качество... Где подробности для новости?!
Форма очень важна)
Гость
4 октября, 09:40
Бесят водилы которые со страху не доезжают до стоп линии на 5-7 метров.
Гость
4 октября, 11:38
Да ладно тебе, попей валерьяночки. Не у всех глазомер хороший.
Гость
4 октября, 10:18
еще есть придурки которые на горке откатываются назад и не слышат что им сигналят
Гость
4 октября, 10:23
Штраф за движение задним ходом на перекрестке — 500 рублей.
Гость
4 октября, 10:25
Оооочень важная новость !
Гость
4 октября, 10:39
"Водитель сдал назад и помял капот другого авто". Так часто делают автоподставщики. Здесь просто автоподставщик-тормоз. И очень ему не повезло, что есть внешняя камера. А обычно они заявляют "да я на красный тормозил, Правила уважаю, а задний ехал не соблюдая дистанцию и скорость, вот и догнал". И при правильном исполнении даже регистратор движущегося сзади автомобиля это может подтвердить - фиксируется лишь взаимное движение ТС, а не их состояния на дороге.
Гость
4 октября, 07:17
Если бы не было таких «важных» новостей, то и рекламу смотреть некому было бы!
Гость
4 октября, 07:44
Им и сказали пишите про все подряд !! Рекламу надо отрабатывать))))
4 октября, 06:52
а задний автомобиль не мог назад сдать, первый ведь ехал медленно назад, а место сзади было у второго
Гость
4 октября, 07:29
а если бы такие одареныши смотрели в зеркала, то аварии не было бы! смотри в зеркала, они тебе для чего!?
Гость
4 октября, 05:04
если бы сзади стоящий соблюдал дистанцию, то не получил бы по щам
4 октября, 05:19
Гость, если бы первый соблюдал правила, которые говорят , раз уж встал так , так и стой не дергайся, второй бы не пострадал.
4 октября, 08:02
4 октября, 05:19
Гость, если бы первый соблюдал правила, которые говорят , раз уж встал так , так и стой не дергайся, второй бы не пострадал.
Правила не запрещают откатиться назад. Но при условии, что там нет никого.
Гость
4 октября, 06:53
Это создано для сбора денег а не безопасности
Гость
4 октября, 07:27
Фигня какая то .
Гость
4 октября, 11:25
его подставили
Гость
4 октября, 13:29
Самая обычная авария, причём нередкая
Гость
4 октября, 14:44
"На Урале на камеру попала «самая глупая авария года»." Глупый тот, кто придумал штрафовать за стоп-линию. Пусть она будет, но без штрафа за заезд за неё. Особенно, когда поворачиваешь на перекрёстке налево, а перед тобой две блондинки или два оленя(что одно и то же) тупят. Только не надо писать, что надо заканчивать перекрёсток, если выехал на зелёный. КАК?
Гость
4 октября, 14:48
На фучика также было. Причём там камеры не было.
Гость
4 октября, 15:31
ГОД еще не закончился,не спешите с ЗАГОЛОВКАМИ
Гость
4 октября, 07:24
Тут есть и вина второго водителя - не соблюдение дистанции. Он стоял слишком близко к впереди стоящему.
Гость
4 октября, 08:12
Тетя, ты бы в тряпочку молчала! Дорога - не твое )))
Гость
4 октября, 08:23
Ахахаха Сдайте права
Гость
4 октября, 14:52
Гость
4 октября, 08:12
Тетя, ты бы в тряпочку молчала! Дорога - не твое )))
это тетя была в той машине