перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Из-за кибератаки в Ливане взорвались пейджеры: больше 10 человек погибло, четыре тысячи пострадало

17 сентября, 22:11
Капец….если они уже даже пейджеры взломали, то в пору голубей осваивать.
Гость
18 сентября, 06:26
Не взломали, а заранее спецы Израиля заложили туда пластичную взрывчатку. Вся бандитская сеть пользовалась этими пейзажами. А вот как они это сделали это секрет.
Гость
18 сентября, 12:08
Гость
18 сентября, 06:26
Не взломали, а заранее спецы Израиля заложили туда пластичную взрывчатку. Вся бандитская сеть пользовалась этими пейзажами. А вот как они это сделали это секрет.
Вот именно. Я видел это видео, даже более мощные аккумуляторы телефонов так не взрываются. Аккумулятор горит, шипит, дымит, а там реальный взрыв
17 сентября, 21:51
Пейджеры где носят? Там многим яйца оторвало.
Гость
17 сентября, 22:04
получили разные ранения: некоторые лишились частей рук, другие получили травмы головы и спины. Ливанские СМИ объясняют это тем, что перед взрывом *** получили сообщение на пейджер. Те, кто попытался быстро прочитать его, потеряли руки и зрение, а те, кто проигнорировал сигнал, получили ранения в области поясницы, где находились их устройства.
Гость
17 сентября, 22:18
То есть теперь это не Хезболлах а Безйайцебобах?!
Гость
17 сентября, 23:34
Гость
17 сентября, 22:18
То есть теперь это не Хезболлах а Безйайцебобах?!
А у кого с рождения яиц нет, дыра ещё больше стала?
17 сентября, 21:36
По меньшей мере восемь человек погибли, около 2,8 тысяч ранены из-за взрывов пейджеров в Ливане у них там похоже все еще девяностые не закончились. пишите 002.
Гость
17 сентября, 22:18
нет, пейджеры использовали участники Хезболлах, таким образом была создана || сеть для информации участников.
Гость
17 сентября, 22:22
Гость
17 сентября, 22:18
нет, пейджеры использовали участники Хезболлах, таким образом была создана || сеть для информации участников.
то есть, если ловишь оха с пейджером - он хезболллаховец? ну и уже без йайцевый?
Гость
17 сентября, 22:28
Гость
17 сентября, 22:22
то есть, если ловишь оха с пейджером - он хезболллаховец? ну и уже без йайцевый?
в том регионе - видимо, да. Только кто ловить их будет?
Гость
17 сентября, 21:48
В хезболле( в российских школьных учебниках отмеченной как терр. организация) пользовались мобильными, потом оказалось что именно по их мобильным прилетают ракеты наводящиеся на сигнал телефона. телефоны запретили, выдали пейджеры, телефонная связь у них осталась только проводная. Сейчас у них нет пейджеров, а у большинства носивших их в кармане штанов нет и чего другого. или ручек. наверное магнитная буря про которую Е1 писал утром повлияла на некачественную технику в руках дикарей
Гость
18 сентября, 01:01
Гость, какая крутотень , как в шпионском фильме, израильтяне - красавы
17 сентября, 22:54
"В «Хезболле» сообщили, что из-за взрывов пейджеров погибли и пострадали мирные жители" Мирные?! Да где там мирные?
18 сентября, 00:18
показали уже видео где некто рассчитывается на кассе магазина, типа нашей Пятерочки и в этот момент происходит бабах. Бабахом прилетает и по кассирше.
Гость
18 сентября, 01:09
18 сентября, 00:18
показали уже видео где некто рассчитывается на кассе магазина, типа нашей Пятерочки и в этот момент происходит бабах. Бабахом прилетает и по кассирше.
Живет такой парень, кассирша встает и отбегает на своих двоих, максимально точечный и прицельный взрыв
Гость
18 сентября, 09:03
99% процентов там мирных жителей, есть такая фраза, лучше молчать и казаться умным, чем открыть рот и развеять сомнения.
18 сентября, 00:25
надеюсь, что евреям прилетит и качественно. Раньше я жалел эту нацию, сильно они пострадали в прошлом веке, но то, что они сейчас творят - это самое настоящее изуверство. Арабы евреев в газовых камерах не душили
Гость
18 сентября, 00:46
Живет такой парень, погугли «7 октября» для понимания последнего года , ну и в принципе гугл в помощь чтобы оценить отбитость арабов в течении последних 20-30 лет , есть за что арабам получать по шапке
18 сентября, 01:25
Гость
18 сентября, 00:46
Живет такой парень, погугли «7 октября» для понимания последнего года , ну и в принципе гугл в помощь чтобы оценить отбитость арабов в течении последних 20-30 лет , есть за что арабам получать по шапке
7 октября это когда нитаньяха пустил их за забор по мимо которого птица пролететь не могла я правильно понял?
Гость
18 сентября, 01:35
18 сентября, 01:25
7 октября это когда нитаньяха пустил их за забор по мимо которого птица пролететь не могла я правильно понял?
25020168, ага правильно , вот кроме заголовка еще и всю хронику посмотрите
Гость
17 сентября, 21:40
Получается, что новые айфоны тоже могут так делать?
Ну в телефонах может защита стоит какая-то. Пейджеры-все-таки прошлый век. Объясните умные люди,какой принцип действия! Как это стало возможным?
Гость
17 сентября, 21:44
Ну в телефонах может защита стоит какая-то. Пейджеры-все-таки прошлый век. Объясните умные люди,какой принцип действия! Как это стало возможным?
разогреть батарею только если сильно
Гость
17 сентября, 22:12
Ну в телефонах может защита стоит какая-то. Пейджеры-все-таки прошлый век. Объясните умные люди,какой принцип действия! Как это стало возможным?
Скорее всего послали какой то код на пейджер из за которого что то замкнуло
Гость
17 сентября, 21:36
блин, это как же нужно раскачать литиевую (если там литиевые) батарею, что бы так бахнуло. И если это батарея, то то же самое можно делать и с любой другой в смартфоне, машине, пылесосе, квадрокоптере....
17 сентября, 21:38
скорее всего в них был заложен небольшой заряд
Гость
17 сентября, 21:43
17 сентября, 21:38
скорее всего в них был заложен небольшой заряд
тоже так подумал, раз пейджеры использовали только хезбола для внутренней связи - скорее всего там был заложен заряд если воин попадет в плен или еще что - дабы переписку ликвидировать... А израиль взломал похоже их сеть
Гость
17 сентября, 21:46
17 сентября, 21:38
скорее всего в них был заложен небольшой заряд
помощнее петарды что то. Куда его там запихали то?
17 сентября, 22:57
"По меньшей мере восемь человек погибли, около 2,8 тысячи ранены из-за взрывов пейджеров в Ливане" На все воля Кришны))
17 сентября, 23:11
Израиль рулит! Слава Заратустре и богине Иштар!
Гость
18 сентября, 09:11
17 сентября, 23:11
Израиль рулит! Слава Заратустре и богине Иштар!
Не рулит,а лишь настраивает против себя
18 сентября, 09:47
Гость
18 сентября, 09:11
Не рулит,а лишь настраивает против себя
А я скажу - находится на переднем крае борьбы с исламским терроризмом. И всякая щепетильность в этой борьбе неуместна и чревата поражением.
18 сентября, 07:36
Что-то попахивает фантастикой-взрывающийся по заказу пейджер...На очереди мобильники?Чем отличаются?Какая-то пугалка для домохозяек.
18 сентября, 15:10
Чисто технически нет проблем.
17 сентября, 21:37
"девочка-тинейджер, позвони на пейджер" Вспомнилась песенка....
Гость
17 сентября, 22:01
Фигасе пейджеры еще существуют?😳
Гость
17 сентября, 23:16
Тоже удивилась. Думала, что они давно уже канули в лету.
Гость
18 сентября, 08:05
Больше нет
18 сентября, 09:26
Гость, ага, это первое что прошло в голову, тоже
Гость
18 сентября, 06:23
Более 5000 устройств взорвалось. Внутри было 10 грамм взрывчатки. Все пейджеры были заранее оснащены и розданы террористам. Эта спец операция войдет в учебники шпионской науки.
18 сентября, 10:55
Пейджеры взрывались от кодового сообщения: "Галочка! ты щас умрёшь!"
17 сентября, 23:33
Я думал пейджеры остались в нулевых😲 А видеомагнитофоны там не взрывались?
Гость
18 сентября, 03:59
У Корнелюка взрывался
Гость
17 сентября, 21:41
модыр - резинка дырявая
Гость
17 сентября, 22:23
+1 !
Гость
17 сентября, 23:24
Гость
17 сентября, 22:23
+1 !
+2 .
17 сентября, 22:46
Ай да Моссад!
Гость
17 сентября, 22:59
+++++
Гость
17 сентября, 21:53
Чего только новенького не придумают
Гость
17 сентября, 22:04
Так пейджеры или рации я ничто не понял или всетаки смартфоны?🤓
Гость
18 сентября, 02:27
Набежали исламские боты и наминусили. Смешно.
Гость
18 сентября, 06:10
Арабы попрощайтесь со своими бубенцами.
Гость
18 сентября, 06:09
Террористы резко сменили пол))
Гость
18 сентября, 06:13
Отличная работа, Израиль. Продолжайте в том же духе.
Гость
18 сентября, 06:24
Более 400 террористов остались без глаз. По сути молиться им глаза и не нужны. Несколько десятков бандитов погибли.
Это террористическая атака или нет? Если да, то страна-террорист известна
Гость
17 сентября, 22:55
Это возмездие террористам.
17 сентября, 22:23
Кто то ещё помнит,что такое пейджер))В Ливии их тоже полно,принесло нато с сша цивилизацию людям.Ой не могу))))
Гость
17 сентября, 22:30
Бандиты пользуются пейджерами ибо их сложнее отследить. Учи матчасть, дядя.
17 сентября, 22:36
Гость
17 сентября, 22:30
Бандиты пользуются пейджерами ибо их сложнее отследить. Учи матчасть, дядя.
А чё все все там такие?)))))
Гость
17 сентября, 22:36
специально была использована низкотехнологичная односторонняя сеть
17 сентября, 22:52
"военным удалось взломать портативные рации, которыми пользуются члены «Хезболлы», вызвав детонацию" Туда им и дорога
Гость
17 сентября, 22:07
я думал, что пейджеры уже канули в Лету
Гость
17 сентября, 21:46
Красавцы евреи.
Гость
17 сентября, 22:05
Так любое устройство с батарейкой могут взломать и бахнуть? 😳
Гость
17 сентября, 22:28
Это отговорка для простачков, поиграйтесь с литевыми батареями, не в жизь такой результат не получите, максимум ожог будет.
Гость
18 сентября, 00:59
Гость
17 сентября, 22:28
Это отговорка для простачков, поиграйтесь с литевыми батареями, не в жизь такой результат не получите, максимум ожог будет.
Я как то разобрал такую батарею она у меня вдруг вспыхнула и загорелась так быстро едва успел потушить
Гость
17 сентября, 21:41
И ТУДА ЕВРЕЙСКОЕ ЦАРСТВО ЛЕЗЕТ !
Гость
17 сентября, 21:52
никакой электроники дома, только шапочка из фольги и бутылка для постоянной дезинфекции, и тебе не страшно еврейское царство( кстати а кто там царь то?))
Гость
17 сентября, 21:59
Гость
17 сентября, 21:52
никакой электроники дома, только шапочка из фольги и бутылка для постоянной дезинфекции, и тебе не страшно еврейское царство( кстати а кто там царь то?))
Не понятно, кто царь, но сегодня к нам приехала царица.
Гость
17 сентября, 22:06
Куда лезет? Лезет освободить около 100 мирных граждан, захваченных исламскими террористами во время мирного музыкального фестиваля (многие из которых были просто туристами из разных стран)?
17 сентября, 23:34
Там не знают про айфоны, андройды? Вот-динозавры....
Гость
18 сентября, 00:57
Они их перестали использовать так как по ним Израильтяне наводились как я понял
Гость
17 сентября, 21:47
сионисты пейждеры взломали, алла я в бар
Гость
17 сентября, 22:46
Тонкий слой пластида могли в эту партию пейджеров прикрепить внутри устройств
Гость
17 сентября, 22:51
Не удивлюсь если Моссад им эти пейджеры подарил…предварительно «доработав»!
18 сентября, 00:18
не подарил, а продал и таки неплохо заработал!
Гость
18 сентября, 01:57
Моссад это вам не ФСБ и ГРУ, которые центры принятия решений на Украине и главарей нацбатов 2.5 года найти не могут.
Гость
18 сентября, 10:50
Пригожин тоже в Украине нацистов не нашел.
Гость
17 сентября, 22:24
Ам Израиль Хай
18 сентября, 10:07
Гость, ахи?
17 сентября, 23:09
Есть версия, что Хезболла комплектовала свои пейджеры устройствами самоликвидации и Израиль массово хакнул именно их.
Гость
18 сентября, 04:02
Смысл ликвидировать банальный радиоприемник? Вместе с пользователем разве что.
18 сентября, 07:27
Гость
18 сентября, 04:02
Смысл ликвидировать банальный радиоприемник? Вместе с пользователем разве что.
Гость, именно так.
17 сентября, 21:45
не зря их считают умными)
Гость
17 сентября, 22:10
Про евреев с их технологиями и разведкой даже думать плохо нельзя. Найдут и покарают))
18 сентября, 11:01
Гость
17 сентября, 22:10
Про евреев с их технологиями и разведкой даже думать плохо нельзя. Найдут и покарают))
Диктаторы.
Гость
17 сентября, 22:01
Это новость какого года? С пейджерами никто уже лет 25 никто не ходит.
Гость
18 сентября, 07:29
Да ходят. Эта модель относительно новая, с usb-c для зарядки даже.
Гость
17 сентября, 22:29
Сыны Израиля умеют работать! Ам Израиль Хай! Народ Израиля Жив. Всем нашим желаю мира!
Гость
17 сентября, 23:10
Кто хочет смерти другим, сам помрет быстрее
Гость
18 сентября, 00:48
Гость, ++++
Гость
17 сентября, 21:43
Еще с хамасом тоже самое бы провернули. Красавцы!
Гость
17 сентября, 23:36
Израильтяне молодцы! Победы вам над исламистами!
Гость
17 сентября, 21:59
Гойда?
18 сентября, 11:01
Геть?
Гость
17 сентября, 22:17
У меня знакомая спрашивает а можно так же сделать со смартфонами только чтоб они вибрировали ? 🫢
Гость
18 сентября, 04:00
Купите специализированное устройство. Гораздо дешевле, гигиеничнее и удобнее.
Гость
17 сентября, 22:27
Ну как его можно взорвать? Питание там от батарейки, как её можно взорвать, если в самом пейджере нет такого механизма, ну или спецпейджер с функцией самоуничтожения, так разработчик и так знает как его бахнуть, вряд ли там сборочные цеха расположены. В общем просто утка.
Гость
17 сентября, 22:32
зайдите в телеге в израильский канал путевый какой-нить и получите более полную информацию с видосиками.
Гость
17 сентября, 23:33
Гость
17 сентября, 22:32
зайдите в телеге в израильский канал путевый какой-нить и получите более полную информацию с видосиками.
Сеть «Аль-Джазира» публикует подробности: В каждое устройство было заложено по 20 граммов взрывчатки. Согласно сообщению, в устройство было заложено вещество PETN - одно из самых мощных взрывчатых веществ, известных в мире. Вещество чувствительно к теплу и трению, и это может объяснить механизм взрыва. Хизбалла ввела эти устройства в эксплуатацию 5 месяцев назад.
Гость
18 сентября, 07:30
Гость
17 сентября, 23:33
Сеть «Аль-Джазира» публикует подробности: В каждое устройство было заложено по 20 граммов взрывчатки. Согласно сообщению, в устройство было заложено вещество PETN - одно из самых мощных взрывчатых веществ, известных в мире. Вещество чувствительно к теплу и трению, и это может объяснить механизм взрыва. Хизбалла ввела эти устройства в эксплуатацию 5 месяцев назад.
Детонации предшествовали прогрев и тряска.
Гость
18 сентября, 01:02
У наших тюменцев нет пэйджеров? Было бы здорово так то
Гость
18 сентября, 07:23
Подарить можно .
Гость
17 сентября, 22:14
Израильские спецслужбы это спецы конечно высокого уровня 😎
Гость
17 сентября, 22:40
Ну это перебор.
Гость
18 сентября, 02:24
Гость
17 сентября, 22:40
Ну это перебор.
Не перебор, а разогрев.
Гость
17 сентября, 22:25
ЦАХАЛ Свое дело знает. Израильтяне, мы победим!!!
Гость
17 сентября, 22:48
красавцы!
Гость
17 сентября, 22:53
как-бы, рации и пейджеры (про которые в мире уже забыли) - это две больших разницы