перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Момент жесткой аварии с участием автобуса в центре Екатеринбурга попал на видео

5 часов
а какой свет на светофоре?? судя по тому, что все остановились - явно нЕ зеленый.
Гость
5 часов
видно на повторе замедленном, что в момент пересечения автобусом стоп-линии, горит уже запрещающий (желтый) сигнал светофора. Через секунду после ДТП переключается на красный.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
видно на повторе замедленном, что в момент пересечения автобусом стоп-линии, горит уже запрещающий (желтый) сигнал светофора. Через секунду после ДТП переключается на красный.
Жёлтый запрещающий?!))
Гость
4 часа
Гость
5 часов
видно на повторе замедленном, что в момент пересечения автобусом стоп-линии, горит уже запрещающий (желтый) сигнал светофора. Через секунду после ДТП переключается на красный.
Значит по правилам виноват водитель легкового автомобиля.
Чемодан- вокзал- аул.
Гость
4 часа
Чемодан - вокзал - электричка - елизавет.
4 часа
Сначала турма, пусть поработает на благо РФ.
Гость
5 часов
брутто-контракты не работают. Шайтаны как нарушали правила, так и нарушают
Гость
5 часов
их еще не ввели
5 часов
Гость
5 часов
их еще не ввели
как не ввели? мЕр с августа делал анонс что вводит.
Гость
5 часов
5 часов
как не ввели? мЕр с августа делал анонс что вводит.
Для коммерческого транспорта (не муниципального) брутто-контракты, кажется, с 1 ноября начнут работать!
Гость
5 часов
А отцы города не задумывались сделать весь ОТ государственным? И набирать водителей только с российскими гражданством и правами. Нет конечно, ведь тогда откаты пропадут!
Гость
5 часов
Гость, Это когда то были отцы, сейчас одни приезжие...
Гость
4 часа
За счет бюджета? Обслуживать! Мыть! Заправлять! Платить зарплату?
Гость
5 часов
безусловно виновата легковушка если опираться на ПДД, но автобус мчался как сумасшедший на уже по сути запрещающий сигнал светофора, оправдать его поступок очень трудно, вообще то он перевозит пассажиров, которые в салоне не пристёгнуты, куда так гнать мне не понятно. Считаю что надо принимать какие то меры с такими гонщиками, они создают опасные ситуации на дороге и представляют опасность абсолютно всем участникам дорожного движения
Гость
5 часов
Если опираться на ПДД и на решения Пленума Верховного суда - голова кругом пойдет! То ВС РФ пишет, что у нарушившего ПДД нет преимущества, но недавно про "желтый" принято решение, что это якобы "не нарушение"... Сами не знают, как что трактовать!
4 часа
"куда так гнать мне не понятно" Как раз тут все понятно, за рублем он гонится.
Гость
4 часа
Если опираться на ПДД, то автобус не имел права выезжать на жёлтый. На жёлтый можно только завершать проезд перекрестка, но не начинать его
Гость
5 часов
копченые летят, как угорелые
Гость
5 часов
Все остановились и лишь Шайтан-Богдан летел на бреющей высоте не глядя ни на что.
Гость
5 часов
Уже более 30 регионов категорически запретили мигрантам работать на общественном транспорте! Когда уже свердловские власти примут так давно ожидаемый подобный запрет для нашей области? Пусть погонщики ослов валят обратно в аулы.
Гость
4 часа
И все эти регионы - нищие. Совпадение?
Гость
4 часа
Тогда надо будет платить нормальную за, нормально обслуживать а это грозит подъёмом проезда
Гость
5 часов
Пора убирать таких джамшудов с пассажирских перевозок, а платить достойнуй ЗП нашим водителям профессионалам а не этим ишак доставка
3 часа
Я же говорил Форд не виновен , там барханы на дорогах
Гость
5 часов
Почему у многих водителей легковушек и особенно пассажирского транспорта, жёлтый сигнал светофора равно движению на зелёный???
Гость
5 часов
Попробуйте в городе сделать левый поворот на зеленый
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Попробуйте в городе сделать левый поворот на зеленый
Но автобус не поворачивал
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Попробуйте в городе сделать левый поворот на зеленый
То поворот слушай да. А ещё на светофоре есть циферки обратного отсчёта, они там для красоты! Чтоб тебе не скучно было
Гость
4 часа
Запрет и мигрантам работать в перевозках и общепите
Гость
3 часа
нуда.отправить их в машиностроение!
1 час
слепой иностранный специалист
Гость
5 часов
в Ауле у Улумбека нет свитафоров , а тут мэр ни сказал ничё про них😎
Гость
4 часа
тупые шайтаны, не могут понять что в городской агломерации так нельзя ездить, но им по барабану... они там у себя в степях привыкли так гонять, здесь тоже позволительно...посчитали что можно лихо погонять... надо же как-то этих шайтанов приструнить уже наконец!
Гость
4 часа
Правила ПДД, автобусов не касаются. Они же не людей возят, а дрова. 🤷
1 час
Даже если прав водитель форда, а мне кажется,что это была женщина, да и двигались они во встречных друг другу направлениях, значит при одинаковых сигналах светофора, вроде как там нет "фазы задержки", разве это отменяет инстикт самосохранения? Просто офигенно оказаться прикованным к инвалидному креслу, конечно не в этом случае, но с сознанием своей правоты!
Гость
5 часов
ВИНОВАТ АВТОБУС !
Гость
4 часа
шайтан-богдан. за рулем однозначно нам нужный
Гость
4 часа
вроде бы говорили что будут направлять на перездачу вод. прав... и что как этот процесс реализован ???!!!...))))
Гость
4 часа
Газели запретили же...какая проблема и пазы запретить?)
Гость
4 часа
Сейчас это 💩 из автобуса свалит на родину и через полгода приедет с новыми правами и опять будет гонять.Куйвашев когда запретиш этим у нас работать,или тоже любитель черники.
Гость
4 часа
Очень понятное видео. Ну давайте догадываться, форд пропускал всех перед поворотом, судя по тому что перед перекрестком все остановились, значит зелёный выключился, следовательно форд думает что можно повернуть и тут автобус прилетел! Так было??
Гость
3 часа
водители автобусов привыкли Баранов водить по горным дорогам так и жителей академии возят
5 часов
Фардавот, небось, с закрытыми глазами паварачивал.
Гость
5 часов
Я думаю он просто не ожидал что на желтый будут лететь как угорелые
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Я думаю он просто не ожидал что на желтый будут лететь как угорелые
Он с луны свалился? Надо реальностью большого города жить, а не деревенскими хотелками, как олопаевцы в комментариях.
Гость
4 часа
А вот и водитель автобуса объявился
Гость
5 часов
Желтый сигнал светофора вообще не нужен, так как он только путает людей. Сколько аварий из-за желтого сигнала, не сосчитать. Как будто специально его сделали, чтобы делать деньги на светофорах, которые на треть дороже: лишняя лампочка, плафон и тд.
Гость
4 часа
я тоже за отмену, зеленый 5 раз мигает и красный-все
Гость
4 часа
Гость
4 часа
я тоже за отмену, зеленый 5 раз мигает и красный-все
Обязать в правилах останавливаться на мигающий зеленый. Желтый только для мигающего режима. Или вместо желтого мигание зеленого с красным попеременно. Ведь это так просто.
Гость
4 часа
Вообще тогда светофор отменить
Гость
5 часов
А что они должны были сделать? Встать толпой вокруг столкнувшихся машин - как в былые времена - и сочувственно разглядывать?
Гость
4 часа
Читай ,и понимай написанное!речь идёт о том,что все авто остановились на СТОП линии!
Гость
4 часа
Правила правилами а ориентироваться надо на месте,на этом перекрестке регулярно на мигающий да и на красный пролетают,в любом случае водитель Форда закончил бы поворот но рогатого надо пропустить было,тем более с ребенком ехал
Гость
4 часа
Всяко бывает. Так что не моросит. И без тебя все это знают
Гость
5 часов
Лётают..
Гость
5 часов
Для Шайтанарбы свитофор враг скорости зарабатывания нефте$$$$$
Гость
4 часа
В автобусе люди не пострадали, поскольку. в этом скотовозе людей не было. Пострадал ли перевозимый скот, не сообщается.
Гость
4 часа
попутали степи с городом !?!!!!!
Гость
4 часа
Бородач попал
Гость
4 часа
представляю чебурека за штурвалом самолета 🤔 . ☠️☠️☠️
Гость
4 часа
Автобус большой, зеленый - видно же было, что летит... 3D - главное правило!
Гость
3 часа
Игил-водитель заслужил пояс шахида, за руль и в обрыв один со своим автобусом
Гость
2 часа
Когда уже приведут к нормальной езде этих горе водителей .По Елизавету носятся как угорелые особенно соревнуясь между собой 80-90 км.час это нормально особенно вечером .
Гость
5 часов
А что делал форд посреди перекрестка? Он должен был ожидать проезда на стоп-линии!
Гость
5 часов
Еще один "знаток" ПДД - иди, сдай ВУ!
Гость
5 часов
Гость, схера ли?! при повороте по правилам нужно выезжать на середину перекрёстка
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Еще один "знаток" ПДД - иди, сдай ВУ!
Или наоборот, пусть получит ))
Гость
4 часа
Шайтан он и есть шайтан, а так то левый поворот там точно запрещён. Поэтому двойной шайтан
4 часа
Гость, когда это запретили с 8 марта на Малышева поворачивать? Там даже полоса специально для поворота.
Гость
4 часа
Посадил ребенка в кресло на передние сиденье и не отключил подушку.... Везде же написано, что нужно отключать....
Гость
3 часа
это ж надо так установить камеру и знаки ПП что не видно сигналов ни одного светофора. как будто специально закрыли
Гость
3 часа
За рулем профи.....
Гость
2 часа
когда остальные машины остановились - значит автобус уже выезжал на красный. необходимо рассматривать это таким образом: автобус не предоставил преимущество для завершения маневра автомобилю выехавшему на перекресток и после этого автобус пусть проезжает на свой красный свет светофора
2 часа
Ан нет, я извиняюсь ошибся!
Гость
1 час
Водитель форд фокус профессионал, проехал более длины экватора земли. Сядьте на 56 маршрут автобуса (для примера) и поймёте, что иноземцы за рулем -это преступление. И совершаем его все мы, поскольку это допустили и продолжаем допускать.
Гость
5 часов
Меня больше убило безразличие людей, которые дождались зелёного пешеходного и пошли по своим делам. Люди, вы где вообще?? И люди ли?
Гость
5 часов
а что им надо было делать? Они все врачи, что-ли, или спасатели? Женщина из автомобиля ребенка вытащила, отбежала к тротуару - сразу несколько человек подошло.
5 часов
Гость, Своих не бросаем