перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Екатеринбурге на стройке жилого комплекса рабочий сорвался с высоты 11-го этажа. Его сдуло ветром

E1.RU запросил комментарий застройщика «Астра-Девелопмент», на площадке которого произошла трагедия. Как только ответ поступит, мы дополним новость. а ответ такой,рабочий сам виноват потому что нарушил технику безопасности, и вообще сами мы ничего не строим,у нас везде подрядчики,все вопросы к ним, а мы участвуем в конкурсах на ешке кто лучший строитель в городе.
Ну и индийские танцы в конце, чтобы запомнилось последнее
Гость
5 часов
Виноват может и рабочий, а отвечать будет прораб и предприятия. Ну по крайней мере так в нормальных фирмах.
Гость
5 часов
Виноват может и рабочий, а отвечать будет прораб и предприятия. Ну по крайней мере так в нормальных фирмах.
фирмы подрядчика,но не астра.
5 часов
"Предварительно, данная ситуация не связана с проявлениями криминала, — прокомментировали в пресс-службе свердловской полиции." - криминал в том, что не соблюдается ТБ, и всем как бы пофиг, как и самим приезжим специалистам, они как расходный материал, и как правило те, кто должен отвечать не несут ответственность, деньги ведь не "пахнут"
4 часа
Я в прошлом году неделю терзал прораба, чтобы он каски привез для работающих на лесах киргизов.
Гость
4 часа
"...криминал в том, что не соблюдается ТБ..." Вы очень и очень правы. Но есть нюанс. Когда объясняешь наёмному рабочему из средне-азиатской республики зачем ему нужна страховка, наушники, перчатки, защитная маска, как работать с фрезой и прочими приспособлениями безопасно... Он кивает головой. Понял? Понял! И делает по своему. Много-много раз так было. Тут писали о квалифицированных рабочих из КНДР. Мне кажется, это выход.
4 часа
Гость
4 часа
"...криминал в том, что не соблюдается ТБ..." Вы очень и очень правы. Но есть нюанс. Когда объясняешь наёмному рабочему из средне-азиатской республики зачем ему нужна страховка, наушники, перчатки, защитная маска, как работать с фрезой и прочими приспособлениями безопасно... Он кивает головой. Понял? Понял! И делает по своему. Много-много раз так было. Тут писали о квалифицированных рабочих из КНДР. Мне кажется, это выход.
да, я согласна с Вами
5 часов
фигассе, ветер... Второй день кстати сильный очень
При таком ветре вообще работать запрещено, кладки аж вырывает а тут человек техника безопасности где куда там смотрела? Человека жалко (
5 часов
Алчность и разгильдяйство забрало еще одну душу. Когда начнут спрашивать с хозяев?
5 часов
Даже ветер их выдувает из страны
4 часа
Ты готов занять их место, а твои дети из офиса?
3 часа
4 часа
Ты готов занять их место, а твои дети из офиса?
Так я и так их место занимаю, работая в такси. А че дети? Дочери 11 лет. Ты про че ????
3 часа
3 часа
Так я и так их место занимаю, работая в такси. А че дети? Дочери 11 лет. Ты про че ????
Я не знаю твоей семьи, но ты готов к тому, что она займет место таджиков или ты ей лучшего хочешь?
Стоял бы в это время где-нибудь у себя на бархане, такого бы не было
4 часа
Не было бы этого, был бы другой, возможно твой родственник.
Гость
4 часа
Ты тоже ведь из какого-нибудь олопаевска, только неумеха и бездельник, побираешься по 11 рублей.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Ты тоже ведь из какого-нибудь олопаевска, только неумеха и бездельник, побираешься по 11 рублей.
Конечно, до твоих 15р далеко
4 часа
Сейчас окажется что он работал тут нелегально и вообще это работник исполнитель субботдячика из 3 поколения.
Гость
1 час
Какая разница? Тут по одному паспорту 10 человек...
Жуть😱так вот монтажируешь дом, ждёшь зарплатку в 150000₽ и тут на тебе- ветер.
5 часов
для кого строят ?халупы по 8 лямов и ставкой 20 проц
Гость
1 час
Для себя же и строят. Глядишь, вроде двое их было, ан нет, ещё семеро приехало. И всем у нас рады.
Гость
5 часов
Хватит уже ляпать эти никому не нужные сараи
Астра- на- костях.
Гость
5 часов
Скорее всего работник подрядчика Астры. Мало же выдать привязь, ее еще крепить надо куда-то (анкерная точка, анкерная линия). А это уже организовать надо. Если ни того,ни другого на объекте не окажется, то это уже не к работнику вопросы, а к организатору работ на высоте.
Ветер с моря дул?
5 часов
Так надо страховку надевать.
4 часа
А она есть?
Гость
2 часа
4 часа
А она есть?
К работодателю вопрос.
2 часа
Гость
2 часа
К работодателю вопрос.
Если ты не знаешь есть она или нет, то чего ты лезешь со своими указаниями?
Гость
4 часа
Интересно, за то что в порывы ветра допустили к работе, привлекут? На высоте тем более
4 часа
Гость, нет, не привлекут. Скажут сам виноват.
Гость
4 часа
Запрет на работы на высоте при порывах 15 м/с и более
Гость
1 час
Гость
4 часа
Запрет на работы на высоте при порывах 15 м/с и более
Кто это м/с меряет? Да и был бы толще - глядишь не улетел бы.
Гость
5 часов
Побольше бы нелегалов сдувало
4 часа
В дурке День открытых дверей?
Гость
2 часа
4 часа
В дурке День открытых дверей?
Судя по количеству твоих комментов - да.
Гость
5 часов
А что спрашивать с застройщика то? В плане предъявы писать. У человека своя голова, инструктаж проходят все, невозможно отследить всех кто выполняет технику, а кто нет. И ведь это не только строек касается
Гость
5 часов
Прораб отвечает за все. В том числе и за ТБ.
4 часа
А у него были условия для выполнения ТБ ?
Гость
4 часа
Совсем все не так на стройке, и не на стройке тоже не так. Есть правила организации работ на высоте. Там написано, кто является отвественными лицами за организацию таких работ, какие у этих лиц обязанности и какая отвественность. Кроме того, прежде чем поиступить к работам на высоте там куча мероприятий, которые должны быть выполнены, их выполнение проверено и только потом допущены до работы непосредственные исполнители работ. Так вот, мало страховку выдать, нужно еще указать работнику, куда крепить страховку. Мало надеть привязь на работника, должны быть точки крепления, указанные в проекте производства работ на высоте. То есть, если даже работник надел привязь, но крепиться негде, это значит что подготовка к работам на высоте не выполнена отвественными лицами. Работник должен быть обучен работам на высоте, иметь соотвествующую группу, отстажирован, допушен по приказу, и работать в рамках инстукции по охране труда при работах на высоте. Естественно все выполянется по наряду-допуску, с инструктажем. Также рабтник должен быть ознакомлен с ППРВ.
Гость
5 часов
На Родине надо работать 👆
Гость
5 часов
На родине ничего не строится.
4 часа
Чтобы наши земляки разбивались?
Гость
2 часа
4 часа
Чтобы наши земляки разбивались?
Не, лучше проходной двор из столбов устроить.
Гость
5 часов
Скорей бы эта застройка остановилась. Неужели государство в столь трудное время и дальше будет поддерживать застройщиков?
Гость
4 часа
Точно не Мэри Поппинс. Однако таджику надо было престигнуться как минимум а лучше вообще сюда не приезжать.
Гость
5 часов
Остальные нелегалы уже разбежались?
Гость
1 час
Ждут попутного ветра...
Гость
5 часов
Прораб, старший мастер обязаны следить за то, чтобы рабочие, на любом этаже, работали со страховкой!
Гость
4 часа
ПРОСТО СПРЯТАТЬ НЕ УСПЕЛИ В БЕТОН, СПАЛИЛИСЬ
Гость
1 час
Да там и прораб и мастер тех же кровей скорее всего - хрен чему научишь.
Гость
4 часа
...Сгину я — меня пушинкой ураган сметёт с ладони, И в санях меня галопом повлекут по снегу утром… Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони, Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!..
Гость
4 часа
Живу напротив , работают и днем и ночью . Вчера ветрище был , все работали. Никакой страховки нет и не было никогда. А как строят - это вообще отдельный рассказ.
Гость
5 часов
У него было разрешение на пребывание? За инструктаж по т/б расписался?
4 часа
Журналы по ТБ на объектах отсутствуют, как класс.
Гость
2 часа
4 часа
Журналы по ТБ на объектах отсутствуют, как класс.
Так плевать всем пока шлепок на асфальте не приключится. Правда потом тоже плевать.
2 часа
Гость
2 часа
Так плевать всем пока шлепок на асфальте не приключится. Правда потом тоже плевать.
Там вообще-то человек, как и ты, и у него мама, жена, дети или они для тебя не люди?
Гость
3 часа
Прораб незаметит потерю бойца!
Гость
2 часа
Сильный, но легкий
Гость
2 часа
Пусть их всех сдует, из страны.
Гость
5 часов
Предварительно, данная ситуация не связана с проявлениями криминала, — прокомментировали в пресс-службе свердловской полиции. А точно с "проявлениями" - не "выделениями"?
Гость
4 часа
Ай-Ай-Ай.... Вот это "парафин". И почему то я не удивлен....
3 часа
В блинчик