перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Отец признался, что не проветрил дом от дихлофоса: что известно об отравлении детей в Красноярском крае

никогда не поверю что этот варан стал причиной трагедии. тысячи людей на протяжении десятилетий используют его регулярно не только в домах и в квартирах, и никогда не было каких то серьезных последствий. этот дихлофос стал намного безопасней за последние лет десять ,он уже практически без запаха, но без головы конечно можно и обычной водой травануться.
3 часа
Вы не поняли что-ли. Именно, что без запаха. А действие то - есть! Им получается, убить можно кого хочешь. Просто побрызгать в помещении без проветривания...
3 часа
Вы не поняли что-ли. Именно, что без запаха. А действие то - есть! Им получается, убить можно кого хочешь. Просто побрызгать в помещении без проветривания...
за тридцать лет никого не прибил,а тут сразу четверых плюс котенок, не веселите.
Гость
3 часа
на пельмешки распылили
про котенка вообще смешно,чипа крякнул от варана,это что с ним надо было сделать такое.
Гость
3 часа
Если бы котёнок учуял какой нибудь запах, то он первым делом убежал бы из этого дома. Животных не обманешь.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Если бы котёнок учуял какой нибудь запах, то он первым делом убежал бы из этого дома. Животных не обманешь.
вот он и убежал, его же на улице нашли
4 часа
то еда сперва причиной трагедии, сейчас до дихлофоса с производителем докопались, кто следующий? истина я так думаю еще впереди!
Гость
35 минут
Покупая средства от клещей гардекс или дэта собираю с себя в лесу в 2 раза больше, чем без него! Больше не покупаю. Абсолютно бесполезные средства и стоят кучу денег.
4 часа
Чет муть какая то... такое ощущение что специально сделал это. Сейчас дихлофос не пахнет как раньше, но один фиг запах есть. И сколько же надо было выдуть? Весь баллон? И не проветрить зная, что дети есть??? Ну так себе версия......
Гость
4 часа
умышленное убийсво... тупые отговорки.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
умышленное убийсво... тупые отговорки.
пять жизней загубил
Гость
3 часа
там не просто запах, там першение в горле сразу, как дыхнешь его пару раз
4 часа
"в ходе следствия следователями обнаружено на свалке местонахождение трупа котенка" То есть, котенок умер когда-то заранее, никого это не смутило, они выкинули его на свалку (то есть, когда умер кот, они еще были в добром здравии) Это ж сколько надо было распылить этого дихлофоса, чтобы отравилось 6 человек??? Цистерну? Ерунда какая-то.
Гость
2 часа
Так может котенок заразу какую-то принес. От чего-то же он умер. Например от крысиной отравы.
1 час
Гость
2 часа
Так может котенок заразу какую-то принес. От чего-то же он умер. Например от крысиной отравы.
Гость, а они съели котенка?)
1 час
Гость
2 часа
Так может котенок заразу какую-то принес. От чего-то же он умер. Например от крысиной отравы.
А они после этого съели котёнка? Одного на 6-х?
Так оно, все подтвердят, что от дихлофоса или варана, нереально ласты склеить, сколько было подобных случаев, все живы и здоровы. Тут явно что-то не то...
3 часа
Это сейчас так пытаются оправдать смерти детей? Совсем всех за дураков держат?
Гость
2 часа
это россия,детка! жизнь людей обесценена
3 часа
Мутят! Эти средства нервно - паралитические. Дыхание перехватывает сразу, а никак не на следующий день
Лепят смешные версии про дихлофос, при этом скорую не вызывали, в больницу не ехали до последнего, а родители за три дня очухались и даже ребенка не потеряли. Странненько все это
3 часа
Так ведь скорей всего они и не помыли после ничего, не только не проветрили.
Гость
2 часа
Интересно, сколько им дадут за убийство четырех детей.
Гость
4 часа
Думаю, что проблема гораздо больше. Нужно установить компанию, проводившую дезинсекцию в доме. От дихлофоса люди не умирают. Не помню, чтобы когда-то кто-то умер от дихлофоса и сами неоднократно травили им тараканов, ничего не проветривая.
Гость
4 часа
получили пособия на 4 детей и освободились от них...теперь еще за одного получат и тоже ликвидируют- УБИЙЦЫ!!!
Какая компания по дезинфекции? 🤣🤣🤣Сами купили диклофос в сельской лавке и в доме набрызгали.
Гость
3 часа
Какая компания по дезинфекции? 🤣🤣🤣Сами купили диклофос в сельской лавке и в доме набрызгали.
До этого вы боты про пельмени также говорили.
Гость
4 часа
Чтобы там травануться от дихлофоса, то надо быть глухим и слепым. Дихлофос воняет так, что находиться невозможно. А в том виде в котором он оставался, не хватит,чтобы свалить 4 детей и двух взрослых. Там должна быть как минимум цистерна, чтобы такое случилось. Или же там была обработка фирмой, отрава которой является хим.оружием.
Гость
3 часа
курицу освежил спреем потом потушили
Гость
2 часа
Сейчас дихлофос без запаха делают,
Гость
4 часа
котёночка жалко((((
Гость
2 часа
Реально ни за что погиб.
Гость
3 часа
Концы с концами не сходятся, одни говорят, что погибли от средства от насекомых, производители этого средства говорят, что от него человек не может погибнуть. Разве будут производители врать видя эту трагедию и ответственность за вранье, зачем им это? Могли же сказать, что оно действительно вредное, а папаша нарушил правила его использования и до свидания, мы тут ни при чем, но нет, говорят что не могли отравиться. Да и родители травили, скорее всего уже не первый раз, а тут вдруг такая трагедия... Не понятно, муть какая-то.
Гость
2 часа
Такие средства испытания проходят. Все равно там не та концентрация, чтобы 4 человека умерло. Что-то не вяжется.
2 часа
Это ж сколько бутылей дихлофоса надо вылить, что отравиться до смерти?
Гость
2 часа
Да ерунда это всё.
Гость
3 часа
Чушь... В больницу в крайнем случае попасть можно. Но не умереть... Для этого надо весь дом залить дихлофосом.
Гость
3 часа
Самим - то не смешно? Всю жизнь травили насекомых дихлофосом и так себе проветривали - живы.
3 часа
так это название марки. Что там внутри баллона - только производителю известно. Они же великие химики, рецептуру поменять раз плюнуть
Гость
3 часа
На даче в бытовке муравьи, брызгал нормально этим вараном , потом вечером приезжал проветрил немного , переночевал и без проблем.
Гость
3 часа
бред, следаки работать вообще не умеют, просто бредятина для отписки
Гость
4 часа
еще в советское время - получили квартиру, заехали. Клопов - море... Карбофосом, что тогда появился все обработали и уехали в сад с ночевой. А в подъезде - кипишь - газом пахнет. Залезли на балкон - увидели что все кресла и диван перевернуты - не, тогда точно не газ...
3 часа
Гость, да у нас в под’ езде так же было в 90-е . Кто то морил клопов и вызвали газовую службу; такая была вонь.
Гость
2 часа
3 часа
Гость, да у нас в под’ езде так же было в 90-е . Кто то морил клопов и вызвали газовую службу; такая была вонь.
У нас недавно так одну квартиру обработали после квартирантов, а соседи панику подняли, но пахло реально газом.
Нифига себе сходил за хлебушком.
Гость
3 часа
Почему следствие гадает и слушает нелепые версии родителей? Ведь можно наверное по анализам крови выводы сделать
Гость
4 часа
при тов.Брежневе дихлофосом всё заливали и на неделю к бабушкам и дедушкам однако
Гость
2 часа
Мух летом ежедневно травили .Через час домой заходили.
Гость
3 часа
Может все таки наркотики какие-то дети нашли? Вот не верю про дихлофос. В мое детство квартиру постоянно опрыскивали, да и продукты не прятали... по углам по всей квартире брызгали, открывали все окна и уходили на несколько часов и никогда никто в семье не травился
2 часа
Что папашка так ухватился за версию про варан и дихлофос, говорит об умысле с его стороны. Следователи просто хотели понять, родители вместе решили от детей избавиться или мужик сам все это задумал. Думаю, пара недель, и баба объявится
3 часа
Это что, теперь можно к соседу через дыру в балконе загнать в его отсутствие этого варана который не пахнет, и сосед коньки откинет? Спасибо...
Гость
2 часа
Ещё газ можно пустить. В кино показывали.
Гость
2 часа
какая низость однако.
Гость
4 часа
особенно, когда его пьют или едят с пищей. умный папа.
Гость
2 часа
Не верю. Беременной сразу бы плохо стало в помещении. Ерунда какая-то. Это что-то другое.
Гость
4 часа
ерунда. Такой опасный препарат, что все поумирали вместе с животными? напоминает недавний случай на сортировке- сперли на газ, которого утечки не было! из человека в реанимации в шоке можно любые удобные показания выбить
Гость
2 часа
Да их просто спросили, проветривали или нет. Эти неумные и сказали, что нет.
Гость
4 часа
Может дихлофос был сделан в ночную смену с несоблюдением санпина.
Гость
2 часа
Всю жизнь травили мух на веранде этой штукой .Впервые слышу чтобы ктото умер от него.Это неправда.
Ну вот, а укол тарена мог бы всех спасти
Гость
2 часа
То есть врачи тоже ступили.
Гость
3 часа
Я думаю воду для пельменей вместо соли чем то другим посолили. Вот и весь секрет.
Гость
3 часа
а на котенке заранее поэкспериментировали будет ли эффект?
Гость
3 часа
курицу набрызгали диклофосом
Гость
2 часа
А как ели?Невкусно же
Гость
4 часа
новых нарожают
Там один уже снова на подходе.
Гость
2 часа
Там один уже снова на подходе.
получат пособие и его ликвидируют-
Гость
2 часа
Там один уже снова на подходе.
Родят его в колонии общего режима. Не дано этому семейству нормально жить.
Гость
4 часа
четыре премии Дарвина это рекорд однако
Гость
3 часа
Судя по фото, это не дом, а Бомжатник!! Как дети, жили в таких условиях!? Родителей, нужно привлечь, обязательно к ответственности!
Гость
2 часа
Этот Варан тараканов то не убивает. Смех
Гость
2 часа
Не верю!!! Нужно прямо из балона этого дышать, чтобы летальный исход, либо спать всем на полу, так как оседает! Не верю!!!
Гость
1 час
Хватит уже людей за идиотов держать, если бы от дихлофоса люди умирали, то мы всей страной ещё в восьмидесятые и девяностые вымерли!
Гость
3 часа
Как котенок оказался на помойке?
Гость
2 часа
Писали что котёнок был в доме, родственники его выкинули на помойку, а затем когда началось разбирательство забрали его на экспертизу
Гость
3 часа
Они че его пили что ли 😡😡😡😡😡😡😡😡😡че за бред 👎👎👎
Гость
3 часа
шредингер и кошка....
Гость
3 часа
Странно конечно. Мне кажется такое может произойти только если вещество попало непосредственно с пищей. Может были обрызганы тарелки.
Гость
3 часа
Правдивая ложь!
Гость
2 часа
Мутно все как в Тагиле
Гость
3 часа
Колит родителей..... Что тут думать..... Продуманное убийство.
Гость
3 часа
все сделано умышленно...продумали все до мелочей. сами-то почему живы остались?
Гость
2 часа
Причем беременная даже ребенка не потеряла.
Гость
3 часа
Батя устал видать, решил в новую жизнь шагнуть, без детей и жены
Гость
2 часа
бодхисаттва.неиначе.
Гость
3 часа
Может, действительно целенаправленно что то сделали , думали прокатит!?
Гость
2 часа
Ну так может и прокатит. Пока их в сизо не везут.
Гость
2 часа
Что значит проветрить? Так мухи же обратно залетят? Какой смысл тогда дезинфекции?
Гость
55 минут
Гость, не от мух же
Следующей новостью будет, что папку отправили за решетку
Гость
1 час
так и так понятно,если не захотят дальше разбираться,припаяют ему по неосторожности и все, не могут они от дихлофоса травануться-если не пахло,это же не угарный газ